Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Официальный анонс

Рекомендуемые сообщения

То, чего мы все так долго ждали, свершилось. BioWare анонсировали Dragon Age II - сиквел главной RPG 2009-го года – Dragon Age: Начало. Во второй части нас ждут совершенно новый герой, новая, пока еще неизведанная часть мира Dragon Age, а также всевозможные улучшения игры, которые помогут еще лучше понять вселенную Dragon Age. Приготовьтесь взойти к вершинам власти… любыми доступными средствами. 

Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.

Ключевые особенности:
  • Начните совершенно новое приключение, растягивающееся на целое десятилетие и изменяющееся в соответствии с каждым вашим решением.
  • Проложите свой путь к власти от беспомощного беженца до почитаемого героя своей страны.
  • Мыслите, как генерал, и сражайтесь, как спартанец, используя новую динамичную боевую механику, которая погрузит вас в самое сердце сражения, неважно играете вы за мага, разбойника или воина.
  • Совершенно новое кинематографичное переживание позволит вам еще глубже погрузиться в мир Dragon Age, захватит вас с самого начала и никогда уже не отпустит.
  • Откройте для себя целое новое королевство, показанное в мельчайших деталях посредством обновленной графики и нового визуального стиля.

Помимо анонса, доступны первые два концепт-арта:

Dragon Age II Dragon Age II

Релиз игры намечен на март 2011-го года. Официальный пресс-релиз вы можете прочитать под катом новости. А выход дебютного трейлера Dragon Age II запланирован на 17 августа 2010. Оставайтесь с нами!

Эдмонтон, Альберта (Июль 2010 года) – Ведущий разработчик игр - BioWare™, студия Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) - анонсирует игру Dragon Age™ 2, которая разрабатывается подразделением BioWare в Эдмонтоне. Dragon Age 2 – продолжение игры Dragon Age: Начало, трижды платиновой и завоевавшей титул «Лучшая ролевая игра 2009 года» по версии Game Informer, G4, IGN и SpikeTV. Выдающийся разработчик вновь планирует произвести революцию в жанре, усилив игровую динамику, представив новую боевую систему и продолжение одной из самых многомерных историй в мире современных игр. Сюжет Dragon Age 2 рассказывает о возвышении Хоука (Hawke), героя, пережившего Мор и навсегда изменившего мир Dragon Age. Новая игра будет выпущена в марте 2011 года для PC и развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3.

«Прошлогодний запуск Dragon Age: Начало стал самым успешным за всю пятнадцатилетнюю историю BioWare, помимо этого, игра стала одним из самых успешных новых проектов за 28-летнюю историю EA, - говорит Рэй Музика (Dr. Ray Muzyka), главный вице-президент Electronic Arts, сооснователь и генеральный менеджер группы BioWare, - Dragon Age 2 продолжит эпический сюжет и определит новые стандарты динамичных сражений в играх этого жанра. Мы рады представить поклонникам новый смелый шаг в развитии серии Dragon Age».

«В Dragon Age 2 мы предлагаем новым игрокам еще одну замечательную возможность познакомиться с миром Dragon Age, который останется привычным и знакомым для поклонников первой части игры, - говорит исполнительный продюсер Dragon Age 2 Марк Дарра (Mark Darrah), - Мы усиливаем те аспекты игры, которые принесли столь большой успех Dragon Age: Начало, и одновременно представляем игрокам более динамичную боевую систему, улучшенную графику и самый важный сюжет в истории нашего мира».

В Dragon Age 2 игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или штат у них резиновый и человеко-часов по самое "завались", или же технически/графически это будет то же самое, но с новым сюжетом (что не радует ни разу).

Проект DA существует несколько лет. На винчестерах дизайнеров и сценаристов за это время скопились кучи невошедшего в первую часть оружия, доспехов, моделек, текстур, диалогов, персонажей, локаций и так далее. Они все это переделывают, подгоняя под новый концепт. Я думаю, работа строится примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай пост выше, это не теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект DA существует несколько лет. На винчестерах дизайнеров и сценаристов за это время скопились кучи невошедшего в первую часть оружия, доспехов, моделек, текстур, диалогов, персонажей, локаций и так далее. Они все это переделывают, подгоняя под новый концепт. Я думаю, работа строится примерно так.

Ну дык, вопрос века - почему из этих колбасных обрезков было не собрать аддон про ту же Морри???

Нет, ну Биовары - контора сильная, но ЛИБО в течении года корпят над движком, либо все силы бросают на геймплей, либо напрягают сценаристов а потом запускают игровой редактор. А все вместе только если этот проект главнй и единственный для компании. Всяко, должна быть причина.

Напоинлось:

В.: МЭ3 будет на том же унылом Анреал Енджине 3?

О.: Так точно, зачем тратить силы на новый движок, если можно и так...?

Изменить скорость боевки, нарисовать 10 новых заклинаний, добавить еще немного блура, НО вырезать играбельные рассы, предистории и т.д. всегда можно, вот тоько, стоит ли потом ЭТО называть "2"? :)

PS

 нет, я не жалуюсь, только не подумайте... я такой же как все - "хочу, жду, пускаю слюни"© 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ffuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu...

Сиквел сделанный за год с копейками. Новый герой только хуман. Очередное "Пришли враги, сожгли родную хату..."

Предвижу страшную халтуру.

И вообще, похоже первую игру спустили в унитаз. Реплики будут озвучены, да, герой человек - такие очевидные прогибы перед Масс Эффектом.

Похер, жду второго Ведьмака. У Поляков хоты бы хватает ума не менять героя каждые пятнадцать минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Похер, жду второго Ведьмака. У Поляков хоты бы хватает ума не менять героя каждые пятнадцать минут.

 аха и это все на что их хватает. Нет чтобы дать игрокам возможность самим генерировать своего ведьмака, а не отыгрывать всяких Геральтов

к черту Морриган - она злобная стерва (имхо) новый гг - это прекрасно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, вопрос века - почему из этих колбасных обрезков было не собрать аддон про ту же Морри???

Будет и про Морри. В этой истории нужно поставить точку. Наверное, биовары эту точку поставят, ведь тогда фанаты Морриган перестанут их доставать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно вопрос века   :) Вон длц с Лелианой вроде неплохо так пошел, во всяком случае УГ его называли куда реже чем остальные   :) Даже наверное поставлю, как перевод появится. А тут сама Морри..неможет такого эпического фейла быть.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха и это все на что их хватает. Нет чтобы дать игрокам возможность самим генерировать своего ведьмака, а не отыгрывать всяких Геральтов

Ну вообще то эта игра строится на книге, не думаю что если бы нам дали играть за непонятно кого (что и планировалось в начале), то у игры было бы столько фанатов. Да она очень жестко привязана к сюжету, в ней практически отсутствует так называемая свобода. Но зато нелинейности там местами побольше будет, и что самое главное результаты всех твоих решений там не видны изначально, а сказываются только спустя черт знает сколько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.

Прямо-таки описание оригинальной игры с предысторией Кусландов. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну Биовары - контора сильная, но ЛИБО в течении года корпят над движком, либо все силы бросают на геймплей, либо напрягают сценаристов а потом запускают игровой редактор. А все вместе только если этот проект главнй и единственный для компании.

Можно разглагольствовать сколько угодно. Однако, не зная особенностей разрабовской кухни, это всё останется только спекуляциями. Если BW считает, что за полтора года они в состоянии выпустить достойный сиквел - посему нет? DAO делали очень долго. Основной сюжет наверняка был написан ещё до релиза Начала, работа начата тоже раньше. К тому же у BW уже более-менее налажен конвейер. Что из этого выйдет - увидим. Но не стоит пытаться простыми рассуждениями что-то доказать.

Предвижу страшную халтуру.

До чего люблю я таких пророков... Вечно предвещают концы света, катастрофы, зафейленные игры... И практически никогда не бывают правы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хватит уже сравнивать ведьмака и DAO, концепции игр совершенно разные, одна партийная, другая соло... все! на этом в их сравнении уже можно поставить точку.

нелинейности хватает в обеих

по поводу DAO 2 - хватит панику наводить, приведите мне хоть одну игру-халтуру от биоваре, в компании люди трудятся не покладая рук, знаю, что были случаи среди сотрудников с микроинфарктами от перенапряжения...

время на месте не стоит, как и технологии, долгострои уходят в небытие. т.к. такой подход к созданию игр очень рискованный в период кризиса

нет нытью! - игра будет супер!

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен со Стилетом, bioware почувствовали коммерчески успешную формулу ME2 и будущий DA2 очевидно будет подогнан под нее.

Ждите движения в сторону слэшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен со Стилетом, bioware почувствовали коммерчески успешную формулу ME2 и будущий DA2 очевидно будет подогнан под нее.

Ждите движения в сторону слэшера.

я любой ее приму) лишь бы была насыщена интересными персонажами и историей

может быть движение в сторону слэшера будет даже и лучше, динамики стоит прибавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я любой ее приму) лишь бы была насыщена интересными персонажами и историей

лишь бы система диалогов не была как в МЕ

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы система диалогов не была как в МЕ

!

ну и это само собой конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и это само собой конечно)

х)))

тогда сразу

1) лишь бы оружия и шмота побольше, покрасивше - не уродские платья а-ля Анора и дурацкие шапки магов, а стильнА и фетишнА (вот если б как в Вампирском Маскараде чулки и гендерность эх)

2) лишь бы злодея можно было полноценно отыграть

3) может в партию кота дадуТ? зомби-кота?

4) меньше бездумного рубилова, больше нелинейности  итд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, хвала небесам, про надругательства над диалогами пока никто ничего не заявлял) Дурацкое колесо с обязательным подсвечиванием "правильных" ответов в да выглядело бы дико.  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет новый перс, значит то, что я проходил в ДАО неимеет смысла, из-за того что фишка с переносом сохранения и персонажа работает только в МЕ. Вот это тупость...:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хвала небесам, про надругательства над диалогами пока никто ничего не заявлял) Дурацкое колесо с обязательным подсвечиванием "правильных" ответов в да выглядело бы дико.  

 дада)  бывает вообще непонятно (мне по крайней мере) что нажимать, жмешь что красивее, а в ответ твой гг хамит и получает очки отступника! reload! вдобавок система прозрачная

а вот если можно будет в процессе "говорения" совершать какие-то действия - ну как в МЕ2 типа жмешь правую кнопку мыши и там благовидный поступок или по роже сразу бьешь кого-нить - то это вот мне сдается было бы хорошо

        а и причесок бы побольше! а у хуманов рост поменьше кастомизировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х)))

тогда сразу

1) лишь бы оружия и шмота побольше, покрасивше - не уродские платья а-ля Анора и дурацкие шапки магов, а стильнА и фетишнА (вот если б как в Вампирском Маскараде чулки и гендерность эх)

2) лишь бы злодея можно было полноценно отыграть

3) может в партию кота дадуТ? зомби-кота?

4) меньше бездумного рубилова, больше нелинейности итд!

1)Шмоток и различных кухонных и не очень ножей будет дофига(если они не пойдут путем МЕ2)

2)Это скорей всего получится как всегда.

3)Скорей всего...если разрабы захотят...

4)А вот это наврятли, надоже подчеркнуть "новую динамичную боевую систему"(опять МЕ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Шмоток и различных кухонных и не очень ножей будет дофига(если они не пойдут  путем МЕ2)

2)Это скорей всего получится как всегда.

3)Скорей всего...если разрабы захотят...

4)А вот это наврятли, надоже подчеркнуть "новую динамичную боевую систему"(опять МЕ2)

1) в DA шмота было ох как мало - надеюсь, разработчики же не возьмут это за эм особенность игрового мира. все равно хочется чего-нибудь авангардного, посткиберпанкового и капюшоны магов как у ситхов. а круто было б, если б можно было модифицировать броню как в НВН

2) как всегда - это не то слово х) все-тки в DA конец был один, нельзя было потом не убить Архидемона, причины конечно понятны но все же..

3) хах) да наверняка нет) вот здорово было б с такой рукой драконей ходить и пугать народ

4) найдутся же способы и иные подчеркнуть это? хах, стрелять прицельно из посоха - вот это было б черезчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No party member control.

No overhead camera.

Муха-ха... Мне два эти пункта определенно "нравятся"

Интересно, они хоть что-нибудь из того, что привлекало меня в первой части, собираются оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха-ха... Мне два эти пункта определенно "нравятся"

Интересно, они хоть что-нибудь из того, что привлекало меня в первой части, собираются оставить?

!!!!!!!! откуда у тебя это инфа??? они это серьезно?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха-ха... Мне два эти пункта определенно "нравятся"

Интересно, они хоть что-нибудь из того, что привлекало меня в первой части, собираются оставить?

Если они идут по пути МЕ2 и оставят одни только красивые ролики, то наверняка нет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они идут по пути МЕ2 и оставят одни только красивые ролики, то наверняка нет...:(

рано вздыхать! пусть человек укажет источник информации

 (второй пункт меня лично только привлекает - никогда не играла с этим вверху экраном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...