Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня надежда на DLC и аддоны. В фактах о игре сказано, что дополнения на "Начало" будут выходить до самого выхода ДА2.

Тирто

Ты пойми, дружище, что панику не бьем и понимаем, что разрабы не в ответе за нашу фантазию, я лично предполагал, что история взявшая завязку в "начале" получит глубокую завязку и одними аддонами и DLC она не обойдется, а на нее уйдет вся вторая часть + острый сюжет. Однако я так же даю отчет, что выход игры в Марте, а сейчас только июль. Вы поймите, что просто некоторым стала важной завязка сюжета, а результатов мы не увидели. Читали книгу, и увидели что вторая глава вообще о другом говорит по сюжету, хоть и атмосфера мира осталась той же. Вы поймите, что говорите "Еще не все показано и раскрыто", я понимаю - открыто самое основное, но и в этом я не увидел ключа, смысл к примеру я узнаю из кодекса инфы о "Далекой Аноре, Лилиане или Морриган" если они уже таких взаимодействий с гг проходить не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжения игры старым героем таки не предусмотрено?

таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, весело. =)

То, что будет озвучка ГГ мне как бы... Ну как бы всё равно (в МЕ не играла, честно =) ), а вот то, что не будет переведенной озвучки в принципе радует. Не то чтобы в первой части мне не понравилось, даже наоборот, но всё-таки так привычней и это наталкивает на мысль о том, что диалогов будет по-настоящему много (эта информация о субтитрах она же от Биоваров исходит? Значит есть какой-то обоснуй)

ГГ из Лотеринга... Я таки склоняюсь к тому, что это вероятней всего тот самый мальчик. =) Иначе непонятно, для чего нам его вообще показали. Понятно, что он фигурирует в квестах, ясно, что остается сиротой, но помимо того, что мы его куда-нить посылаем, делать с ним нечего. А он говорящий же =)

То, что ребенок - вполне объяснимо и логично. После событий первой части вполне могло пройти лет 5-7, а 18-летний ГГ, с учетом 10-летнего прохождения, - вполне нормально. О достижениях - ребенок же мог быть одаренным =)

Правда, вряд ли нам скажут, что был то именно этот мальчик (ибо не заставят же нас играть только рыжеволосыми), но то, что просто ребенок - вполне вероятно, к тому же, это позволяет сделать нераздражающую историю его жизни, когда мы вместе с ним будем узнавать что-то о прошлом, вспоминая, а не просто "Ух ё, что ж он творил без меня?!"

Кстати, Лотеринг он же ж это... Это ж почти наверняка будут какие-то отсылки к прежним героям (ибо хоть ты тресни мы через него пробежались в первой части), а особенно вероятны отсылки к так многими любимой Мориган (она ж там была частым гостем, кроме того, чисто теоретически, мальчик может быть частью плана её матери, ведь с подачи этой семейки мы туда направились).

Короче, жду дополнительной инфы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и знал, нутром чувствовал, что будет озвучка.

И обязательно(процентов 80 даю), что если у Хоука правая рука, как у порождений тьмы, то как и в Mass Effect 2 в зависимости от нашего поведения она будет, как-нибудь влиять на гг. Потом может разрастётся на всё тело.

Это лишь моё предположение, но чую именно так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ из Лотеринга... Я таки склоняюсь к тому, что это вероятней всего тот самый мальчик. =) Иначе непонятно, для чего нам его вообще показали. Понятно, что он фигурирует в квестах, ясно, что остается сиротой, но помимо того, что мы его куда-нить посылаем, делать с ним нечего. А он говорящий же =)

3.Хок не просто пережил Мор… он сумел скрыться от него.

Когда Серый страж из "DA: Начало" сражался с Порождениями тьмы, Хок жил в Лотеринге. Фанаты наверняка помнят эту маленькую деревушку, которая была опустошена и уничтожена (это событие в "Начале" осталось за кадром). Хок был одним из выживших её жителей. Однако вместо того, чтобы остаться в родном краю и биться с армией Архидемона, Хок бежал из Ферелдена и отправился на север.

До, мальчишка десяти лет будет биться с армией ПТ? Отметайте эту теорию о маленьком мальчике....

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта информация о субтитрах она же от Биоваров исходит?

Нет, от ЕА. Возможно они просто не хотят больше заниматься русской озвучкой, на которую было потрачено много денег и сил (да-да, знаю про качество, но все равно) и которую многие, если не большинство, спокойно заменили на оригинал. А dlc "Песнь Лелианы" был первой ласточкой.

ГГ из Лотеринга... Я таки склоняюсь к тому, что это вероятней всего тот самый мальчик. =)

ГГ может быть и женского пола, а значит все эти теории рушатся :) Это будет кто-нибудь, кого мы не видели. Да и далеко не факт, что он будет ребенком, это будет даже странно. Ведь ребенок не смог бы добраться самостоятельно до Денерима (да, в компании беженцев, но все же), а потом еще сесть на корабль (бесплатно его никто не повезет) и оказаться в Вольной Марке (совершенно незнакомая страна с другими законами и прочим, одному маленькому наивному ребенку там не выжить), да еще и стать чемпионом в одном из городов.

ведь с подачи этой семейки мы туда направились

Мы бы в любом случае в Лотеринг отправились, если бы шли по тракту. Дорога одна и ведет она именно в Лотеринг. Да и это довольно большой торговый городок, где можно узнать новости и прочее, так что он был самым логичным местом, куда стоит отправиться в первую очередь (еще и запасы пополнить нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До, мальчишка десяти лет будет биться с армией ПТ? Отметайте эту теорию о маленьком мальчике....

В том-то и дело, что он не стал драться с ПТ. Нигде же не говориться, почему. Вполне может быть, что и из-за возраста. ))

Wegrim

Ну, я всё-таки склоняюсь к тому, что это был ребенок. Тем паче, если ему было лет 10-12, он видел Мор, то уж наивным маленьким ребеночком его точно назвать нельзя. А про пробраться в Денерим и на корабль, как раз таки маленькому юркому мальчонке это сделать проще, чем какому-нибудь здоровенному детине, без денег (откуда ж они у него?). А уж в Вольной марке ему тоже было бы очень сложно, но возможно освоиться. В конечном итоге, он мог бы быть каким-нибудь воришкой-эльфом, что априори делает его самостоятельным и с нужными навыками.

Но, в любом случае, надо еще инфы подождать, чтобы знать точно. =)

*а мне еще вспомнились варвары из Диких земель. Прям так идеально стояли, мальчик-девочка, да еще и драться не хотели... =) *

Изменено пользователем Glemme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Логика отпадная, ох уж эти ферелденцы, всегда стоят на своем...  даже вопреки здравому смыслу. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне больше было бы интересней так играть. Тем паче, дети тоже иногда сражаются. Не хочу играть 40-летними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку темы. Не будет моральных выборов. Сомневаюсь в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет моральных выборов  ala ME 2.

Тоесть нам не будут СРАЗУ говорить как мы что-либо сделали: хорошо или плохо. В том понимании что все последствия решений мы будем видеть в дальнейших развилках сюжета, а не циферкой +1 ренегат или подобное. Ну это как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, то, что не будет русской озвучки - огромный минус для меня и не только.

Интересно, это можно как-нибудь изменить, переубедить биоваров или ЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!"

Она скорее всего дочь Морриган. Рука у неё очень странная, зловещая.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, то, что не будет русской озвучки - огромный минус для меня и не только.

Интересно, это можно как-нибудь изменить, переубедить биоваров или ЕА?

Согласен! ЕАраша вообще обленились. Мне понравилась озвучка DAO! Я очень растроен и обыжен на ЕАраша! Гады!

Почему не угодить всем потребителям, оставив оригинал и озвучив для остальных!

P.S. Ныть особо больше не буду, но высказаться хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рука у неё очень странная, зловещая.

Я когда её впервые увидел, решил, что у нее ожоги 4-ой степени. )))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!"

она скорее всего дочь морриган. рука у неё очень странная. зловещая.

У Хоука такая же рука. Возможно, эта женщина - мать Хоука, и она же - главный злодей DAO-2. Это прибавило бы истории трагичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я против нового героя, но есть щанс увидеть старого гг, в DAO в эпилоге упоминается, что это не конец истории Кусланда.

Так что может в 3 части мы его увидим.

Мало ли, может опять мор начнется в 3 части, а гг как не как уже профи по уничтожению архидемонов.

Так что будет очень даже интересно поиграть другим гг, тока пусть Мори и Лильку новому гг не дают пусть для первого оставят.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Факты уже есть в шапке темы. Перевод статьи с gameinformer выложен здесь. Двумя страницами ранее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по моему это вряд ли будет мор. Последний Архидемон мёртв по-моему. Или ещё один есть.

хм чую я что сюжет будет хернёй. тупо искать славы. скукота.

Ну вобще древних богов(Архидемонов) было 7, а убили вроде только 4-5.

Изменено пользователем Big-Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5.Хок – двигатель сюжета.

DA 2 не про войну с древним злом или усмирение очередного Мора; Хок – та самая движущая сила, направляющая повествование. На всём протяжении игры, покрывающей десятилетний период, действия и решения игрока будут определять историю Хока, его взаимоотношения с другими персонажами и те вещи, о которых он будет сожалеть… И всё это нужно только лишь для того, чтобы ответить на самый главный вопрос: кем же является Чемпион Киркуолла?

Это тупо искать приключений и славы. bioware говорили славятся своим хорошим сюжетом, но ребят поиск славы это даже не сюжет.

А про сабы с английской озвучкой это очень хорошо. Наша озвучка обычно оч. плохая. вот взять например гриффинов на 2х2. Там наши просто говорят слова без эмоций. И озвучка пробуждения была отвратительной.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тупо искать приключений и славы. bioware говорили славятся своим хорошим сюжетом. но ребят поиск славы это даже не сюжет.

По твоему "спасение мира кучкой героев" - это хороший сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну искать приключений на свою пятую точку ради славы это уже бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Главный герой будет озвучен

Надеюсь это научит yago думать, прежде чем баттхёртиться.

Русской озвучки не будет. Только субтитры.

Странно.Хотя если будет значительно больше озвучки ,то все логично.

Изменено пользователем Darth Tirana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну искать приключений на свою пятую точку ради славы это уже бред

Мотивация героя пока еще неизвестна. Не сказано, зачем ему нужны слава и власть. Может, ему это нужно для мести или чтобы накормить голодных детишек.

Про нашего старого ГГ тоже можно было сказать в анонсе: "Добейтесь славы, власти и богатства". Это вообще про любого героя РПГ, наверное, можно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация героя пока еще неизвестна. Не сказано, зачем ему нужны слава и власть. Может, ему это нужно для мести или чтобы накормить голодных детишек.

Про нашего старого ГГ тоже можно было сказать в анонсе: "Добейтесь славы, власти и богатства". Это вообще про любого героя РПГ, наверное, можно сказать.

Это был приятный бонус. но не забывай что герой мог пожертвовать собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...