Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Говорят вары на бете адски врываются)

Ничего когда-нибудь и наше время настанет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты за шама рвешь?

 

Сам-то я ДК) А наше золотое время как подошло к концу ЛК так и не возвращается) Хотя грех жаловаться, если посмотреть, что с остальными классами делается, мы вполне адекватны и на уровне - не оп, но и не в жопе)

 

Вот еще какая странность, которой я не могу понять. На всяких сайтах, мериющих популярность классов ДК идет где-то после Ханта, Друля и Пала. Тем не менее, такое ощущение, что меня окружают одни ДК. Или мне это кажется и такое чувство складывается и у остальных классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят вары на бете адски врываются)

Повторение 5.0? Ноооу, спасибо, больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варов на бете уже понерфили, не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному модельки ночных эльфов напоминают Тарзана и Джейн? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,

Мараада убьют, Вален умрет

Блидззарды дорвались до дренеев. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,

Мараада убьют, Вален умрет

Блидззарды дорвались до дренеев. Эх.

Насчёт первого не уверен, но второй точно из альтернативного Дренора, а не наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты за шама рвешь?

 

Сам-то я ДК) А наше золотое время как подошло к концу ЛК так и не возвращается) Хотя грех жаловаться, если посмотреть, что с остальными классами делается, мы вполне адекватны и на уровне - не оп, но и не в жопе)

 

Вот еще какая странность, которой я не могу понять. На всяких сайтах, мериющих популярность классов ДК идет где-то после Ханта, Друля и Пала. Тем не менее, такое ощущение, что меня окружают одни ДК. Или мне это кажется и такое чувство складывается и у остальных классов?

Вообще я тоже дк и немного паладин, но подумываю врываться шаманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lead us to victory... General

 

Мде, и стоило горбатиться за это звание на РБГ, если в ВоД нас так именуют по умолчанию :D

 



Ну вот,

Мараада убьют, Вален умрет

Блидззарды дорвались до дренеев. Эх.

Мараад умрет наш, а Велен альтернативный.

Но всё равно абидна, канеш.

 



Вот еще какая странность, которой я не могу понять. На всяких сайтах, мериющих популярность классов ДК идет где-то после Ханта, Друля и Пала. Тем не менее, такое ощущение, что меня окружают одни ДК. Или мне это кажется и такое чувство складывается и у остальных классов?

Хант один из лучших классов для соло игры еще с очень давнишних времен (плюс сейчас довольно сильный), пал - универсальный класс, дру - мегауниверсальный. Так что не удивительно. ДК, с другой стороны, сам по себе довольно мощный класс, с прямыми руками так вообще очень, очень жесткий - туннелит, сволочь, будь здоров. Но, что странно, деснайтов действительно сейчас не особо много, во всяком случае на бг и аренах.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lead us to victory... General

 

Мде, и стоило горбатиться за это звание на РБГ, если в ВоД нас так именуют по умолчанию :D

Мне это Command & Conquer напомнило какой-то уж слишком сильный акцент на игроке на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто из гильдий на Борейке у которых открыта ачивка Слава Рейдеру Пандарии? В личку пиликните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русская версия разборок Тралла и Гарроша в Награнде.

Все же я согласен с Гаррошем, тут вина именно Тралла, а не Гарроша. Тралл сделал его таким. Если бы Тралл не вдохновил его, Гаррош бы все так же сидел бы в Награнде и считал свой народ слабым, а отца трусом, бросившим семью и погибшим. Вина Тралла и в том, что он поставил Гарроша во главе Орды, назначив ему своих друзяшек в советники. Ключевую палку во все это, вставил ВолДжин, тот ещё слизняк и предатель. Не зря у тролей есть абилка "изворотливость вуду" и подпись к ней "тролли скользкие типы, друг".

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем предательство Вол'джина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тралл виноват? За то что вдохновил? Это... Это как вообще о_О Меня знакомая вдохновила начать рисовать, если я когда-нибудь воткну кому-нибудь карандашом в глаз - она меня сделала таким монстром? Всё что сделал Тралл - помог этому чайнику встать с колен, перестать ныть и жалеть себя. Однако тот путь, по которому пошёл Гаррош дальше - в этом вся отвественность лежит исключительно на самом Гарроше. Единственный момент, где Тралл действительно накосячил, так это смена власти, но тут сыграла его наивная вера в сына Грома и то что у него занавески горели. Он всё же понадеялся, что Гаррош не свернёт в канаву и станет именно тем правителем, в котором нуждалась Орда. Но он промахнулся со своим доверием в этого несозревшего орка. А Вол'Джин, вместе с Бейном и отчасти Лортемаром, единственные оставшиеся представители той самой Орды, которую хотел создать Тралл. Сильванас, при всей моей любви к этому персонажу, как раз и является скользким (возможно в будущем) предателем. Представитель гоблинов на той стороне, где золота больше, да и вообще у себя на уме в основном. Всё что сделал Вол'Джин было правильно и необходимо. Если бы он дал Гаррошу загнать свой народ в угол (и в итоге истребить), фракция Орда бы развалилась, мирная часть населения орков погибла от рук своих же людей, а кровожадные упырки бы в итоге развалили Альянс. И всё. Конец сюжету игры.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, по началу Гаррош был вполне норм. Имел лишь легкие проблемы с агрессией и сильное (чатсично оправданное) недоверие к Альянсу (ВОТЛК). Но, как говорится, может быть лишщь один зеленный исуус и Гаррош осталинился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем предательство Вол'джина?

Уже не однократно писал, листаем тему на пару страниц назад. Из истории могу ещё привести примеры из реала, если не нравится тот, который приводил.

Тралл виноват? За то что вдохновил?

Именно, как говорится, вина детей лежит в первую очередь на родителях, на том, как они воспитали детей. Тралл хотел сильных орков, а не тем, чем были маг'хары, трусившиеся от огров или его Орды. Гаррош считал своего отца трусом, но Тралл показал ему другого Грома и сильных орков. Нравоучения Саурфанга повлияли на Гарроша и он стал ценить именно честь. И поставить ему надо было в советники не ВолДжина, а Саурфанга и Керна. Они куда мудрей любителя жаб. А так, ВолДжин ещё в ВОТЛК стал грубить Гаррошу и огрызался на него. Потом и вовсе стал угрожать ножом в спине.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а Саурфанга и Керна. Они куда мудрей любителя жаб.

Ничего, что первому Гарри самолично наказал сидеть в Нордсколе, а второй и так был одним из его советников? Насколько я помню, даже сам Тралл в препатче говорил, что и он, и Вол'джин, будут помогать ему в правлении.

 

Уже не однократно писал, листаем тему на пару страниц назад.

Ну, тролль был верен вплоть до момента, когда его пожелали гуфнуть. Он разве что выражал несогласие с методами нашего любимого варчифа, что ни есть измена. Приказы то продолжал исполнять.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не однократно писал, листаем тему на пару страниц назад. Из истории могу ещё привести примеры из реала, если не нравится тот, который приводил.

Именно, как говорится, вина детей лежит в первую очередь на родителях, на том, как они воспитали детей. Тралл хотел сильных орков, а не тем, чем были маг'хары, трусившиеся от огров или его Орды. Гаррош считал своего отца трусом, но Тралл показал ему другого Грома и сильных орков. Нравоучения Саурфанга повлияли на Гарроша и он стал ценить именно честь. И поставить ему надо было в советники не ВолДжина, а Саурфанга и Керна. Они куда мудрей любителя жаб. А так, ВолДжин ещё в ВОТЛК стал грубить Гаррошу и огрызался на него. Потом и вовсе стал угрожать ножом в спине.

Да, надо было поставить Кэрна... Ох вэйт, так поставили же, и Гаррош с помощью яда Магаты убил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, надо было поставить Кэрна... Ох вэйт, так поставили же, и Гаррош с помощью яда Магаты убил его.

Так сыр бор то из за чего там был? Рассказывать надо? Гаррош вполне уважал тауренов, до этого.

 

 

Ничего, что первому Гарри самолично наказал сидеть в Нордсколе, а второй и так был одним из его советников? Насколько я помню, даже сам Тралл в препатче говорил, что и он, и Вол'джин, будут помогать ему в правлении.

Это, возможно, я упустил. Не слишком то вникал, куда делся Саурфанг, после смерти сыны. Но Тралл как то вообще не помогал, а ставить ВолДжина... Таурены и то внесли больше полезного в устой Орды, чем тролли. Тем более, ставить того, у кого нелады с новоиспеченным вождем... Очень глупо со стороны Тралла. ВолДжин Траллу сказал, что постарается ужится с Гаррошем из за дружбы с Траллом, не сложилось почти в самом начале.

 

Ну, тролль был верен вплоть до момента, когда его пожелали гуфнуть. Он разве что выражал несогласие с методами нашего любимого варчифа, что ни есть измена. Приказы то продолжал исполнять.

Нет желания обсуждать действия пятой колоны. Тем более обсуждение его действий сложно не связывать с политикой, хотя ВоВ давно стал делать упор на неё.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет желания обсуждать действия пятой колоны. Тем более обсуждение его действий сложно не связывать с политикой, хотя ВоВ давно стал делать упор на неё.

У нас тут не Игра престолов с каждым персонажем себе на уме. Варкрафт сюжетно довольно простое фэнтези. Тут в основном идет упор на черное и белое, с некоторыми вкраплениями серых персонажей. И Вол'джин, на данный момент, показывает себя как душечка, который хочет вернуть в Орду равенство, дружбу и прочие ништяки. В Тенях Орды он вроде бы даже подумывал оставить всё это дело и уйти на покой. Не стоит лепить из него какого-то хитрого и бесчестного манипулятора. Во всяком случае пока.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'джин отказался выполнять аморальные приказы поехавшего диктатора, а также не потерпел угнетение его народа и намёки на геноцид - это делает его предателем? В глазах орды Гарроша - да, но он и его орда не зря считаются преступниками не только среди Альянса, но и среди Орды. Кэрну и тауренам плевать было на то, что Гаррош уважал их всего лишь из-за грубой силы. Кому нужен правитель без мозгов? Кэрн был не согласен с тем, чтобы Гаррош стал новым вождем и поэтому вызвал его на дуэль, а там подключалась уже Магата с собственными целями, что сделало всё только хуже. Саурфанг то понимает, что такое честь, а вот у Гарроша понятие либо сильно искаженное, либо он вообще не знает, что это такое. Он последнюю каплю своей чести, когда решил развернуть военную кампанию против всех рас Азерота, чтобы продвинуть псевдо превосходство своей расы. Тролль не предатель, а революционер. Он был бы предателем, если бы позволил, сложив руки, Гаррошу делать то, что он вздумал.

Что касается детей. Ну во-первых Гаррош старше Тралла :) конечно мудрости, знаний и опыта у Тралла больше, но тем не менее. Во-вторых, Тралл не стремился стать ему заменой родителей. Когда они только встретились в Награнде, Гаррош уже был вполне здоровый мужик, разве что подавленный. Тралл вывел его из этого состояния, что от него и требовалось. Вины Тралла нету в том, что Гаррош поддался расовой кровожадности, решил создать орчий рейх и в итоге получил то, что заслужил - заключение и казнь. В конце концов, если уж и использовать тему того, что Тралл должен был стать его папкой и провалился в этом (что не к месту), никакое воспитание не поможет, если ребёнок умственно не способен понять такую концепцию, как моральные рамки. Всё, что понимал Гаррош - это грубая сила. Первобытный инстинкт. Бешеное животное, с которым соответствующим образом и разобрались. Разве можно винить Вол'джина, Кэрна и Лортемара в том, что они не хотели служить такому вождю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вол'джин отказался выполнять аморальные приказы поехавшего диктатора, а также не потерпел угнетение его народа и намёки на геноцид - это делает его предателем?

Изначально Гаррош не был так настроен против троллей, к этому его подтолкнули действия ВолДжина, который начал ныть, это не та Орда и тому подобное. Изначальные терки я не помню их, но они уже были до назначения Гарроша вождем.

 В глазах орды Гарроша - да, но он и его орда не зря считаются преступниками не только среди Альянса, но и среди Орды. Кэрну и тауренам плевать было на то, что Гаррош уважал их всего лишь из-за грубой силы.

Против какой Орды? Орда в Катаклизме имела вполне обычные формирования. Если бы не ВолДжин, то она бы такой и оставалась. Керн вообще стал обвинять Гарроша в убийстве друидов орками, хотя тут был виновен Сумеречный молот. Дальше Мак'Гора и смерть Керна.

Кому нужен правитель без мозгов?

Ошибочное мнение. Мозгов у него не меньше, чем у Тралла, иначе бы он вряд ли все это провернул и почти выиграл бы войну или даже прославился благодаря компании Нордскола. Разница в том, что он Вождь, а Тралл философ и политолог. Сомневаетесь? Орки в дренора в помошь. Многие ещё никак не могут отойти от того, что они не мирные фермеры и шаманы.

Кэрн был не согласен с тем, чтобы Гаррош стал новым вождем и поэтому вызвал его на дуэль, а там подключалась уже Магата с собственными целями, что сделало всё только хуже.

Верно, так как не разделял действия Магаты и вообще хотел, чтобы таурены мирно паслись на лужайке, а не воевали с кем то. Отчего и получал от кентавров в Варкрафт 3. У магаты же иное представление, довольно странно, что они не спелись с Гарошем.

Он последнюю каплю своей чести, когда решил развернуть военную кампанию против всех рас Азерота, чтобы продвинуть псевдо превосходство своей расы.

К этому его пододвинул ВолДжин, особенно его обещания вогнать Гарошу нож, промеж лопаток, когда тот спит.

Тролль не предатель, а революционер. Он был бы предателем, если бы позволил, сложив руки, Гаррошу делать то, что он вздумал.

В российской истории, такие обычно заканчивали на виселице или плахе, а если бы они победили, то Россия бы давно пристрастилась к "европейским ценностям" и была бы под властью Европы. Подобные действия принято называть пятой колоной, а не революционерами.

 Вины Тралла нету в том, что Гаррош поддался расовой кровожадности, решил создать орчий рейх и в итоге получил то, что заслужил - заключение и казнь.

Ей и Дуротан поддавался, только вот если бы её не было, они бы так и прислуживали ограм или тряслись от страха, как клан Килрога, до его прихода на трон вождя.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орда - это союз сильных и равных. Да у Орды есть Вождь - общепризнанный лидер (в отличие от Альянса, где главенство Вариана достаточно условно - по крайней мере до Пандарии). Но вождь это не царь-батюшка и не император-самодержец - его слово хотя имеет и большой вес, но не является истинной в последней инстанции. С вождем можно спорить. Можно быть не согласным с его методами и критиковать их.

Что Вол'Джин и делал. При этом, особо отмечу, что он продолжал выполнять приказы. Т.е. спорил, был не согласен, роптал, но делал. Вплоть до момента, когда ему нож под кадык загнали. 

 

И еще. Объясни мне, как так, плохой, хитрый, подлый и двуличный Вол'Джин, который развалил Орду, заслужил уважение Тралла и Кэрна (которых он именовал братьями и которые отвечали ему взаимностью), заслужил респекта от Бэйна, даже от Лор'Темара, народ которого воевал с троллями с основания Кель'Таласа, а такая душка как Гаррош ничего, кроме как желания надрать ему задницу, не вызвал?

 

P/s прошу, умоляю, избавь от своих поверхностных анализов-сравнений с реальными примерами политики. Выглядит крайне... убого, в силу вопиющего непонимания (а вот чего - того, что происходит в игре или того, чего происходило/происходит в реальности - вопрос).

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вол'джин бы не выступал, если бы плана Гарроша не попахивали новой, более масштабной войной или разрушение всего того, над чем работали они с Траллом с этой ордой. Вспомни видения с таймлесс острова. Если бы Гаррошу никто не противостоял, ВоВ бы закончился с этим аддоном.

 

Не оставались бы, ибо когда Гаррош завладел силой старых богов, у него переклинило ещё хуже.

 

В этом как раз и соль. Возможно в прошлом, на Дреноре, Гаррош и стал бы хорошим вождём. Ибо по тем меркам, такое создание действительно бы сошло за хорошего предводителя. Тралл хотел, чтобы новая орда не опускалась до уровня животных, уничтожая не только "врагов", но и самих себя. Гаррош же делал всё наоборот.

 

И у этого были свои причины так сказать. Очень жаль, что этого не случилось. Весь этот конфликт в Оргриммаре можно было бы тогда избежать.

 

Ну так речь идёт об игре и сюжете в ней, а не реальности и рф. А Вол'джин революционер в том контексте, который представлен в игре.

 

Подвергался, именно поэтому Тралл поддерживал идею отказаться от прошлого своих предков и начать новую жизнь, без животной кровожадности и бессмыленного убийства всего, что стоит на твоём пути.

 

Время идёт, первобытным ценностям в цивилизованном мире нет места. Коль реальность сюда привлёк, то по-твоему закон джунглей в том свете, который был у наших далёких предков (убей, дабы поесть. убей, дабы прогнать. убей, дабы забрать) и есть высшая ценность, к которой нам надо стремиться, а не отказаться.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно, очень странное тут отношение к политике, хотя тут  её часто затрагивают, но игровую, а примеры из истории не любят, как будто это кусок раскаленного желаза.

 

Хотя признаю, ранше тоже ей мало увлекался и был более наивен.

 

Объяснить ВолДжина или Тралла с точки зрения геймплея можно по разному, кто то видит в нем недальновидного политика и предателя, а кто то героя и революционера. Спорить можно бесконечно, особенно если отталкиватся от одих лишь игровых фактав. Ибо подается по разному и с точи зрения геройства (да да, действия Джейка Сулли, из Аватара, подавались точно так же).

 

В таком случае, может обсудим экономическую часть, при Тралле, зависимость от Дарнасса и недовольство орков? А так же военное положение, где Альянс слабо расматривл Орду как врага, а Орда больше на варваров походила, чем на полноценную фракцию, которая могла бы соперничать с Альянсом в полную мощность.

 

Вол'джин бы не выступал, если бы плана Гарроша не попахивали новой, более масштабной войной или разрушение всего того, над чем работали они с Траллом с этой ордой. Вспомни видения с таймлесс острова. Если бы Гаррошу никто не противостоял, ВоВ бы закончился с этим аддоном.

Занимайтесь любовью, а не войной (с)

 

Ну так речь идёт об игре и сюжете в ней, а не реальности и рф. А Вол'джин революционер в том контексте, который представлен в игре.

Дальнейшую дискуссию считаю излишней, но на последок хотел бы спросить. Вопрос про реал.

Ваше отношение к недавно прошедшему Маршу Мира в Москве.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...