Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это альтернативная вселенная прошлого.

Мараад рассказывает о событиях нашей реальности.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мараад рассказывает о событиях нашей реальности.

ну тогда....пойду профу покачаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Узбогойся) Это реткон.

Мараад как бы о нынешней реальности, а не ВоДовской. Положительный отзыв об Дуротане выглядит слишком наигранно, ибо именно на него можно списать падение дренеев. Чем отплатил им Дуротан за свое спасение? Решил, что его жизнь и жизнь его клана, выше жизней миллионов дренеев. В конечном итоге, он все равно закончил свою жизнь как предатель, а его клан стал изгнанниками. Да, он добрей остальных орков, но это не мешает ему ставить свою жизнь и жизнь его "семьи" выше сотен других жизней, даже если те были добры к нему.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мараад как бы о нынешней реальности, а не ВоДовской. Положительный отзыв об Дуротане выглядит слишком наигранно, ибо именно на него можно списать падение дренеев. Чем отплатил им Дуротан за свое спасение? Решил, что его жизнь и жизнь его клана, выше жизней миллионов дренеев. В конечном итоге, он все равно закончил свою жизнь как предатель, а его клан стал изгнанниками. Да, он добрей остальных орков, но это не мешает ему ставить свою жизнь и жизнь его "семьи" выше сотен других жизней, даже если те были добры к нему.

И что собственно? Это как с обожествлением "Иисуса" нет у дренеев какой-то мифической любви или ненависти к Дуротану. Вариан спросил "бывают нормальные орки?" Мараад ответил "бывают", все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где он там хорошо отзываеться?  Просто сказал, что не все не все звери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мараад как бы о нынешней реальности, а не ВоДовской.

Реткон - намеренное изменение ранее установленных фактов при работе над многосерийным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше бы конттент  ввели для дк, а то   им после смерти Артаса осталось только дозачистить чумные земли и строем отправится на пенсию.  Мне вот интересно, что там  дальше будет с Сильваной и с новой разработанной чумой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люто, бешено плюсую)

Но на близконе сказали что-то вроде "у Сильваны есть свои интересы в Дреноре, но в целом события там ее не интересуют".

Т.е. как я думаю, возможно мы встретим 2,5 аптекарей по квестам которые попросят нас собрать какие-нибудь образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что там с Кольтирой и его перевоспитанием. Его Тассариан пошел спасать, вот все жду  когда будет новая информация.


Люто, бешено плюсую)

Но на близконе сказали что-то вроде "у Сильваны есть свои интересы в Дреноре, но в целом события там ее не интересуют".

Т.е. как я думаю, возможно мы встретим 2,5 аптекарей по квестам которые попросят нас собрать какие-нибудь образцы.

Я вообще думаю, что будут Альянс  и Орду перетасовывать . Уж очень иные интересы у отрекшися и эльфов крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Сильвану сказали, что она что-то затевает, но планета, битком набитая орками - не то место, куда она спешит попасть.

Так что темную мадаму в этом аддоне мы если и увидим, то мельком.

 

Мараад как бы о нынешней реальности, а не ВоДовской. Положительный отзыв об Дуротане выглядит слишком наигранно, ибо именно на него можно списать падение дренеев. Чем отплатил им Дуротан за свое спасение? Решил, что его жизнь и жизнь его клана, выше жизней миллионов дренеев. В конечном итоге, он все равно закончил свою жизнь как предатель, а его клан стал изгнанниками. Да, он добрей остальных орков, но это не мешает ему ставить свою жизнь и жизнь его "семьи" выше сотен других жизней, даже если те были добры к нему.

Мараад мог банально не знать, что это Дуротан раскрыл маскировку городов. Это не было каким-то общеизвестным фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как своего дк вернуть, а то он уже четвертый год рыбачит и зачищает остатки плети. И сумки шьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мараад мог банально не знать, что это Дуротан раскрыл маскировку городов. Это не было каким-то общеизвестным фактом.

Не думаю, что про падение Телмара он не слышал и что Ресталаан, погиб именно от руки Дуротана. Это с учетом, что именно Ресталаану орчата обязаны жизнью, к тому же, Ресталаан пощадил Дуротана при первом бое, а вот Дуротан напротив, убил его во второй раз. Вы бы хорошо отзывались о человеке, на котором фактически лежит вина падения целой нации, вашей нации? Даже если этот человек был вынужден это сделать, ради спасения себя и своего клана?

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что там с Кольтирой и его перевоспитанием. Его Тассариан пошел спасать, вот все жду  когда будет новая информация.

 

Я лелею надежду, что после событий Дренора из "альтернативного прошлого" в наш Азерот сбежит Орк-Нер'Зул, свергнет Болвара и пафосно наденет Корону Короля Лича. После чего оба духа орков-некромантов соединяться, ну и...

Только этот момент тоже надо будет отретконить, т.к. если судить по книги про Артаса, он "уничтожил" дух Нер'Зула. Но с этим у близзов нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этот момент тоже надо будет отретконить, т.к. если судить по книги про Артаса, он "уничтожил" дух Нер'Зула. Но с этим у близзов нет проблем.

А как же "книги это Лор" ? Всегда забавляла эта фраза. Но теперь нас на ренктоны потянуло... Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что про падение Телмара он не слышал и что Ресталаан, погиб именно от руки Дуротана. Это с учетом, что именно Ресталаану орчата обязаны жизнью, к тому же, Ресталаан пощадил Дуротана при первом бое, а вот Дуротан напротив, убил его во второй раз. Вы бы хорошо отзывались о человеке, на котором фактически лежит вина падения целой нации, вашей нации? Даже если этот человек был вынужден это сделать, ради спасения себя и своего клана?

Еще раз - Мараад мог и не знать, что падение города лежит на Дуротане. Этого орка в лицо знали лишь несколько дренеев. Во всяком случае, в начале войны. Падение города - это одно дело. А что за орк убивает Ресталаана остальные дренеи могли и не знать.

 

если судить по книги про Артаса, он "уничтожил" дух Нер'Зула. Но с этим у близзов нет проблем.

Ну а если судить по патчу 3.3.5а, который вышел через, кажется, полгода после книги - то, возможно, это уже отретконили, т.к. в Залах Отражений Утер говорит, что сущность ЛК это уже не Артас.

 

А как же "книги это Лор" ? Всегда забавляла эта фраза. Но теперь нас на ренктоны потянуло... Забавно.

Ну а что такого? Близзы даже собственные игры раз за разом ретконят, и книги не исключение - определенные события из них тоже порой меняют в новых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если судить по патчу 3.3.5а, который вышел через, кажется, полгода после книги - то, возможно, это уже отретконили, т.к. в Залах Отражений Утер говорит, что сущность ЛК это уже не Артас.

Там о другом речь Артас мертв как личность Король-Лич же это то, что осталось от Артаса+знания Нер'Зула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же "книги это Лор" ? Всегда забавляла эта фраза. Но теперь нас на ренктоны потянуло... Забавно.

Ты как-то мыслишь... ограничено. Узко.

Книги - это лор. Комиксы - это лор. Предыдущие игры серии - это лор.

Но если в любой игре, контенте, комиксе или книге вышедших позднее появится противоречие с предыдущими, и близы признают главенство над ними, то это и будет реткон.

Лор - это не монолит на котором выбито "азъ есмь". Он может меняться.

Другое дело, что реткон - не тот инструмент правки, который говорит о силе сценаристов. С другой стороны при работе на большим многослойным сюжетом это неизбежно. 

 

 

Ну а если судить по патчу 3.3.5а, который вышел через, кажется, полгода после книги - то, возможно, это уже отретконили, т.к. в Залах Отражений Утер говорит, что сущность ЛК это уже не Артас.

Мне казалось это более в переносном смысле. В том плане, что это уже не тот паренек, а вполне себе злобное чудовище по собственной воли погрязшее во тьме.

Финальная сцена с Теренасом только подтверждает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там о другом речь Артас мертв как личность Король-Лич же это то, что осталось от Артаса+знания Нер'Зула.

И такое возможно. Мне тоже такая версия больше импонирует.

Просто вся эта кутерьма с концовкой книги и фразой Утера тоже в свое время активно обсуждалась на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз - Мараад мог и не знать, что падение города лежит на Дуротане.

Про это знал Велен. И раз Мараад знал о Дуротане, про его роль он тоже был в курсе.

 

Ну а что такого? Близзы даже собственные игры раз за разом ретконят, и книги не исключение - определенные события из них тоже порой меняют в новых играх.

В прошлый раз мне тут говорили именно эту фразу, даже рекомендовали "Повелитель кланов" читать, как Лор. На что я писал, что для меня показательней то, что находится у Близзард, а не фанфиках. Теперь я говорю про события в книге а мне "это ренктон, расслабься". Ок, тогда и  НерЗул вполне может оказаться живым. А Тирион опять станет предателем и претендентом на изгнание.

 

Там о другом речь Артас мертв как личность Король-Лич же это то, что осталось от Артаса+знания Нер'Зула.

Ролик ВОТЛК говорит об обратном. Личность у Артаса оставалась, как только он лишился шлема и меча, несмотря на вопли старпера. На данный момент Артас действительно мертв, а вот НерЗул - сомнительно, ибо об этом говорится лишь в книге, которые Близзард уже ренктонят.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь я говорю про события в книге а мне "это ренктон, расслабься".

Ну ок. Мараад уважает Дуратана несмотря на его "заслуги" в уничтожение дренеев. Уважать врага, считать его чем-то большим чем тупое кровожадное животное - это вполне нормально.

У них там все-таки война шла. Чего из-за этого впадать во фрустрацию?)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ок. Мараад уважает Дуратана несмотря на его "заслуги" в уничтожение дренеев. Уважать врага, считать его чем-то большим чем тупое кровожадное животное - это вполне нормально.

У них там все-таки война шла. Чего из-за этого впадать во фрустрацию?)

Мне Дуротан напоминает Джейка Сулли, из Аватара, только Джейк выбрал другую сторону. В данном выборе, зависит лишь от твоей симпатии и веры. Предаешь ли ты собственную расу или тех, кто спас тебя и был добр к тебе.

 

А вот к ВолДжину отношение намного хуже, ибо он сильно напоминает

Степана Бандеру

из за чего отношение к нему крайне негативное.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В прошлый раз мне тут говорили именно эту фразу, даже рекомендовали "Повелитель кланов читать, как Лор. На что я писал, что для меня показательней то, что находится у Близзард, а не фанфиках. Теперь я говорю про события в книге а мне "это ренктон, расслабься". Ок, тогда и  НерЗул вполне может оказаться живым. А Тирион опять станет предателем и претендентом на изгнание.

Книги одинаково каноничны с играми. И определенные события из книг также ретконят, как и определенные события игр. Взять хотя бы перелопаченные Warcraft: Orcs and Humans и сиквел. Книги и рассказы заказывают у писателей (заказывают, кстати, сами Blizzard), сюжетные линии прорабатывают тоже разные сценаристы близзов. У Метцена на всё рук не хватает, он, по большей части, ставит перед людьми задачи и координирует работу, давая, по всей видимости, довольно обширную свободу действий. То есть сказал Метцен Кристи Голден написать книгу о том, как взорвал Гаррош Терамор, а с ним и кучу персонажей и добавив Джайне седины - ну а дальше Голден сама по себе, держась в определенных рамках, естественно. Вот и вся магия.

Но весь огромный лор в голове Крису удержать трудно, и порой либо умирает Фалстад, либо воплощается в жизнь новая "крутая задумка", которая по случайности противоречит раннему лору. Что ж поделаешь.

 

Отсюда и множество несоответствий и ретконов, которые происходят впоследствии.

 

"Повелитель Кланов" то что, его вроде бы не трогали. Вроде бы :)

 

Про это знал Велен. И раз Мараад знал о Дуротане, про его роль он тоже был в курсе.

Велен мог и не рассказать об этом. Ну, то есть просто забыть упомянуть. Город уничтожили, что теперь распинаться о непутевом орке.

Ну или Мараад, как заметил Шеп, мог уважать Дуротана за то, что он хотя бы отличался от других орков.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Дуротан напоминает Джейка Сулли, из Аватара, только Джейк выбрал другую сторону.

Горе тому народу, правитель которого правит в соответствии с представлениями о морали.

 

 

А вот к ВолДжину отношение намного хуже, ибо он по своему повелению довольно сильно напоминает

Степана Бандеру

из за чего отношение к нему крайне негативное.

Ох, изыди, нехристь, за свой сине-золотой флаг, надоел хуже горькой редьки)

Вол'Джин все сделал правльно - путь Гарроша - это путь в никуда. Наивно полагая, что отвергая источники силы в купе с которыми шли явно выраженные "кукловодды" в лице Пылающего Легиона, он сможет свободно распоряжаться силой древнего бога. Ну да. Гордыня, как известно, ...

 

И вообще: проиграл - террорист и злодей, победил - герой и революционер.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Повелитель Кланов" то что, его вроде бы не трогали. Вроде бы :)

Это пока. Отношение к книгам я уже писал, но отношение Мараада к Дуротану вызвало немало вопросов. Фактически, Дуротан виновен в геноциде дренеев. Свою жизнь он закончил именно как предатель, а клан был изгнан не смотря на то, что благодаря ему и его дружбе с дренеями, орки сняли маскировку городов.

Вол'Джин все сделал правльно - путь Гарроша - это путь в никуда. Наивно полагая, что отвергая источники силы в купе с которыми шлиявно выраженные "кукловодды" в лице Пылающего Легиона, он сможет свободно распоряжаться силой древнего бога. Ну да. Гордыня, как известно, ...

 

Если судить по этому тексту, украинскую версию Степана Бандеры вы не знаете. Ибо вряд ли бы стали так оправдывать ВолДжина, хотя... В прочем, политота, на этом сайте, под знаком табу и у многих вызывает негативные и рвотные позывы, так что не будем об этом.

Горе тому народу, правитель которого правит в соответствии с представлениями о морали.

Честь и Мораль могут соперничать между собой, после чего появится очень трудный выбор.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты начинаешь проводить политические аналогии, выходит крайне скверно. Серьезно, завязывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...