Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В 10ке аналогичные 25ке итемы.

По статам-то другие.

Причем тут я то? Мне, также перешедшему в PVP из-за нудного гринда дейликов и ЛФРа, конечно, всё это неприятно. Я говорю об общей картине происходящего, чего отрицать нельзя. Я уже несколько раз написал, что и почему. Идеала нет, в том числе и в ВоВ.

Мне кажется тебе и многим прочим просто приелся достаточно статичный пве стайл и вы переползаете на более динамичный и менее предсказуемый пвп.

В принципе, это нормально. Но не вина игры в этом.

Так то, образцовым вариантом ВоВа является TBC, с единым 25ппл форматом, кстати, и одной единственной сложностью.

Ванилла была тоже далеко не идеальным контентом, но там в плане рейдов был один единственный 40ппл формат, и туда стремились попасть, т.к. альтернативы не было.

Я и говорю, тоже самое блин было. Только сейчас фармят ЛФР, а тогда выфармиливаю кару.

В 25ппл формате нету новых гильдий, которые играют в топах, одни старички.

25ка теряет актуальность и необходимости рейдить в ней тоже нет. Раньше к этому стремились, теперь смысла в этом нет. Взглянуть хотя бы на тех же Paragon, перешедших в 10ку.

Может просто никому еще в том не удалось пробиться, подвинуть старичков.

У Парагона были какие-то проблемы с личным составом.

Но я хз, разве они совсем бросили 25?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По статам-то другие.

Абсолютно идентичные статы и там, и там.

Мне кажется тебе и многим прочим просто приелся достаточно статичный пве стайл и вы переползаете на более динамичный и менее предсказуемый пвп.

В принципе, это нормально. Но не вина игры в этом.

Ноуп, я никак не против рейдинга. Мне влом гриндить в пре-рейд контенте. Система, которая была в Личе, и Катаклизме, на мой взгляд, была самое то. Хотя и в них была своя доля гринда, будь то репы, или эквипа для рейда, но гринд гринду рознь.

Может просто никому еще в том не удалось пробиться, подвинуть старичков.

У Парагона были какие-то проблемы с личным составом.

Но я хз, разве они совсем бросили 25?

У Парагона трабл да, с личным составом, многие ушли из игры. А набрать новых игроков внезапно не получилось. Одной из причин было и то, что разговоры в рейде ведутся на их родном финском. И вот так перешли в 10ппл. Не виню их, само-собой, каждому свое, но тут мы видим, что 25ка потеряла уже свою значимость, если уж в известный и спонсируемый Парагон не смогли найти новых игроков.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше чисто в 10-ке рейдили единицы, сейчас наоборот. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше чисто в 10-ке рейдили единицы, сейчас наоборот. В чем проблема-то?

Другая ситуация как бы, нет? Десятки были всегда актуальны, для начинающих статиков, или начинающих рейдеров, желающих приодеться для 25тки. И в дальнейшем туда всегда можно было наведаться, если вдруг не прокатило со шмотками в 25ке. Система, конечно, далеко не идеальная, но эти два формата хотя бы могли сосуществовать.

Сейчас в 25ки ходить не обязательно. Совсем. КД с десятками одно, шмот такой же, собрать десятку проще, поэтому многие только в этом формате и рейдят.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты забываешь, что раньше в вов дел на максимальном уровне было не так много. Не было ни покемонов, ни археологии, ни дейликов на 10 часов. Можно было заниматься либо пвп, либо ачивками. Вот и ходили в 10 от нечего делать. Я говорю о регулярно рейдящих. Начинающие и сейчас довольны - в лучшие рейды в десятером ходят. Надо радоваться, что в игру не рейдят от нечего делать.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезненное пристрастие к играм. Зависимость от них. Этот суровый недуг может настичь любого. Не застрахованы от такого несчастья даже знаменитости — такие как британский актер Генри Кавилл. В интервью GQ он признался, что увлечение играми едва не стоило ему роли Супермена в фильме «Человек из стали». «Я играл в огромное количество сингловых игр, таких как Skyrim, — честно рассказал он. — Эта игра просто божественна!»

Однако, кроме одиночных игр, есть и многопользовательские — и уже не такие безобидные. Заигравшись в World of Warcraft, Генри Кавилл пропустил звонок режиссера Зака Снайдера, когда тот собирался предложить ему роль Супермена. «Я видел, как он звонит, но WoW такая штука — ее нельзя поставить на паузу, — объяснил Генри Кавилл. — Там все идет в реальном времени». Но, к счастью, Зак Снайдер все же перезвонил и все закончилось хорошо — роль досталась Генри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один из двух вариантов - либо ложь ради саморекламы, либо неумение человека расставлять приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забываешь, что раньше в вов дел на максимальном уровне было не так много. Не было ни покемонов, ни археологии, ни дейликов на 10 часов. Можно было заниматься либо пвп, либо ачивками. Вот и ходили в 10 от нечего делать. Я говорю о регулярно рейдящих. Начинающие и сейчас довольны - в лучшие рейды в десятером ходят. Надо радоваться, что в игру не рейдят от нечего делать.

Основные занятия на капе остались те же - арена и рейды, ну и РБГ еще появилось. Покемоны? Мимолетная развлекуха, тот же рейд тайм подождать. Археология - пофармить итемы/голд. Фана от неё не ловят, и вообще частенько ставят бота на раскачку этой профы. Дейлики всем только действуют на нервы, да и многие сейчас умудряются одеваться и без них. Вот в том же ЛК были мастхевные дейлики у ходиров, которые приходилось делать приличное количество времени.

И вообще, причем тут все это? Я не говорю, что тогда в ЛК все было идеально, но тогда хотя бы 10ка и 25ка уживались. Сейчас же вторая стремительно теряет популярность, что может повлечь за собой вообще удаление данного формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неважно какой приоритет у новых занятий. Главное что они есть. И это лучше, чем по второму кругу идти в слабую версию рейда. Во времена Ик вообще дурдом был - до 4 раз этих пятерых боссов убивали. Непонятно зачем жалеть об этой десятке.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, не могу уловить суть дискуссии: то ли "10/25 срач", то ли "болезненное пристрастие к ММО-играм" =)))

Для меня лично ВоВ - это сюжет.. и красивые шкурки для персонажей. Кстати, вот если обновят модельки в следующем экспаншене, может быть даже вернусь. А если речь пойдет о Легионе, тогда точно вернусь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь здесь реально хотел бы возвращения рейдов в 40?

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай Боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут 40-ки, будем собирать 40-ки, не велик выбор.

Однако, взамен я вангую рейды на 5 человек в обозримом будущем, нежели на 40 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нежели на 40 ;)

Да нет, конечно не будет. Интересно, есть ли у кого по ним настолько сильная ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра потеряла 1.3 миллиона подписчиков в период с февраля до мая. Большинство на востоке, но на западе тоже. Блин, будто прогноз погоды. Теперь у игры 8 миллионов подписчиков, а ещё в 2010 году их было 12 миллионов и они об этом кричали на каждом углу.

И бонус.

k-bigpic.jpg

Нет, это фанатское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неважно какой приоритет у новых занятий. Главное что они есть.

Сомнительно, учитывая, что большинству игроков на них вообще пофигу. Ну, разве что на дейлики, которые приходится делать просто из-за необходимости. Большинство как ходило в рейды, на арены и рбг, так этим в основном и занимается. Покемонами развлекаются в основном казуалы. В профилях других игроков часто вижу, что многие перестали играть в петобои где-то на 5-6 уровнях.

И да, снова - я не жалею о "той десятке"; я не считаю систему рейдов ЛК идеалом времяпрепровождения. Как по мне, так лучше бы был один формат, 25ппл, или, как часто предлагают, сделали бы нечто среднее, 16ппл, с одной-единственной сложностью. Самое то, и никто бы не смог придраться. Вместо покемонов и дейликов лучше бы тратили время на разработку чего-нибудь действительно интересного и инновационного для игры.

Ну, и в конце-концов, вообще убрать обязательные дейлики и ЛФР было бы неплохо. Но, увы, удалить ЛФГ и ЛФР Близзард боятся, т.к. думают, что после этого многие начнут уходить из игры. А дейлики... Ну, ведь все мы любим дейлики.

Да нет, конечно не будет. Интересно, есть ли у кого по ним настолько сильная ностальгия.

На blizz-like серверах feenix, на том же Emerald Dream, люди собирают 40 ппл рейды, так что, видимо, у кого-то все-таки есть.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет подписчиков говорят: Близз спецом скидывают все 1.3 ляма на китаезов, мол от них и так наименьший доход, так что с такой отмазкой им типа легче успокоить инвесторов... Кхм, один вопрос: почему от китайцев доход меньше чем от других? По-моему они там даже больше платят - за что им тогда по нечетным патчам делают двойные КД и Ilevel вещей сделали увеличенный?

зы. Ностальгия по 40 есть, жаль мой пк не выдержит такой нагрузки. Он и 25ку не тянул частенько =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, насчет подписчиков говорят: Близз спецом скидывают все 1.3 ляма на китаезов, мол от них и так наименьший доход, так что с такой отмазкой им типа легче успокоить инвесторов... Кхм, один вопрос: почему от китайцев доход меньше чем от других? По-моему они там даже больше платят - за что им тогда по нечетным патчам делают двойные КД и Ilevel вещей сделали увеличенный?

Насколько я помню, у них там почасовая оплата. И играет народ, в основном, в компьютерных клубах.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, что Главкраб тоже признает, что удаление капа дейли-квестов было ошибкой, и не уверен, что уравнение 10ки и 25ки было правильным решением. Весьма занятно, особенно на фоне новости об ушедших подписчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, учитывая, что большинству игроков на них вообще пофигу. Ну, разве что на дейлики, которые приходится делать просто из-за необходимости. Большинство как ходило в рейды, на арены и рбг, так этим в основном и занимается. Покемонами развлекаются в основном казуалы. В профилях других игроков часто вижу, что многие перестали играть в петобои где-то на 5-6 уровнях.

И да, снова - я не жалею о "той десятке"; я не считаю систему рейдов ЛК идеалом времяпрепровождения. Как по мне, так лучше бы был один формат, 25ппл, или, как часто предлагают, сделали бы нечто среднее, 16ппл, с одной-единственной сложностью. Самое то, и никто бы не смог придраться. Вместо покемонов и дейликов лучше бы тратили время на разработку чего-нибудь действительно интересного и инновационного для игры.

Ну, и в конце-концов, вообще убрать обязательные дейлики и ЛФР было бы неплохо. Но, увы, удалить ЛФГ и ЛФР Близзард боятся, т.к. думают, что после этого многие начнут уходить из игры. А дейлики... Ну, ведь все мы любим дейлики.

В World of warcraft чертовски много подписчиков. Они взялись не только из-за качества контента, но и за удовлетворения потребностей сразу многих людей. кому-то нравится сюжет, кто-то хочет чего-то из W3, кто-то хочет быть первым, кому-то требуется прогресс, кто-то просто время убивает. Есть куча людей с разными потребностями. Стричь всех под одну гребенку не стоит. Выводы будут неправильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И?... Пик популярности, напомню, был в том самом Лич Кинге, когда не было ни покемонов, ни особого заселья дейликов, ни археологии. И ведь нравилось людям.

Близзард кое-чего не понимает - чтобы удерживать игроков в игре, нужно подогревать к этой самой игре интерес. В ЛК интерес был - хочешь рейдить, готовься к этому, посидев на заднице просто так ты не убьешь Артаса. ЛФР этот интерес у многих попросту убивает - зашли в рейд (подождав его минут, так скажем, 10-15), фейсролл на 30 минут, еще несколько раз - вот я контент и посмотрел, да еще при этом чуть со скуки не умер. А ведь это предстоит делать регулярно каждую неделю, да еще и не факт, что со шмотом повезет.

Основная масса, основная аудитория, напомню еще раз - пвешники и пвпшники, самые-самые разные - от папок заходящих в игру как на работу, до ребят которые поиграют пару часов в день и уходят по своим делам. Факт в том, что для всех игроков раньше был стимул - есть кое-что недосягаемое - рейды, и если хочешь их увидеть, то занимайся делом. Теперь, как ни забавно, самим казуалам и делать то в этой игре нечего - рейды они могут увидеть нажав одну кнопочку, ну а что до всего остального, тех же покемонов - чесслово, ну разве кто-то будет оплачивать 360 рублей только за покемонов?

Только для пвпшеров все осталось примерно в том же виде, как и было до этого.

Если бы мне импонировало только пве-направление, то сейчас я, скорее всего, просто бы оплачивал игру под патчи с контентом - посмотреть, что там да как в ЛФРе, и хватит. Потому что гриндить это всё месяцами у меня никакого желания нет. А возможно, просто бы смотрел видео на ютубе.

Даже сами близзы признали недавно, что многие игроки оплачивают подписку именно под патчи с контентом, так как стали быстрее его проходить. Интерес к игре убивается, и толку играть?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему был пик в 2010? Может потому что Артас очень запомнился игрокам? Или просто время было такое, конкурентов было меньше. Может графика не так сильно отставала от одиночных проектов? Может просто рынок уменьшился? А может причин было несколько? С чего ты взял что дело в ЛФР? Судишь просто по себе и все.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра надоедает многим, да, есть конкуренты. А ЛФР делает что-то, чтобы удерживать игроков? Нет, совсем наоборот. Тоже самое и дейлики, которые по своей функции просто-напросто растягивают период одевания в рейдовый гир. И что в итоге, все должны радоваться, что проводят уйму времени в игре, потому что Близзард за всех решил, что так оно будет лучше? Отнюдь, многие недовольны, вспомнить те же темы о дейликах, которые постоянно висели в топе при выходе аддона. Теперь видим, что за квартал резко свалило почти полтора миллиона игроков. И не удивительно, что ушла куча казуалов, и множество игроков было из Китая - одним делать банально нечего, другие со своей почасовой оплатой тоже увидели все, что хотели, и ушли.

Я не хочу тут прогнозировать очередную смерть или какие-то теории, почему люди уходят, но просто один факт лежит на поверхности - игра довольно старая, многим постепенно надоедает, а теперь она и вовсе не бросает своему игроку никакого вызова в виду того, что контент можно посмотреть практически не прилагая никаких усилий. Плюс практически полностью убит социальный аспект, общения при каче практически нет, групповых квестов тоже, многие героики тоже проносятся в гробовом молчании. Нужды в гильдии нет, а ведь раньше как раз там и знакомились люди, и многих именно социальность удерживала в игре.

Вообщем, я к тому, что у каждого найдется своя причина, чтобы перестать играть, но если Близзард и дальше не будет делать ничего, чтобы игрокам было интересно играть, то не удивлюсь и дальнейшему спаду, который, кстати, они сами и прогнозируют.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что игра не должна превращаться в работу, за которую еще и платить надо. Или я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из крайности в крайность. То есть, приложить хоть какие-то усилия, чтобы посмотреть контент - это уже офигеть как сложно и "превращается в работу"? Если так лениво, то ютуб никто не отменял, там все тоже самое, порой даже красочнее, да и жмакать ничего не надо, и перематывать скучные моменты можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...