Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Так тут лор обсуждали, что срочно захотелось вернуться качнуть нового персонажа. Но зная, что запал мой пройдет быстро и покупать месяц не вариант, написал в поддержку слезную историю про потерянную кредитку, и ждущих меня верных согильдийцев. Дали 7 дней бесплатно)

Хехе, я тоже всё подумываю оплатить, покачать приста, может, или порейдить в пока еще актуальном ОО. Но понимаю, что скорее всего это дело наскучит уже в первый же час %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, я тоже всё подумываю оплатить, покачать приста, может, или порейдить в пока еще актуальном ОО. Но понимаю, что скорее всего это дело наскучит уже в первый же час %)

Нужно просто принять это..

Мы слишком стары для ВоВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова пришел с вопросами по лору и сюжету)

Как я понимаю, классика, по сути, продолжат сюжет третьего Варкрайта. Далее идет БК и ЛК. А потом Катаклизм переделал большую часть локаций. Тут говорили, что сначала надо играть в Кате, потом, с 60 - в первых трех частях, а потом... снова в Кате. Вот в эти первые 60 уровней я какие квесты смогу выполнять? И какая будет основная сюжетка? Идущая после ЛК Катиновая или?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, Близард прочла мой тикет...и сделала все не так. Теперь игроки не заходившие в игру с 2008 года теряют свои ники, сделали это для "новых" игроков, которые "толпой" побегут в Дренор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова пришел с вопросами по лору и сюжету)

Как я понимаю, классика, по сути, продолжат сюжет третьего Варкрайта. Далее идет БК и ЛК. А потом Катаклизм переделал большую часть локаций. Тут говорили, что сначала надо играть в Кате, потом, с 60 - в первых трех частях, а потом... снова в Кате. Вот в эти первые 60 уровней я какие квесты смогу выполнять? И какая будет основная сюжетка? Идущая после ЛК Катиновая или?...

Первые 60 уровней будет сюжет Катаклизма (после Лич Кинга).

Собственно, уже на стадии персонажей, закадровый голос дающий краткую справку по выбранной расе будет рассказывать о событиях после ЛК - так, например, в интро Отрекшихся будет идти речь о том, как сие мертвяки ищут цель и смысл после исполнения мечты (мести Королю Личу).

Как обстоят дела и как это было:

1) Классика (1-60 лвл, материки Калимдор и Восточные Королевства) - прямое продолжение W3 спустя 4 года. Ныне больше НЕ доступен. Он остался в памяти олдфагов и слава богу аминь.

2) БК (60-70 лвл, материк Запределье) - идет сразу за Классикой.

3) ВоЛК (70-80 лвл, материк Нордскол) - идет сразу за БК.

4) Катаклизм (1-60; 80-85 лвл, материки Калимдор и Восточные Королевства) - близы перелопатили классические зоны 1-60 лвл + добавили высокоуровневые локации 80-85. Переделанные зоны (1-60) хронологически идут после ВоЛКа, однако в силу специфики кача персонаж вынужден проходить их наперед.

5) Пандария (85-90, материк Пандария) - идет сразу за Катой.

 

Если хочет избежать тайм парадоксов, моя рекомендация: 1-60 качаться в локациях, 60-80 - в подземельях/БГ, 80-90 снова в локациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех 1-60 локации свой сюжет. В Западном краю идет расследование убийства, в бесплодных землям предыстория Гневиона. Иногда локации объединяются в один большой сюжет (трисфальские леса-серебрянный бор-предгорье Хилсбрада), но чаще сюжет в одной локации наоборот делится на несколько. Как, например, в выжженых землях снчала идет речь о войне Альянса и орды, затем об эльфе умершем, а дальше о лесе. В общем сюжет в первых локациях именно о мире, персонажи отступают на второй план. В 58-70 локациях, за Темным порталом продолжение Warcraft 3. Там мы выслеживаем нагу из W3, Иллидана и КельТаса, попутно решая некоторые местные проблемы. Но надо сказать, что концовки сюжетов в рейдах и подземельях. Локации 68-80 тоже прямое продолжение W3. Там мы вместе со своей фракцией воевать с Королем-Личем, постепенно оттесняя. Есть филлер, связанный с создателями этого мира, титанами, и их наследниками. В локациях катаклизма мы воюем с союзниками Смертокрыла: сумеречным молотом, Рагнаросом и Алакиром. В Азшаре с нагами. Пандария 85-90 написана почти с нуля. В основном, мы исследуем новый материк, знакомимся с его обитателями.

 

То есть по сути в Мире варкрафта нет цельного сюжета. Есть несколько сюжетных линий в одном мире, Азероте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто принять это..

Мы слишком стары для ВоВ)

Скорее подустали :)

 

Всё же ММО, да и ВоВ в частности, это игра для компании. Либо играть в неё с друзьями, либо скорешиться с людьми в самой игре. Самые теплые воспоминания у меня не столько от игровых составляющих ВоВа, сколько от моментов вроде долгих траев ЦЛКшки, веселья в Душе Дракона (там я впервые примерил мантию рейд лидера, хехе), бессонных ночей на БГ в Пандарии, когда несколько безумных психов врывались и аоешили всех под флагами / на вагонетках / и т.д. Играли вместе с друзьями, познакомились с другими ребятами, сдружились. Всё посредством игры. Подруга даже с будущим мужем так познакомилась, хех.

В общем, главное - компания :) А сейчас, поскольку все ушли ждать Дренор, то понимаешь, что придется прикладывать усилия, чтобы найти во всем этом, уже десятки раз сыгранном контенте, какой-нибудь фан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее подустали :)

 

Всё же ММО, да и ВоВ в частности, это игра для компании. Либо играть в неё с друзьями, либо скорешиться с людьми в самой игре. Самые теплые воспоминания у меня не столько от игровых составляющих ВоВа, сколько от моментов вроде долгих траев ЦЛКшки, веселья в Душе Дракона (там я впервые примерил мантию рейд лидера, хехе), бессонных ночей на БГ в Пандарии, когда несколько безумных психов врывались и аоешили всех под флагами / на вагонетках / и т.д. Играли вместе с друзьями, познакомились с другими ребятами, сдружились. Всё посредством игры. Подруга даже с будущим мужем так познакомилась, хех.

В общем, главное - компания :) А сейчас, поскольку все ушли ждать Дренор, то понимаешь, что придется прикладывать усилия, чтобы найти во всем этом, уже десятки раз сыгранном контенте, какой-нибудь фан :)

О да, тоже самое. 

Куча корешей с пиратки ворвались на Спайнбрейкер ЕУ в далеком 2008ом. В будни суровый БК - Кель Вайш Илья... А на выходных сбор гильдии, пиво рекой под памятником Шевы до поздней ночи, и половина Ги в ментовке до выяснения.

 

Жесткий кач... Фан БГ... Выстрел Арен... Да, Бернинг крусейд был моим золотым временем. Потом появился рувов и все как-то слилось =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если хочет избежать тайм парадоксов, моя рекомендация: 1-60 качаться в локациях, 60-80 - в подземельях/БГ, 80-90 снова в локациях.

 

Ммм, а как же материки БК и Лича? Я так понял, что после 60 надо идти туда, разбираться с тамошним сюжетом, а потом возвращаться в Катю?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, а как же материки БК и Лича? Я так понял, что после 60 надо идти туда, разбираться с тамошним сюжетом, а потом возвращаться в Катю?

Качаться можно не только по квестам или на мобах, можно регать лфг и качаться в 5ппл инстах либо нагибать на бг. Ну а если не парят путешествия во времени то можно, как и все нормальные люди пойти в БК, а затем и в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прям какой то кружок хардкорных задротов. нет чтобы быстро набрать левл и в панларии мишек спасать, нет, нужно качаться не перелетая между локациями. Тоесть то, что пока вы качаетесь, в мире бегают люди которые уже попали в Нордскол, или Пандарию, пока вы только к  легиону приступили не тайм парадоксом, то вы не следуете своей логике, но и не безнадежны.

 

А вы знали, что есть альтернативная вселенная варкрафта, где пылающий легион уничтожил всю жизнь? конец беты классики

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы знали, что есть альтернативная вселенная варкрафта, где пылающий легион уничтожил всю жизнь? конец беты классики

 

А еще есть прекрасная альтернативная реальность, где победила Плеть, а прилетевший Легион просто развлекался с ожившими трупами дренеев. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что есть альтернативная вселенная варкрафта, где пылающий легион уничтожил всю жизнь? конец беты классики

Не пылающий Легион, а армии Древних Богов во главе со Смертокрылом. "Конец Времен", бывали, нагибали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пылающий Легион, а армии Древних Богов во главе со Смертокрылом. "Конец Времен", бывали, нагибали, знаем.

Ты не прочёл черный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть прекрасная альтернативная реальность, где победила Плеть, а прилетевший Легион просто развлекался с ожившими трупами дренеев. ^_^

А еще есть реальность, где Плети вообще не существует и Артас женатый на Джайне вместе с Варианом отбивает Лордерон у Блэкмура, а все потому, что Тралл умер в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще есть реальность, где Плети вообще не существует и Артас женатый на Джайне вместе с Варианом отбивает Лордерон у Блэкмура, а все потому, что Тралл умер в детстве.

Раньше писал, подобная концепция, без орков, была бы интересна для "Warcraft 4". Близзард бы сразу убили пару зайцев. И не нарушали бы временную линию событий ВоВ. Тем более, идеальный фундамент для этого есть. Азерот, который остался в результате махинации Гарроша и Кайроза. Считаю ошибочной версию, где Близзард говорят, что Азерот без орков обречен. Если бы это была чисто одна линия, то да, а так, даже Конец времен есть, так что чисто теоретически, будут разные ветки и у альтернативного Азерота. Тем боле, Близзард уже начали ложить на книги и делать ректон

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю Азерот без орков (и Орды, и, боже мой, без отрекшихся!) заведомо унылотой, способной выехать только на альтернативном взгляде на полюбившихся персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть реальность, где Плети вообще не существует и Артас женатый на Джайне вместе с Варианом отбивает Лордерон у Блэкмура, а все потому, что Тралл умер в детстве.

Очень интересно. Откуда вычитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересно. Откуда вычитал?

Тралл: Сумерки Аспектов. Книжка про Тралла и драконов, поэтому сразу говорю, чего-то серьезного на эту тему можешь не ждать.

 

Раньше писал, подобная концепция, без орков, была бы интересна для "Warcraft 4". Близзард бы сразу убили пару зайцев. И не нарушали бы временную линию событий ВоВ. Тем более, идеальный фундамент для этого есть. Азерот, который остался в результате махинации Гарроша и Кайроза. Считаю ошибочной версию, где Близзард говорят, что Азерот без орков обречен. Если бы это была чисто одна линия, то да, а так, даже Конец времен есть, так что чисто теоретически, будут разные ветки и у альтернативного Азерота. Тем боле, Близзард уже начали ложить на книги и делать ректон

Было бы интересно, но тут будет проблем еще больше чем с Дренором. Во-первых двойники, если раньше речь шла только об орках и дренеях, то теперь у нас будут клоны вообще всех и каждого. Во-вторых, до WoD Дренор в WoW существовал лишь в виде Запределья, которое довольно сильно отличается от оригинала, современный Азерот же хоть и пострадал от Катаклизма, но изменился гораздо меньше, его копию придется делать ну очень альтернативной, чтобы сохранить интерес в его изучении.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мурлоков за близзкон

blizzcon2014Pet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, видение Киллрога спойлерит финал его сюжетки в WoD.   :laugh:

Осторожно сейчас будет очень очень очень много эпика и спойлеров.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это настолько круто и эпично, что я щас кончу прямо в монитор.

Не, правда.

Жестко и без сантиментов.

В интро Мараад и Тралл как бывалые ништяк заряжают)

Пока завершение сюжетки Альянса Шедоумуне видится мне поинтересней - но это в основном потому что я знаю хоть что-то о Велене и способен оценить масштаб его жертвы. В отличие от того парня за Орду - но надеюсь мое впечатление поправят по ходу игры.

У Альянса появилась своя девочка-в-каждой-бочке-затычка) Симпатишная коза.

Гарроха эпично зажарили. Правда это противоречит ранее сказанным близзардами, что он доживет до финала и он его устроит. Впрочем, его же просто хорошо прожарили - может как Болвар потом всплывает.

 

Гарнизон за Альянс мне нравится больше :(

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Га'Нар эпичен как Саурфанг, Ирэль няша, Мараада жалко, Оргрим не понал в синематик(!), Гаррох классно орал, шаманы лучшие.  :)

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Га'Нар эпичен как Саурфанг, Ирэль няша, Мараада жалко, Оргрим не понал в синематик(!), Гаррох классно орал, шаманы лучшие.  :)

Говорят вары на бете адски врываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...