Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Сумерки. Сага. Затмение / The Twilight Saga: Eclipse

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сумерки затмение.jpg
  • Жанр: триллер, фэнтези, мелодрама
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Слэйд
  • Бюджет: $68 000 000
  • Премьера в РФ: 30 июня 2010
  • В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Бёрк, Эшли Грин




Описание:
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.
Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Видео:




post-13575-0-85683700-1354005720.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кино скорее всего пойду. Не так, чтобы фанат, но просто как-то сидел дома, делать нечего было, а по телевизору шла первая часть. Посмотрел, ничего так. Потом узнал что в кинотеатре стартует продолжение. Сходил, тоже отвращения не вызвало. В общем вполне добротная история, на твёрдую четвёрку (только соплей бы поменьше, впрочем эта одна из "фишек" саги =) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею желания видеть. Первая часть была интересная только из-за LP. Если бы там вампира не сжигали, вообще бы уснул. А третий-то чем может быть интересен?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ходить на этот фильм не буду, мне и первой части по горло хватило.

Первую часть посмотрел (и книгу первую прочёл) исключительно из извращённого любопытства, чтобы узнать за что фильм так ругают и чтобы не быть в ситуации "Не смотрел, но осуждаю", то есть иметь полное моральное право этот фильм покритиковать самому. Я, конечно, ожидал того, что фильм звёзд с неба хватать не будет, но фейл оказался настолько эпичным, что вызывал рвотные спазмы.

В общем, экранизация по книгам авторши-мормонки является редким примером, когда фильм может оказаться еще более убогим, чем сама книга - а надо сказать, что художественная ценность книг равна нулю, диалоги односложны, а переживания героев совершенно примитивны - но поступки книжных героев имеют хоть какую-то мотивацию, так как ведутся от первого лица, а в фильме, не будучи предварительно ознакомленным с книгой, понять сюжет и канву событий фильма практически невозможно. Отдельно упомяну актёрскую игру - таких бездарностей ещё поискать надо.

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ходить на этот фильм не буду, мне и первой части по горло хватило.

Первую часть посмотрел (и книгу первую прочёл) исключительно из извращённого любопытства, чтобы узнать за что фильм так ругают и чтобы не быть в ситуации "Не смотрел, но осуждаю", то есть иметь полное моральное право этот фильм покритиковать самому. Я, конечно, ожидал того, что фильм звёзд с неба хватать не будет, но фейл оказался настолько эпичным, что вызывал рвотные спазмы.

В общем, экранизация по книгам авторши-мормонки является редким примером, когда фильм может оказаться еще более убогим, чем сама книга - а надо сказать, что художественная ценность книг равна нулю, диалоги односложны, а переживания героев совершенно примитивны - но поступки книжных героев имеют хоть какую-то мотивацию, так как ведутся от первого лица, а в фильме, не будучи предварительно ознакомленным с книгой, понять сюжет и канву событий фильма практически невозможно. Отдельно упомяну актёрскую игру - таких бездарностей ещё поискать надо.

Это можно было в соответствующей теме запостить, тут ведётся обсуждение третьей части, а не первой.

P.S. А какие мотивы? Эти тупят, те тупят, а вот эти целуются и тупят.

Изменено пользователем Del-Vey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, КГ такой КГ. Отзыв о первом "премьерном" дне, ололо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел, ничего против, на самом деле не имею. Книгу не читал, а фильм в моих глазах никогда не претендовал на серьёзную драму.

А сборы фильму обеспечивает прекрасная половина человечества. Ходил в кино, с другом и его женой (которая, к слову, дни считала до премьеры, когда объявили её дату): так на 13:00 (сеанс, на который шли), билетов уже не было. Еле-еле успели взять на 15:10, почти последние билеты. Мм... наверное процентов 85, а то и 90 в зале - девочки, девушки, женщины и дамы, некоторые весьма преклонного возраста. =) Впрочем ни от кого из них я, по завершению сеанса, на выходе, восторженных речей не слышал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти тупят, те тупят, а вот эти целуются и тупят.

И непередаваемая актёрская игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня в "Сумерках", кроме всего прочего, безумно раздражает постоянно открытый Белочкин рот, что в фильме, что на постерах. И я не могу понять по какой причине он открыт. Она больна? Или ей челюсть сломали? А может актриса таким образом выражает свое офигивание творящимся вокруг?

Что до третьей части, то смотреть это не буду даже под страхом смертной казни. Первого и отдельных эпизодов второго более, чем достаточно.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И непередаваемая актёрская игра!

Тупят и целуются - это она и есть.)

Меня в "Сумерках", кроме всего прочего, безумно раздражает постоянно открытый Белочкин рот, что в фильме, что на постерах. И я не могу понять по какой причине он открыт. Она больна? Или ей челюсть сломали? А может актриса таким образом выражает свое офигивание творящимся вокруг?

Человек-Невидимка отакует. :-[

А ведь будут ещё "Сумерки", уже готовятся к следующей части. Там, мол, Белка будет беременна, и опасносте представляет её ребёнок, чо там может быть у получеловека-полувампира...

Блэйд? о_О

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю что будет в четвертой части ,по мне полный бред.Но честно нее смотрела не вторую часть и третью не буду.Третью книгу просто не осилила.Если уж книгу не осилила,то смысла смотреть ,то что заведомо не понравится,точно не смогу.Да и сама эта концепция вампиров мне не нравится.Уж на что мне нравятся вампиры,но эти отвращение вызывают.....Хотя индейцы оборотни  симпатичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я сюжет знаю, правда, по Лурку, но...

Деньги на кино точно тратить не стану. Тем более, у меня есть предубеждение, я как бы немного скептически отношусь к фильмам, на которые в общей сложности ушло меньше года.

Как покажут по тв - посмотрю, хотя за неделю, которую длился показ второй части, так и не смогла себя заставить посмотреть. Хз, может выйдет.

З.Ы. Кстати, а хоть одно симпатичное лицо мужеского пола в фильме присутствует? В первой части был милый блондинчик, во второй я лично не дождалась никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз мое сообщение не отправилось, т.к. рядом с домом взорвалась машина, и в микрорайоне отрубился свет. Напишу сейчас.

Честно говоря, мне уже захотелось посмотреть эти фильмецы, столько всего веселого я про них слышала. :)

Книгу мне читать доводилось, когда-то давно, особого впечатления не произвело. Теперь интересно, что же  с фильмом получилось. В принципе, экранизация в любом случае будет лажовой без закадрового голоса, поясняющего, что герой думает в данный момент. Т.к. в книжках, насколько я помню, речь велась от первого лица.

Меня в "Сумерках", кроме всего прочего, безумно раздражает  постоянно открытый Белочкин рот, что в фильме, что на постерах. И я не могу понять по какой причине он открыт. Она больна? Или ей челюсть сломали? А может актриса таким образом выражает свое офигивание творящимся вокруг?

А может, у нее просто полипы в носу, и она носом дышать не может?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот посмотрел недавно две части. Эдвард милашка, собираюсь отрыть его е-мейл и отсылать признания в любви.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

качнула, промотала фильм перед глазами. похоже что фильм - остивенокингованная санта барбара для сопливых девочек-подростков.

а я уже писала что они имбецилы, да? чтобы перевести "twilight saga" (сумеречная сага) как "сумерки. сага", надо быть умственноотсталым не умеющим складывать слова во фразы.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вряд ли дело в переводчиках, просто первый фильм называется "Сумерки", безо всяких там саг. Саги появились в следующих фильмах. А если внезапно изменить существительное "сумерки" в прилагательное "сумеречная", фанаты просто не поймут, что это одно и то же

Ну, это я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да вряд ли дело в переводчиках, просто первый фильм называется "Сумерки", безо всяких там саг. Саги появились в следующих фильмах. А если внезапно изменить существительное "сумерки" в прилагательное "сумеречная", фанаты просто не поймут, что это одно и то же

Ну, это я так думаю)

а сколько всего фильмов? меня уже тема заинтересовала. они все сопли про любовь оборотней и вампиров, или ещё что-то есть интересное? просто если много фильмов, наверно же чем-то цепляют. и кстати смотрела я не этот фильм, а "новолуние"

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три фильма - Сумерки, Новолуние и сабж.

и я думаю, они все абсолютно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 воообще не впечатлил ...одноразовый фильм...( видимо этот фильм раскручен только по - тому что там играет супер пупер мега симпотяжка паттисон! ууууу!!! ( он мне противен))  

кароче идти не советую...пока не поздно...)

Изменено пользователем Zamiran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Патисон ,как актер очень даже ничего,но не в этом фильме.Этот фильм не раскрывает его актерское мастерство,да и нужно оно тут ,когда женское население только и пялиться на симпатичные лица и глотают эту розовую патоку,что льется с экрана.Посмотрю по телеку и то ,если  комп будет занят blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Патисон ,как актер очень даже ничего,но не в этом фильме.Этот фильм не раскрывает его актерское мастерство,да и нужно оно тут ,когда женское население только и пялиться на симпатичные лица и глотают эту розовую патоку,что льется с экрана.Посмотрю по телеку и то ,если  комп будет занят blush2.gif

Употребив слова "Актерское мастрество" и "Патисон" в одном предложении, ты оскорбила кино как искусство в целом)) Я смотрел сумерки первые, где то было даже неплохо и на троечку, но та самая актерская, извините, игра, убивает абсолютно все. Да и эта идиотка с абсолютно одинаковым выражением лицца, как будто она накачена веществами, бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я говорю не про "Сумерки".Помимо этого проекта у Патисона,есть и другие.Я не говорю,что он гениален,но он нормальный актер.Могло быть гораздо хуже.  

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я говорю не про "Сумерки".Помимо этого проекта у Патисона,есть и другие.Я не говорю,что он гениален,но он нормальный актер.Могло быть гораздо хуже.  

Не смотрел другие фильмы с ним, но сомневаюсь. Всегда может быть хуже, это не повод радоваться тому дерьму, что есть.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смотрел другие фильмы с ним, но сомневаюсь.

Гарри Поттера разве не смотрел? Там он вполне нормально смотрится. Такой скромный паренек, не на первых ролях, никто из него секс-символ или объект воздыханий не делает. Вообще он один из тех актеров, которым главные роли давать нельзя, потому что играть он не может, главная роль в фильме для него непосильный груз, но в массовке он смотрится вполне нормально, даже хорошо, учитывая его довольно необычную внешность, такой красивый предмет декораций. Хотя, может быть, это просто популярность саги играет против него, и у нормального режиссера он сможет таки интересно сыграть.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они к третей части в композиторы Говарда Шора себе прописали. Единнственное, ради чего стоит видеть фильм, ИМХО. LP там видимо больше не будет, а жаль...

Хотя, может быть, это просто популярность саги играет против него, и у нормального режиссера он сможет таки интересно сыграть.

Это точно. На презентации приза за какое-там достижение, он явно показывал завышенное Чувство Собственной Важности.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...