Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Амагами СС / Amagami SS / Seiren

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: романтика, школа, повседневность
Год: 2010
Студия: AIC
Режиссёр: Хирайкэ Ёсимаса
Первоосточник: visual novel Amagami SS
Кол-во эпизодов: 1 cезон( 25 эпизодов) 2 сезон( 13 эпизодов) + спешлы


Описание:

 

Два года назад Джуничи Тачибана был брошен на свидании накануне рождества. С тех пор он боится встречаться с девушками, запирается в шкафу с самолично созданным планетарием, и ведёт себя в целом как человек с тысячью и одним комплексом. Но всё меняется на втором году обучения старшей школы, когда с ним заговаривает самая красивая девушка школы...

 


Опенинг:

 

 

 

 


 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает арки с его лучшим другом... oh wait...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую арку. Пока что об общих впечатлениях говорить рано, но поделюсь эмоциями: ГГ - тряпка и идиот (спасибо актёру озвучания), отношения показаны сумбурно, концовку арки Моришимы слили, показав и её идиоткой. Хотя всё довольно красиво и романтично, но крайне глупо. Обидно. Но досмотрю до конца - авось, не всё ещё потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ - тряпка и идиот (спасибо актёру озвучания)

а мне казалось, что виноваты астральные трипы в шкафу... хммм... смотри White Album лучше) Пока есть отличное в запасе - надо его убивать, пока есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне казалось, что виноваты астральные трипы в шкафу... хммм...

У персонажа всегда такой голос, словно он вот-вот сорвётся в истерику. Для юмористических эпизодов это неплохо, но в серьёзные моменты это просто убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее такой забавный смех: "Чи-чи-чи" :good::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову остался всего лишь месяц до овашки про Мию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову остался всего лишь месяц до овашки про Мию.

blush2.gifКстати, а что такое OVA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Original Video Animation - то, что выходит только на видеоносителях, минуя ТВ, к слову Легенда о Галактических Героях, по сути, самая длинная овашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил. Вообще, конечно, сериал хороший: визуально красивый, милый, местами смешной. В общем, обладает всеми теми качествами, которые должны присутствовать в сериалах такого жанра. Жирный минус заключается в структуре повествования (не сериал, а экранизация новеллы какая-то), сумбурность происходящего (4 серии на девушку - та ещё жесть) плюс периодический сюжетный и диалоговый тупизм (да, знаю, романтика, любовь, туда-сюда, но, тем не менее, подавать это тоже с умом надо). Короче говоря, мило, но не Clannad, и даже близко не валялось. Хотя в целом о потраченном времени не пожалел. Понял хоть, какие девичьи архетипы в японской анимации насаждаются)

Больше всего понравились арки Каору, пловчихи и старосты. Самые адекватные, на мой взгляд. Чуть меньше зацепили арки Саэ (моэ такое моэ, хоть и мило было) и Рихоко (концовка разочаровала - я болел за более конкретный счастливый конец)). Арка Харуки как казалась неадекватной, так и кажется, так что она на последнем месте. Что до 25-ой серии, то я её даже в расчёт не беру - по таким девушкам психушка плачет. Да и чересчур скомканная получилась серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сериал, а экранизация новеллы какая-то

Эммм, внезапно, это и есть экранизация новеллы. И в целом такой подход оправдан, ибо я был бы разочарован, будь сделан упор, например, на одну лишь Харука, или, не дай Ктулху, Саэ. К тому же - не понравившихся девушек можно было пропускать, да это я про тебя пискля Саэ... так что интересный подход.

Ну а про Рихоко всё уже сказал Гитлер:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Прост тот же Кланнад был построен более логично в этом плане, хотя тоже, по сути, экранизация новеллы. Но, пожалуй, тут и впрямь сравнивать немного неуместно - сюжетные подходы разные (в Кланнаде изначально акцент на Нагисе был сделан), да и нет в Амагами достаточно яркой девушки, чтобы сделать её центральной фигурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, былабы возможность выбирать понравившуюся девушку прямо по ходу сериала... Визуальная новелла с анимацией, а не со статичными картинками... Или такие уже есть? 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эх, былабы возможность выбирать понравившуюся девушку прямо по ходу сериала... Визуальная новелла с анимацией, а не со статичными картинками... Или такие уже есть? 0_0

Нет. таких нету ещё вроде бы)))

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, былабы возможность выбирать понравившуюся девушку прямо по ходу сериала... Визуальная новелла с анимацией, а не со статичными картинками... Или такие уже есть? 0_0

Ну учитывая обилие анимационных вставок... можно так назвать серию Days от Overflow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Саэ самая милая арка, но моя любимая с Нанасаки, для меня, как девушка, она самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-10962-039953600 1303879197_thumb.jp

Аааа... всего два дня до спец.эпизода про Мию. Не могу ждать, хотеть-хотеть-хотеть.

post-10962-039953600 1303879197_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-10962-010662000 1304236462_thumb.jp

Ей, овашка наконец отсаблена, и быть бы этой серией лучшей, если бы не паническая недостача фирменного смеха Мии. Слишком мало "Нишишишиши".

post-10962-010662000 1304236462_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей, овашка наконец отсаблена, и быть бы этой серией лучшей, если бы не паническая недостача фирменного смеха Мии. Слишком мало "Нишишишиши".

Сабы только инглиш, да? Где качал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только ансаб, и какчал, как всегда, с тотошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул спешл - мило. Концентрация всех плюсов сериала. И без пошлятины) Хорошее завершение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Амагами" возвращается

Хороший романтический сериал «Амагами» получит второй сезон. Учитывая своеобразную сюжетную организацию первого (шесть альтернативных историй взаимоотношений героя с шестью разными девушками), радовавшего зрителей с июля по декабрь прошлого года, очень интересно было бы узнать подробности нового сюжета. Добавят ли Джуничи еще шесть потенциальных любовных интересов? Или нас ждет абсолютно новый сюжет с новыми героями? Собственно, об этом создатели сериала пока молчат.Единственное, что доподлинно известно о втором сезоне, так это то, что заглавную песню сериала вновь исполнит azusa.

источник:КГ

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Очень надеюсь, что при любом раскладе там останется место для смеха Мии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из моих любимых сериалов! Жду!:yahoo:

Я так понял релиз не раньше 2012 года?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да раньше 2012, не выйдет, так как в осенний сезон он не планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...