Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Sir Gilmore joinable NPC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
История рыцаря: Возвращение сера Гилмора!

Кто на свете всех милее?

Всех рыжее и белее?

Это он, это он, новый клевый компаньон :)

851-1-1318788423.jpg

Сер Гилмор был рыцарем вашего отца, тейрна Кусланда (и возможно вашей первой любовью?), и когда наемники Хоу атаковали ваш замок, он поклялся выиграть для вас время ценою собственной жизни. И вот теперь вы - серый страж, а сер Гилмор, скорее всего мертв... Но действительно ли это так? Узнайте, что произошло с сером Гилмором, возьмите его в партию, воспылайте к нему любовью, будьте друзьями или предложите "свободные" отношения. Полностью озвученный компаньон с прекрасной мимикой. Язык, к сожалению, только английский (но кого это удивляет), зато отлично подобран голос.

Мод шикарный, есть возможность хэппи-энда и продолжения истории в "Пробуждении". Чтобы возлюбить сера Гилмора, не обязательно быть девицей Кусланд, он полюбит и эльфийку, и гномку, и магичку и неведому зверюшку, главное чтобы у нее/него был богатый внутренний мир :)

ВНИМАНИЕ: т.к. мод затрагивает диалоги, эпилоги и вообще все на свете, то 100% не конфликтует только с косметическими модами. Полный список обнаруженных конфликтов см. в специальном разделе фан-форума.

Установка: Файл идёт как дополнение DAZIP, так что запускаем daupdater.exe и устанавливаем через него.

Проект перевода данной модификации: http://notabenoid.com/book/33053.

post-18562-0-25040300-1342964840.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советовал бы ставить сей мод тем, кто готовит сейв для переноса в аддон и (потенциально) в DA2. Ровно как и любые косметические моды.

Тю, до вторых динозавров еще долго. А с пробуждением оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда все варианты эпилога для экспорта сделаю, поставлю Рори и себе :) Потому что грех не поставить, народ такую работу проделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firstly, he is called Roland (Rory, for short) because David Gaider told me so.

И... кто такой Роланд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сер Гилмор, естественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И... кто такой Роланд?

Гилмор. Роланд Гилмор :) Рори для друзей (мило, хе-хе). Гилмор, как выяснилось, это была фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гилмор. Роланд Гилмор Рори для друзей (мило, хе-хе). Гилмор, как выяснилось, это была фамилия.

Какое… милое имя.

 

Теперь, стало интересно как звали сэра Джори, Ландри и Пэрта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Давайте обсуждать мод. Делитесь впечатлениями, кто с ним поиграет, потому что мне баго-фобия его ставить не позволяет.

Мод замечательный,установила,ПОКА все нормально работает :D

К моему огромному удивлению не было проблем с совместимостью "Of_Noble_Cast",ну может это и временно,до первых багов и глюков,но все же.

Первый разговор с ним мне показался каким-то маленьким,хотя все они в начале неразговорчивые,(к тому же самое большое одобрение,которое умудрилась получить,это +3).Зато подарки,начиная от цепочек,камешков для Шейлы и заканчивая панталонами,принимает с радостью причем дает не меньше +5 =D

Сейчас последний диалог был в лагере,дальше товарищ молчит как партизан,если дальше будет,что-нибудь интересненькое - захотите,отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К моему огромному удивлению не было проблем с совместимостью "Of_Noble_Cast",ну может это и временно,до первых багов и глюков,но все же.

Авторами мода гарантирована полная совместимость с Of_Noble_Cast, так что никаких глюков и багов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сейчас последний диалог был в лагере,дальше товарищ молчит как партизан,если дальше будет,что-нибудь интересненькое - захотите,отпишусь)

Конечно, чем больше отзывов - тем лучше. 

Мод замечательный,установила,ПОКА все нормально работает :D

К моему огромному удивлению не было проблем с совместимостью "Of_Noble_Cast",ну может это и временно,до первых багов и глюков,но все же.

Первый разговор с ним мне показался каким-то маленьким,хотя все они в начале неразговорчивые,(к тому же самое большое одобрение,которое умудрилась получить,это +3).Зато подарки,начиная от цепочек,камешков для Шейлы и заканчивая панталонами,принимает с радостью причем дает не меньше +5 =D

Несколько вопросов:

- сэр Гилмор комментирует решения ГГ (как мелкие так исюжетные)?

- а сопартийцев?

- он дарит подарки? Мод не содержит специальных подарков для него?  

- Роланд выдает монологи на Орзаммарском мосту, у входа вдолийский лагерь, за кузницей в Редклиффе?

Garnet amulet, который появляется в инвентаре Кусланд, как-то связан с этим модом?

Мои первые впечатления:

Да, голос похож. Это, несомненно, плюс. Но все портит плохое качество аудиозаписи. Даже неплохая анимация не спасает. Еще можно отметить отсутствие у Рори своего мнения насчет решений ГГ, монологов и на мой взгляд куцую систему диалогов, но в последнем случае я уже капризничаю :)

 

Целеустремленно держу курс на роман своей Роланой Кусланд. Тем не менее, пока нет даже намека на взаимность. По крайней мере, открытую. Хотя отношения перевалили за 50.  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целеустремленно держу курс на роман своей Роланой Кусланд. Тем не менее, пока нет даже намека на взаимность. По крайней мере, открытую. Хотя отношения перевалили за 50.  

Ну, это в оригинальных динозаврах "раз статуэка-два бусики-три ботинки - в палатку, романсабельный перс, живо!"

Я тоже поначалу боялась, что где-то не то ляпнула, потому что на все попытки построить ему глазки он как-то мягко отмахивался. Зато потом как... ух! Прямо на пороге храма Андрасте (это опять диалог при входе на новую локацию решил включиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  А в «Пробуждении» как история сэра Гилмора продолжается? Он и там сопартиец? 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы на русском... Хотяб с субтитрами русскими, то скачал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если народу нужно, то я могу попросить автора о разрешении перевести сей мод. Только сначала закончу с DLC последнимsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joruba, это было бы просто шикарно!! Народу очень нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joruba, это было бы просто шикарно!! Народу очень нужно :)

Ну, тогда скачаю мод, разберусь в нем для начала.

И да, мне понадобятся бета-тестеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят что перевести мод не легко. Прочитал на фан сайте переводчиков модов, что там надо еще и мимику изменять у персонажей, для того чтобы изменить текст. А так буду ждать :)

Изменено пользователем Аэлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что там надо еще и мимику изменять у персонажей

Зачем менять мимику, если переведутся только субтитры?? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем менять мимику, если переведутся только субтитры?? О.о

Зависит от длины фразы. Можно будет сжимать. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал почему, но так спецы по переводу сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мод актуален только для благородного человека? Для других предысторий не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот мод актуален только для благородного человека? Для других предысторий не работает?
Мод шикарный, есть возможность хэппи-энда и продолжения истории в "Пробуждении". Чтобы возлюбить сера Гилмора, не обязательно быть девицей Кусланд, он полюбит и эльфийку, и гномку, и магичку и неведому зверюшку, главное чтобы у нее/него был богатый внутренний мир

Вы видели эльфы Кусланда? Я нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак я не понял, он что, по английски говорит?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак я не понял, он что, по английски говорит?

Мод-то западный. Конечно, по-английски. И субтитры там тоже английские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TiRTo

Насколько я знаю, вы один из тех, кто делал перевод на "Песнь Лелианы". Будет ли перевод на сера Гилмора?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насколько я знаю, вы один из тех, кто делал перевод на "Песнь Лелианы". Будет ли перевод на сера Гилмора?

Песнь была официальным DLC. Гилмор - фанатский мод.

Однако Joruba в этой теме персонально принимает заявления на перевод модов, и к нему уже поступило несколько заявок на перевод именно Гилмора.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...