Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Мертвые, как я / Dead Like Me

Рекомендуемые сообщения

dead like me.jpg

  • Жанр: мистика, драма
  • Страна: США, Канада
  • Год выпуска: 2003
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Эллен Муф, Каллум Блу, Джэсмин Гай, Мэнди Пэтинкин, Синтия Стивенсон

Описание:

Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт… несут… да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью - это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь.


Видео:

post-13575-0-40579800-1348299678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, с юмором. Посмотреть можно, но на любителя. Лично мне понравился =) Все серии я так и не посмотрела, специально смотреть и не хочется, а вот, сели он всё равно идёт по телеку, то почему бы и нет.

У главной героини, на мой взгляд, скверный характер. Но, может именно поэтому, она мне полюбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, с юмором. Посмотреть можно, но на любителя. Лично мне понравился =) Все серии я так и не посмотрела, специально смотреть и не хочется, а вот, сели он всё равно идёт по телеку, то почему бы и нет.

У главной героини, на мой взгляд, скверный характер. Но, может именно поэтому, она мне полюбилась.

Он шёл по ТВ-3, но я не знаю, будет ли повтор.

А Джордж - няшка. Истинный пофигист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел пару серий, так как до подключения кабельного часто смотрел ТВ-3. Сериал оригинальный, с юморком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю как раз 6-ой эпизод 2-го сезона, досматриваю. Интересный он. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милый сериал =) Особенно - герои. =)

Спасибо тарелке, эти два (или три?) сезона показывают круглогодично, можно смотреть как душе угодно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, очень понравился. Концовку правда немного не такую ожидал, но и та понравилась. Хороший сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сериал закончен или закрыт? Сюжет обрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончен. Сюжет не обрывается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О как - оказывается, по сериалу есть полнометражка 2009-го года. Хм, а я и не знал.

Судя по рекламе, там тоже много ржаки. Кого интересует, и у кого есть доступ - сегодня в 20.00 по ТВ-3 будут показывать, да.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть решила исключительно из-за специфичной тематики (ну что поделать, я с детства любила всякие гробы-скелеты-кладбища, а уж Смерть-с-косой для меня вообще всегда была чуть ли не идеалом для подражания sun_bespectacled.gif), Покамест посмотрела только первый сезон. Честно признаться, меня раздражает семья главной героини =) Они там все без исключения торкнутые, только каждый по-своему. 

Идея повествования интересная, но чего-то, на мой взгляд, этому сериалу не хватает. Чего-то, что бы заставило меня сопереживать героям, проникнуться их приключениями, полюбить как родных... Может, во втором сезоне этот неуловимый ореол общности интересов таки появится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там все без исключения торкнутые, только каждый по-своему.

В том-то и вся соль, что торкнутые они все там напрочь)

Сидения от толчков на дерево вешать - это тебе не хухры-мухры.

Может, во втором сезоне этот неуловимый ореол общности интересов таки появится.

Моё личное мнение - станет получше, конечно, но всё же тема сисек "общности" так и не будет до конца раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела ночью второй сезон. Что сказать? Характеры героев более-менее полно раскрыли, предыстории - тоже, повествование в целом стало поживее,

а Джордж перестала истерить и рефлексировать по мелочам (но совсем это занятие не забросила :)

В общем и целом, сериал вполне смотрибельный, а кое-где даже весьма хорош. Иногда в нём мелькают правильные мысли, что радует. 

Из когорты героев больше всего понравились Рокси и Руб. Под конец второго сезона иногда вызывала симпатию Дейзи (когда вела себя по-человечески :)). 

Главной же героине всё время хотелось дать пинка под зад для ускорения, чтоб не тормозила на ровном месте. =))

А еще у актрисы Ellen Muth шикарные густые волосы. Я большую часть сериала восхищенно любовалась её шевелюрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у актрисы Ellen Muth шикарные густые волосы. Я большую часть сериала восхищенно любовалась её шевелюрой.

И ещё у неё охренительно низкий голос свой :D

Я как прислушался однажды, так аж удивился.

Главной же героине всё время хотелось дать пинка под зад для ускорения, чтоб не тормозила на ровном месте. =))

В этом вся Джордж)

Алсо, лучше бы 3-ий сезон сделали, а не фиговенькую полнометражку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнометражка действительно какая-то невразумительная.  Дейзи совершенно не Дейзи (новая актриса явно не смотрела сериал, ога, и потому не попала в образ), без непрошибаемого Руба как-то неинтересно, а смысла фильма я так и не поняла.

Зато у Реджи выросли сисьге.

Вернее, такое чувство, что смысл полнометражки в том, что лучше бы это была не полнометражка, а полноценный третий сезон :) 

Кстати, просто удивительно, что Мюррей (который кот) продержался пять лет на ура, ведь он еще в первом сезоне на ладан дышал, помнится. :)

У "Хэппи Таймс" новый офис какой-то неинтересный, старый был роднее. Да и без ставшего таким же родным "Вафельного дома" происходящее не усваивается абсолютно =)

И ещё у неё охренительно низкий голос свой :D

Кстати, я только в фильме его и услышала, т.к. в сериале дубляж был всепоглощающий, и оригинального звука не было слышно. Тоже удивилась, если честно. Таким голосом можно озвучивать в играх разных Винн и Крей, и будет в точку :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обалденный сериал. Жаль снимать перестали. С легким черным юморком. Главное полнометражку после не смотреть- впечатление все портит.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ3 показывали первую серию, мне понравилось, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока 1 сезон. Отличная вещь. Второй сезон хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока 1 сезон. Отличная вещь. Второй сезон хуже?

Нет, но он последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, он логически завершен, или все обрывается на самом интересном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, он логически завершен, или все обрывается на самом интересном?

Ну-у, как сказать... больше, конечно, логически завершён.

Всё-таки мысли снимать дальше (кроме уг-полнометражки) у создателей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класный сериал не требующий продолжения, слава богу что не продолжился на 5 сезонгов УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно видел "Мертвых, как я" (только сериал) по ТВ3, очень нравилось. Пересмотрел. Спасибо Сильвио за то что своими частыми упоминаниями этого отличного сериала напомнил мне о его существовании.

А потом я посмотрел полнометражку... Подарите мне машину времени, пожалуйста. Сюжет дерьмовый, глупый, клишированный. Персонажи в фильме характерами ну совсем не похожи на себя из сериала. Особенное отвращение вызывает новая Дейзи. Мало того, что актриса, подменяющая в полнометражке Лору Харрис, не вжилась в роль, так еще и по сюжету Дейзи - однобокая скучная тупая шлюха. А в сериале она (немного кхм.. влюбчивая, но в душе милая, добрая и одинокая) была, наверно, моим любимым персонажем. В фильме даже ни одной смешной шутки не было. Зачем это снимали вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом я посмотрел полнометражку... Зачем это снимали вообще?

Фанаты требовали закончить историю, и Шоутайм решились снять полнометражку. Выпускали её только на DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...