Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Ничоси  /о/ альфа для всех??

              0

              /\

нет, конечно. Просто первая волна приглашений прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Damn! Надежды на приглашение крайне малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сейчас игроки делятся на два типа: кому недодали легендарности оружия и кто плюется от фансервисных ашбрингеров,думхаммеров, феломелорнов и т.д.

А как же самая легендарная, нубклабовая прослойка: те, кто говорят что игра самая лучшая, близзы продумывают всё наперед и вообще идите дальше играйте в свои свторы и гв где даже 2 миллионов человек нет ))))0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же самая легендарная, нубклабовая прослойка: те, кто говорят что игра самая лучшая, близзы продумывают всё наперед и вообще идите дальше играйте в свои свторы и гв где даже 2 миллионов человек нет ))))0))

Сюда же можно добавить "четвертую сторону света", люди, которые уже сейчас говорят, что "дренор был лучше", нежно вспоминают пандарию и молятся на ванилу стоя на коленях.

Хотя в последнюю скорее всего даже не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дренор, как и Катаклизм, лучше не будет. В принципе как и Пандария, хотя она, в сравнении с Дренором и Катой, объективно получше, конечно.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же самая легендарная, нубклабовая прослойка: те, кто говорят что игра самая лучшая, близзы продумывают всё наперед и вообще идите дальше играйте в свои свторы и гв где даже 2 миллионов человек нет ))))0))

Мне казалось, что именно на нубклабе любят вайнить на ВСЕ!

У всех свои любимые аддоны. Мне не нравится личкинг, никогда не замирало сердце при звучании главной темы аддона и вида Синдрагосы. При этом я обожаю Катаклизм, пандария и Дренор немного мимо, хотя рейды Пандарии понравились больше.

Это все фломастеры, кому-то нравится одно, кому-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандария так-то збс аддон был. Очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалею, что пропустил его в свое время. А сейчас проходить времени нету, как и свободных денег на подписон :с

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что именно на нубклабе любят вайнить на ВСЕ!

Вов там священная корова, так что аккуратнее. Ну как, бывает что даже ругательные отзывы набирают плюсы, но очень часто возмущения подвергаются жестокой минусовке.

 

У всех свои любимые аддоны. Мне не нравится личкинг, никогда не замирало сердце при звучании главной темы аддона и вида Синдрагосы. При этом я обожаю Катаклизм, пандария и Дренор немного мимо, хотя рейды Пандарии понравились больше.

Это все фломастеры, кому-то нравится одно, кому-то другое

Тут речь не про любимый-нелюбимый. Люди действительно зачастую любят повайнить на тему "эээх, верните мне ЛК". О Кате же вспоминает большинство очень нелестно. Панды получились сборной солянкой, таланты до сих пор припоминают на каждом шагу, и не только ноунеймы, но и известные игроки. Ну а Дренор то уж.

Конечно, кому то и дренор мир, и ката славной была, но большинство всё же остается за другие аддоны.

 

Пандария так-то збс аддон был. Очень понравился.

Пандария полюбилась бы людям больше если бы не была пандарией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандария полюбилась бы людям больше если бы не была пандарией :D

90%претензий к пандарии, что я видел, заключались в "кококо, панды не брутально, игра для  детей." Таким людям лучше сразу лоботомию делать.

Из  последних 3х аддонов пандария - лучший. Кату сгубил отсосный финальный патч, дренор вообще очень спорный аддон. Первый раз за все время у меня просто РЕЗКО пропало желание играть. Надеюсь Легион будет похож на  пандарию/лича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

90%претензий к пандарии, что я видел, заключались в "кококо, панды не брутально, игра для  детей." Таким людям лучше сразу лоботомию делать.

Из  последних 3х аддонов пандария - лучший. Кату сгубил отсосный финальный патч, дренор вообще очень спорный аддон. Первый раз за все время у меня просто РЕЗКО пропало желание играть. Надеюсь Легион будет похож на  пандарию/лича.

Хрен с ними с пандами, их кое как переварили. Стартовый патч с дичайшим дисбалансом и безумными дейликами проел плешь кому только можно, а древо талантов забыть не могут по сей день т.к. оно до сих пор с нами :) Объективно ли это, справедливо ли - не имеет значения. Это просто факт того, как отреагировало большинство.

Ката, очень недоделанная, также в процессе меняла коренным образом свою философию, плюс тематику - тут культисты, там тролли, тут элементали, там какие-то путешествия во времени. Очень неровное дополнение было. Ну и Смертокрыл вышел просто невероятно унылым злодеем, а ведь по книгам то он был очень колоритным персонажем. Как лицо аддона он просто был невероятно плох, еще один дракон.

 

Дренор же изначально выглядел как аддон мечты, который вернет игру на Олимп, а в итоге и вышел изначально недоделанным, а впоследствии и заброшенным в целом в угоду следующему аддону. Это, блин, самый трагичный экспеншен, у него был невероятный потенциал.

 

Лич, несмотря на свои недостатки, всё же имел огромную реиграбельность и очень достойный, в целом ровный контент. Плюс ко всему, он был последним классическим аддоном, после которого пошли совсем уже коренные изменения в игромехе и истории. Поэтому что он, что бк и классика и заслужили народную любовь. Их просят вернуть, их ставят в пример, даже хаотичную ваниллу. Последующие аддоны же такой чести не удостаиваются.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила все хардкорные дейлики Пандарии, мне они не нравились, я их не делала. В общем-то единственный интерес в Пандарии вызывали только рейды. Там были великолепные механики боя.

 

Лич, несмотря на свои недостатки, всё же имел огромную реиграбельность и очень достойный, в целом ровный контент. Плюс ко всему, он был последним классическим аддоном, после которого пошли совсем уже коренные изменения в игромехе и истории. Поэтому что он, что бк и классика и заслужили народную любовь. Их просят вернуть, их ставят в пример, даже хаотичную ваниллу. Последующие аддоны же такой чести не удостаиваются.

Дай людям сейчас классику-лич и они не будут в это играть. Вот именно коренные изменения и встречают в штыки "Ааа, у охотников забрали ману, вирните!!111"; "Понерфите подземелья!"; "Мои макросы на ротацию не работают, что делать?" (последнее не касается медведей и энхов)
Ну и до какого-то определенного времени варкрафт просто не имел конкурентов, сейчас же можно найти игру на любой вкус и цвет, плюс сам жанр ММО переживает далеко не лучшие времена.

Дренор нравился первые несколько месяцев, а потом уныние и тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай людям сейчас классику-лич и они не будут в это играть. Вот именно коренные изменения и встречают в штыки "Ааа, у охотников забрали ману, вирните!!111"; "Понерфите подземелья!"; "Мои макросы на ротацию не работают, что делать?" (последнее не касается медведей и энхов)

Не надо так категорично говорить. Есть приватные сервера, контент ЛК самый популярный, далее Ванилла и потом БК. На одном вов циркл наберется под сотню тысяч человек. Это не говоря о европейских серверах. Вкупе будет побольше чем на руофе. Не говоря уже о турнирах, которые проводятся на сервере arena tournament с огромными денежными призами.

Конечно, влияет фактор того, что это бесплатно, но к платным примерам можем отнести запуск официальных классических серверов Эверквеста первого, второго, сервера классической линейки.

 

И в штыки встречают куда более масштабные изменения, когда не предоставляют логичной замены. Допустим, когда у варов забрали overpower, аркан шот у хантов становится пиу-пиу-пиу ноубрейн скиллом, монахи стали медленными как черепаха - всё то, что довольно сильно изменило ощущение игры классом. Воин так вообще был таким разочарованием в Дреноре, что вспоминать больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На одном вов циркл наберется под сотню тысяч человек.

На котором дофига багов.

Я играла на пиратках классики, лича и Катаклизма (что-то около месяца на каждом) они все отличаются огромным количеством багов, куда более страшными, чем на официальных серверах. Не знаю, как по мне, люди, просиживающие на пиратских серверах и фармящие то же ЦЛК, АнКираж, Черный храм на протяжении нескольких лет, не совсем нормальны. Они не способны меняться, подстраиваться под изменения игры. 

Варкрафту не хватает свежей крови, зеленых новичков. У нас сейчас в гильдии играет разбойник, он впервые в игре, ему нравится совершенно ВСЕ. Старички всегда найдут на что повайнить. Мы все живые люди, и ничто не может нравится на протяжении более 10 лет, эмоции уже не те. Кто-то верно заметил, мы выросли, обзавелись работой, семьей и не можем столько времени уделять игре. Игра пытается подстроится под игроков, но все равно уже не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На котором дофига багов.

Критичных каких-то, насколько я знаю, там нет. Был на стриме одного парня, который рейдил колизей, он уверил, что в целом там всё более чем играбельно.

 

Люди обычные играют. Адмиральство-кликерство в гарнизоне - это не изменение в игре, это весьма странный игровой элемент. Бесконечное ожидание очереди на Ашран - это тоже не изменение в игре, это фейл. Или когда ты туда попадаешь, спустя уйму времени, за традиционно сливающую Орду. Урезание способностей и тотальное изменение ротации это тоже не самое адекватное решение проблемы баланса.

 

И "не те эмоции" тут не причем, это - плохо работающие игровые элементы.

 

И играют на пиратках тоже самые обычные люди. Я на циркле недавно в стартовой локации даже с РПшером столкнулся. Что уж говорить о Манурине, играющем также на циркле и сирусе, которого на твитче даже ночью в будни смотрит тысяча человек.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Критичных каких-то, насколько я знаю, там нет.

Не работающие квесты (особенно в Сумеречном нагорье), В подземельях Катаклизма полностью не работают некоторые механики (Озумат, и тот боковой босс Трона приливов, куда никто не ходил), традиционно тупящие питомцы охотников 

 

Бесконечное ожидание очереди на Ашран - это тоже не изменение в игре, это фейл. Или когда ты туда попадаешь, спустя уйму времени, за традиционно сливающую Орду.

Очереди на Ашран давно нет (5 минут в худшем случае), я играю за Орду, было все норм.

 

Адмиральство-кликерство в гарнизоне - это не изменение в игре, это весьма странный игровой элемент

Гарнизон - фейл, да. И если от фермы в Пандарии я благополучно откосила, то от Гарнизона никуда не деться.

 

Урезание способностей и тотальное изменение ротации это тоже не самое адекватное решение проблемы баланса.

Что плохого в изменении ротации? Не все же 2-1-1-1-4 прожимать. Убиты фрост дк и сурв охотник, это да. Но видно, что им подготовили капитальный реворк в Легионе. Гладиатора жалко =/ надеюсь к идее бойца с щитом еще вернутся.

 

Я на циркле недавно в стартовой локации даже с РПшером столкнулся.

РПшеры есть везде, даже на моем Драокономоре есть ЛайтРП гильдия "Хранители легенд", которой лет 7 уже.

Это прекрасно

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в гарнизонах и проч. Просто дренор слишком труден. Требует чрезмерно много усилий от работающего игрока. Что превращает игру в новую работу. В Пандарии/Катклизме и Личе такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Катаклизме был унылый фарм репутации для накладок на плечи (или что там было?). И это нужно было делать каждым персонажем, что меня крайне раздражало. Зато очень хороши были героические подземелья. (Отдельно добавлю старую систему легендарок (разбойник/кастер), разбойника у нас не было, а маг перестал играть после сбора посоха)

В Пандарии был фарм жетончиков для обмена на монетки в рейд, плюс фарм для улучшения экипировки. (а еще обязательные дейлики с одной из фракций, т.к. репутация давала доступ к другим фракциям)
В Дреноре долгое время ничего такого не было. Вот только сейчас вернули ОД и улучшение экипировки, что можно считать скрытым нерфом Цитадели. Мне очень понравились "Путешествия во времени", да, сложность не та, но Грим Батол все еще суров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Пандарии не было необходимости фармить сутками на починку/химию для рейдинга. Даже, если ты постоянно вайпался на боссах...

 

В Дреноре длительное время занимает ВСЕ. Начальные шмотки для рейдов крафтятся несколько дней, или ходи в режим испытаний. 

 

Про подземелья. Я играю друидом-танком. И на старте дренора героические подземки казались ВЕСЬМА сложными, причем я не считаю себя полным нубасом. Зато решал шмот, но, чтобы его выбить из этих героиков, необходимо было нехило порвать задницу. 

 

Тоже самое про эпохальные рейды. Я не прошу, чтобы они были простыми, но медведем танковать таких боссов, как бурогриб КРАЙНЕ сложно. Мне пришлось перелопатить ВЕСЬ интерфейс, чтобы кое как к нему приспособиться.

 

Такого не было ни в одном аддоне. Я никогда не тратил больше недели, чтобы более менее одеться для рейдига. И, уж тем более, я никогда не тратил несколько дней на тонкую настройку интерфейса и проч. и проч. Кому-то это может показаться интересным, но, извините... После работы мне не особо хочется "развлекаться" на другой, неблагодарной, работе.

 

 

На фарм жетончиков тратилось 1 час максимум. Вневременной нужен был исключительно для твинков. А репа в кате качалась элементарно и пассивным походом в героики.

Изменено пользователем darnoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такого не было ни в одном аддоне. Я никогда не тратил больше недели, чтобы более менее одеться для рейдига. И, уж тем более, я никогда не тратил несколько дней на тонкую настройку интерфейса и проч. и проч. Кому-то это может показаться интересным, но, извините... После работы мне не особо хочется "развлекаться" на другой, неблагодарной, работе.

Почему ты считаешь, что, ну например, ДК танковать эпоху проще? :D

Эпоха для хардкорных ноулайферов) Для тех кто попроще - героики)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросту не играл ДК никогда :)

 

Зато я видел, что паладины, например, с этой задачей справляются элементарно.

 

 

Серьезно. После панд у медведей больше забрали, чем дали. Потом, разумеется что-то дарили патч-нотами...порезали топ по аое на ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!!! Как можно нерфить что-либо аж в два раза! Абилка была топовой, стала почти бесполезной. Танки тоже должны хорошо дамажить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После панд у медведей больше забрали, чем дали. 

Это со всеми так. Согласен, у некоторых классов стоило почистить панель. У хантов, например. Но с некоторыми сильно переборщили. Бедный мой вар.

 

И на старте дренора героические подземки казались ВЕСЬМА сложными, причем я не считаю себя полным нубасом. Зато решал шмот, но, чтобы его выбить из этих героиков, необходимо было нехило порвать задницу. 

Это эффект после пандарии с ее ноубрейн данжами (один из немногих минусов), так подземелья дренора сильно легче подземелй каты на старте. Есть пару отдельных неприятных мест, но в сумме не слишком сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они сами по себе не трудные. Там нет тяжелых тактик. Мне было тяжело именно потому что я - медведь. 

 

Пока не оделся, проседал нещадно и рвал опу, чтобы не дохнуть в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мишка прав, кстати. Медведи на старте были хомячками, у меня чаще пет в подземельях танковал, а медведь лежал рядом трупиком. Это все из-за механики искусности, на старте аддона ее было очень мало, медведи плохо жили под боссами. Да, мишки какое-то время не котировались как танки. Сейчас уже много лучше, но в челленджи медведем лучше не ходить (можно, но сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может быть. я друидом только хилил как-то и все, класс не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...