Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Эшликайден на Горизонте...

Хотя Карвер неплохо так возмущался из-за преследований хравомников. Возможно, в случае, если ГГ не маг, возмущаться сможем уже мы, а оправдываться придется Бетани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меррил, Андерс... как будто Изабелле про него нечего будет сказать))) хотя, думаю, она о нем и не заикнется.

Про Изабеллу забыл. Тоже интереснобудет послушать, но представь ситуацию: Хоук и Изабелла влюблённая парочка. И тут его возлюбленная начинает рассказывать, какую славную груповушку устроили герой/героиня Ферелдена, их общи друг Зевран и Лелиана, либо Алистер в борделе Денерима. Как думаешь, каково в этот момент будет Хоуку?

Это выглядит похожим на правду: судя по той книжке, которой Кассандра швыряется в дневнике, Бетани и Карвер с нами пробудут относительно недолго.

Книжка не показатель, там и Себастьяна не было.

Вообще не хотелось бы, что родственники были временными. Уж по логике событий они-то как раз и должны быть с Хоуком до конца.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, каково в этот момент будет Хоуку?

Пошлет гонца за Меррил и Варриком, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Эшликайден на Горизонте...

Хотя Карвер неплохо так возмущался из-за преследований хравомников. Возможно, в случае, если ГГ не маг, возмущаться сможем уже мы, а оправдываться придется Бетани?

Кто и там говорил, что DAO не имеет никакого сходства с ME?..

Но да, возможно, так и будет. Но как ее можно винить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую славную груповушку устроили герой/героиня Ферелдена, их общи друг Зевран и Лелиана, либо Алистер в борделе Денерима.

Как будто что-то плохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, каково в этот момент будет Хоуку?

Ну, раз дама желает, и так скромно намекает, пошлем гонца :-D но да неважно.

Ведь она может сказать, что, мол, знаю я героя Ферелдена. Обвела его вокруг пальца, и даже специализации не научила...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошлет гонца за Меррил и Варриком, делов-то.

Ну это уже от отыгрыша зависит)))

Как будто что-то плохое...

Вы не поняли смысл моего поста. Если Хоук её возлюбленный, то каково ему слушать о сексуальных похождениях своей пассии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли смысл моего поста. Если Хоук её возлюбленный, то каково ему слушать о сексуальных похождениях своей пассии?

Может, она про это специально расскажет, чтобы Хоук семейную жизнь с кучей детишек не планировал. Она дама свободолибивая. А жаль, что у меня не осталось сохраненок с развратом в борделе - я просто мечтаю увидеть встречу короля Алистера и Изабелы в присутствии Хоука. "Ты знаешь короля Алистера?!" - "Я его знала только один раз". :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка не показатель, там и Себастьяна не было. Вообще не хотелось бы, что родственники были временными. Уж по логике событий они-то как раз и должны быть с Хоуком до конца.

И правильно его там не было, ибо необязательный. Возможно, он и будет с Хоуком долго, но история может вполне обойтись без него. Что касается логики событий, по-моему, кто-то уже высказывал предположения: может, удастся сдать Бетани храмовникам? Или Карвер попытается сделать то же самое с Хоуком, за что и получит? Хотя это было бы грустно. Надеюсь, с родственниками удастся расстаться полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая полезная информация. Определилась так: моя Хоук-разбойница будет путешествовать в компании Андерса, Фенриса и Себастьяна позже.. буду надеяться из них никто не окажется би :guess: Сестренку буду беречь сразу, как возможность появится ;)

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это было бы грустно.

Зато так гг не будет казаться совсем уж не принадлежащим этому миру. У сс было нейтрально-никакое отношение ко всему, и все окружение к нему относилось так же. Тут же родственники, с ними должно быть тесное взаимодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полагаю, Бетани и Карвера не было в книге больше не потому, что они маловажные персонажи, а только потому что один из них 50 на 50 умирает, и совершенно неясно, чья картинка будет в этой книге?)

Но я не протестую, вполне возможно, что персонажи будут плоские. Надеюсь, что всё-таки нет и это было поверхностное впечатление.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же родственники, с ними должно быть тесное взаимодействие.

Тесное взаимодействие все-таки не обязательно подразумевает такую подставу в отношении родственника) Но близкого общения хотелось бы, чтобы действительно ощущалось, что это семья, а не случайные мимопроходилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесное взаимодействие все-таки не обязательно подразумевает такую подставу в отношении родственника)

Необязательно. Но все-таки достаточно четко показано, как к магам относятся в этом мире, так почему главгерою-то (или его сестре) скидка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я правильно понял что если Хоук - женщина\мужчина маг, то компаньоном будет брат, а при любой другой комбинации - сестра?

Изменено пользователем D@mned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я

правильно понял что если Хоук - женщина\мужчина маг, то компаньоном будет брат, а при любой другой комбинации - сестра?

Да. Но это бы под спойлер неплохо убрать ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я

правильно понял что если Хоук - женщина\мужчина маг, то компаньоном будет брат, а при любой другой комбинации - сестра?

Пол не имеет значения.

Хоук маг - Карвер.

Хоук разбойник или воин - Бетани.

Так что да, правильно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Изабеллу забыл. Тоже интереснобудет послушать, но представь ситуацию: Хоук и Изабелла влюблённая парочка. И тут его возлюбленная начинает рассказывать, какую славную груповушку устроили герой/героиня Ферелдена, их общи друг Зевран и Лелиана, либо Алистер в борделе Денерима. Как думаешь, каково в этот момент будет Хоуку?

Ну, во-первых, всегда можно загрузить сейв без этого эпизода в сюжете - применение убеждения с целью уломать Белу на постель - не есть обязательный пункт сюжета. Во-вторых - вряд ли он вот так с разбегу броситься рассказывать. Леля многое рассказывала? В-третьих - способность спокойно и без лишних вопросов принять прошлое любимого, при всех его БДМ (было до меня) - есть черта зрелой и уверенной в себе личности. Ведь задача отношений - строить будущее, а не в прошлом ковыряться.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут его возлюбленная начинает рассказывать, какую славную груповушку устроили герой/героиня Ферелдена, их общи друг Зевран и Лелиана, либо Алистер в борделе Денерима.
Мне почему-то не кажется, что это был настолько значительный эпизод в ее жизни и она будет о нем рассказывать Даже если и проскользнет, то из левых диалогов. Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то не кажется, что это был настолько значительный эпизод в ее жизни и она будет о нем рассказывать Даже если и проскользнет, то из левых диалогов.

Как? Это же был герой и спаситель Ферелдена, думаю всё же поведает обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Это же был герой и спаситель Ферелдена, думаю всё же поведает обязательно.

Или она такая тупая, или хочет потроллить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли оно вообще проскользнет.

а)это очень побочная ветка

б) Бела - неглупая женщина, ни кто ее не обязывал все это рассказывать, ну разве что Хоук найдет сочувствующих сотоварищей и захочет сам так попробовать)))), тогда возможно да)))), да и то не факт. В Леле и Зеве я уверена на 100% - Зев в таких подробностях архикорректен, он ни когда не называет имен и не болтает лишнего, Леля просила сама об этом больше не вспоминать. Ал... ну я думаю, что к моменту встречи с Хоуком но наконец-то повзрослеет настолько, что поймет чего не говорят вслух... да и Ал в этой сцене - достаточно редко...

в)Уж если о чем она и будет рассказывать, то ИМХО - о истории с мужем, потому как, судя по всему, это - гораздо значимей и больше цепонуло психологическии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или она такая тупая, или хочет потроллить, да?

Ты вообще о чём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще о чём???

Зачем ей об этом Хоуку рассказывать? Меньше знаешь - крепче спишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ей об этом Хоуку рассказывать? Меньше знаешь - крепче спишь)

Возможно, Хоук сам ее об этом спросит. Судя по "Охоте на ведьм", про события в борделе уже по всему Тедасу ходят легенды, и даже неважно, было она на самом деле или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...