Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а этой нвоости, как старый любитель Лоста, я очень рад:

Питер Джексон добавил в «Хоббита» еще парочку актеров

Эванджелин Лилли, известная по сериалу «Остаться в живых», а также австралийский комедийный актер Барри Хамфриз стали очередным пополнением съемочной группы дилогии «Хоббит».

«Мы закончили первый съемочный блок и переходим к поиску локаций, — пишет Питер Джексон на Facebook. — Подробности потом. Но сегодня я с радостью представляю вам двух новых актеров, которые присоединятся к нам на втором этапе съемок. Эванджелин Лилли сыграет нового персонажа — эльфа Тауриэль. Ее имя переводится как „дочь Лихолесья“».

Джексон отмечает, что у героини Лилли не будет никаких романтических отношений с Леголасом, а также радуется, что Эванджелин станет первым воплощением лесного эльфа на экране (Леголас не в счет — его отец Трандуил был родом из Дориата).

В отличие от своих коллег по сериалу «Остаться в живых» Эванджелин Лилли не очень-то часто появляется на большом экране. Актриса мелькнула в роли супруги героя Джереми Реннера в «Повелителе бури», а роль в триллере «Заложник смерти» осталась незамеченной. Зато в этом году Лилли появится в компании Хью Джекмана и роботов-боксеров в картине «Живая сталь».

Барри Хамфриз одолжит свою мимику и голос верховному гоблину — по словам режиссера, этот персонаж будет создан по тому же принципу, что и Голлум Энди Серкиса. Альтер эго Хамфриза, дама Эдна Эвередж, известно чуть ли не лучше самого актера, о чем и пишет Джексон, шутливо называя Барри «менеджером Эдны».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бильбо какой-то худосочный больно у них. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бильбо какой-то худосочный больно у них. :)

Типа молодой наверно, как-то так, хех.

А Пендальф всё пыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендаль как будто и не заметил разницы между 2003 и 2011,не постарел

А вообще Perfect!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бильбо какой-то худосочный больно у них. :)

Hobbit-vi.jpg

Леонов был бы тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, this magic atmosphere. Поскорее бы, да ждать еще ой как долго.

Леонов был бы тру.

Отец или сын?

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа молодой наверно, как-то так, хех.

Ему там за полтиник перевалило уже. Даже по хоббитским меркам это где-то лет 35. Джексон времен съемок ВК как раз подошел бы по комплекции. :laugh:

Да не, нормальный Бильбо, это я так, к мелочам цепляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hobbit-vi.jpg

Леонов был бы тру.

хах, а у меня в книжке такие же иллюстрации.

хоббиты вообще вроде редко худосочные, это так, издержки кастинга. Фродо тоже вполне зрелый был в ВК, а взяли сами помните кого.

да и вообще не сказал бы я, что Бильбо получился у них худосочным ^_^ вполне так в меру упитанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм должно быть интересный. Книжку помнится читала в вот-такенными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет на уровне "Властелина Колец"-отлично. Но по книге "Хоббит" фильм будет снимать сложнее, т.к она была написана для детей, о чем автор впоследствии жалел.(после выхода ВК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"детский" там только если язык - и то, оригинал я не видел, утверждать ничего не могу. А сюжет вполне себе взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"детский" там только если язык - и то, оригинал я не видел, утверждать ничего не могу. А сюжет вполне себе взрослый.

Согласен, сюжет взрослый, просто поставлен он там как этакая сказка, поэтому может и казаться, что детская книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, сюжет взрослый, просто поставлен он там как этакая сказка, поэтому может и казаться, что детская книга.

Всё-таки Толкиен - мастер. Даже серьёзный сюжет он может подать как сказку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде бы этого в теме еще не было

Жду фильм. Актерский состав, в целом мне очень нравится, за исключением Лилли Эванджелин. Глаз от нее устал и актерские способности не впечатляют.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я их понимаю насчет этих гномских имен :laugh:

Серкис-Голлум - не только актер здесь? Не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь в курсе,как сделают говорящего Смога ? если через телепатию,то будет норм,а вот если с открыванием рта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучивавший его актер даже пару раз заявлял, мол, Смога делают с него через motion capture (как эта ерунда по-русски правильно зовется?). Насколько я помню, фандом так и не пришел к единому мнению, был то прикол или мимику дракона действительно каким-то образом скопируют с человеческой. Я склоняюсь к приколу, но если все же второй вариант - наверняка будет говорить.

Однако говорящие драконы не есть новшество в любом случае. В том же "Волшебнике Земноморья", как бы я ни ругала данный фильм, дракон вполне нормально изъяснялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как эта ерунда по-русски правильно зовется?

захват движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалко жалко....драконы априори владели навыкам телепатии...а тут,если открывает рот,это уже неприкольно.

И вообще,сняли бы Сильмариллион.Былоб дорого,много,зато зрелищно :)

Изменено пользователем PINHEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильм разве что сериалом длиной с Санта-Барбару снимешь) Или экранизировать отдельные эпизоды, дав какой-то минимум предыстории. Меня даже то, что они наконец взялись за "Хоббита" с его 13 гномами, несколько удивило. К тому же, если я ничего не путаю, в случае с Сильмом там есть какие-то препятствия юридического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы себе такое представляете? Это как снимать полную историю Европы.

О, вижу Ирия меня определа))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы себе такое представляете? Это как снимать полную историю Европы.

Во-во. Если "Хоббит" им пришлось дополнять из других текстов Профессора, то "Сильмариллион" придется конкретно так урезать. А снимать по кусочкам, основными эпизодами - так только читавшие книгу и поймут. Я сама с радостью увидела бы и историю Берена и Лютиэн, и Турина, и падение Дориата, и много чего еще на экране. Но я не представляю, как это можно адекватно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...