Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы то ни было, но в DA2 не будет предысторий, не будет рас, а следовательно - реакция на Вас будет примерно одинаковая... А в таком раскладе 30 часов игры - это слишком МАЛО((( т.к. если сложить все предыстории, то можно получить часов 80 игры (в общей сложности)...

Так что - 80 часов игры я увидеть и хочу!!!

Ну, я надеюсь пройти сначала приличным мальчиком, потом приличной девочкой - уже разница будет. Потом можно будет пройти девочкой-приколисткой, а дальше не знаю... Может, еще за злодея отыграю, хотя не люблю таких персрнажей. 

Судя по тому, что нам сейчас известно, после 3-4 прохождений мы увидим все, что только можно. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжительность будет меньше, чем нам хотелось бы, наверняка, биовары уже выбирают, какие куски вырезать из игры, чтобы продать их как ДЛЦ. Зачем сразу делать долгую игру с большим кол-вом предметов, когда всё это можно будет продавать отдельно и получить большую прибыль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно обидно что общее время прохождения займет примерно 20-30 часов, но может быть оно и к лучшему. У разработчиков будет возможность сделать локации и весь мир более насыщенным и интересным. Я лично прошел ДАО за 40-60 часов(играл с понедельника до понедельника/) не помню точно так что думаю с моим графиком мне и этих пару часов будет достаточно. Вспомните готику 3 там куча всяких квестов рассчитанных на большой отрезок времени для прохождения, но лично я и все кого я знаю так и не прошли её.

Изменено пользователем Sten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните готику 3 там куча всяких квестов рассчитанных на большой отрезок времени для прохождения, но лично я и все кого я знаю так и не прошли её.

Я прошел, и все мои друзья прошли)

РПГ должны быть большими и насыщенными, это тоже одна из отличительных плюшек жанра. Хотя "путь партии" теперь видно совсем на другой рынок, поэтому неудивительно, что меньше. А вот насыщенно (что обезают), скорее всего за маленьким размером и скроют, удобно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно обидно что общее время прохождения займет примерно 20-30 часов, но может быть оно и к лучшему. У разработчиков будет возможность сделать локации и весь мир более насыщенным и интересным. Я лично прошел ДАО за 40-60 часов(играл с понедельника до понедельника/) не помню точно так что думаю с моим графиком мне и этих пару часов будет достаточно. Вспомните готику 3 там куча всяких квестов рассчитанных на большой отрезок времени для прохождения, но лично я и все кого я знаю так и не прошли её.

Я всю серию готики прошел по несколько раз.  :) 1 и 3 часть убили, столько багов я еще нигде не видел (первую можно за пару часов пройти).

Главное, чтоб в Да2 не было ощутимых багов!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжительность будет меньше, чем нам хотелось бы, наверняка, биовары уже выбирают, какие куски вырезать из игры, чтобы продать их как ДЛЦ. Зачем сразу делать долгую игру с большим кол-вом предметов, когда всё это можно будет продавать отдельно и получить большую прибыль?

Ну, ребятки дождутся того, что люди подождут с годик и скачают Repack со всеми DLS... Не надо играть с ожиданиями игроков и фанов - отвернутся...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжительность будет меньше, чем нам хотелось бы
А я лично рад этому факту. Унылая беготня по унылым тропам, тень... ДАО был активен, я не спорю, он затягивал и был динамичен, но были моменты когда он скатывался в УГ, когда приходилось по десять раз мотаться по однотипным локациям. Конечно Уменьшение времени не гарантирует увеличение динамики игры, или исчезновение УГ из контента, но шансы на то, что в некоторых моментах игры не захочется зевнуть, как в ДАО - увеличиваются. Всё вышесказанное - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще то биовары говорили, что ДАО2 будет больше ДАО в 3 раза, но не как не меньше.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще то биовары говорили, что ДАО2 будет больше ДАО в 3 раза, но не как не меньше.
Да всплыла новость из обзора, что, якобы, ДА2 по времени прохождения находится между Оригиналом и Пробуждением. Хотя я этой статье мало доверяю на самом деле. Вон был обзор перед МЭ2, что якобы мы встретим всю команду на "Нормандии 2" включая Пресли. А на деле? Так что да... Обзоры тоже бывают Фейковые, но мы исходим из того, какой инфой нас кормят. Как то так.  Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично рад этому факту. Унылая беготня по унылым тропам, тень... ДАО был активен, я не спорю, он затягивал и был динамичен, но были моменты когда он скатывался в УГ, когда приходилось по десять раз мотаться по однотипным локациям.

Согласен, мне особенно запомнился многокилометровый подвал под домом в Денериме, в котором спряталась маленькая армия магов крови. Если бы Логейн не был бы таким дурнем, он бы мог подкинуть им золотишка и рабов, после чего никакой Мор в купе с Создателем и Андрасте не являлся бы для него проблемой. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да всплыла новость из обзора, что, якобы, ДА2 по времени прохождения находится между Оригиналом и Пробуждением. Хотя я этой статье мало доверяю на самом деле. Вон был обзор перед МЭ2, что якобы мы встретим всю команду на "Нормандии 2" включая Пресли. А на деле? Так что да... Обзоры тоже бывают Фейковые, но мы исходим из того, какой инфой нас кормят. Как то так.

Значит пока рано об этом судить. Но мне все-таки кажется, она побольше ДАО будет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Значит пока рано об этом судить. Но мне все-таки кажется, она побольше ДАО будет.

С увеличением уровня динамичности вряд ли вторая часть будет проходиться хотя бы за то же время, что и оригинал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С увеличением уровня динамичности вряд ли вторая часть будет проходиться хотя бы за то же время, что и оригинал.

Если динамика в бое увеличится в 2 раза, а количество врагов - в 3 раза... то вроде бы продолжительность должна будет увеличиться... А нам как раз обещают оптимизацию движка с возможностью отображения большего количества юнитов одновременно на экране)))

Не будем загадывать - ждем февраля))) Я НАДЕЮСЬ ФЕВРАЛЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если динамика в бое увеличится в 2 раза, а количество врагов - в 3 раза... то вроде бы продолжительность должна будет увеличиться...

Увеличивать продолжительность увеличением количества боев - это так... ужасненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что отображение большего количества врагов допилят это хорошо) В дао даже на уберкомпах финальные бои превращались в редкое глюкало и тормозилово. Прикольно было, когда окружен толпой, а ни лечилки, ни зелья не срабатывают из-за лагов) И урон тоже наносится "отсрочено" ж) Потому как движок встал раком от таких толп.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивать продолжительность увеличением количества боев - это так... ужасненько.

Не я конечно же обеими руками за то, чтобы всю карту Тевинтера сделали в натуре а не отдельными локациями (чтобы DA2 стал неким фэнтази-доисторическим подобием Fallout и им подобным, Risen к примеру, Sacred 2 и тд)...

Чтобы мне дали лошадку и я скакал бы на ней 2 часа, чтобы добраться нужного места... Перебив при этом пару, а то и тройку поселений неприятеля... Получив при этом одобрение Создателя и близлежайшего населения...

Так же я очень даже не против полетать на грифонах...

Вот тогда - иди куда хочешь и так быстро как сможешь... Хочешь сражайся, а хочешь обходи засады и договаривайся с врагами...

А пока что - будем рады тому что предложат... А перебить лишнюю сотню монстров более качественными ударами я никогда не возражал... Так что - В БОЙ!!!

И ужасненького тут ничего нет - все чудненько, миленько и прекрасненько... сбылось бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда - иди куда хочешь и так быстро как сможешь... Хочешь сражайся, а хочешь обходи засады и договаривайся с врагами...

А пока что - будем рады тому что предложат... А перебить лишнюю сотню монстров более качественными ударами я никогда не возражал... Так что - В БОЙ!!!

И ужасненького тут ничего нет - все чудненько, миленько и прекрасненько... сбылось бы!!!

Для беготни по просторам у нас есть другие игры, я не об этом.

У продолжительность увеличивать надо бы мирными квестами. Ну, интересных боев должно быть больше, чем прежнего механического битья, но если их будет слишком много, то что хорошего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжительность в первой части обычно достигалась за счет толп врагов в однотипных локациях.  Ничего не придумывали, чтобы эти бои разнообразить. Ни коротких диалогов перед дракой, ни поединков, чтобы ГГ вызывала главная вражина, ни такого, чтобы какое-то время приходилось играть одним персонажем – например, разбойник пролазит куда-то и пробивается к входу, чтобы открыть дверь остальной группе. Вообще ничего, кроме методичного вырезания. За все глубинные тропы до Бранки была пара диалогов с Огреном и встреча с Геспит. У многих клаустрофобия началась на этой почве.

Если во второй части будет меньше однообразных бродилок с резней, но больше переговоров, я только за.

Мне в этом отношении Топи и Тень в аддоне понравились. Было с кем пообщаться, можно было получить несколько дополнительных квестов по дороге, события развивались не линейно, типа "пройди 4 локации и найди Бранку".

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел только что карту Тедаса и был потрясен! Если в ДАО наш ГГ переживал события только Ферелдена, то теперь разработчики увеличили карту мира этак раз в 5, я им за это благодарен. Рельеф, реки и маршруты с названиями городов на русском языке - все это завораживает! Игра неприменимо превращается в сагу, и неизвестно сколькими частями так полюбившейся нами игры ДАО мы увидим в этом мире, но думаю, что те, кто любят читать книги жанра фэнтези будут довольны, а геймеры будут наслаждаться приятной игрой! Биоваровцы таки могут порадовать аудиторию и зацепить струны сердца, молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел только что карту Тедаса и был потрясен!

Если речь об этой карте, то это не карта ДА2. Она была уже тогда, когда ДАО выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь об этой карте, то это не карта ДА2. Она была уже тогда, когда ДАО выпустили.

А в Да2 мы что в параллельном мире будем находится?  :-D Вроде как, мир тот же будет, только место действий переместится в Вольную марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как, мир тот же будет, только место действий переместится в Вольную марку.

Вот именно. Если мой глазомер мне не изменяет, ни о каком "в пять раз больше" речи не идет. Вольная Марка вообще меньше Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидел только что карту Тедаса и был потрясен! Если в ДАО наш ГГ переживал события только Ферелдена, то теперь разработчики увеличили карту мира этак раз в 5, я им за это благодарен. Рельеф, реки и маршруты с названиями городов на русском языке - все это завораживает! Игра неприменимо превращается в сагу, и неизвестно сколькими частями так полюбившейся нами игры ДАО мы увидим в этом мире, но думаю, что те, кто любят читать книги жанра фэнтези будут довольны, а геймеры будут наслаждаться приятной игрой! Биоваровцы таки могут порадовать аудиторию и зацепить струны сердца, молодцы!!!

Загнал меня пацтол) Я думаю, что мы будем играть по всему тедасу только тогда, когда поиграем в каждой из стран) Где-то в 10-той части нам дадут возможность путешествовать в реальном времени по всему тедасу, а пока такая же по размерам, как Ферелден, Вольная марка ждет пока мы её исследуем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел только что карту Тедаса и был потрясен! Если в ДАО наш ГГ переживал события только Ферелдена, то теперь разработчики увеличили карту мира этак раз в 5, я им за это благодарен. Рельеф, реки и маршруты с названиями городов на русском языке - все это завораживает! Игра неприменимо превращается в сагу, и неизвестно сколькими частями так полюбившейся нами игры ДАО мы увидим в этом мире, но думаю, что те, кто любят читать книги жанра фэнтези будут довольны, а геймеры будут наслаждаться приятной игрой! Биоваровцы таки могут порадовать аудиторию и зацепить струны сердца, молодцы!!!

Нарисовать карту это 5минутное дело. Тем более какой процент из нее "оживят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Если проблема с эльфами не решится в этой части игры, то можно предположить, что в третей или ещё какой части DA, или какого-нибудь FA(не одним же веком вселенная ограничена) можно будет поиграть только эльфом и решить судьбу его народа. Ну а потом гномом и последнего архи добить и также решить судьбу его народа. Так что я бы не стал относиться так негативно к невозможности играть другими расами, окромя людьми. Зато в последующих частях мы почуем людскую любовь 

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...