Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вроде бы битву на полях Пеленнора расширили. И с лечением Эовины что-то было.

Да, и показали как Фарамир с Эовейн познакомился, а то после того, как она две части сохла по Арагорну без прочитанной книги было бы непонятно, с чего это вдруг она так воспылала к Фарамиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальное подтверждение режиссера Питера Джексона :

— Только в конце съемок выпадает шанс трезвым взглядом оценить проделанную работу. Недавно Фрэн, Фил и я именно так и поступили, посмотрев черновую версию первого фильма и весомый фрагмент продолжения. Нас очень обрадовало то как складывается сюжет, особенно сильно выделялись персонажи и соответственно исполняющие эти роли актеры. И тут же возник простой до безобразия вопрос: должны ли мы воспользоваться случаем и продолжать рассказывать волшебную историю? И ответ с нашей точки зрения киноделов и фанатов был очевиден — безоговорочное "да".

Мы знаем насколько сильно потеряют в повествовании Бильбо Бэггинс, Волшебник Гэндальф, Гномы из Эребора, Некромант и Битва при Дол Гулдуре, если мы упустим эту возможность. Сюжетная насыщенность "Хоббита" и других материалов позволит нам рассказать о всех приключениях Бильбо Бэггинса и о той роли, которую он сыграл в истории Средиземья.

Поэтому позвольте от лица New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films и всей команды "Хоббита" объявить, что два фильма станут тремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы фильм снимал бы кто-нибудь другой, то, уверен, получилось бы унылое жидкое говнецо. Но Питер Джексон - мастер по экранизации Властелина Колец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что доллар животворящий деляет. Хотя что уж там, можно посмотреть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джексон, ты маньяк!

"Третий "Хоббит" официально подтвержден.

Аккаунт Питера Джексона в Facebook сегодня снова ожил, чтобы порадовать поклонников Толкина радостной вестью: «Хоббит» станет трилогией. Разговоры об этом ходят еще с недавнего конвента Comic-Con, но сейчас режиссер уже официально подтвердил информацию.

«Только по окончании съемок появляется время сесть и посмотреть снятый фильм, — пишет Джексон. — Недавно мы с Фрэн и Филиппой впервые посмотрели черновой монтаж „Нежданного путешествия“ и приличную часть второго фильма. Нам очень понравилось, как вырисовывается история, а особенно мощь, с которой оживают персонажи благодаря актерам. Все вышесказанное поднимает простой вопрос: рискнем ли мы продолжить историю? Мы, как кинематографисты и фанаты, безусловно, отвечаем: да!»

От лица New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer и Wingnut Films Питер Джексон объявляет, что два фильма станут тремя. «Это и вправду получилось нежданное путешествие», — пишет режиссер.

Как утверждают инсайдеры, третий фильм выйдет летом 2014-го.

Напомним, что у Джексона есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир «Хоббита». Режиссер объяснил существование этого материала так: «Толкин собирался переписать „Хоббита“ после „Властелина колец“, чтобы истории были близки по тону. В книге Гэндальф исчезает на разные промежутки времени. Когда Толкин в 1936 году писал книгу, он понятия не имел, где был Гэндальф. Но позже, когда он написал „Властелина колец“, он был готов вернуться к „Хоббиту“, написал заметки о том, где все это время пропадал Гэндальф, и рассматривал возможное возвращение Саурона. Саурон вообще не появляется в „Хоббите“. Толкин пытался подогнать книгу под существовавшую мифологию. Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий „Возвращения короля“. Права на них как раз у нас есть».

«Хоббит: Нежданное путешествие» появится на российских экранах 20 декабря 2012-го. Премьера продолжения намечена на 12 декабря 2013-го."

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джексон, ты маньяк!

"Третий "Хоббит" официально подтвержден.

Да-да, слыхали, а 20го декабря кто-то говорил

М? А чё там двум фильмам делать? Одного хватило бы с головой.

хД Но мне, СПОЙЛЕРЫ!1!!1 правда, кажется, что двух фильмов было бы достаточно. Один бы заканчивался в Лихолесье/Мирквуде/Сумеречье на том, как пленили гномов, и Бильбо остался один, а второй бы раскрыл вторую половину про озерный город и дракона. :3

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет снова обильно выжимать эпик и слезу и забацать легенду? Ох, обкакается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет снова обильно выжимать эпик и слезу и забацать легенду? Ох, обкакается.

Да не должен, это идеально его жанр и формат же.

Вот к "Милым костям" ему прикасаться не стоило, конечно, а на всевозможные кольца всевластья у него рука набита и глаз наметан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся, что из сказочного "Хоббита" делают эпик и легенду. Две части с учетом заметок - ладно, можно себе представить, но что там тянуть на трилогию?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся, что из сказочного "Хоббита" делают эпик и легенду. Две части с учетом заметок - ладно, можно себе представить, но что там тянуть на трилогию?

Кое-кто говорит, что третья - это спин-офф про похождения Магнетто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нравятся, что из сказочного "Хоббита" делают эпик и легенду. Две части с учетом заметок - ладно, можно себе представить, но что там тянуть на трилогию?

Да в принципе, не так уж и трудно. Одну битву Пяти воинств можно растянуть (да и как растянуть то, что может идти хоть 10 часов экранного времени?) на будь здоров, а там ещё будут переход через орочьи пещеры, Беорн (?), Лихолесье с пауками и Смауг, собственно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

можно растянуть в основном из-за лесных (три великана, эльфы, пауки) и пещерных (гоблины, Голлум) сцен, а на третью часть (или вторую) оставят прибытие в Озерный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну битву Пяти воинств можно растянуть (да и как растянуть то, что может идти хоть 10 часов экранного времени?) на будь здоров

Вот это я и имела в виду, когда говорила про эпик и легенду. Не знаю, правда, что подразумевал вольно процитированный мною Нэтальф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вырисовывается странная картина. При всей любви к эпику мне не хочется, чтобы в чисто эпик превращался атмосферный и душевный Хоббит. Впрочем, в Джексона я верю.

Вот спин-офф - было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, раз "Хоббита" сделали трилогией мне ясно одно: будет вода. Очень много воды, причем возможно воды левой (как было во втором и третьем Властелине - хождение Фарамира по мукам в Осгилиат, внезапное изгнание Сэма и т.д. и т.п.). А если учесть, сколько обычно у Джексона еще остается вырезанного материала... Интересно, сколько вся эта трилогия будет длиться в режиссерских версиях.

P.S. Посмотрел я все таки смерть Сарумана в режиссерской версии "Возвращения Короля". Очень долго смеялся. Любит Джексон все с ног на уши ставить. Уже предвкушаю внезапно переделанную для повышения эпичности (хотя куда уж дальше-то?) смерть Смога.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молитесь чтобы сильмариллион не сняли,режиссерскую....будете вспоминать сю воду в хоббите и ВК со слезами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильмариллион и не будут снимать. Его весь экранизировать - свихнуться легче. Да и зачем? Это все равно что экранизировать учебник по истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На BRC потрясающий скепсис по поводу трилогии. Необъяснимый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

никакого скепсиса

просто немного странно - в книге около 250 страниц

кино от Джексона в 3 частях это как минимум что в районе 6 часов или 360 минут

т.е. около 90 секунд на страницу - получается я прочитаю книгу быстрее чем посмотрю фильм Джексона :rolleyes:

с ужасом представлю что будет если джексону дадут экранизировать Игру Престолов

90 секунд * 750 страниц (и это только первая книга) = 18,5 часов

впрочем их можно будет разделить на 9 частей, на вырученные деньги построить Стену в натуральную величину

а за ней поселить Джексона и продюссеров проекта :rolleyes:

P/s на самом деле от старика Джексона я подлянки не жду, хотя кто знает и на старуху....

Изменено пользователем Bismark
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделай ту же математику с "Властелином колец". Плюс сцены, которые были в книге, но не было в фильме (и наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень много воды, причем возможно воды левой

А можно просто оставить все песенки)

Мне кажется, экшена добавят. В книге, насколько я помню, его не так уж и много. А экшн-сцены должны быть в каждом из 3х фильмов.

А вообще я книгу уже забыл. Лет 8 назад читал.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекали же, что уделят больше внимания Гэндальфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали расссказать про изгнание Саурона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...