Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
.серый.

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

Рекомендуемые сообщения

legend_of_the_seeker.jpg

  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2008
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Крэйг Хорненр, Бриджет Риган, Брюс Спенс, Крэйг Паркер, Табретт Бетелл

Описание:

Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку… Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


Видео:

post-13575-0-45736800-1348297428.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал закрыт же всё равно, смысл по нему тему открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что ещё?

Правильное оформление темы в данном форуме здесь. Или хотя бы можно было посмотреть предыдущие темы, как там оформлено.

У вас есть время всё переоформить, максимум до 2 часов ночи. Нет - будет пред за далеко не невнимательность.

Сериал закрыт же всё равно, смысл по нему тему открывать?

С чего же это? Обсуждения, беседы, etc - ненужная вещь?

К тому же, если я не ошибаюсь, не объявляли официально о закрытии, нэ?

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая пакость, такая пакость, беда просто. А какие книги! Моя вечная литературная любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я этот сериальчик... персых 7 серий первого сезона посмотрел и удалил.Фуфло попсовое! Дешевые эфекты и лажовая игра. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, если я не ошибаюсь, не объявляли официально о закрытии, нэ?

Объявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир по моему какой то маленький у них получился, два три дня и они в том месте где были пять серий назад, еще день и они на границе этого мира, больше дня они вообще по моему редко куда перемещаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм. Редкий случай, когда лучше книги ( та - вообще пакость. Хотя, возможно, у меня были левые переводы, ну не могу я читать "Келин" вместо "Кэйтлин") . До "Спартака" для меня был почти образец, как в сериалах надо снимать боёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм. Редкий случай, когда лучше книги ( та - вообще пакость. Хотя, возможно, у меня были левые переводы, ну не могу я читать "Келин" вместо "Кэйтлин") . До "Спартака" для меня был почти образец, как в сериалах надо снимать боёвки.

У тебя точно были левые переводы, книга отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм. Редкий случай, когда лучше книги ( та - вообще пакость. Хотя, возможно, у меня были левые переводы, ну не могу я читать "Келин" вместо "Кэйтлин") . До "Спартака" для меня был почти образец, как в сериалах надо снимать боёвки.

Все наоборот вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я думал я один такой, кто считает сериал намного лучше книги. Не скажу, что книга так уж плоха, но вот дочитать я её не смог.Сюжет странный(о боже, сколько там опастностей отразил непопедимый Ричард? Я сбился на счёте уже во второй книге) , странный главный герой(даже в сериале он не такой жуткий штамповый, как в книге), все персонажи либо чёрные, либо белые. Всё это, может быть, приемлимо в сериале, но никак не в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный главный герой(даже в сериале он не такой жуткий штамповый, как в книге), все персонажи либо чёрные, либо белые. Всё это, может быть, приемлимо в сериале, но никак не в книге.

книги тоже разные бывают) кому то это и нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал конечно так себе, но кастинг неплохой, особо доставляет Кара, да и Зедд неплох, тот еще тролль, а Ричард и Кэлен совершенно каррикатурные персонажи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон вообще только из-за Кары смотрел, единственный персонаж, который мне в сериале понравился.

Вообще, сериал странный: сюжеты эпизодов, поведение героев - все как в каком-то фэнтези для детей младших классов. При этом есть моменты, которые детям смотреть не рекомендуется. Итого - и не туда, и не сюда. Есть, правда, несколько совершенно шедевральных серий, например та, где Кара разыгрывала из себя принцессу, ее стихи - просто нечто.

Изменено пользователем random47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, сериал странный: сюжеты эпизодов, поведение героев - все как в каком-то фэнтези для детей младших классов. При этом есть моменты, которые детям смотреть не рекомендуется.

Потому что оригинал это пособие для маньяков. Сцены жестоких убийств и пыток (Детей, женщин, стариков). Даже мне любителю чернухи местами противно становилось, уж очень автор натуралистично и подробно описывает. Но однозначно книги лучше сериалов, хоть и затянул автор серию

Изменено пользователем DarthDima
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, сериал странный: сюжеты эпизодов, поведение героев - все как в каком-то фэнтези для детей младших классов. При этом есть моменты, которые детям смотреть не рекомендуется. Итого - и не туда, и не сюда. Есть, правда, несколько совершенно шедевральных серий, например та, где Кара разыгрывала из себя принцессу, ее стихи - просто нечто.

Вот да, особенно во втором сезоне начала проявлятся тенденция "одна серия - говно, следующая - шикарная", странно как-то. Хотя, во втором сезоне плохих было значительно больше, первый в этом плане гораздо стабильнее и приятнее. Но все равно, сериал мне понравился, очень редкий пример каноничного фэнтэзи, которое можно не только смотреть, но смотреть с интересом и получать от этого удовольствие. К тому же, у них очень хорошо получилось передать атмосферу, душевный такой сериальчик.

Ну а на Кэйлин я поначалу не мог насмотреться. Влюбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно учитывать, что сериал снимался не по книге, а скорее по мотивам книги. Он более добрый, чем книжный первоисточник и явно ориентирован на то, что его может посмотреть и боле молодая публика. Это не удивительно, если его, вроде как снимал Дисней. Поэтому для меня книга отдельно, сериал отдельно и оба мне нравятся.

Книга - шедевр, а сериал милая красивая добрая сказка с хорошими актерами, красивой природой и ненапряжным сюжетом.

А что до жестокости в книгах из-за которой они кому-то не нравятся, а "Игру престолов" вы смотрите? Или читали может? Там тоже жестокости хватает, но сериал от этого плохим не становится. Кстати, если бы по "Правилам волшебника" снимали бы близкий к оригиналу сериал, мне кажется, тоже было бы интересно, но "Легенда об Искателе" бюджетом была ограничена, потому и мир маленький и сюжет простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в книге Ричард и Кэйлин такие же... простенькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в книге Ричард и Кэйлин такие же... простенькие?

Нет. В книге они гораздо умнее. Ричард, правда, немного (а иногда и много) мерисьюшный, но в рамках этой книжной вселенной это нормально, я думаю. В сериале же эта парочка - просто огурцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в книге Ричард и Кэйлин такие же... простенькие?

Книгу и сериал вообще не стоит сравнивать. В книге Ричард - это реально Искатель. Он ищет ответы и находит их, чтобы преодолевать самые невероятные ситуации. Он принимает решения, которых никто не понимает и не принимает, но в итоге они оказываются верными. В книге про него говорят, что он "исключительная личность" и так оно и есть.

А Кейлин очень волевая и сильная женщина в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Кейлин очень волевая и сильная женщина в книге.

Она и в сериале, в принципе, сильная и волевая, но... глуповатая. Как и Ричард. Окей, мне стало интересно, надо будет книгу почитать. Найти бы ее еще в нашем магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и в сериале, в принципе, сильная и волевая, но... глуповатая. Как и Ричард. Окей, мне стало интересно, надо будет книгу почитать. Найти бы ее еще в нашем магазине...

Да сериал он же для детей... Несравнимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его по Диснэю показывают :D Смотрела как-то пару серий, но потом бросила это дело. Судить не берусь, потому-что не заинтересовал этот сериальчик. Из фэнтэзийного лучше Мэрлина посмотрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал ужасен, все самое плохое в фентези собрали в одной картине :( Нелепости, нестыковки. А сюжетные повороты поражаюсь своей... прямотой. Посмотрел немного, но в певрой серии ситуация: против Ричарда пара десятков людей, он только что еле-еле победил двух. Как он выберется из ситуации? Просто перебьет всех. Ужас.

PS Хотя моему папе нравится))

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал ужасен, все самое плохое в фентези собрали в одной картине :( Нелепости, нестыковки. А сюжетные повороты поражаюсь своей... прямотой. Посмотрел немного, но в певрой серии ситуация: против Ричарда пара десятков людей, он только что еле-еле победил двух. Как он выберется из ситуации? Просто перебьет всех. Ужас.

Главное детям нравится.) Хотя Ричард конечно изрядно бесит, один из самых паладинестых паладинов которых я когда либо видел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...