Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне все больше и больше нравится DA2....

Аналогично, только в обратную сторону.smile.gif DA 2 нравится все меньше и меньше. Однако, до последнего буду надеяться, что DA 2 удивит меня и порадует. Но из того, что пока известно меня ничего не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, что все так уцепились в этого старого ГГ? Не забывайте, добрая половина игроков благополучно убилась об Архидемона, так что продолжение прежним героем нелогично, да и не интересно. Начинать понтово-крутым дядей интересно в аддонах, но не в новой игре.

Офтоп конечно, но про Балдурс Гейт 2 забыла) Тут понт не в циферках, а в продолжение сюжета, тем паче, что Биовар дает игроку почувствовать, как будто это он сам пишет историю этого мира. Вот многие и взбаломутились. 

Я лично против нового ГГ ничего не имею, лиш бы решения старого ГГ были видны, а так... ( только хорошо что человек, а не ....(впишите что хотите), ибо я не любитель, но это имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, что в сухом остатке:

1)

У Хаука предвидится дефолтная старшая сестричка - огненный маг Бетани.

Неплохо. Я всегда говорил: в мире ДА после того, как Кайлен стал героем, Логейн ушел в СС, а Алистер убежал в лес, ощущается острая нехватка семейного бизнеса!

2) К нашему ГГ проявляет "огненный" интерес сексапильная инквизиторша Кассандра (хорошее имя для человека такой профессии). Если я правильно понимаю слово "огненный" в данном контексте и если сию деву можно будет взять в команду - то держите шляпы крепче! Предстоит нехило закрученный сюжет с гибридом Самары и Мары Джейд (хм, звучит).

3) Алкоголическое трепло Огрен, похоже, пролетает мимо кассы

. Анонсированный гном Варрик, друг Хаука и рассказчик душеполезных историй.

Словом, ещё одно трепло. Степень приверженности спиртосодержащим микстурам уточняется. (От души надеюсь, что Биовары не станут юзать потасканный шаблон подачи истории как повествования от третьего лица, и

Варрик

не будет narrator'ом в этом убогом смысле)

4)

Флемет быть

- ну, кто бы сомневался...

Ну, что ж - спасибо немецким собратьям. К ним в полной мере применимо классическое бабелевское: "Беня говорит мало, но он говорит смачно. Когда он говорит, то хочется, чтобы он говорил ещё"

P.S. Там в обсуждениях уже вовсю нездоровый интерес к

инцестуальному роману Хаука/Хаук с Бетани

проявляется :diablo:.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части мы Флемет валили вчетвером. Во второй она одна из команды. Что же это получается, каждый сопартиец Хоука будет в четыре раза круче, чем любой из сопартийцев первой части?

Но вообще я тоже в восторге. Флемет в качестве сопартийца – просто мечта.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет большой обзор в журнале Gamestar, 28.07. Если найду сканы, то могу перевести обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части мы Флемет валили вчетвером. Во второй она одна из команды. Что же это получается, каждый сопартиец Хоука будет в четыре раза круче, чем любой из сопартийцев первой части?

Возможно, старуха подрастеряла свои силы и будет всю дорогу брюзжать по этому поводу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предупреждение всем. Прячьте в спойлеры сюжетную информацию. Нарушители получат рид-онли или бан.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда буду готовить к импорту еще партию сейвов,

флемет валить не буду

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части мы Флемет валили вчетвером. Во второй она одна из команды. Что же это получается, каждый сопартиец Хоука будет в четыре раза круче, чем любой из сопартийцев первой части?

Но вообще я тоже в восторге. Флемет в качестве сопартийца – просто мечта.

Ну, честно говоря, я при соло прохождении магом не ощутил никаких проблем при искоренении Флемет в одиночку. Но дело не в этом.

Сила Флемет наверняка не переносится вместе с душой из тела в тело - иначе зачем ей было бы так тщательно подготавливать себе дочек-волшебниц? Знания, память, дурные привычки - несомненно. Но реинкарнированная старушенция вовсе необязательно сразу же станет точной форсюзерной копией себя-предыдущей.

Понимание, как известно, приходит с опытом (именно поэтому при посадке на кол нужно внедрять по сантиметру в час),

в том числе - с опытом пользования новым телом

. Грубо говоря, если человека с Фортрана пересадить на PL/1, он далеко не сразу сможет воспользоваться наиболее мощными возможностями нового языка, даже при реализации одних и тех же алгоритмов.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет большой обзор в журнале Gamestar, 28.07. Если найду сканы, то могу перевести обзор.

Были бы очень признательны. В Германии все-таки обитаешь, с немецким дружишь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, чет не понял, где указано что Флемент будет сопартийцем? Вроде сказано, что её встретим, но не факт что сопартиец возможный, может так же будет мозги канифолить, а может и бить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э, чет не понял, где указано что Флемент будет сопартийцем? Вроде сказано, что её встретим, но не факт что сопартиец возможный, может так же будет мозги канифолить, а может и бить будет

Ну мозг Флемет будет канифолить в любом случае. Что до вопроса зачем ,не из альтруизма что учитывая наклонности старушки делает решение вопроса очевидным

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда буду готовить к импорту еще партию сейвов,

флемет валить не буду

Аналогично, обязательно сделаю себе пару сейвов, где не будет сражения с Флемет. 

Хм, даже интересно какая у нее цель будет, раз она собирается путешествовать вместе с Хоуком в далекой Вольной Марке. Не по доброте душевной же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо хоть, что сейвы различных героев, не смотря на расу, будут работать.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

Флемет в пати не нужна. Мне не нравится бабулька (хоть и не спорю, она интересна). В каждом прохождении убиваю, надеюсь, в ДЭ2 она даст мне повод не делать это постоянно :) Если будет кто-то типа Лютика, то только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я где-то видел комментарий, что перевод не совсем верный, что-то вроде "партия встретит  Флемет", а не "в партии будет Флемет"

Немецкий кто-нибудь знает?   8)

Изменено пользователем Craby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Ни новой таинственной организации... Ни спасения мира... Ни очередного древнего зла... DA 2 нравится мне всё больше и больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Ни новой таинственной организации... Ни спасения мира... Ни очередного древнего зла... DA 2 нравится мне всё больше и больше))

Ещё не всё анонсировали, может БиоВаре решили, что это необязательно, и так все поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не всё анонсировали, может БиоВаре решили, что это необязательно, и так все поймут.

"Добейтесь власти" позволяет верить, что старый добрый шаблон bioware потерпел некоторые изменения. Я бы хотел поиграть за Героя без чувства высшего долга. Разбогатеть, надавать по ушам противнику и добится власти. Музыка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добейтесь власти" позволяет верить, что старый добрый шаблон bioware потерпел некоторые изменения. Я бы хотел поиграть за Героя без чувства высшего долга. Разбогатеть, надавать по ушам противнику и добится власти. Музыка....

Не, не могет того быть, без Великого Шаблона номер 1  :) В общем то его начало уже задано, герой простой смертный. Осталось придумать Организацию, Сбор Партийцев, и Древнее Зло, и все будет как в старые добрые времена. В дао вон тоже можно было власти добиться, хотя оно больше моральное удовлетворение давало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Гейдер, главный сценарист
Аминь, комрад Гейдер! Судя по всему они берут всё лучшее из обоих франчайзов, чтобы на деле вышла игра-мечта. Это приятно, что вселенная рзвивается, а ещё приятней, что пока не видно диградации вселенной. Консольное управление не в счёт, это уже специфика платформ. А диалоговое колесо... Ну это уже как его преподнесут.   

Судя по тому, что я узнаю про игру она будет шедевром, который таки вытянет Биовар из бездны самокопирования. Пока что мне всё нравится и всё удовлетворяет, а некоторые моменты вызывают поросячий восторг :yahoo:Если честно, я ДАО так не ждал.

В дао вон тоже можно было власти добиться, хотя оно больше моральное удовлетворение давало.
И в ДАО Власть не была самоцелью, а тут прям как я мечтал "Добейстесь власти всеми способами" Ну разве не прелесть? Этож мечта!  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто-нибудь, где-нибудь уже выложил перевод немецкой статьи? Если нет, то я могу перевести. Там довольно много всяческих интересностей =)

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто-нибудь, где-нибудь уже выложил перевод немецкой статьи? Если нет, то я могу перевести. Там довольно много всяческих интересностей =)

Нет, так что переводи, мне стало интересно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, так что переводи, мне стало интересно.

Хорошо, тогда я переведу. Предупреждаю сразу, я старалась перевести как можно точнее, красота русского языка могла при этом пострадать.

Перевод немецкой статьи:

Первые факты и эксклюзивные скриншоты

В GameStar 09/10 вы сможете прочитать всю информацию к Dragon Age 2, но уже сейчас мы представляем вашему вниманию первые факты игры.

Разработчик Bioware вернулся после прогулки в космосе в Mass Effect в Dragon Age: Origins назад к своим фэнтази-корням. Теперь с ДА2 намечено продолжение «взрослой РПГ» и мы коротко опишем вам первые факты. Ещё больше деталей и скриншотов вы найдёте в киоске в заголовочной статье к ДА2 в журнале StarGames- выпуск 09/2010 с 28го июля.

Сюжет

Сюжет Да2 происходит рядом и после событий в ДАО. Поэтому те выборы, что были встречены в ДАО, будут влиять на последователя (т.е. на ДА2)

Начало ДА2 происходит параллельно с ДАО и показывает уже знакомые места и события из другой перспективы. Старые сохранения могут быть импортированы и указывают на то, как происходят эти сцены. Замечательно: те, кто играл в ДАО на xbox360, могут продолжить игру на компьютере или PS3 со всеми последствиями выборов в ДАО. Как именно это произойдёт, ещё хранится в тайне. Мы подозреваем, что для этого будут использованы профили, сохранённые в социальной сети Bioware.

Рассказана история будет от лица особенных соратников нового героя, которых он встретит во время своих путешествий. Рассказчики при этом меняются, всё-таки действие истории происходит в течении 10 лет. Множество прыжков во времени стоит поэтому на повестке дня, но последствия и выборы отчётливо чувствуются в игре и ранее. Главный дизайнер Mike Laidlaw пояснил: «Это будет насыщенная игра с более хорошим ритмом, чем в ДАО»

Герой

В ДАО игрок ещё мог создать героя по своим желаниям. Было возможно выбирать между человеком, гномом и эльфом с различной предысторией, пережить в прологе абсолютно разные приключения. Минус: из-за такого разнообразия Bioware воздержались от озвучки героя. Герой или героиня остались одной единственной неозвученной в игре фигурой (кроме стонов и криков в бою) ДА2 подарит герою голос, но заузит таким образом выбор. Игрок всегда управляет «чемпионом» Хоуком, но, во всяком случае, может выбрать между мужским и женским искателем приключений.

Десятилетнее приключение Хоука начинается параллельно с нападением порождения тьмы на страну Ферелден. Но вместо того, чтобы встать против монстров, Хоук убегает из Лотеринга, незадолго до полного разрушения этой деревни на север. Хоук носит звание чемпиона Kirkwall. Что именно он или она сделали, чтобы заслужить эту честь, будет частью сюжета ДА2. Таким образом, герой со своей компанией будет исследовать местность вокруг Кирквола и других свободных государств и переживать там приключения.

Раса Хоука – человек дана, но внешность и класс героя игрок может выбрать, так же как и в ДАО в редакторе персонажей. Так что не каждый обязан играть за бородатого размахивающего мечом воина, что Bioware показывают на картинках.

Битвы

Система битвы ДАО с тактической паузой, птичьей перспективой и тактическими приказами, большей частью перейдёт в ДА2 на компьютере. Всё же это будет несколько динамичней, как нас уверил главный дизайнер Mike Laidlaw от Bioware: «Если я в ДАО даю тактический приказ, то я наблюдаю, как фигура сперва стаёт в нужную позицию, а затем размахивается мечом. Это неприемлимо.» Для PS3 и xbox360 Bioware хочет лучше подточить боёвку на джойстик.

В ДА2 так же маги будут иметь возможность крутых «последних ударов» при замедленном времени, в ДАО такую возможность имели только воины. Кроме того, различия классов будут отчётливо чуствимы. Таким образом, не только воины получат ещё больше combos, но и маги могут теперь специализировать заклинания и подгонять их под различные ситуации в бою.

Фигуры (действующие лица)

Уже сейчас были раскрыты некоторые характеры из ДА2. Мы представляем их вашему вниманию.

Хоук: выборочно мужского или женского рода, главный герой в ДА2. Ведёт игрока сквозь историю, длящуюся 10 лет

Bethany: сестра Хоука. Маг. Поддерживает брата в бою своими заклинаниями огня.

Cassandra: Инквизитор. Имеет горячий интерес в действиях Хоука.

Varic: гном сопровождал Хоука в приключениях. Он – рассказчик в ДА2

Flemeth: могущественная колдунья и мать Морриган из ДАО присутствует и в ДА2 (примечание: „mit von der Partie“ не означает, что она присутствует в команде, она просто есть)

Ещё больше информации к миру игры, спутникам, истории и т.д. читайте в большом выпуске журнала 28го июля..

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, чтобы никто не думал, что я "ною" без причины, приведу свое мнение относительно известных фактов о DA 2.

1)Играть можно только за человека - минус. И это при том, что я в основном за человека играю, но все равно считаю, что это минус. А заявления о том, что игровым персонажем сделали исключительно человека ради лучшей проработки сюжета ничего кроме язвительной ухмылки у меня не вызывают. Я уже не раз убеждался, в том числе и на примере Bioware, что верить разработчикам - себя не уважать.

2)DA 2 - сингл-плеерная игра - плюс. Мультиплеер я недолюбливаю.

3)Dragon Age: Origins будут выходить патчи и DLC вплоть до выхода сиквела. Не факт, далеко не факт. Вспомним ситуацию с ME 1, они уже обещали нечто подобное, а на практике для ME вышло лишь два DLC. И к тому же, даже если и будет выходить нечто подобное не факт, что качество этих самых DLC будет хотя бы удовлетворительным (как пример: куча DLC для ME 2).

4)Главный герой будет озвучен - минус. Динамичность диалогов от этого выиграет, но практически наверняка качество этих самых диалогов упадет. К тому же, не знаю кому как, но ассоциировать себя с озвученным персонажем у меня не получается. Как пример: Готика, Mass Effect, Alpha Protocol. Этим и объясняется тот факт, что я недоволен тем, что прежнего ГГ оставили не у дел.

5)Приблизительная дата выхода - март 2011 года. Очень надеюсь, что ее будут делать хотя бы на полгодика дольше.

6)Русской озвучки не будет - минус. Я хоть с некоторых пор стал сторонником оригинальный озвучки, но в случае с DA не рад тому, что полной локализации не будет. Мне русская озвучка DAO понравилась. А ее отсутсвие в DA 2 означает, что нам больше не услышать "русских голосов" Морриган, Зеврана, Огрена и др.

Может информация, которая появится в дальнейшем и порадует меня, но та, которая известна на данный момент ничуть меня не радует. И раздражают некоторые юзеры, которые заявляют будто те, кому не понравилась известная информация о DA 2, ноют без причины. Причина у вас на глазах - это информация из анонса. И если вам она нравится - это еще не значит, что она нравится всем. "Всем - не угодишь!" Я знаю, но если мне что-то не нравится, я считаю, что имею полное право выразить свое неудовлетворение этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...