Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Хоук / Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

184172ae6dca.png

Хоук. Герой Киркволла. Человек, который прошел долгий тернистый путь от беженца из разрушенного порождениями тьмы Лотеринга до прославленного военачальника Вольной Марки…

Факты о Хоуке:

 
  • Он (она) старший ребенок в семье
  • Отец Хоука - маг отступник
  • Внешность ГГ напрямую влияет на внешний облик и его семьи 
  • У ГГ есть сестра Бетани и брат Карвер
  • Мужского озвучил Nicholas Boulton (Воган и сер Брайант)
  • Женского персонажа озвучивала Jo Wyatt.

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук у нас явно не казак и не пират, что наводит на нехорошие ассоциации.

Андерс тоже с серьгой бегал - и ничего, вполне адекватный парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Андерс тоже с серьгой бегал - и ничего, вполне адекватныйпарень.

 

Его «Любовь» к МГГ до сих пор меня коробит.  

Насчет Хоука. Что это за странная красная полоса проходящая поперек носа Хоука на всех артах и скриншотах? Неужели эта несуразность будет уродовать и Ховчиху? 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Его «Любовь» к МГГ до сих пор меня коробит.

Это баг.

Что это за странная красная полоса проходящая поперек носа Хоука на всех артах и скриншотах?

Шрам, очевидно.

Неужели эта несуразность будет уродовать и Ховчиху?

Внешность можно настраивать. Не нравится - можно будет убрать. Да и на жГГ такое не навесят - слишком брутально.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шрам, очевидно.

Все-таки в ME шрамы выглядели эстетичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки в ME шрамы выглядели эстетичнее.

Шрамы разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Относительно шрамов. Это скорее всего ссадина или эффект от магического заклятия, а не резанная рана.

Я вот обратил внимание на руки ГГ. Что означают знаки на руках это не тату, скорее всего, так как тату рисуют с помощью разных инструментов, а не режут ножом. Думаю, это ещё одна фишка, которая перекочевала из МЕ. Помните шрамы на лице Шепарда, которые появляются в зависимости от настроения...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно как его вообще шепардом не назвали. А вообще походу он трус. Пока командор сражался с мором он от него героично убежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поступил как обычный человек. У командора была обязанность спасти ферелден, а Хоуку нужно было вытащить свою шкуру из ада. Так поступил бы любой человек в любой ситуации подобного рода в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он спасся их Лотеринга собственными силами. С таким талантом он был бы бесценен. Но нет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно как его вообще шепардом не назвали. А вообще походу он трус. Пока командор сражался с мором он от него героично убежал.

По словам Дэвида Гейдера, у Хоука были на то причины, которые пока что держатся в тайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, интересно, интересно. Ладно, пока это оставим.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Интересно будет посмотреть, как будет стариться/мужать лицо Хоука за 10 лет повествования.  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как будте стариться лицо дамы -Хоук. Так и представляется катсцена у зерказла: "Ах-ох, первые морщинки! Паника-паника!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ах-ох, первые морщинки! Паника-паника!".

Партийный маг ее будет омолаживать холодом.

Думаю, что лицо меняться не будет. И заморачиваться с этим не придется, и игроки жаловаться не будут, что у их любовно слепленного персонажа к концу игры рожу перекосило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За десять лет лицо особо меняться не будет, а овал лица тем более не поменяется. Если бы мы начали играть за 35 летнего Хоука тогда можно было бы поднять этот вопрос потому как уже после 40-45 лет начинают седеть волосы(а у людей живущих в таких условиях наверно раньше), а так разница между 25-35 летнем мужчиной не особо видна.

Изменено пользователем Sten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Шепарду в начале 29 лет, если мне память не изменяет. О-о-оченть-очень надеюсь, что Хоуку тоже будет не меньше 25, и у него по сюжету изначально будет боевой опыт.

Надоело играть за юных созданий. В начале игры их бы мама в ночной клуб не отпустила, а через год они Архидемона валят. Это просто бред, а не дарк фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто бред, а не дарк фэнтези.

Не, как раз самый дарк - подростки на войне.

А раз у нас тут реализьм с желтыми зубами и небритыми ногами, то в тридцать лет гг может быть довольно помятым. И тем более в сорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это просто бред, а не дарк фэнтези.

А ещё есть возможность почти изнасиловать эльфийку, а потом с оборотнями перебить её клан, включая её, это не дарк? Или дарк, - это когда суровый злой дядька убивает младенцев? Этого никакая организация не допустит и игру запретят в зародыше))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, как раз самый дарк - подростки на войне.

Дарк – это когда подростков на войне убивают. А когда сопливые подростки всех побеждают – это лайт фэнтези :)

А раз у нас тут реализьм с желтыми зубами и небритыми ногами, то в тридцать лет гг может быть довольно помятым. И тем более в сорок.

Да ладно, в сорок лет люди бывают ого-го, и добиться этого можно без технологий 20-го века.

А ещё есть возможность почти изнасиловать эльфийку, а потом с оборотнями перебить её клан, включая её, это не дарк? Или дарк, - это когда суровый злой дядька убивает младенцев? Этого никакая организация не допустит и игру запретят в зародыше))) 

В игре есть элементы дарк, а есть элементы лайт. Изнасилование - это дарк, сопливый подросток как ГГ - это лайт.

А зачем младенцев убивать, я не поняла. Не надо в крайности впадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре есть элементы дарк, а есть элементы лайт. Изнасилование - это дарк, сопливый подросток как ГГ - это лайт.

А зачем младенцев убивать, я не поняла. Не надо в крайности впадать.

Ну, так дарка в ДАО больше)) Не назовут же, 45% дарк, 25% нейтрала и 30% лайт фентези)))) 

Кто вам мешает сделать старого мага? или немного младшего(неудавшийся близнец Фергюса) бабника Кусланда, которого не отпускают на войну только из-за того что хотя бы один Кусланд должен жить?  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так дарка в ДАО больше)) Не назовут же, 45% дарк, 25% нейтрала и 30% лайт фентези)))) 

Ну, дело не столько в дарке, сколько в здравом смысле. Мрачный мир, магия крови - и вдруг оказывается, что ГГ почти Гарри Поттер. Нехорошо :)

Кто вам мешает сделать старого мага? или немного младшего(неудавшийся близнец Фергюса) бабника Кусланда, которого не отпускают на войну только из-за того что хотя бы один Кусланд должен жить?

Сюжет мне мешает. Мага все юным называют, Кусланд тоже. Да в любой предыстории ГГ подросток. То на войну папа не пускает, то замуж выдают.

Я не хочу сказать, что Хоуку должно быть непременно 30 лет. Можно вообще про возраст не говорить.

Правда, непонятно, как избежать таких разговоров, если в партии сестра есть.

По скриншотам Хоуку явно не 16 лет, но Кусланд в трейлере DA:O тоже не выглядел подростком, каким его сделали в предыстории.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Шепарду в начале 29 лет, если мне память не изменяет. О-о-оченть-очень надеюсь, что Хоуку тоже будет не меньше 25, и у него по сюжету изначально будет боевой опыт.

Надоело играть за юных созданий. В начале игры их бы мама в ночной клуб не отпустила, а через год они Архидемона валят. Это просто бред, а не дарк фэнтези.

Я напомню, что мир ДА позиционируется как средневековье. А в средневековье человек в 30 считался если не старым, то уже изрядно пожившим. До 40-50 и вовсе удача была дожить, не говоря уж о большем. В ДА я что-то тоже не припомню медицины как таковой, разве что лекарей-магов. Так что если 30-летний Шепард смотрелся в МЕ органично, так как там люди и до 150 спокойно живут, то тут иная ситуация.

Я, кстати, напротив, изрядно удивилась, что мою Кусландшу батя умудрился до такого возраста (где-то 20, допустим) в девицах продержать. Брачный возраст уже в 15 был, так что в реальности, она бы давно детей воспитывала, а не крыс гоняла по подвалу:)

И не в дарковости тут дело. И вообще, если Хоуку будет 30, придется придумывать ему биографию, жену, кучу внебрачных детей, а мне этого не хочется. Если уж РПГ, то подавайте мне выбор, кем слепить моего героя.

Ну, дело не столько в дарке, сколько в здравом смысле. Мрачный мир, магия крови - и вдруг оказывается, что ГГ почти Гарри Поттер. Нехорошо :)

В общем-то я уже все выше написала:) Если герою нет 20, это не значит, что он юное невинное создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не зря же Хоу удивился что Кусланд в таком возрасте крыс гоняет

Нет я хочу покоценного и побитого жизнью ГГ, а не мальчика из хорошей семьи которого родители на дискотеку не пускалали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, кстати, напротив, изрядно удивилась, что мою Кусландшу батя умудрился до такого возраста (где-то 20, допустим) в девицах продержать. 

при желании, можно ей внешность на 16-17 лет сделать))) А вообще, мать ГГ жаловалась что внуков у неё не прибавится от такого способа жизни, как сейчас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напомню, что мир ДА позиционируется как средневековье. А в средневековье человек в 30 считался если не старым, то уже изрядно пожившим. До 40-50 и вовсе удача была дожить, не говоря уж о большем. В ДА я что-то тоже не припомню медицины как таковой, разве что лекарей-магов. Так что если 30-летний Шепард смотрелся в МЕ органично, так как там люди и до 150 спокойно живут, то тут иная ситуация.

Характерное вооружение и короли не делают из этого мира Средневековье, ну ни капельки. Здесь средняя продолжительность жизни такая же, как в современном нашем мире, так как в игре достаточно лиц, которым куда больше 40 и умирать они совершенно не намерены, а напротив находятся в полном расцвете сил. А уж эти самые лекари-маги в мире DA заменяют практически всю современную медицину, так как даже из состояния клинической смерти спокойно вернуть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...