Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг... Будет немое кино?

В книге (в Хоббите) разговаривали пауки и орлы (и те и те естественнно переростки), ещё варги разговаривали на каком-то своём языке.

Варги не в счет, а пауки - да, маразм... вспомнил... Орлы - это майары Манве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоббит -- слухи вокруг кастинга.

Персонаж/Актеры:

Гэндальф Серый

hobbit_gandalf.jpg

Йен МакКелен. Заочно. А кто-то сомневается? ;) Кстати он сэр Йен МакКелен (посвящен в рыцари еще в 1990 году).

Голлум

hobbit_gollum.jpg

Энди Серкис. Без комментариев. =)

Торин Дубовый Щит

hobbit_thorin01.jpg

Рон Перлмэн. Хеллбой. Находятся же люди верящие что он сможет сыграть старину Торина. По мне так нет ничего лучше Джона-Райса Дэвиса игравшего Гимли.

Бард Лучник

hobbit_bard01.jpghobbit_bard02.jpghobbit_bard03.jpg

Тут полный маразм. Слева направо: Клайв Оуэн "Да, пристрели их уже!",

Джерард Батлер "Спааааааррртааааааааааааааа!!!", Хью Джекман "А где мои двойники?".

Смог - ужасный дракон

Ее величество, Компьютерная Графика. А вот озвучивать Смога предлагают следующих актеров:

Джереми Айронс "Я вссадник на драконах", Шон Коннери "007", Лайм Нисон "Квай-Гон или Аслан", Джеймс Эрл Джонс "голос Вейдера".

Трандуил - эльфийский царь-эгоист

hobbit_thranduil03.jpg

Джонни Депп "И как вы его звали? - Джонни".

Ну и наконец, молодой Бильбо Бэггинс

hobbit_bilbo01.jpghobbit_bilbo02.jpghobbit_bilbo03.jpg

Мартин Фриман "Верить человеку у которго мозги работают на лимонах?!" Колин Фёрт "Love actually.. is around us", Шиа ЛяБоф "О нет, это трансформеры!".

Насчет остальных персонажей и актеров я уж лучше помолчу))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё сайтец хороший: www.henneth-annun.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вззхоббит
Торин Дубовый Щит

Рон Перлмэн.

Хм. Ну пусть. Торин по сути - самовлюблённый и высокомерный (ну да, с поправками на раскаение в финале, геройскую смерть и на придадлежность к "клану добра", который обязывает сдерживать свои амбиции до поры до времени). Сцену с этим... как бишь его.. ну камнем этим.. хоxется сказать, "Сильмариллом" ^^.. название забыл..

Короче, сцену, когда Торин говорит что-то в духе "хрен тебе, Бильбо, а не камень" в исполнении Перлмана я представляю отлично. А вот как с тем, что до этого.. не знаю.

Бард Лучник

Джерард Батлер

Голосую за него. Учитывая, что эпик баттл будет (кто-то сомневается?).. Он подойдёт. Бэрд - типичный защитник. Пойдёт.

ЗЫ ЭСГАААААААААААААРОООООООООООООООООТ!!!!!!!!!!!!!

Смог - ужасный дракон

Пофиг, всё равно смотреть буду в дубляже наверняка.

Трандуил - Джонни Депп

100% попадание. Главное только, чтоб Депп не перетянул весь фильм на себя. Я тогда, канеш, с удовольствием взгляну, но это будет уже соввсем не "Хоббит".

Ну и наконец, молодой Бильбо Бэггинс

воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайа ЛаБёф подойдёт на роль Бильбо, хотя я и не читал Хоббита, но мне кажется, что он именно таким легкомысленным раздолбаем в молодости и был. Я прав?

Йен МакКелен (посвящен в рыцари еще в 1990 году).

Да он уже и согласие дал, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Шайа ЛаБёф подойдёт на роль Бильбо, хотя я и не читал Хоббита, но мне кажется, что он именно таким легкомысленным раздолбаем в молодости и был. Я прав?

Если отбирать из этих челов, то возможно да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торин Дубовый Щит - Рон Перлмэн.

Я увижу в нем Торина наверное только после после того, как его загримеруют.

Бард Лучник - Джерард Батлер

Согласен, в этой троице он вне конкуренции.

+ у него есть опыт в шинковании врагов)))

Пофиг, всё равно смотреть буду в дубляже наверняка.

Ага, но это со одной стороны. Я например не переношу нашу озвучку ВК.

Трандуил - Джонни Депп

Уже представил его на троне с бокалом вина и жутко наглого))))

Ну и наконец, молодой Бильбо Бэггинс

Из этой троицы лучший вариант - Shia.

Карл Урбан "Эомер" о Хоббите

38m.jpg

- Что вы думаете о том, что Питер Джексон собирается продюсировать приквел Властелина Колец - Хоббита?

- Ох, я думаю что это просто превосходно что Нью Лайн и Питер отложили в сторону свои разногласия и что Питер опять собирается перенести Средиземье на большой экран.

- Многие наши читатели не могут представить себе Хоббита в чьих-то других руках.

- Ну, он проделал фантастическую работу над трилогией и трудно представить что кто-то кроме него оствавит свои отпечатки на Хооббите.

полное интервью:http://www.tvguide.com/News/karl-urban-comanche/080111-03

Элайджа Вуд "Фродо" о Хоббите

th-ElijahWood_Vespa_629277_400.jpg

- Я не разговаривал с ним (Питер Джексон) напрямую, но я писал на ему на почту и вот что я знаю о двух фильмах, один будет по "Хоббиту", а второй займет место в шестидесятилетнем промежудке между ним и Властелином Колец.

полное интервью:http://moviesblog.mtv.com/2008/01/11/elija...n-to-the-hobbit

Вот такие, сильно пахнущие деньгами, пироги...

P.S. Кирилл(Урбан) в новом Стар Треке. В этом году. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ЛяБофа в Бильбо. Пусть он в книге не раздолбай, но легкомысленный, такой невинный, мягкотелый (такие роли этому парню удается играть). И храбростью особой не отличается. Тока в битве с пауками, наверное. А так - трусливый хоббитенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссерское кресло.

VM._SY400_SX600_.jpg

Похоже бродящие по сети слухи, становятся правдой. Гильермо Дель Торо - режиссер "Хоббита". Хотя сам он сказал что еще ничего не решено окончательно. А вот один из его близких знакомых Джереми Зиммерман (он отвечал за кастинг актеров в фильмах Гильермо) ответил без намеков "He's got the Ring".

Могу еще добавить что Гильермо числится сейчас в огромном кол-ве проектов. Но только продюсером.

Фильмография: http://www.imdb.com/name/nm0868219/

Короче его режиссерские планы ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все наверное знают на прошлой неделе прошло поглощение New Line Cinema. Ее новый владелец -- Warner bros. http://lenta.ru/news/2008/02/29/newline/

Джексону развязали руки. Кажется. Боб Шей один из двух директоров New Line Cinema, который заявлял "Peter Jackson will not make The Hobbit while I’m in charge", теперь вне игры. Как и большинство работников студии. http://lenta.ru/news/2008/03/03/nlc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Иен Маккелен подтвердил участие в "Хоббите"

"Британский актер сэр Иен Макклен в открытой переписке со своими поклонниками подтвердил, что сыграет роль Гэндальфа еще раз - в готовящейся экранизации "Хоббита". Но, как отмечает лондонская газета The Guardian, официальный контракт на участие Маккелена в проекте еще не подписан.

Отвечая на вопрос об участии в "Хоббите", Маккелен написал следующее: "Да, я буду [играть роль], если Питер Джексон и я будем иметь [к фильму] отношение". Уже в декабре 2007 года стало известно, что Джексон утвержден в качестве продюсера проекта "Хоббит", из которого предполагается сделать не один фильм, а два. Из другой реплики Маккелена следует, что Гильермо дель Торо, режиссер "Лабиринта Фавна", скорее всего и будет режиссером "Хоббита". Слухи об этом назначении ходили уже несколько месяцев, и теперь им нашлось неофициальное, но вполне убедительное подтверждение.

Съемки "Хоббита" должны начаться в 2009 году. Выход фильмов на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Их суммарный бюджет составляет примерно 150 миллионов долларов. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Из другой реплики Маккелена следует, что Гильермо дель Торо, режиссер "Лабиринта Фавна", скорее всего и будет режиссером "Хоббита".

Опять будет "страшная сказка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять будет "страшная сказка"?

Врядли, дядя Петя не даст провернуть такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, до Сильма у них руки дотянутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, до Сильма у них руки дотянутся?

Скорее всего нет. Игры может и выйдут по Сильмариллиону, а вот кино.. Джексон наверное уйдет снимать Halo (точнее есть слухи что он уже делает что-то под названием Halo Chronicles).

Хотя я бы с удовольствием посмотрел бы киноадаптацию "Фермер Джайлс из Хэма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши бы сняли Брилёвой "По ту сторону рассвета"

Всё таки тема Берена и Тинувиель вполне заслуживает экранизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня «Хоббита» официально доверили Гильермо Дель Торо

Гильермо Дель Торо сегодня официально получил в свое распоряжение «Хоббита» — теперь уж совершенно точно именно он снимет оба фильма будущей дилогии.

Несколько недель киномир обсуждал назначение Дель Торо на пост режиссера одной из самых ожидаемых экранизаций ближайшего времени. Но официально эта информация так и не подтверждалась — события по слиянию New Line со студией Warner отодвинули на второй план работу над фильмом.

И вот теперь Дель Торо уже надо думать о том, что следующие четыре года проведет в Новой Зеландии, где вместе с компаниями Питера Джексона Wingnut Films и Weta будет снимать два фильма параллельно, как в свое время и Джексон снимал трилогию «Властелин колец». Финансированием фильмов занимаются New Line и MGM, права на дистрибьюцию в Штатах принадлежат Warner Brothers, в мире фильм будет прокатывать MGM.

Надо напомнить, что назначение случилось спустя целых 4 месяца после того, как постановщик Питер Джексон смог уладить свои судебные разбирательства с New Line и согласился стать исполнительным продюсером двух новых фильмов. В конце прошлого года в качестве кандидата рассматривался Сэм Рэйми.

Впрочем, Гильермо пока не бросается паковать чемоданы: он еще наводит последние штрихи на «Хеллбоя 2: Золотая армия», премьера которого ожидается в июле. Да и дата начала съемок пока неизвестна, сценарий же до сих пор и вовсе отсутствует, скорее всего над ним будут работать Джексон, Филиппа Бойенс и сам Дель Торо.

Так как говорят, что Гильермо будет занят 4 года, релизов двух серий «Хоббита» следует ожидать в конце 2011 и 2012 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно фонд Толкина, объединяющий правопреемников великого писателя, пытался слупить со студии New Line Cinema 150 миллионов долларов.

Тянувшийся почти год процесс, угрожавший съемкам «Хоббита», наконец завершился. Итог - наследникам в иске отказано.

Так что, Джексон и Дель Торо могут спокойно штамповать своих хоббитов…

Мир Фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я был на стороне Кристофера...пусть штампуют.Может они потом и за "Сильмарилион" возьмутся.Хотя это почти анрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я был на стороне Кристофера...

Ты такой же любитель незаконно срубить денег и угробить чужой труд уже тогда, когда съёмки почти начались? У вас наверное общего много. :) Не знаю, Кристофер этот придурок конченый, ждал до посинения, пока пре-продакшн не закончился, а только потом в суд подал. Т.е. он хотел срубить денег и ещё пустить по ветру то, что потрачено уже на костюмы, декорации и т.д. Козёл. Грёбаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) О да!Обожаю!Ты думаешь с его деньгами ему так нужны были эти 150 тысяч? :) Справедливость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) О да!Обожаю!Ты думаешь с его деньгами ему так нужны были эти 150 тысяч? :) Справедливость. :)

150 МИЛЛИОНОВ, а не тысяч. И с какими ЕГО ДЕНЬГАМИ?! Богатейший писатель в мире - Стивен Кинг - имеет 27 миллионов долларов. Цифры несравнимо разные. У Криса Толкина нет никаких отчислений за Властелина Колец, потому что с момента публикации книги прошло 60 лет, соответственно она стала мировым достоянием и не нужно никаких прав на съёмки фильма. Дело в чём, после того, как трилогию сняли, законодательство продлило срок с 60 до 80 лет, что автоматически вернуло Крису права на книгу отца (или деда?), и имея эти права он заявился в суд с понтом, что вроде как у него права, а ему не платили, это не законно. Но на момент съёмок всё было законно. А Крис просто лощок-неудачник с именем великого писателя, которому кроме денег за "Детей Хурина" ничего и не досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 МИЛЛИОНОВ, а не тысяч.

Ошибся.Автоматика мышления.Миллионов.Да Кинг самый богатый.У меня в голове только тысячи крутятся.

Крису права на книгу отца (или деда?)

Отца.Он самый младший его сын.

А Крис просто лощок-неудачник с именем великого писателя, которому кроме денег за "Детей Хурина" ничего и не досталось.

Ну да.Он гад, за то, что закончил то, что не закончил его отец.И книга не плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да.Он гад, за то, что закончил то, что не закончил его отец.И книга не плоха.

Нет, гад он за то, что не имея на то прав полез с иском в суд и из-за этого кретина на два месяца преостановили работу над Хоббитом, что скажется на премьере.

P.S. А про книгу ничего плохого я не говорил, имелось в виду, что он с неё не так много денег выручил. Едвали одну сотую от того, что требовал в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, гад он за то, что не имея на то прав полез с иском в суд и из-за этого кретина на два месяца преостановили работу над Хоббитом, что скажется на премьере.
Ну теперь все хорошо.
P.S. А про книгу ничего плохого я не говорил, имелось в виду, что он с неё не так много денег выручил. Едвали одну сотую от того, что требовал в суде.
Да.Магия фамилии Толкиена не так теперь сильна.(Не то что Роулинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...