Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, с одной "разрули сопартиец" ,с другой три цветных значка. Чувак, это пат.

Не устаю удивляться, как некоторые любят ставить диагнозы игре ещё до её выхода... Хотя ладно, что уж - скептикам на свете живётся лучше, ибо они всегда наперёд знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на сопартийцев хоть какая-то реакция неписей будет, а то они могут вякать до посинения, разговаривают-то только с главгероем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну понятно. Типа "я не хочу думать че говорить, а ты у нас такой паладин, то разрулика мне тут траблочку" Brains off mod

Крута

А что такого-то? Не могу ответить и выбираю "помощь зала" и "звонок другу". ГГ тоже человек, не всегда знает, что сказать. Дополнительные фишки, можно лучше узнать сопартийцев, расширение диалоговой системы - одни плюсы, если заранее не поставить на игре жирный минус.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устаю удивляться, как некоторые любят ставить диагнозы игре ещё до её выхода... Хотя ладно, что уж - скептикам на свете живётся лучше, ибо они всегда наперёд знают.

Знаешь, есть такая профессия "аналитик" =) Вот они так же, работают с минимум инфы и ставят прогнозы. Я не понимаю почему люди не могут делать выводы по имеющейся информации? Тем более люди, которые отлично знаю все проекты Био, ее историю, и следили за их новостями еще с конца прошлого века ;)

А что такого-то? Не могу ответить и выбираю "помощь зала" и "звонок другу". ГГ тоже человек, не всегда знает, что сказать. Дополнительные фишки, можно лучше узнать сопартийцев, расширение диалоговой системы - одни плюсы, если заранее не поставить на игре жирный минус.  

Он герой! Он не должен все отдавать в руки других людей. Вспоминаем суд в Невере 2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем суд в Невере 2 =)

Ну а почему, собственно, результат не может быть отрицательным? Так ведь тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он герой! Он не должен все отдавать в руки других людей. Вспоминаем суд в Невере 2 =)

Так он не все отдает, а возможность сказать пару слов. Странный аргумент. Так можно решить, что герою и команда не нужна, раз он герой, а то получается, что он опять что-то отдает в руки других людей.

Я все ждала, когда вам что-нибудь понравится в DA2, или когда вы хотя бы не найдете к чему придраться. Думала – вот оно, тут одни плюсы. Недооценила я вас :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему, собственно, результат не может быть отрицательным? Так ведь тоже интересно.

Да, я шуткую. Как это было сделано в Невере 2, это было круто.

В ДА, они вряд ли сподобятся на такое. Будет просто "нажать и посмотреть", ибо ж ставка на кино. А в кино надо меньше напряжения, меньше мозга.

Так он не все отдает, а возможность сказать пару слов. Странный аргумент. Так можно решить, что герою и команда не нужна, раз он герой, а то получается, что он опять что-то отдает в руки других людей.

Я все ждала, когда вам что-нибудь понравится в DA2, или когда вы хотя бы не найдете к чему придраться. Думала – вот оно, тут одни плюсы. Недооценила я вас :).

Орки - Бваргх-бваргх ("Мы хотим мира!")

ГГ - 1) Мир, любовь! 2) Идите-ка по добру по здорову 3) Прокляты свиньи! DIEEEEEE!

*разрули напарник - Проклятые свиньи, как же я их не люблю! В отаку!

Мне понравится, когда скажут, что не будет "колеса", не будет более адреналиновых сражений, более богатая система заклинаний, усиленный тактический баланс и etc. =)

Кстати, в том отрывке еще было сказано, что "напарников будет как миниму два на каждый класс". Хм, а разве классов всего не 3?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том отрывке еще было сказано, что "напарников будет как миниму два на каждый класс". Хм, а разве классов всего не 3?)

Я знала, что ты пропустишь слово "минимум" :-D. Ничего, что я на "ты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том отрывке еще было сказано, что "напарников будет как миниму два на каждый класс". Хм, а разве классов всего не 3?)

Тоже обратил внимание и единственное что меня огорчило.

От остальных изменений мне не холодно ни жарко. Вставили реплики сопартийцев пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
почему люди не могут делать выводы по имеющейся информации?

Потому что для каждого они будут своими. И потому, что проверить, кто был прав, можно будет только после выхода игры. И даже тогда не всегда два человека сойдутся в мнениях.

Хм, а разве классов всего не 3?)

Значит, как минимум 6 сопартийцев уже есть. Уже хорошо) В том же DAO было 2 мага, 2 разбойника, 3 воина и 2 непонятных.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, что ты пропустишь слово "минимум" :-D. Ничего, что я на "ты"?

Абсолютно не против)

Это вообще мило так, минимум два на класс. Значит минимум точно есть в одно классе, то есть 2 напарника. Есть доля вероятность, что в следующих двух тоже в одном из двух классов тоже два напарника. И только в последнем скорее всего не меньше 3х. Значит при минимальных вычислениях у нас получается минимально 7 напарников. Но при минимальных корреляциях (берем продуктивность и востребованность в партии классов) может быть 4 воина, 3 мага и 2 разбойника. Итак 9. Плюс добавляем погрешность в измерених из-за так называемых "факторов DLC" в два напарника. Итого 11 + ГГ. Расчет закончи.

Потому что для каждого они будут своими. И потому, что проверить, кто был прав, можно будет только после выхода игры. И даже тогда не всегда два человека сойдутся в мнениях.

Tсть тенденции.. есть) Да, конечно вывод игры поставит все точки над i

Муха-ха-ха! Я заведомо предрекаю коммерческий успех ДА2, и обильные слюновыделение на то какая я это крутая шапиля.

*Farseer mod off*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчет закончи.

Ещё можно приплюсовать тваринку вроде собаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгн, ты пьяный или просто в воодушевленном настроении?

Левая сторона диалогового колеса может содержать возможноси для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.

Выглядит просто как накрут на число вариантов ответа и попытка визуально обогатить колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит просто как накрут на число вариантов ответа и попытка визуально обогатить колесо.

Возможно. Но если это будет выполнено на должном уровне, то это будет вполне себе хороший накрут. Сомневаюсь, что эти строчки будут совершенно никчёмными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю это еще бредом потому, что мы играем не за всю партию, а только за ГГ. То есть делается еще ущербней РП.

Ну так я и написал, что это неудачное рп решение, разве нет?

Не устаю удивляться, как некоторые любят ставить диагнозы игре ещё до её выхода... Хотя ладно, что уж - скептикам на свете живётся лучше, ибо они всегда наперёд знают.

Ты задрал с этим аргументом. Включи мозг и придумай что-нибудь новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты задрал с этим аргументом. Включи мозг и придумай что-нибудь новое.

Прояви новую точку зрения, кроме "Всё будет убого", и я придумаю новый контраргумент) А пока меня и старый устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто некоторым она уже заранее не нравиться и объяснять им что-то бесполезно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написал, что это неудачное рп решение, разве нет?

Ну да, я немного ступил)

Просто некоторым она уже заранее не нравиться и объяснять им что то бесполезно.

Дак вы чего-то позитивненького приведите в пример)

А то сплошные фэйлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.

Пощечина.

Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.

Нокаут.

Ладно, не хочу продолжать написанное тут десятками. Лучше дождусь первого геймплейного видео или хотя-бы трейлера. Надеюсь на лучшее. Может уже и не на идейного продолжателя ДАО, так хоть просто на хорошую неплохую игру. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто некоторым она уже заранее не нравиться и объяснять им что-то бесполезно.

Просто некоторые уже при любом раскладе писают от нее кипятком и объяснять им что-то бесполезно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то сплошные фэйлы.

Для кого-то фэйлы, для кого-то эпик вины. Каждому своё. Я предпочитаю соблюдать нейтралитет до выхода трейлера или нормального геймплейного видео.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для кого-то фэйлы, для кого-то эпик вины. Каждому своё.

1) Малый игровой опыт 2) Абстиненция морфинного генеза по поводу "свежачка" в играх.

Почти все кто с такой радостью видит "вины" слабо разбираются в РПГ, точнее скорее всего даже РПГ для них началось с ДА, Облы, Фола 3 и прочего новомоднявого. Этот форум отлично это демонстрирует, можно не приводить примеры обратного, ибо конечно они есть, но их процент мал.

Особенно когда эти все "новые адепты" с большим апломбом рассказывают об "эволюции жанра", а за спиной у них всего парочка проектов. Но не буду о грустно, это ж интернеты.

А про ролик, да будет как всегда - красочный GC ролик. От которого будет визгу ого-го, благо Био умеет делает красочный ролики, а in-game процесс будет где-то к осени.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак вы чего-то позитивненького приведите в пример) 

А то сплошные фэйлы.

Игра не будет оставлять ощущения недоделанности: сражения будут выглядеть красивей, баланс проработан, тоже самое будет касаться персонажей и их отношения к ГГ; сюжет интересней будет в конце концов.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то сплошные фэйлы.

Для кого-то - фейлы, для кого-то - шаг в другом направлении. Кто-то ждёт тру-рпг, кто-то - просто хорошую игру, и хрен с ним, с жанром. Ну да мы это уже обсуждали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не будет оставлять ощущения 1) недоделанности: 2) сражения будут выглядеть красивей, 3) баланс проработан, тоже самое будет касаться 4)персонажей и их отношения к ГГ; 5) сюжет интересней будет в конце концов.

1) Откуда это известно? ДА и первая таких ощущений не имела)

2)Динамичнее может быть? Это не плюс это минус, особенно для ранее тактической РПГ.

3) После оригинала и аддона в это не верится абсолютно)

4) Пока по этому поводу только самые общие фразы

5) Хде? Опять "что-то неладное в Датском королевстве"

Для кого-то - фейлы, для кого-то - шаг в другом направлении. Кто-то ждёт тру-рпг, кто-то - просто хорошую игру, и хрен с ним, с жанром. Ну да мы это уже обсуждали)

Так, уже говорили. Но давай я тебе такой пример приведу

В городе А есть хлебный завод Б и он исправно выпускает хлеб В, но ВДРУГ... завод становится пивным и выпускает пиво Д.

Что делать тем кто не пьет пиво Д, но любит кушать хлебушек В? Напомню, что завод Б один. И вот ты сидишь и голодаешь, а все остальные нажираются пивков Д до появления пуза.

Это новомодная фишка "Долой рамки" честно говоря уже бесит неимоверно. Что делать таким людям, которые знают четко, что они любят? Которые любят рамки жанра, потому как в них выражаются ихние вкусы? Хорошую игру можно ждать от Юби, от ЕА Спорт. Но от Био хочется ожидать хорошую РПГ, а не абстрактную хорошую игру.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...