Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Интересно когда f2p

Хотя наверное с выходом Титана через 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Как графики количества подписчиков, так и мнения большинства игроков (не-казуалов), подчеркивают, что WoW был лучше всего в период от 2.0 до 3.3.5. Лично моя любимая версия - 2.4.3

Дайка угадаю... ты начал играть с БК!

Игра стала качественней - это неоспоримый факт, просто она НАДОЕЛА людям, играющим с БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайка угадаю... ты начал играть с БК!

Игра стала качественней - это неоспоримый факт, просто она НАДОЕЛА людям, играющим с БК.

Да, с БК. Она мне не надоела, я на 2.4.3/3.3.5 фанах европейских играю иногда.

В каком плане качественнее? Казуальнее и ориентированнее на более широкую аудиторию - да.

Теперь можно прокачаться не выходя из пары стартовых зон. Одеться фулл эпик не зная тактик, хотя и не в лучший шмот, но все-таки в фиолетовый. Игра стала автоматизированнее, проше но вся атмосферность после БК и Лича испарилась окончательно. А начала исчезать уже после БК.

Вспомним классик и БК - как кучей собирались рядом с мастерами бэтлграундов, особая атмосфера была даже в этом. И в том, что инсты требовали прохождения квестов, и в самих квестах...и, самое главное, в связи с третьим варкрафтом.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Атмосферность... когда я начинал играть (я начал с "Тени некрополя" 1.12) мне тоже все казалось мегаэпичным и атомсферным поверь. Но сейчас, оглядываясь назад, я бы не смог играть в ВОВ патча 1.12, и даже времен БК. Я бы поиграл в БК в текущем состоянии клиента, но не том деревянном, каким он был. Сейчас же добавлены десятки новых инструментов, упрощающих жизнь, интерфейс переделан, улучшен (с Каты добавляются новые фичи). Боссы имеют намного более комплексную механику боя и в тоже время в разы более интересную (взять хотя бы Призрачных королей, Элегона, Анимуса и в сравнение старого Нефара или Геддона). Добавлены арены, рейтинговые поля боя, героические сценарии, и еще куча всего.Вся та атмосферность бк и лича заканчивается после слов Артас и Иллидан.. ты просто любишь варкрафт, не ворлд оф варкрафт.

И я тоже, но отличие в том, что я не считаю что ВОВ слился =) Кстати, саундтрек Пандарии - один из лучших за все аддоны.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и, самое главное, в связи с третьим варкрафтом.

Это да, этим классик хорош - тем, что чувствуется дух третьего варкрафта. Уже одно это в свое время было дичайшим вином.

БК пошел еще дальше - там была связь со всей серией вообще, по ноткам ностальгии сыграли еще сильнее - там были и здания орков из Orcs and Humans, и зеленые тролли-берсерки из WCII, можно было встретить Назгрела, Рексара, вспомнили даже Терона Кровожада. Перечислять всё можно долго. Факт в том, что с сеттингом обращались аккуратно и правильно, чувствовалась связь со знакомой вселенной.

Игра стала качественней - это неоспоримый факт, просто она НАДОЕЛА людям, играющим с БК.

Смотря в чем качественнее. Правильнее сказать - она стала удобнее, приветливее к игроку.

Ввод ЛФГ/ЛФР, удаленный вызов бг/арен, отсутствия необходимости в профессиях - всё это облегчило жизнь игрокам, но тем самым, и убило сам мир игры.

В Пандах были введены попытки оживить его - дейликами, поисками игроков в гер. сценарии, ворлд-боссами... Только вот не работает это. Вообще. Дейлики спокойно делаются соло. Почему нет автоподбора в гер. сценарий я вообще не понимаю, это точно такой же фейсролл как и обычные сценарии, только хп у мобов побольше. У Ворлд-боссов тактика выучивается за минуту на вовхеде, после боя все расходятся по своим делам. В итоге все точно также 90% времени сидят в рейде/арене/рбг. Про ЛФР даже говорить ничего не хочу, ввели аттракцион для нубов, дескать, чтобы контент посмотрели, но между тем, ходить в него так или иначе придется всем, дабы одеться. И плюс эти потрясающие очереди - помнится, пару месяцев назад, когда я регал очереди в ПГ, я альттабил игру и включал смотреть Person of Interest. Удавалось посмотреть практически всю серию до прока очереди. Зашибись. Если Близз. так стремились показать всем свой контент, сделали бы возможность проходить рейд в соло, с 24-мя ботами для массовочки, я не знаю. А для остальных оставили бы героики.

Теперь решили еще дольше растягивать контент, и вводят еще одну сложность. Получается прямо диабло-стайл какой-то.

Так что качественее стала игра или нет, вопрос весьма спорный. По качеству интерфейса, графики, музыки - не спорю, она прекрасна. В плане геймплея же все не так радужно.

Вся та атмосферность бк и лича заканчивается после слов Артас и Иллидан

Смысл в том, что атмосфера тех аддонов не ограничивалась только Артасом и Иллиданом, которых, к слову, жестоко слили, как и многих других неоднозначных персонажей - еще один неправильный путь, выбранный Б - вытирать ноги об персонажей, которые до этого были активными участниками сюжетных событий. И дело было в большем, нежели игровые удобства и фичи, которые ты перечислил.

Поигрываю я на разных пиратках классика и бк, время от времени, и есть там такое чувство, когда играешь - что это реально мир, в котором что-то постоянно происходит, и ощущается дух того самого варкрафта. Классик мне по большей части и импонирует тем, что это было прямое продолжение ВК3 - есть знакомый мир, и есть такие вот наши герои, которые путешествуют, исследуют, и помогают время от времени убивать всяких незначительных для лора злодеев. Видимо, изначально игру задумывали как небольшой спин-офф к стратегиям, но потом уже решили пойти дальше, и в конце-концов дали возможность убить даже Кельтузеда. Ну а потом пошло-поехало.

Поэтому и нравится классика, потому что это было действительно полноценным продолжением ВК3 без излишеств и очень проработанным миром (ни в одном аддоне, на мой взгляд, не было подобного уровня проработки, разве что БК близко, но все-же не так). Видимо, заслуга Билла Ропера, который был в близзарде с самого первого варика. Но близз не нашли ничего лучше, как его уволить. И теперь вот разбираем на эпики всех кого не попадя, потому как Метцену, видимо, фиолетово.

Кстати, саундтрек Пандарии - один из лучших за все аддоны.

Ну так композиторы там всегда были талантливые. За Панд вроде ответственен Расселл Броуэр, клевый дядька, еще с БК пишет им музыку. Глен Стэффорд вообще со времен второго варика. Так что ничего удивительного.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легенда о Шаоxао

P0_RP.png

P1_RP.png
P2_RP.png
P3_RP.png
P4_RP.png

to be continued ...

post-31788-0-02104300-1375893020.png

post-31788-0-97008000-1375893118.png

post-31788-0-41768200-1375893119.png

post-31788-0-32587700-1375981371.png

post-31788-0-04877600-1376125023.png

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, но имеются некоторые несостыковки с официальным лором. В частности финалка напрямую конфликтует с лором Пандарии в 5.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ша Гордыни... да, я знаю =)

Наверное, вскоре на форуме появится блюпост по этому поводу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атмосферность... когда я начинал играть (я начал с "Тени некрополя" 1.12) мне тоже все казалось мегаэпичным и атомсферным поверь. Но сейчас, оглядываясь назад, я бы не смог играть в ВОВ патча 1.12, и даже времен БК. Я бы поиграл в БК в текущем состоянии клиента, но не том деревянном, каким он был. Сейчас же добавлены десятки новых инструментов, упрощающих жизнь, интерфейс переделан, улучшен (с Каты добавляются новые фичи).

Ой, да ладно. Я спокойно играл и в Кату и в БК параллельно.

То, что интерфейс местами не совсем удобен, исправляется аддонами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ша Гордыни... да, я знаю =)

Наверное, вскоре на форуме появится блюпост по этому поводу ;)

Как я узнал, мульт рисовался еще до 5.3, и дама, рисовавшая мультфильм, додумала концовку сама.

Ну и, в целом, без того есть режущие глаз несоответствия. Шаохао, насколько я помню, скрыл земли, будучи уже старым, в мультфильме же он делает это практически сразу, как стал императором. Еще умудряется биться с шадо-панами, а ведь этот орден основал он сам, и тигр к этому причастен не был.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я историю Шаохао в игре. Более убогой истории не было. Там Шаохао просто надевал маску и убивал ша. Приходил в другое место и повторял это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читал я историю Шаохао в игре. Более убогой истории не было. Там Шаохао просто надевал маску и убивал ша. Приходил в другое место и повторял это.

Ну с каждым годом, мне все больше кажется, что у Близов синематики получается делать лучше, чем Вов-контент =)

зы. Русская версия последней части. "Раскол"

ззы. Ссылку исправил

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер обновления 5.4

И, стоит заметить, он просто офигенен.

Оригинал

Русская версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хинджал номер два. Гаррошик круче Архимонда? Что там творится вообще...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно не играл в WoW, о сюжете Пандарии не знаю практически ничего, чисто из интереса: чего там Гаррош притащил и что за слова насчёт "они больше не часть моей Орды" - что там у Орды в политике творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно не играл в WoW, о сюжете Пандарии не знаю практически ничего, чисто из интереса: чего там Гаррош притащил и что за слова насчёт "они больше не часть моей Орды" - что там у Орды в политике творится?

Если кратко - давным давно император пандарии изгнал из себя негативные эмоции, которые потом материализовались в Ша став чем-то вроде паразитов-симбионтов. Гордыня, старх, отчаянье и т.д. Император заточил всех Ша под землю, но конфликт Орды и Альянса разбудил их. Гаррош в своей жажде власти стал одержим поисками источников силы и в результате раскопал Ша Гнева.

Агрессивная политика Гарроша, а так же его пренебрежительное отношение к расам-союзникам не нравится большинству представителей орды. В результате они решают отстранить Гарроша от командования (ведь Вождь Орды де факто первый среди равных) и тот объявляет о создании своей Орды. Фсе.

Штурм Подгорода, штурм Оргри... когда уже к аленям пойдем в гости? По сюжету? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер обновления 5.4

И, стоит заметить, он просто офигенен.

Оригинал

Русская версия

Ролик хорошо, но разрываюсь между, эпично, пафосно и простите ЧТО? Это как-то... Мултяшно и карикатурно.

А Гарош притащил без малого сердца И'Шараджа, древнего бога который когда-то жил в Пандарии и которого убили Титаны. Все пять ша это его остатки "головы" Вот только зачем Гарош скинул его сердце в воды дола (И осквернил источник чудесной водицы) мне не понятно.

Ах, да, Гарошу вырезали все мозги...

Но качестве роликов растёт... И это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только зачем Гарош скинул его сердце в воды дола (И осквернил источник чудесной водицы) мне не понятно.

Воды Дола могут исцелять и даже порой воскрешать (см. рассказ "Кровоточащее солнце"), затем и скинул - чтобы реснуть и использовать его силу. И потому в грядущем рейде будут присутствовать идеалы Клакси, как я понимаю - они ведь обещали, что если древний вернется, то они встанут на его сторону.

Близзард кстати упоминали, что Гаррош, тем не менее. никем не осквернен, а просто сам по себе злобный тип, и использует силу древнего как оружие по своей воле.

Ах, да, Гарошу вырезали все мозги...

Ну, это любимый сценарный прием Метцена, что поделать.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король-Лич навеки,лстальные - говно!

Не, реально, Лича слить толпе подростков-задротов с никами типа lol321, hui12 и karolartas99?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, реально, Лича слить толпе подростков-задротов с никами типа lol321, hui12 и karolartas99?

В варкрафте можно делать только чистые ники из букв... Так что только Васянамро...

Но на зарубежных РП серверах ведётся модерация ников, так что если этот момент вас так волнует, там в компании друзей можете в прямом смысле слова обыграть эпическое сражение от лица персонажей и сделать всё даже круче чем в каноне.

Ну, это любимый сценарный прием Метцена, что поделать.

Угу, но он постепенно учится, теперь Гароша даже с ума никто не сводил, он сам сошёл XD Ещё немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: если предположить, что с каждым аддоном серьёзность главгадов возростает, то что выходит?<br>Какой-то зеленый мудак;Иллидан-;Лич-Кинг->Смертокрыл->ВТФ? Кунгфу Панда?  Кто дальше - Карате Енот? Бойцовский Ёжик? Лол.

В варкрафте можно делать только чистые ники из букв... Так что только Васянамро...

Но на зарубежных РП серверах ведётся модерация ников, так что если этот момент вас так волнует, там в компании друзей можете в прямом смысле слова обыграть эпическое сражение от лица персонажей и сделать всё даже круче чем в каноне.

Так суть не в никах, а именно в толпе подростков-задротов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунгфу панды не главгады, а главдобро. И в МоПе сделали упор на более обычное противостояние (конечно, с примесью всякой нечисти, для галочки), поэтому главгадом у нас тут и выступает обычный орк.

З.Ы. А что за "какой то зеленый м**ак"?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...