Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне демка, скоро можно будет полную версию оценить (как я ее достану это уже мое дело, не для форума, хе)

Вот решил пока спросить у тех кто уже играл. Короче пока я в сомнениях, лично для меня диалоги очень важны, а ведь еще не ясно что там с геймплеем наворотили и с боевкой. По словам разработчиков, собирались оказуалить под стандарт Масс Эффекта, что не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты в профиле биовар появилась игра 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ерунда какая то с этими иконками. В DAO отличная диалоговая система. Это как раз то, что совсем менять не стоило. А теперь что - как в ME2 можно тупо жать плохой, хороший или нейтральный ответ, заведомо зная результат? Да еще и запоминать что значат иконки? И все ради того, чтобы американская школота не напрягала извилины чтением текста. Да еще я слышал что навык убеждения отменили. Печально

А если подумать?

Они озвучили героя.И логично предположить,что сначала читать текст,а потом его слушать - не будет и половина игроков.Отсюда пришли парафразы.А для того чтобы не было как в МЭ - фраза зпишет одно а происходит другое,они добавили значки,чтобы полнее отразить суть фразы.

И вовсе тут не при чем некая "американская школота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подумать?

Они озвучили героя.И логично предположить,что сначала читать текст,а потом его слушать - не будет и половина игроков.Отсюда пришли парафразы.А для того чтобы не было как в МЭ - фраза зпишет одно а происходит другое,они добавили значки,чтобы полнее отразить суть фразы.

И вовсе тут не при чем некая "американская школота".

Ну в чемто я согласен то что круговой диалог удобен да и озвучка хоука большой плюс но теперь так же как и в МЕ значки показывают добренький ответ злой и так далее а в ДАО ты отвечал имено что из головы незнаю последствий на персонажа с которым говоришь так что не могу сказать что плюс но и не минус это точно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в чемто я согласен то что круговой диалог удобен да и озвучка хоука большой плюс но теперь так же как и в МЕ значки показывают добренький ответ злой и так далее а в ДАО ты отвечал имено что из головы незнаю последствий на персонажа с которым говоришь так что не могу сказать что плюс но и не минус это точно =)

Здесь показывают характер ответа.НЕ считаю что это плохо.Ведь ты же произнося фразу вкладываешь в нее понятный тебе смысл?)Да и в ДАО смысл был понятен)

Мне эта фишка еще а АП дико понравилось.Меня радует что Био сделали нечто подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в этих значках то, что игру можно пройти вообще не читая и не слушая диалоги, а тупо нажимая на иконки. Я так прошла демку не немецком(!) языке, абсолютно его не зная. Не сделав ни одной ошибки. Собираюсь для прикола пройти так же ДА2 - методом научного втыка. За то - экономия времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в этих значках то, что игру можно пройти вообще не читая и не слушая диалоги, а тупо нажимая на иконки. Я так прошла демку не немецком(!) языке, абсолютно его не зная. Не сделав ни одной ошибки. Собираюсь для прикола пройти так же ДА2 - методом научного втыка. За то - экономия времени.

Ну и хорошо.Нет,я серьезно - это хорошо.

Не запутаешься.АП вспомнилось)Это просто очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2junay

Не сделав ни одной ошибки

Какие могут быть ошибки?

Собираюсь для прикола пройти так же ДА2 - методом научного втыка.

Вот это прикол!

За то - экономия времени.

Может вообще лучше в RPG не играть? Сколько сэкономленого времени будет-то!

Изменено пользователем GASTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том же МЕ2 можно тупо жать верхний правый вариант ответа (вроде шкала героя-добряка) со 100% уверенностью в определенном результате, слушать о чем идет разговор.... Да можно вообще не слушать. А еще был сенинький ответ (или красненький) - это типа джокера в руках ГГ, можно выбирать всегда когда они высветились, не прогадаешь, опять же вникать в разговоры персонажей и их характеры для успеха тоже ниразу не надо

В общем пожалуй главное, чтобы оставалась неоднозначность последствий. Чтобы не было с первой секунды ясно, что нужно для успеха в диалоге с каждым персонажем. И все равно оченьс кептически к новой системе отношусь

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же МЕ2 можно тупо жать верхний правый вариант ответа (вроде шкала героя-добряка) со 100% уверенностью в определенном результате, слушать о чем идет разговор.... Да можно вообще не слушать. А еще был сенинький ответ (или красненький) - это типа джокера в руках ГГ, можно выбирать всегда когда они высветились, не прогадаешь, опять же вникать в разговоры персонажей и их характеры для успеха тоже ниразу не надо

В общем пожалуй главное, чтобы оставалась неоднозначность последствий. Чтобы не было с первой секунды ясно, что нужно для успеха в диалоге с каждым персонажем. И все равно оченьс кептически к новой системе отношусь

Ты\вы (как будет угодно), в демку играл?Там видно какие диалоги.Значки переодически меняются)Хотя в принципе ,злые\аггресиные снизу а все что подобрее сверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну народ у вас уже запустилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл, смысла не вижу, финалка завтра уже доступна будет

Потому и интересуюсь у тех, кто ее видел. Пока мнение не очень радужное складывается - МЕ с гномами, это FAIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в этих значках то, что игру можно пройти вообще не читая и не слушая диалоги, а тупо нажимая на иконки. Я так прошла демку не немецком(!) языке, абсолютно его не зная. Не сделав ни одной ошибки. Собираюсь для прикола пройти так же ДА2 - методом научного втыка. За то - экономия времени.

А смысл вообще в игру играть? :) Сильной стороной ДА2 будет как-раз выбор и последствия выбора. Хотя не спорю, любопытно, к чему приведет хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл вообще в игру играть? :) Сильной стороной ДА2 будет как-раз выбор и последствия выбора. Хотя не спорю, любопытно, к чему приведет хаос.

С такой системой сомневаюсь, что это будет сильной стороной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому и интересуюсь у тех, кто ее видел. Пока мнение не очень радужное складывается - МЕ с гномами, это FAIL

Ну, если для вас степень "МЕшности" игры определяется системой диалогов, то вряд ли кто-то сможет вас разубедить. Колесо - не открытие МЕ, и используется оно не только в этой серии. Данная диалоговая система лучше отвечает требованиям, которые ставит перед разработчиками полностью озвученный герой, а по функционалу она ничем не лучше и не хуже той, что использовалась в DAO. Как часто в реальной жизни вы продумываете свою реплику от начала и до конца? Вряд ли часто. При разговоре мы мыслим образами, эдакими картинками, которые потом уже преобразовываем в слова. Система, представленная в DA2, является достойным олицетворением этих самых образов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой системой сомневаюсь, что это будет сильной стороной игры.

Она не так проста, как кажется на первый взгляд. Что будет благо для одного, для другого окажется проблемой. И наоборот, ренегатский ответ собеседнику - +10 любви сопартийцев. Всё равно думать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такой системой сомневаюсь, что это будет сильной стороной игры.

Быть может, это странно, но я не помню ни одной строчки в диалогах DAO, которая бы реально заставила меня задуматься над своим сакральным смыслом. Там всё было ясно и понятно. Никаких заморочек, никаких мозговых штурмов сложных характеров персонажей, с которыми всё было понятно после пары диалогов. Всё было донельзя элементарно. Ровно как и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, если для вас степень "МЕшности" игры определяется системой диалогов,

И ей тоже, хоть и не только. Диалоговая система - важная часть составляющей CRPG.

Сравни МЕ2 и Ведьмак, например. Или МЕ2 и DAO. В обоих случаях сравнение явно не в пользу МЕ2

Кстати можно и на ты, это интернеты, да и я не дядька старый

Колесо - не открытие МЕ, и используется оно не только в этой серии

Ах-да, забыл, еще в AP, которая как и МЕ2 не чистая РПГ(и вообще имхо МЕ2 вообще не рпг). еще такая система заявлена в Deus Ex HR, которая тоже как чистая РПГ не позиционируется.

Данная диалоговая система лучше отвечает требованиям, которые ставит перед разработчиками полностью озвученный герой, а по функционалу она ничем не лучше и не хуже той, что использовалась в DAO

В целом главное, чтобы не было как в МЕ2 - где можно не глядя жать тот или иной пункт с заведомо известным результатам, вообще не вникая в характеры неписей и диалоги.

Она не так проста, как кажется на первый взгляд. Что будет благо для одного, для другого окажется проблемой. И наоборот, ренегатский ответ собеседнику - +10 любви сопартийцев. Всё равно думать придется.

Хорошо, если хотябы так

Быть может, это странно, но я не помню ни одной строчки в диалогах DAO, которая бы реально заставила меня задуматься над своим сакральным смыслом. Там всё было ясно и понятно. Никаких заморочек, никаких мозговых штурмов сложных характеров персонажей, с которыми всё было понятно после пары диалогов. Всё было донельзя элементарно. Ровно как и тут.

Не сказал бы, что сразу. Лично я пару раз обламывался и делал ошибки, в частности в общении с напарниками. Потом уже да, все понятно. Четкое разделение на плохие/хорошие действия по колесу диалога, вообще упрощает все ниже плинтуса, хотя опять же все зависит от того, как разработчики проработали игру

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ей тоже, хоть и не только. Диалоговая система - важная часть составляющей CRPG.

CRPG мертво как вид. От него остались только элементы тут и там, но сам жанр выродился.

Сравни МЕ2 и Ведьмак, например. Или МЕ2 и DAO. В обоих случаях сравнение явно не в пользу МЕ2

Про Ведьмака ничего не скажу, ибо давно играл, не помню. Что до DAO, то те 6 вариантов, которые нам давали (в лучшем случае), можно было запросто свести к двум, максимум трём концовкам диалога.

Да, в МЕ2 диалоговая система крайне упрощена. Но кто говорит, что здесь будет так же? Здесь есть иконки, сокращённые варианты фраз, но мы всё ещё не знаем, как на них будут реагировать собеседники ГГ. Может, из-за обилия пафоса они разозлятся, а шутка вгонит их в продолжительную депрессию.

Ах-да, забыл, еще в AP, которая как и МЕ2 не чистая РПГ(и вообще имхо МЕ2 вообще не рпг). еще такая система заявлена в Deus Ex HR, которая тоже как чистая РПГ не позиционируется.

А что, кто-то позиционирует DA2 как наследницу олдскула? Пропустил этот пункт их рекламной кампании. DA2 - РПГ, но не в классическом понимании этого смысла. CRPG мертво, как я уже писал выше. Рынок меняется, а вместе с ним - и жанры. Это естественно. Но если где-то что-то становится проще, то это не значит, что оно становится тупее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И ей тоже, хоть и не только. Диалоговая система - важная часть составляющей CRPG.

Сравни МЕ2 и Ведьмак, например. Или МЕ2 и DAO. В обоих случаях сравнение явно не в пользу МЕ2

По каким параметрам?

Ах-да, забыл, еще в AP, которая как и МЕ2 не чистая РПГ(и вообще имхо МЕ2 вообще не рпг). еще такая система заявлена в Deus Ex HR, которая тоже как чистая РПГ не позиционируется.

Диалоговое колесо это фишка студии.И будет использватья впредь,там где будут озвученные ГГ.Потому что это логично.

В целом главное, чтобы не было как в МЕ2 - где можно не глядя жать тот или иной пункт с заведомо известным результатам, вообще не вникая в характеры неписей и диалоги.

Видно даже из демки,скажешь позитивно одному,сестра не одобрит и наобот.

Не сказал бы, что сразу. Лично я пару раз обламывался и делал ошибки, в частности в общении с напарниками. Потом уже да, все понятно. Четкое разделение на плохие/хорошие действия по колесу диалога, вообще упрощает все ниже плинтуса, хотя опять же все зависит от того, как разработчики проработали игру

Это где если не секрет?Я никогда не относил себя к гениям но и ошибится в такой игре очень сложно на мой взгляд.

Про Ведьмака ничего не скажу, ибо давно играл, не помню. Что до DAO, то те 6 вариантов, которые нам давали (в лучшем случае), можно было запросто свести к двум, максимум трём концовкам диалога.

Да, в МЕ2 диалоговая система крайне упрощена. Но кто говорит, что здесь будет так же? Здесь есть иконки, сокращённые варианты фраз, но мы всё ещё не знаем, как на них будут реагировать собеседники ГГ. Может, из-за обилия пафоса они разозлятся, а шутка вгонит их в продолжительную депрессию.

А главное что эти шесть фраз ведут в лучшем случае к трем ответам.А так и вообще в одному-двум.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занятный пост. И ниже даже есть причитания, что это уж-жасно сложно!

CRPG мертво как вид.

CRPG это всего лишь значит - компьютерная РПГ. И жанр далеко не мертв, как мы видим по DAO или Ведьмаку, на подходе Ведьмак 2

МЕ2 - это никакое не развитие и не прогресс, а просто отход от жанра в сторону экшена (тоже примитивного, кстати) и тотального упрощения и казуализации, что ниразу не на пользу геймплею, и пресловутому ролеплею. Не надо РПг сводить до уровня бабл гама для американской школоты

. Но кто говорит, что здесь будет так же? Здесь есть иконки, сокращённые варианты фраз, но мы всё ещё не знаем, как на них будут реагировать собеседники ГГ. Может, из-за обилия пафоса они разозлятся, а шутка вгонит их в продолжительную депрессию.

Именно поэтому я пока категорично не высказываюсь

А что, кто-то позиционирует DA2 как наследницу олдскула?

DAO такой была, многие и от 2 части ждали/ждут продолжение традиций первой части. И здесь Биовари очень легко могут облажаться, растеряв всю аудиторию первой части (или большую ее часть), многим из которых массэффектизация игры- это как ножом по горлу

Но если где-то что-то становится проще, то это не значит, что оно становится тупее.

Здесь разумнее будет использвоать термин не проще, а тупее и примитивнее. Никто же не говорит, что не должно быть карты как в древних квестах и РПГ или журнала квестов, что должно быть миллион ненужных умений для прокачки и тп. Разговор о ключевых вещах, которые характеризуют компьютерные РПГ и способствуют этому самому отыгрышу, соучастию/сочувствию персонажам и нелинейности/свободе выбора

По каким параметрам?

Про проработке диалогов, диалоговой системе. Что в свою очередь очень сказывается на качестве ролеплея.

Система МЕ2 во многом губит отыгрыш именно своей примитивностью, которая вообще не требует напрягать мозг игроку, не нужно даже слушать диалоги

Диалоговое колесо это фишка студии.И будет использватья впредь,там где будут озвученные ГГ.Потому что это логично.

Логичность пока что спорное, ибо ни одной полноценной РПГ с этой системой мы пока не видели. Посмотрим на примере финалки DA2

то где если не секрет?Я никогда не относил себя к гениям но и ошибится в такой игре очень сложно на мой взгляд.

По началу в DAO не всегда очевидно, как себя вести в тех или иных ситуациях, особенно при взятии кого либо в партию и диалоге в городах. Точнее, не сразу ясно, какое действие одобрит/неодобрит тот или иной перс.

Потом уже все становится ясно, да.

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а можно вопрос, точнее объяснение, как игра раньше времени уплывает в сеть, и так раз за разом!? Это бесконечная нелепость создателей или как? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DisCore

Вы уже играли в ДА2? Демо не показатель, чтобы так критично описывать процесс. Вот выйдет игра- там и будем обсуждать все за и нет. А щас считаю пустым флеймом данные высказывания.

Изменено пользователем Evane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов даже вышел патч для DX11, типо повышения производительности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro100000 Легко объяснимо, кто то свистнул диск со склада и выложил в сеть для консолей. PC версию еще, слава богу, не взломали smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...