Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

header (1).jpg


Жанр: Action | Платформы: XBOX 360, PS3, PC
Разработчик: Platinum Games | Издатель: Konami
Дата выхода: 19 февраля 2013


Долгожданное пополнение серии игр Metal Gear Solid. Однако рассказ пойдет не о старике Снейке, а о киборге-ниндзе Райдене. События игры проходят между второй и четвертой частью основной игры. Однако, если в предыдущих частях мы играли за супер шпиона, то теперь нам предстоит шинковать врагов мечом, который разрубает вообще все, впрочем к чему слова, идите смотреть трейлер, если вы его еще не видели.


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в МГС4 что ли не играл?

Он для меня не воспринимается как человек вообще. Машина-убийца. И мне как то похрен, какого оно пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, у него жена и ребенок

вопрос - как?

До переделки в супер-мега-киборга-убийцу вполне нормальный парень был же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я испорченный мальчик, а учитывая тотальную протезированность Райдена... ну вы поняли.

думаю, там все нормально (или тоже "прокачали", лол). ну и вообще, какая разница как, о таких вещах уже обычно задумываются всякие девочки-фангерлы.

а ну, выше знатоки уже ответили. а его разве не с детства этим пичкали?

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, там все нормально (или тоже "прокачали", лол). ну и вообще, какая разница как, о таких вещах уже обычно задумываются всякие девочки-фангерлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не интересно.

я уж думал, у него есть специальное анти-боевое тело для таких случаев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил грустный баг с Sundowner'ом? У меня он вообще не атакует, только усмехается и отбивается своей взрывной броней, это конечно полезно, но это же скучно и неинтересно. Проходил 3 раза на сложностях от easy до hard и каждый раз он так себя вел, глянул пару видосов на ютубе - так не должно быть. А Sundowner мой любимый боец из их компашки, такие у него забавные гримасы постоянно получаются.

И да, полностью вкачанный меч Грей Фокса крошит врагов в капусту на любых сложностях, зачем же так было делать. Читерская оружка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, там все нормально (или тоже "прокачали", лол). ну и вообще, какая разница как, о таких вещах уже обычно задумываются всякие девочки-фангерлы.

Сомневаюсь, что у него там всё нормально. Если бы у него все было нормально в личной жизни, то он бы не свалил от жены с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что у него там всё нормально. Если бы у него все было нормально в личной жизни, то он бы не свалил от жены с ребенком.

уехал на заработки?

но вообще да, в плохом случае даже немного жену жалко.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то он бы не свалил от жены с ребенком.

Он от них ушел потому, что не хотел подвергать их опасности.

У Джека много врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вроде все отлично и вообще - слешер, которые я всегда с нетерпением жду и обожаю, но... как-то игра не так затягивает, как хотелось бы.

Основная, наверное, причина в боевке. Пока она для меня не такая интересная, вот жду, может, преиграюсь. Да еще и этот блок. Идея интересная, но на практике он очень часто не срабатывает, хотя я все правильно нажимаю. Это убивает динамику. И камера иногда бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла, словила баг в конце с Армстронгом. В общем, хорошая игра, но не понравилась унылость уровней. Единственное, что вау, это японский сад. Сэма жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный, вкусный, бодрый слешер, который разгоняется тем сильнее, чем ближе приближается к концу. И я втянулся где-то на 30 процентах прохождения, когда понял, какого типа эта игра и как использовать этот блок.

В общем, Platinum молодцы, не разочаровали, не даром я всегда присматриваюсь к их играм.

Плюсы:

- отличная постановка и экшн, собственно, с этим у Platinum Games всегда все хорошо.

- персонажи и, в принципе, сюжет. Последний здесь сыграл свою главную роль - он был, вполне себе хороший и уместный (я, правда, не во всех этих политических хитросплетениях разобрался). А вот первое - это прекрасно, именно персонажи, по моему мнению, в слешере должны быть хороши, а не сюжет. И с этим в игре все отлично. Озвучка, к слову, тоже потрясная. Я, к тому же, почти не читал радио-переговоры, оставил их на второе, более вдумчивое прохождение, так что наверняка еще осталось много вкусного.

- возможность перерезать практически все. Правда, иногда не очень нравится, как это разбивает динамику боя.

- босы. Они достаточно колоритные как личности и интересны геймплейно как, собственно, сами боссы. Особенно последний. Армстронг шикарен. Его фраза – это фраза века: «You know, fuck this war, I just wonna kill you». И это был самый долгий финальный босс на моей памяти. Это немножко минус. Но лишь немножко.

- графика. Пример именно той графики, которую я люблю. Мне не нужны супер-крутые шейдеры и потрясающее сглаживание, мне нужно, чтобы картинка выглядела приятно, выразительно, живо, чтобы анимация движений была качественной и динамичной, и, что немаловажно, чтобы у персонажей была хорошая анимация лиц. А здесь она отличная.

Минусы:

- блок. Да, идея интересная, но лично для меня практика показала, что идея эта не очень работоспособна, не в таком бодром слешере. Не раз этот блок разрывал динамику боя, разбивал комбинации – потому что делать его не очень удобно.

- слишком большое количество псевдо-философских монологов и разговоров. Серьезно, их слишком много. Пускай они и более менее ничего.

- не раскрытый Сэм. Я так и не понял его мотивацию. То ли какой-то самурай, сражающийся ради самого боя – достойного и честного, то ли купился на все эти разговоры Армстронга про мир с «настоящей свободой».

- как уже говорили, очень унылые уровни.

- и добавлю к ним еще очень унылых роботов. Никогда не радовался их появлению в бою – в том числе и потому, какую с ними нужно было использовать тактику – не такую веселую и быструю, как с обычными мобами. Впрочем, мобы здесь вообще легкие.

Прошел игру за пять часов и, хоть большие заставки и растянули ее и повлияли на восприятие, этого действительно мало. Не хватает еще парочки больших, хороших уровней с добротными боссами в конце. Было бы шикарно.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в DLC Сэм раскрывается побольше, но там тоже мне показалось, что его "переход на темную сторону" - какой-то натянутый, неестественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще один маленький минус (который немного противоречит сказанному мною выше, да, но я говорю именно про этих) - первые два босса (не имею ввиду металлическую Годзиллу), которые как-то вообще ни о чем. То есть, да, из них вроде попытались сделать более менее значимых личностей, чтобы мы сражались не с тупым мясом, но получилось это сумбурно и слабо. Сэма и второго мы в начале встретили - мы с ними познакомились, а эти появляются из неоткуда в одном уровне, и в этом же уровне умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто фишка японцев

в каждой уважающей себя злой организации должен быть капитан и его хенчмены. название-то, название! Winds of Destruction. я мало знаком со вселенной Метал Гир, и вот такого не видел.

и проблема не в том, что промежуточные боссы типа не прописанные, а в том, что они работают на раскрытие Райдена.

тут бы побольше времени, дать боссам еще немного себя показать, а не засовывать в катсцену перед боем всю их чертову биографию. да и с Армстронгом не на много лучше. Впору вспоминать longest cutscenes

жаль, что МГСовской мифологии не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивился тому, насколько хороший порт сделали на PC. Прошёл за 6 часов и все эти 6 часов получал огромное удовольствие. Особо впечатлила нарезка катаной, и как это вплетено в геймплей (аптечки в кишках врагов- это, по моему, гениально). Из плюсов- простой, динамичный и разнообразный геймплей, обилие необязательных деталей и харизматичные персонажи. Из минусов- слегка унылый дизайн локаций и устаревшая графика. Но нарезка врагов и предметов сделана просто абалденно, надеюсь будет вторая часть эту тему разовьют.

P.s.Ещё один плюc: возможность отрубать врагам разные части тела, и смотреть как они без двух рук пытаются запинать Райдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.s.Ещё один плюc: возможность отрубать врагам разные части тела, и смотреть как они без двух рук пытаются запинать Райдена.

К слову, меня раздражало, что такие вот безрукие практически незаметно "замахивались" для удара и в итоге били меня, но при этом отнимали столько же, сколько и целые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто надо понимать, что сюжетно (сюда и историю, персонажей, диалоги и т.д.) игра хуже, чем любая предыдущая MG, даже Peace Walker. Армстронг вообще чересчур странный и непонятный в итоге, который появился на последних минутах игры. В предыдущих каждый последний босс был всю игру не только в разговорах, но и на экране. Ликвид, Солидус, Босс, Оцелот, даже Задорнов (снова привет PW), каждый раскрыт и все точки расставлены. Но что-то разошелся, игра хорошая, Платинумы молодцы, Кодзима тоже, что отдал и не стал делать слешер сам.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо понимать, что сюжетно (сюда и историю, персонажей, диалоги и т.д.) игра хуже, чем любая предыдущая MG, даже Peace Walker. Армстронг вообще чересчур странный и непонятный в итоге, который появился на последних минутах игры. В предыдущих каждый последний босс был всю игру не только в разговорах, но и на экране. Ликвид, Солидус, Босс, Оцелот, даже Задорнов (снова привет PW), каждый раскрыт и все точки расставлены. Но что-то разошелся, игра хорошая, Платинумы молодцы, Кодзима тоже, что отдал и не стал делать слешер сам.

Не совсем согласен, вспомни Волгина. У всех прочих была более менее понятная мотивация. Волгин же стереотип "русского супер-злодея", клюква. Армстронг на его фоне верх оригинальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я катсцены из MGR:R и мне внезапно так нравится, что я даже куплю когда геймпад приобрету. Ибо, как я понимаю, на клавиатуре в это играть - себя пытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я катсцены из MGR:R и мне внезапно так нравится, что я даже куплю когда геймпад приобрету. Ибо, как я понимаю, на клавиатуре в это играть - себя пытать.

ну, говорят там с клавиатурой не все так плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там клавиатура-мышь, и лично мне было совершено нормально. Как для клавиатуры-мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааже так...ну ладно. Про регион-локи ничего не знаете у игры в Стиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, вспомни Волгина. У всех прочих была более менее понятная мотивация. Волгин же стереотип "русского супер-злодея", клюква. Армстронг на его фоне верх оригинальности.

Третий МГС - одна большая отсылка к Бондиане. А Волгин - вишенка на торте, и не в клюкве тут дело:) И тем более, последний босс (а я так и сказал) была Джой, а не Волгин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Райдена оставили в покое после хэппи-энда. Опять оторвали его от жены и ребёнка!

Но слэшер годный, поиграл с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...