Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Джокер

Тёмный Рыцарь / The Dark Knight

Рекомендуемые сообщения

Гость Джокер
(изменено)
тёмный рыцарь.jpg
  • Жанр: *
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $185 000 000
  • Премьера в РФ: 14 августа 2008
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман




Описание:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Видео:




post-13575-0-00889300-1354007767.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он здесь вообще при чем?

Может, чтобы "А я вам вот говорил, что она лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, чтобы "А я вам вот говорил, что она лучше".

Он к третьей части в любом случае никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он к третьей части в любом случае никакого отношения не имеет

Ну это ясен пень) просто для трёпа написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм. Словами не передать. Просто шедевр.

Когда была сцена с карандашом, чуть было чаем не захлебнулся.

Джокер вообще получился просто напросто отменно. Мне кажется что фильм больше посвящен Джокенру чем Бетмену.

Ещё сцена с больницы понравилась, когда он выходил из неё. Пересмотрел эти моменты по нескольку раз. И + ещё когда подходил на вечеринке к телке Бетмена. Просто клас, шедевр. Других слов не могу придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера посмотрел фильм. Словами не передать. Просто шедевр.

Когда была сцена с карандашом, чуть было чаем не захлебнулся.

Джокер вообще получился просто напросто отменно. Мне кажется что фильм больше посвящен Джокенру чем Бетмену.

Ещё сцена с больницы понравилась, когда он выходил из неё. Пересмотрел эти моменты по нескольку раз. И + ещё когда подходил на вечеринке к телке Бетмена. Просто клас, шедевр. Других слов не могу придумать.

Пред за пёстрый текст. И второй за неуважительное отношение к девушкам. Не знаю как у вас, а у нас женщин "тёлками" не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто, какое издание купил Бэтмена на лицензии? Мы с другом спорили, кому достанется с Джокером на главной обложке, в итоге победил я(и еще три фофана пробил xD)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто, какое издание купил Бэтмена на лицензии? Мы с другом спорили, кому достанется с Джокером на главной обложке, в итоге победил я(и еще три фофана пробил xD)).

Пока никакого, сегодня за билетом еду, по пути в СОЮЗ заскачу. Кстати, я не знал, что там обложки разные, везде с Бэтменом видел. Объясни поподробнее, в чём вообще различия проявляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в обложке. Есть стандартная с Бэтменом и другая с Джоком. Разница принципиальная и естественно в обложке. Понравилось, что издание 2-х дисковое с дополнительными материалами и присутствует 5.1 английский. Жаль 2.1. нет. Вот, здесь рассмотришь - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4238894/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в обложке. Есть стандартная с Бэтменом и другая с Джоком. Разница принципиальная и естественно в обложке. Понравилось, что издание 2-х дисковое с дополнительными материалами и присутствует 5.1 английский. Жаль 2.1. нет. Вот, здесь рассмотришь - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4238894/

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я данный фильм... Что тут можно сказать фильм классный, графика офигенна, Взрывы еще круче,а об игре Хита Леджера я вообще молчу - он идеально вписался в свою роль. Сюжет вроде не плохой, но вот концовка... Она не просто замученная, она не о чем! Бейте меня все - я этому буду только рад! Бэтмен в фильме такой... ну такой! Как бы это помягче сказать... недалекий, что ли. Я бы даже сказал тупой. Сколько раз он мог уничтожить Джокера и избавить многих людей от смерти. Да что там говорить, он мог бы спасти Рейчел! Но Бэтмен тупо отгородился от всего этого. Как ему не надоело постоянно ловить одних и тех же преступников? Такое отношение меня просто бесит! А эта дурацкая концовка!.. Бррр...

Когда пошли титры, у нас друзьями вырвалось только одно - "Дааа, ну и *******"!

P.S.

Поклонники Бэтмена - просьба по голове не бить. :)

Моя коробочка :)

1.jpg2.jpg

post-12742-1229864762_thumb.jpg

post-12742-1229868119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на втором диске что-нить интересное есть? Мне просто интересно, стоит брать это издание или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на втором диске что-нить интересное есть? Мне просто интересно, стоит брать это издание или нет...

Сейчас посмотрю что там и скажу. Погоди секонд :) .

В общем, вот содержимое диска:

Готем как он есть: создание эпизода.

Создание эффекта IMAX

Вечерние новости Готема

Галереи

Ролики и прочее

Короче говоря информация о съемках фильма. :) Из всего что там есть мне больше понравилась галерея. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, чоень качественная работа. Очень атмосферный фильм, психологически напряжённый. Ощущается внутренняя борьба героев. В этом фильме важна не столько постановка, сколько именно подача эмоций и идей, за которые борются противные стороны. На мой взгляд, один из лучших фильмов по вселенной Бэтмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно всем уже похер, но и Cinemassacre (aka Джеймс Рольф) и Nostalgia Critic (aka Дуглас Дэрриен) признали что хоть Рыцарь и хорош, но Бэтмен 1989 года лучше. Я с ними кстати согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. это как бы слишком разные фильмы для такого сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Не знаю, не знаю. По-моему слишком разные были бы, если бы сравнивался сериал 60-х годов и "Темный Рыцарь". 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетмен 89ого - это готическая сказка, ТР - детективный экшен с долей примеси драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивались они не как фильмы вообще, а как фильмы про Бэтмена.

Собственно у Nostalgia Critic было 5 критериев. По 3 из них лучший - Бэтмен Бёртона, по 2 - ТР.

Критерии:

Лучший Бэтмен (Бэтмен)

Лучший Джокер (ТР)

Лучшие второстепенные персонажи (Бэтмен, только благодаря Бобу, подручному Джокера)

Лучшие экшен-сцены (ТР)

Лучший сюжет (Бэтмен. Потому как дает иногда расслабиться, в ТР постоянное напряжение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неадекватное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, реально тупое сравнение. О_о Это разные фильмы (Бэтмен один) и холивар на тему "Что лучше" - бесконечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетмен 89ого - это готическая сказка, ТР - детективный экшен с долей примеси драмы.

Плюсадин.

ТР и 89 год - абсолютно различие.

Мне честно Бёртоновский Бэтмен и не нравится.

Нолан из Бэтмена сделал действительно тёмный фильм про супер-героев, который гораздо ближе к реальности и "здравому" уму.

Если можно выразиться - "Бэтмен" Нолана вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюсадин.

ТР и 89 год - абсолютно различие.

Мне честно Бёртоновский Бэтмен и не нравится.

Нолан из Бэтмена сделал действительно тёмный фильм про супер-героев, который гораздо ближе к реальности и "здравому" уму.

Если можно выразиться - "Бэтмен" Нолана вырос.

Но существует-таки ведь предел серьезности, с которой можно воспринимать наряженного летучей мышью человека. Излишняя драматизация - тупиковый путь в данном случае. А вот сказок на эту тему снимать можно сколько угодно (притом разных сказок, не только в стиле бёртона =) ).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но существует-таки ведь предел серьезности, с которой можно воспринимать наряженного летучей мышью человека. Излишняя драматизация - тупиковый путь в данном случае. А вот сказок на эту тему снимать можно сколько угодно (притом разных сказок, не только в стиле бёртона =) ).

Если так будет уместнее - мне нравится Бэтмен в тёмном и приближённом к реальности виде)

Ну а с драматизацией конечно немного переборщили в ТР, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... как - то совпало... Пересмотрел сегодня в HD. Хороший фильм но вот правда немного затянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм...да, я верить в Бэтмена начал тока с "начало" начал ,а до этого какую-то попсятину про Бэтмена делали- главное, что меня удивило и заставило задуматся- это то что "Тёмный Рыцарь" фильм долгий, но не отпускал он меня до последней минуты- а такое тока Питеру Джексону под силу с его 3-часовыми фильмами о "Властелинами Колец"- которые тоже интересно до титров смотреть- в общем Batman is not Dead!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...