Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Leliana's Song / Песнь Лелианы

  

438 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам DLC?

    • Да
      278
    • Нет
      34
    • Не качал(а), и не собираюсь
      20
    • Отсутствие локализации убивает весь кайф
      106
  2. 2. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      77
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      134
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      21
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae31390067c6ed8b48ff73541971cbdb.png

Здесь обсуждаем данный DLC и задаем вопросы по нему же.

Дополнение будет доступно с 6-го июля за 560 Bioware points или 7$.

DLC не содержит русской локализации.

Появился русификатор от команды сайта BRC. Благодарим переводчика

Joruba.

Редакторы и тестеры TiRTo, Missis Taylor, Merc.

Русификатор DLC "Песнь Лелианы"

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ с предысторией городского эльфа? О_о Сколько ж Лёле лет...

События происходят за два года до DAO.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ с предысторией городского эльфа? О_о Сколько ж Лёле лет...

Я думаю дискуссию про эту эльфийку стоит в спойлерах разместить, а то как-то невесело...

Если ее освободить можно уже после предательства Маржолайн (как я понял выше), то эти события происходили за 2-3 года до нашей истории (Леля после этого в Лотеринге оказалась, где и провела 2 года). А значит это не Адайя, которая погибла уже очень давно.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дискуссию про эту эльфийку стоит в спойлерах разместить, а то как-то невесело...

Если ее освободить можно уже после предательства Маржолайн (как я понял выше), то эти события происходили за 2-3 года до нашей истории (Леля после этого в Лотеринге оказалась, где и провела 2 года). А значит это не Адайя, которая погибла уже очень давно.

Вроде не говориться, когда именно она была убита, или я чего-то не помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дискуссию про эту эльфийку стоит в спойлерах разместить, а то как-то невесело...

Если ее освободить можно уже после предательства Маржолайн (как я понял выше), то эти события происходили за 2-3 года до нашей истории (Леля после этого в Лотеринге оказалась, где и провела 2 года). А значит это не Адайя, которая погибла уже очень давно.

Может это по эльфийским критериям произошло очень давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не говориться, когда именно она была убита, или я чего-то не помню?

Хм, твоя правда, не говорится. Но всегда у меня было впечатление, что Адайю убили задолго до событий игры, но возможно, что это все-таки она (ведь в игре практически нет никаких совпадений в именах).

Может это по эльфийским критериям произошло очень давно?

Эльфы, особенно городские, живут столько же, сколько и люди. Давным-давно уже, так что всякие "эльфийские критерии" тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, твоя правда, не говорится. Но всегда у меня было впечатление, что Адайю убили задолго до событий игры, но возможно, что это все-таки она (ведь в игре практически нет никаких совпадений в именах).

У меня тоже такое впечатление складывалось, но с другой стороны, когда убили Адайю гг -эльф уже явно не был маленьким ребёнком. Всё-таки оружием владеть его мать научила. И обстоятельства её убийства нам так и не открыли, лишь только то, что убили люди. В конце концов могли не до конца убить, бывало такое в DA, Огрен тому пример:) Или эльфы решили по каким-то причинам, что она убита.

А прикольно было бы, если б городской эльф маму нашёл где-нибудь в DA2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать ГГ из предыстории городского эльфа не могла умереть давно - Дункан говорил, что хотел ее рекрутировать в СС, но она отказалась, а Дункан мало того, что человек, так еще и СС, срок годности которых ограничен. Если конечно это она и есть - предысторию городского эльфа помню смутно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать ГГ из предыстории городского эльфа не могла умереть давно - Дункан говорил, что хотел ее рекрутировать в СС, но она отказалась, а Дункан мало того, что человек, так еще и СС, срок годности которых ограничен. Если конечно это она и есть - предысторию городского эльфа помню смутно...  

Когда Дункан хотел призвать Адайю ГГ еще не родился, так что это было очень давно. Да и он уже давно не мальчик (вон, ему уже начали кошмары с новой силой сниться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События происходят за два года до DAO.

Как минимум за 5 лет, потому что король Марик еще жив и правит, а в DAO сообщается, что Кайлана короновали 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот эта эльфийка

post-16225-064102000 1278549724_thumb.jp

post-16225-085958000 1278549744_thumb.jp

Она даже обменивается парой фраз с Лелей. Уж не знаю, та эта Адайя или какая другая, но у этой ребёнок точно имеется, причём только один. Так что всё может быть :)

post-16225-064102000 1278549724_thumb.jp

post-16225-085958000 1278549744_thumb.jp

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум за 5 лет, потому что король Марик еще жив и правит, а в DAO сообщается, что Кайлана короновали 5 лет назад.

Лелиана была в Церкви 2 года, где она оказалась практически сразу после побега. Не бродила же она как минимум целых 3 года черт знает где. Хм, неужели опять началась неразбериха с датами, как в случае с Йованом и отравлением Эамона...

Она даже обменивается парой фраз с Лелей. Уж не знаю, та эта Адайя или какая другая, но у этой ребёнок точно имеется, причём  только один. Так что всё может быть :)

А как же Шианни? Она ведь наша родная сестра (в отличие от Сориса). Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана была в Церкви 2 года, где она оказалась практически сразу после побега. Не бродила же она как минимум целых 3 года черт знает где. Хм, неужели опять началась неразбериха с датами, как в случае с Йованом и отравлением Эамона...

А как же Шианни? Она ведь наша родная сестра (в отличие от Сориса). Или нет?

Нет. Она во многих местах произносит "Твой отец", так что явно не родная. Иначе говорила бы "Наш отец". Максимум двоюродная, а то и ещё дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана была в Церкви 2 года, где она оказалась практически сразу после побега. Не бродила же она как минимум целых 3 года черт знает где. Хм, неужели опять началась неразбериха с датами, как в случае с Йованом и отравлением Эамона...

Ну, в этом DLC это не единственная нестыковка.

Например, Лелиана в игре говорит, что ее схватила орлейская стража, а не ферелденский психопат. Во-вторых, Лелиана в игре не ожидала, что Маржолен узнает, что Лелиана скрывается в Ферелдене. Может после их дивного расставания в конце аддона Лелиана еще 3 года бегала, пытаясь залечь на дно по другим местам и странам. Но на самом деле это просто сюжетная дыра, появившаяся из-за того, что добро на разработку орлейских локаций дизайнерам, видимо, не дали :)

А как же Шианни? Она ведь наша родная сестра (в отличие от Сориса). Или нет?

Моя эльфийка зовет ее "кузиной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я рассчитывал на то, что дополнение с Лёлей, будет именно в Орлее - балы, шелка, танцы, жаркие ночи, страсти, интриги... А они такое выдали... Пусть и интересный довольно таки DLC, но неприятный осадок, от этого копипаста, остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через чур сложно как для меня, понятия не имею как победить Night Captain, блин.

-промах- -промах- -промах- -промах- -промах- -промах- -удар- -промах- -промах- -промах- -промах-

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через чур сложно как для меня, понятия не имею как победить Night Captain, блин.

-промах- -промах- -промах- -промах- -промах- -промах- -удар- -промах- -промах- -промах- -промах-

Какие заклинания у Скетча? Я капитана сажала сначала в силовое поле, била всех его шестерок, потом конус льда, дробящая клетка, взрыв мозга, руны и грязная борьба. На найтмэре убила его с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда столько заклинани

А грязная борьба почему-то не действует на нее

Изменено пользователем Jambi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не ожидал такой подлянки с отсутствием локализации от EA Russia. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот DLC понравился больше всего.

Все в меру, прекрасно озвучено, музыка, сюжетик.

Как и всегда играл на самой высокой сложности. В добавок сделал из Лелианы лучницу, командора завалил с трудом. Сайлас бегал по мосту туда-сюда, другие стреляли)

Изменено пользователем GASTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через чур сложно как для меня, понятия не имею как победить Night Captain, блин.

-промах- -промах- -промах- -промах- -промах- -промах- -удар- -промах- -промах- -промах- -промах-

Все проще - выполни сюжетный квест и он сам исчезнет - персонаж квестовый Я вообще пока разобрался ухохатывался по полной - стоят гном и ночной капитан, а эффекта нет по ударам.

По игре E:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages - присваиваете индекс 1, игра создает новую - в нее скидываете моды по изменению и дополнению магии и навыков и играете. Игра глючит с Адвансет тактик, да и еще может с другими модами.

И еще - есть интернет - лезет на сайт - пусть - иначе модуль не запустится при запрете - проверка на вшивость нас пользователей.

Насчет не родившегося героя - его боям обучила мать.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без локализации я DLC покупать не собираюсь, мне все равно окупается DLC в России или нет, это не значит, что я должен играть на английском.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос возник из-за последнего DLC про Лелиану. Вопрос к команде сайта...у вас же вроде есть выходы на ЕА Russia? Можно ли как то прояснить ситуацию почему нету перевода? Это единичный случай или новая тенденция? Пишу сюда т.к. уже писал везде, где только можно и везде тишина и никто ничего не знает...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное игра у меня лицензия - в игре есть достижения, за них вроде должны быть поинты на приобретение дополнений. Кто нибудь им воспользовался в России, а если нет, то приобретение дополнений , считающееся биоваровцами незаконным способом законно - я имею поинты , они для меня бесполезны, но у меня договор с издателем на приобретение дополнений, ну я и приобретаю, как умею

http://www.dtf.ru/person/cv.php?id=17238 - голос этой девушки знаком всем поклонникам игры

http://www.dtf.ru/company/info.php?id=853 - это работодатели Лизы Шевчук

http://www.dtf.ru/person/info.php?id=17967 - а все вопросы по локализации можете задавать этому товарищу, заодно. поинтересоваться почему ушла Шевчук.

В английской версии Лелиану озвучивает актриса, которая ее озвучивала в Оригинс. В Пробуждении, Хрониках Лелианы не было - были артисты подобранные Шевчук, но режиссер был другой. А вот теперь приплыли - Шевчук ушла, а руководство похоже головой не думало и получили, то что получили. Если Лелиана будет во второй части, то озвучивать будет ее другая актриса.

Может и сумбурно, может кому поржать хочется, но это факты и играть нам в аглицкий вариант или упрашивать Клинка перевести, другого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное игра у меня лицензия - в игре есть достижения, за них вроде должны быть поинты на приобретение дополнений.

Кто тебе сказал подобную глупость? Очки, полученные за достижения, и BioWare Points совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное игра у меня лицензия - в игре есть достижения, за них вроде должны быть поинты на приобретение дополнений. Кто нибудь им воспользовался в России, а если нет, то приобретение дополнений , считающееся биоваровцами незаконным способом законно - я имею поинты , они для меня бесполезны, но у меня договор с издателем на приобретение дополнений, ну я и приобретаю, как умею

http://www.dtf.ru/pe...cv.php?id=17238 - голос этой девушки знаком всем поклонникам игры

http://www.dtf.ru/co...info.php?id=853 - это работодатели Лизы Шевчук

http://www.dtf.ru/pe...fo.php?id=17967 - а все вопросы по локализации можете задавать этому товарищу, заодно. поинтересоваться почему ушла Шевчук.

В английской версии Лелиану озвучивает актриса, которая ее озвучивала в Оригинс. В Пробуждении, Хрониках Лелианы не было - были артисты подобранные Шевчук, но режиссер был другой. А вот теперь приплыли - Шевчук ушла, а руководство похоже головой не думало и получили, то что получили. Если Лелиана будет во второй части, то озвучивать будет ее другая актриса.

Может и сумбурно, может кому поржать хочется, но это факты и играть нам в аглицкий вариант или упрашивать Клинка перевести, другого нет

Могли перевести сабы. Собственно уже большая часть переведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...