Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Время ведьм / Season of the Witch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Время ведьм.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения, триллер
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: Доминик Сена
  • Бюджет: $60 000 000
  • Премьера в РФ: 10 февраля 2011
  • В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стефен Кэмпбелл Мур, Роберт Шиэн




Описание:
XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, — не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах.

Видео:

post-13575-0-98447600-1349703607.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Рыцарь Бэмен? Виной всему Пугало?

А вообще - заинтересовало.

Мне кажется, или в трейлере я слышал Мэнсона?

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересно, по крайней мере  трейлер выглядит классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю такие фильмы...да еще Кейдж! быстрее бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже интересный фильм будет, судя по трейлерам. Люблю мистику, особенно с интересным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем все эти излишние "этой зимой королевства падут и герой ...". Ещё в первом трейлере раздражало непонятные заигрывания со "спасением человечества". Кажется, это не просто слоганы, а жаль. Чувачку надо отвести барышню из пункта А в пункт приёма стеклотары, ну снимите вы нормальный фентези-фильм с жуткой магией и схождением в ад, нет, надо увязать это с судьбой Европы, крестоносцев, святой земли и всего грешного человеческого рода.

Пока это выглядит как Черная смерть, только с хорошим бюджетом и большим количеством расхожих клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем все эти излишние "этой зимой королевства падут и герой ...". Ещё в первом трейлере раздражало непонятные заигрывания со "спасением человечества". Кажется, это не просто слоганы, а жаль. Чувачку надо отвести барышню из пункта А в пункт приёма стеклотары, ну снимите вы нормальный фентези-фильм с жуткой магией и схождением в ад, нет, надо увязать это с судьбой Европы, крестоносцев, святой земли и всего грешного человеческого рода.

Пока это выглядит как Черная смерть, только с хорошим бюджетом и большим количеством расхожих клише.

Она же настоящая ведьма, - подобное могущество не может не привлекать сильных мира сего. Вот и будет зло бороться с бобром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Рыцарь Бэмен? Виной всему Пугало?

А вообще - заинтересовало.

Мне кажется, или в трейлере я слышал Мэнсона?

Очень похоже на голос Мэнсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да куда там похоже. Вряд ли Маруся поет.

И что, разве Николас Кейдж - это хорошо? Я бы сказал, что у него хороших ролей давно уже не было. Да фактически лучшая его роль была в "Дикие сердцем" Линча, 90-го года выпуска, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно посмотрю.. А стоило ли - там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время Ведьм не оправдало своих ожиданий. Хотел увидеть хороший фильм, а н-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время Ведьм не оправдало своих ожиданий. Хотел увидеть хороший фильм, а н-нет.

Кейдж Никак не поймет что длинноволосые рыцари печального образа это не его :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейдж Никак не поймет что длинноволосые рыцари печального образа это не его :diablo:

да нет, образ рыцаря подходит для кейджа как любой другой образ. просто фильм не очень (с точки зрения сценария, постановки и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне - неплохо. Посмотрела на одном дыхании. Вот оно А, вот оно Б, вот Кейдж, а вот хеппи-энд. Второй раз, конечно, на него смысла нет идти, а так - сходили, поп-корн покушали. Интересно, у меня одной на последних двадцати минутах фильма появилось ощущение паралели с фильмом "Легион"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм хромает. Ожидал что-то зловещее, тёмное. И впервые, что странно, мне очень сильно грязи не хватало. Атмосфера не передана, ожидал конца фильма поскорее. Жаль актёрам не повезло сняться в более качественном фильме.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один раз посмотреть >_> хотя, потраченных денег не жалею, но и второй раз не пойду тоже: сюжет уж слишком примитивный и не понравились мне эти рожи уродливые, в один момент блевануть хотелось :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ничего сверхъестественного от фильма не ожидал, я знал на что иду. Хорошая атмосферная сказка. Я доволен.

сюжет уж слишком примитивный

Это в "Неуправляемом" сюжет примитивный, там никто и не помер. А тут хоть интрига есть

и не понравились мне эти рожи уродливые
Это бубонная чума. От неё никогда политкоректно не помирали. Изменено пользователем Кастус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ничего сверхъестественного от фильма не ожидал, я знал на что иду. Хорошая атмосферная сказка. Я доволен.

Это в "Неуправляемом" сюжет примитивный, там никто и не помер. А тут хоть интрига есть

Это бубонная чума. От неё никогда политкоректно не помирали.

собственно, я тоже потраченных денег не пожалел, в целом мне понравилось, но для меня это было так: посмотрел - получил удовольствие (за исключением некоторых сцен) - забыл

интрига есть, но некоторые сюжетные ходы просматриваются заранее

я просто говорю, что от некоторых жутких сцен меня почему то выворачивало (не знаю мб съел что то не то, а мб и потому что в кинотеатре), это ни в коем случае не -, нет, просто мне эти сцены не понравились

Изменено пользователем Advnc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? У меня были подозрения уже когда Кейджа увидела в этой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хороший фильм, откуда пессимизим? И Кейдж-кросавчег в роли рыцаря вполне неплох.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм плохой. И кейдж, судя по всему, вполне это понимает и не слишком старается (того же Призрачного Гонщика было очень даже весело смотреть, благодаря игре Кейджа, или Плетеного человека, несмотря на то, что оба фильма ужасны =)) как и время ведьм, собственно). Хотя конечно это в любом случае кейдж и смотреть на него приятно. Кто зажигает - так это ведьма, еще Перлман хорош, наверное отчасти из-за его роли Кейдж несколько бледнеет (ну, куйдж жгет в роли неуравновешанных психопатов, а два друга-психопата это многовато =)). Помимо перлмана, фой и кейджа, в фильм понравилась первая сцена (с повешанием ведьм). А так - очень жаль, классные актеры, но сценарий и постановка откровенно дерьмовенькие, если не глазеть все время на тройку главных актеров - смотреть просто скучно. Ну еще демон порадовал - очень забавный чувак =) У него такой жалобный голос, каждая его фраза вызывает приступ смеха =)

В фильме было слишком мало этого -

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего оратор в крестоносном войске понравился. Пафосный дядька.

в фильм понравилась первая сцена (с повешанием ведьм)
Выбор между "малым" и "большим" злом. Простовато но интересно.

Ну личное мнение каждого по фильму ценно, но я считаю сейчас редко сейчас встретишь фильм где

*адский спойлер*

все ключевые персонажи погибают. Сейчас в моде хэппи- энд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбор между "малым" и "большим" злом. Простовато но интересно.

моральны диллемы этого фильма меня совершенно не задели. искать смысла в развлекательном фильме, халтурным даже для категории B-муви - странное занятие. просто сцена хорошая, атмосфера, экшен, даже дешовые спецэффекты смотрятся вполне приемлемо.

Ну личное мнение каждого по фильму ценно, но я считаю сейчас редко сейчас встретишь фильм где

*адский спойлер*

все ключевые персонажи погибают. Сейчас в моде хэппи- энд

Господи, таких фильмов навалом, притом не самых лучших фильмов.

Смерть главных героев

- самый дешовый и примитивный способ нагнести драматизма. И мне кажется он уже давно не работает.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
искать смысла в развлекательном фильме, халтурным даже для категории B-муви - странное занятие.
Я и не ищу, смысл Бобра искали в теме по ДА2. Но сцена и вправду колоритна.
Господи, таких фильмов навалом, притом не самых лучших фильмов.
Ну прости, вспомнить не могу.
И мне кажется он уже давно не работает.
Но хоть какое, ей богу, разнообразие. Если бы

выжили все

то получилось тогда намного хуже чем есть сейчас в результате.

Ну для меня лично накинуло несколько баллов в оценку фильма сам антураж средневековья( хоть и с датами вообще полный ппц) ведь после режиссёрской версии "Царства Небесного" ничего путнего не вышло.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...