Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё этого гнома люблю, который без бороды и шапки - типа молоденький такой - симпатяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чем так Трандуил-то зацепил? Обычный эльф. :0

Ну как же. Он ТАК сидит в седле, он ТАК величав, у него ТАКАЯ корона, он ТАК смотрит на тебя проникновенно, он ТАКОЙ весь из себя эльф. Вот блин, будто смазливому эльфу много надо, что б зацепить публику женского полу. Леголас вот слонопотамуса завалил, но право, это было не обязательно. Перестраховался. А Элронд так не цепляет потому что он Смитт! И все их сравнивают >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элронд в этом фильме как раз очень классный, не надо. Живой, дружелюбный, без страданий по дочке и ее мезальянсу с человеком. А как он с Торином при первой встрече разговаривает)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем так Трандуил-то зацепил? Обычный эльф. :0

32925294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элронд в этом фильме как раз очень классный, не надо. Живой, дружелюбный, без страданий по дочке и ее мезальянсу с человеком. А как он с Торином при первой встрече разговаривает)

Кстати, да. Элронд мне здесь больше всех понравился.

Ну как же. Он ТАК сидит в седле, он ТАК величав, у него ТАКАЯ корона, он ТАК смотрит на тебя проникновенно, он ТАКОЙ весь из себя эльф. Вот блин, будто смазливому эльфу много надо, что б зацепить публику женского полу. Леголас вот слонопотамуса завалил, но право, это было не обязательно. Перестраховался. А Элронд так не цепляет потому что он Смитт! И все их сравнивают >_<

А я не почувствовал ничего ТАКого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элронд в этом фильме как раз очень классный, не надо.

Так я и не говорю, что он не классный) Мне тож больше чем в ВК понравился. Я просто высказала на тему мыслю и всё.

А я не почувствовал ничего ТАКого.

Потому что ты мальчик, а не девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Трандуил оставил какие-то смешанные впечатления. Все-таки эстонские меееедленные повороты и наклоны головы (которыми, кстати, и Галадриэль страдает) меня напрягают. И мне непонятен этот несчастный лось. Но выражение сдержанной скорби на лице, когда его величество разворачивался уезжать, было хорошим, как и стеклянный, нечитаемый взгляд.

Вообще эльфы что в ВК, что в "Хоббите" в большинстве своем выглядят очень блекло и невнятно. В дивного эльфа-Трандуила я, напротив, вполне могу поверить. Впрочем, главные персонажи у них все вполне неплохие, это массовка бледностью страдает.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки эстонские меееедленные повороты и наклоны головы

Так это ж образ расы типа такой? Все эльфы так или иначе этим страдают. Даже не в меру активные для эльфов Элронд и Леголас и те то тут то там ходят величаво, жесты плавные делают.

И мне непонятен этот несчастный лось

Король же, должен выделяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделить короля лосем - это какой-то очень оригинальный поворот авторской мысли, но я не возражаю, смотрелось занятно. Не понимаю, но и не возражаю.

Так это ж образ расы типа такой? Все эльфы так или иначе этим страдают.

В ВК не страдали, по-моему. Не знаю, зачем им теперь прикрутили эту фишку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ВК не страдали, по-моему.

Да ну... Элронд величавый и спокойный постоянно (это в Хоббите он какой-то резвый), эльфы эти из леса Галадриэль особенно - вот уж кто не изменился - все они пленные по поведению. Леголас исключение, но только потому что он в пати и достал бы всех, если бы был таким же пленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки эстонские меееедленные повороты и наклоны головы (которыми, кстати, и Галадриэль страдает) меня напрягают. И мне непонятен этот несчастный лось. Но выражение сдержанной скорби на лице, когда его величество разворачивался уезжать, было хорошим, как и стеклянный, нечитаемый взгляд.

Это же самый смешной момент за все 3 часа.

tumblr_mg1o8paPvt1rxe3vko1_500.gif

tumblr_mg1o8paPvt1rxe3vko2_500.gif

tumblr_mg1o8paPvt1rxe3vko3_500.gif

Не очень хорошо, наверное, когда в фильме, который полон такого, гм, общедоступного юмора, смеяться хочется совсем над другим.

Но момент абсолютно нелепый.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леголас исключение, но только потому что он в пати и достал бы всех, если бы был таким же пленным.

Леголас - лучший персонаж ВК. В одной древней игре LOTR Return of The King всегда за него играл в миссиях за Братство. Такими, как он и должны быть все эльфы, имхо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну момент-то действительно нелепый, но он не отменяет того, что в эльфа Трандуила я верю (пока: кто знает, что Ли Пейс наиграет при больше количестве экранного времени), а вот в массовку из Ривенделла на верю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мне одной понравился этот несчастный лось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он очень большой. До глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он очень большой. До глупости.

Как и животные орков. А понелошади у хоббитов так ещё и слишком лохматые. Ну и эльфы по лору выше людей => и животные должны быть больше, что б ногами по земле не волочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да. Элефаны в ВК тоже были гигантские. Но лося могли и нормального размера сделать.

ПС: Понелошади настоящие, по крайней мере))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Трандуил оставил какие-то смешанные впечатления. Все-таки эстонские меееедленные повороты и наклоны головы (которыми, кстати, и Галадриэль страдает) меня напрягают.

Мне эльфы вообще показались наколотыми какими-то. Движения заторможенные, как будто под кайфом. И редкие прилизанные волосы на голове создают впечатление, что их просто водой окатили...

А вот гномы доставили. Веселые ребята, вполне себе гномские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И редкие прилизанные волосы на голове создают впечатление, что их просто водой окатили...

Кстати, да, парики не то чтобы шикарны. Во всяком случае, при взгляде на Галадриэль как-то сложно поверить, что Феанор вдохновился этими волосами на создание сильмариллей и долго клянчил у племянницы хоть прядку. Мне из всех эльфиек действительно понравился парик только на Арвен, и то когда у нее волосы распущенные.

И это вдвойне странно, если учесть, что гномам гривы приделали шикарные и на любой вкус.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё, у гномов волосатость повышенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Галадриэль по канону такая волосатость, всем гномам волосатость! С париком как-то не дотянули, что по пышности, что по цвету. Хотя в целом мне Кейт Бланшетт в данной роли очень даже нравится, особенно если в оригинале ее слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да. Если хотели подчеркнуть особенность её причёски, то надо было делать не просто красивые богатые волосы, а офигенно красивые. Технолгоии позволяют, однако.

А гномские косички - просто забавно и хорошо им подходит. Впрочем, мне более всех, как типаж, понравился Балин. Он такой 100%й гном, что ни добавить, ни убавить. Остальное - примочки, хотя и радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тоже Бланшет в роли нравится. И с волосами они может как раз не хотели перебарщивать, чтобы ощущения искусственности не оставалось. А так похоже, что у них натуральные волосы. Ну и что, что не особо пышные. Хотя причёска Элронда в ВК как-то даже повнушительнее Галадриэльской смотрится. Надо бы наверное освежить в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же самый смешной момент за все 3 часа.

tumblr_mg1o8paPvt1rxe3vko1_500.gif

tumblr_mg1o8paPvt1rxe3vko2_500.gif

tumblr_mg1o8paPvt1rxe3vko3_500.gif

Не очень хорошо, наверное, когда в фильме, который полон такого, гм, общедоступного юмора, смеяться хочется совсем над другим.

Но момент абсолютно нелепый.

Шелдон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ стебется с Торина как только может:

tumblr_mggk6b05yq1rmdr1ko1_500.png

У меня наконец дошли руки до режиссерских версий "Властелина Колец", и я понял, зачем была сцена с эльфами в начале "Хоббита". Это ведь любимая фишка Джексона - приплетать эльфов ни к селу ни к городу. Что в Хельмовом Логе, что здесь. Режиссерский прием, так сказать.

Запоздавшее осознание прям.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...