Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Хоук / Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

184172ae6dca.png

Хоук. Герой Киркволла. Человек, который прошел долгий тернистый путь от беженца из разрушенного порождениями тьмы Лотеринга до прославленного военачальника Вольной Марки…

Факты о Хоуке:

 
  • Он (она) старший ребенок в семье
  • Отец Хоука - маг отступник
  • Внешность ГГ напрямую влияет на внешний облик и его семьи 
  • У ГГ есть сестра Бетани и брат Карвер
  • Мужского озвучил Nicholas Boulton (Воган и сер Брайант)
  • Женского персонажа озвучивала Jo Wyatt.

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Бытие Хоука наместником не реалистично по причине банальной что Хоук сын простолюдина, мага отступника с сестрой магом и родственниками магами со стороны линии матери. Не говоря о том что он работал с магами отступниками и еретиками. Он мог не дружить ни с кем из них но он с ними якшался годами.

А бытие Варрика наместником реалистично с такой точки зрения? Хоук хоть каким-то образом относится к кирквольской аристократии. Кроме того в роду Амелов уже рождались маги. Кстати, СС маг-человек родственник Хоука. И ничего, никто не забрал у семьи титул из-за этого.

Цитата

Хоук в любом исходе нерукопожатный/ая. Да и Карвер тоже и его членство в ордене прав ему не дает особых и титулов тоже он лишается и не имеет на них права как Храмовник. Алистер единственным исключением был и он не был настоящим Храмовником его членство в ордене не было полноценным, клятв он не давал.

Про Алистера вообще смешно. Алистер не "не потерял свой титул". У него изначально титула никакого не было - он бастард. Хоук в отличие от него имел хоть какие-то права на место главы семьи, а Алистера посадили на трон Эамон и СС. Кроме того, если Алистер не в браке с Онорой, то трон его от этого факта сильно шатается, так как многие вообще считают, что он самозванец, а не сын Мэрика. 

Цитата

"Благородное происхождение" и права на наследство Хоука обнуляется родителем простолюдином мужского пола и что хуже магом по законам Орлейской Церкви.

Ну Алистер на трон сел по какому праву? У Хоука были деньги и связи, вот и все, что ему было нужно для восстановления своих наследственных прав. 

Цитата

Поместье унаследовала Леандра, дочь благородного рода, а не сам Хоук который сын Леандры но личность его отца не ясна и поскольку он не благородный человек и брак не был официальным, то его нету в записях-генеалогическом древе. 

Лиандра долго билась, но ничего не могла добиться, пока не вмешался Хоук со своими деньгами и связями. Он и стал главой дома, и его вполне охотно принимали другие дворяне у себя на праздниках. Принимали даже в Орлее, где происхождение намного больше значит, чем в Вольной Марке. Я уж молчу, что Хоуку промагу дворяне вообще предлагают союз, чтобы скинуть Мередит.

Цитата

Карвер мудак и нытик что сам ни на что не способен был. 

Такой страшный мудак, что даже сражаясь за храмовников, бросается спасать Хоука в последней битве. 

Цитата

Мередит сама скрыла этот момент что бы использовать Хоука в своих целях и угрожала Хоуку раскрытием этого факта. Или угрожала Бетани.

Откуда вы это взяли? В игре не было такого. Мередит не могла захапать Хоука из-за того, что его поддержало дворянство. Спасителя города в круг запереть не так легко, особенно если у него огромное количество влиятельных союзников. А Бетани на тот момент и так была либо в круге, либо с серыми стражами, либо умерла. 

Цитата

Если Хоук поддерживал Храмовников и Мередит то те кто еще могли бы его както пропихнуть были ликвидированы отрядами 

Это ваши домыслы. Храмовники не вырезали дворян. Они могли уничтожить группу, которая активно выступала против Мередит, но не более. Все остальное дворянство выжило. И оно тоже поддерживало Защитника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит как разработчики объясняли разную биографию папы Хоука в описании вещей и в Мире Тедаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз играл подобным Хоуком. Причем опять сторонником тамплиером, но это, отчасти куда более жесткое получилось. В общем получилась жесткая, но с принципами девушка (к примеру, те кто сдавался, те же маги, Хоук их не трогала, т.е. эту черту не переходила. Да и семья у нее была святое, как бы она об этом ни говорила, и кто бы это ни был, будь то Карвер, Мать, Бетани, Гамлен или Шарада, тоже самое отношение было и к соратникам), умеренный сторонник тамплиеров, которая крайне негативно относилась к эльфскому отребью (долийский клан перебил, а вот Мерриль не удалось… не бросила Хоука, не ожидал, мда), к чудовищам кунари (которых, уважение, каким то непостижимым образом удосужился заслужить. Как так? Хз. Ибо резал их на право и на лево, и тем не менее все откровенно говорил в лицо Аришоку, а в конце агрессивной репликой пытался заставить отдать эльфов, видимо из-за этого, Аришок и зауважал Хоука), а также очень настороженно к магам (тут с Фейнриелем занятный момент случился, Хоук его впервые усмирил, эх, никакой квест от этого всего не последовал, только этот усмиренный полукровка в каематах), к Бетани в том числе. В конце все было предсказуемо, но роман драма с Андерсом, и кое-какой раскрытый при этом контент взял свое, мне это все понравилось. И все же зачастую не хватало для некоторых вариантов отыгрыша – конкретных диалогов. ГГ обращается к Бетани и заявляет что Киркволл не является их домом и никогда им не станет (что само собой противоречит самой игре и мотивации Хоука. Ну ладно, Хоук просто хочет разбогатеть любой ценой), но в другом диалоге, самый адекватный ответ – именно обжиться в городе, и получается херня какая то. Причем подобной шизы/противоречий в игре, хоть отбавляй, причем, порой вообще не понятно что будет нести Хоук, ибо порой хочется сказать одно, это собственно и подразумевает вариант ответа, а получается крайне другое, и образ искажается… И все же играть было интересно.


Ну что ж… сыграл умеренного нейтрала-плута, но верного семье и Бетани, теперь умеренного тамплиера, которому тоже была важна семья, остался еще один Хоук, маг, который будет бороться за права "угнетенных" магов=/


Ps забавно, а ведь если играть ненавистником кунари, то Петрис может выжить и открываются в третьем Акте, кое-какие реплики, но их мало.


Pss нужно будет когда-то крайне жестким и беспринципным сыграть, тем более один такой образ имеется, который перекочевал от без компромиссного дварфа из первой части.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обыскивать Тень для подтверждения смерти Корифея у магов время есть, а чёрт побери обыскать Тень для подтверждения смерти Хоука, нет времени, может он всё ещё жив, и сейчас на грани одержимости, борется за свою жизнь и ему нужна помощь!? Ну что за люди!? Варрик, ты же был у меня в отряде во время разговора с Флемет, знаешь, что она говорила про предназначение и судьбу, именно об этом испытании в Тени она тогда говорила, почему не попросил магов просканировать Тень во сне? Другу нужна помощь, а ты его хоронишь и письма друзьям разсылаешь!? Одна надежда на Мерриль, благодаря магии крови, она знает, где находится Хоук и что он жив и в опасности. И с помощью ещё большего количества магии, она использует элувиан, чтобы отправиться в Тень и спасёт Хоука вернув домой, прежде чем адский паук сможет добить его сделав одержимым. А затем они начнут много заниматься сексом. 

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.04.2017 в 19:00, Лифария сказал:

Кроме того, Хоук не имеет в себе скверны, а значит, не так уязвим для Демона кошмара и его паука.

Кроме Хоука не у кого из тех кто останется в Тени не хватит сил выстоять против паука, некоей мощной разновидности страха. Пауку незачем просто убивать свою жертву, он схватит в ловушку и будет питаться и истязать Хоука морально и физически. Для Хоука - это будет настоящим испытанием, он будет на грани одержимости, это будет тяжёлый удар, но он выдержит, потому что он человек, который принимает свою судьбу и не показывает страха.

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук(а) люблю не могу, живой перс нереально) Отличный протагонист с великолепно выписанной историей. Какую бы линию поведения не отыгрывал - понятно, что он делает, куда и зачем. Очень нравится, что все его диалоги заскриптованы в зависимости от характера - не всегда они выглядели в тему, но тем не менее сама идея вау *_* Моя Хоук, которая в основном дипломат общалась мягко и вежливо, Хоук-агрессор - четко, строго, по делу, ну кайф же. Плюс круто отличаются нюансы в отношениях с персонажами, если играть разных Хоуков. 

Мне очень понравилась и девушка-дипломат, но как-то она не подошла Киркволлу, ее было очень жалко, вокруг творится дичь, а она тут вообще ни при чем, Андерса хоть и жалеет, но осуждает, дружит в основном с Авелин и Варриком) А вот магичка-агрессор оказалась прям вау, после нее переигрывать ДА2 уже не хочется, потому что она стала для меня каноном. Нереально живая героиня, цепкая, строгая, сильная и беспринципная, готовая зубами прогрызать себе путь наверх, но в то же время ценящая свою семью и друзей и всегда их поддерживающая (Фенриса поддерживающая только красными репликами, ибо нефиг xD). Она развивалась и взрослела в течение истории, как и менялись ее отношения с друзьями/соратниками. Ревела как сучка, когда оставляла ее в ДАИ на растерзание Кошмару (хотя сама сцена и притянута за уши), но по-другому моя Хоук бы не поступила, у меня стражем оказался Страуд перед которым у нее должок из-за Карвера, так что выбор был очевиден) В общем, прекрасный персонаж.

Изменено пользователем ireneginger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ireneginger сказал:

но по-другому моя Хоук бы не поступила, у меня стражем оказался Страуд перед которым у нее должок из-за Карвера, так что выбор был очевиден)

Но выбирал же Инкви, не Хоук. У меня что бы не хотела сама Хоук, но Инк нес за нее ответственность. Все-таки когда Варрик привел ее в инквизицию, он оказал Инку доверие. Так что мой Инк вернул Варрику Хоук живой и здоровой - это была его ответственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Но выбирал же Инкви, не Хоук. У меня что бы не хотела сама Хоук, но Инк нес за нее ответственность.

Это да, но я в своем прохождении вообще не воспринимала в этой сцене что Инки там что-то выбирает. Может потому что свою первую Инки в принципе за персонажа не считала, так, бегающее воплощение самой Инквизиции) Так что было очевидно, что Хоук сама рванет на амбразуру и пофиг ей там на мнение Страуда и Инки вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сцене, когда Хоук бежит на паука и сбивает пыль с него своим посохом, мне хотелось крикнуть ему : "У тебя есть МАГИЯ брат!" Хоук, ты чёрт побери ещё бы вместо посоха достал бы свой любимый консервный ножик и потыкал бы им в паука. Мне кажется паук был в шоке не меньше чем я, удивляюсь как Инк завидев как Хоук делает своим посохом массаж пауку, убегая, не споткнулся и не упал на Страуда! Ха-ха, но если серьезно... Я ожидал, что Хоук будет бегать между челюстями адского паука достаточно долго, как он бегал от Аришока, чтобы отвлечь его и сбежать впоследствии, но... Ну ладно я всё ещё верю в Хоука, что он единственный у кого хватит яиц и сил выстоять против паука, и выжить в Тени, и я не понимаю почему все включая Инка так уверенны, что Хоук погиб, что даже непросканировали с помощью магов Тень во сне. Всем чёрт возьми наплевать на Хоука, даже его товарищам, если бы Герой Ферелдена остался в Тени, я уверен его бы друзья не успокоились пока не убедились бы, что он точно погиб, а на Хоука такое ощущение всем наплевать. Не Мерриль, так Флемет вытащит его из Тени в обмен на услугу. 

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реализация Инкви в DA4 будет подобна реализации Хоука в DAI, то лучше бы им отделаться просто письмом новому гг. Ненавидит магию крови, хотя активно пользовался ей и считал просто средством, таким же как фаерболы и молнии. Катит бочку на СС, хотя своими глазами видел мор, СС спасли жизнь его брату, один из его лучших друзей страж.  А учитывая, что в кипе никак нельзя отразить характер Инкви, скорее всего все будет очень печально. Лучше заранее сделаю вид,  что это не моя долийка, а просто левый агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.07.2021 в 23:47, Hikaru666 сказал:

Если реализация Инкви в DA4 будет подобна реализации Хоука в DAI, то лучше бы им отделаться просто письмом новому гг.

А там нечего у Инка реализовывать, метка его убьет в ДА4. Он ходячий труп, который будет доживать свои дни дарованные Соласом за кадром. Ампутация руки - это было временным решением, он умрет в муках, в огромных муках, я надеюсь, и даже тела не останется, чтоб похоронить, метка его поглотит целиком - это ему за то, что не захотел просканировать Тень для подтверждения смерти Хоука в Тени, за то что никак не помог ему, за то что пошел на поводу священного совета, и не взял всех под стражу, всех включая жрицу, не ввел войска Инквизиции обьявляя прямо на заседании совета, что грядет война на выживание народов Тедаса, что даёт ему особые полномочия, которые он не будет обсуждать с такими клоунами вроде тех, что заседали на совете, а будет обсуждать лично с правителями юга, которых он же и посадил на трон и которым сохранил трон спасая Тедас, не обьявил военное положение на уровне континентального масштаба, обьявляя новый священный поход против Фен'харела и кунари, и не продолжил быть лидером народов Тедаса, груз и ответственность, которую он взял на себя и вести Инквизицию в полном составе даже ещё большем уже против Фен'харела и древних эльфов и кунари. Пусть подохнет в мучениях пес, он это заслужил. У Хоука же есть, что реализовывать - это и не решённые дела в Тени - адского паука надо прикончить либо пусть станет одержимым пауком и будет сражаться в войне, или пусть сделают так, что новый герой убьет одержимого Хоука пауком, который нападет на него за все те косяки с его характером в ДАИ. Есть не решенные дела в Вейсхаупте где он должен перебить всех мятежников Стражей и встать на сторону Первого Стража. Я хочу, чтоб Хоук делал то, что ему судьбой предназначено, он создан для великих дел, он должен был возглавить Инквизицию, стать Вестником Андрасте и избранником Создателя. Он должен был разрушить все основы Церкви и стать Богом во плоти и вести народы Тедаса за собой против Корифиуса и Фен'харела. Я надеюсь, что новый герой будет лютым злым персонажем магом крови с планами по захвату Тедаса не хуже чем у Титуса, который станет похуже Фен'харела, который будет приносить в жертву целые страны дабы остановить Мор и Фен'харела с кунари. Который станет новым Архонтом и после победы над Фен'харелом станет новым богом взяв в жены Яванну. Который раз и навсегда решит проблему с Куном. Имя которого будут боятся произносить во всем Тедасе. 

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Knight-Enchanter сказал:

 Я надеюсь, что новый герой будет лютым злым персонажем магом крови с планами по захвату Тедаса не хуже чем у Титуса, который станет похуже Фен'харела, который будет приносить в жертву целые страны дабы остановить Мор и Фен'харела с кунари. Который станет новым Архонтом и после победы над Фен'харелом станет новым богом взяв в жены Яванну. Который раз и навсегда решит проблему с Куном. Имя которого будут боятся произносить во всем Тедасе. 

Я тоже хотел бы такого гг, но Bioware этого не допустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Я тоже хотел бы такого гг, но Bioware этого не допустят

Размах будет по больше чем в ДАИ, пускай хотя бы наколят обстановку в Тедасе до уровня МЕ3 где видно, что все - галактике пришел конец. Ещё одной ДАИ, я не выдержу. Или как в ДАО, чтоб города погибали и мы с этим ничего не могли сделать. Я хочу мрачности, крови и горы трупов. Хочу помочиться с края летающей крепости в Минратоусе. Герой обязан быть магом крови ренегатом, который будет делать все, чтоб победить. Если Биовары этого не допустят я сделаю все, чтоб их любимчики страдали, буду выбирать все решения, чтоб было плохо Дориану и Мейварису, чтоб все они страдали и умирали самой страшной смертью. Не знаю, что там за новый герой будет я хотел бы играть за одержимого Хоука, который бы трансформировался в огромного адского паука. Чтоб он призывал огромные орды демонов, которые превращались в пауков и пожирали моих врагов. Чтоб я вселял демонов в людей и они работали на меня в качестве шпионов. Чтоб я кровавой магией убивал людей во сне или даже целыми правителями управлял, чтоб было убеждение на уровне магии крови. У Хоука к тому же родословная с предками из Тевинтера и он Аришока лично убил, все его в Тевинтера героем считают и уважают за его победы. 

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.05.2021 в 16:55, ireneginger сказал:

стражем оказался Страуд перед которым у нее должок из-за Карвера, так что выбор был очевиден)

Вот только Страуд не хотел делать Карвера Стражем и согласился только потому что Андерс Страж его убедил. Так что если и есть должок то перед ним, а не Страудом. 

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 с лишним лет решил перепройти первую и вторую часть, и знаете, каноничный женский Хоук для меня самый красивый женский персонаж во всей трилогии. Лицо - во! Фигура - во! Голос - вообще нет слов! Характер - ммм... Безусловно, для второй ДА главный герой её главное украшение.

Но только лишь одно смущает: если в первой части можно было найти для ГГ достойную пару (Алистер, Лелиана, Морриган, эльф-содомит... все по-своему прекрасны), то во второй на кого не посмотри, то обязательно какой-то шизик, за которым или нужно нянчиться, или который является источником несусветных проблем. Если 10 лет назад я был обеими руками за Меррил, то сейчас и не знаю, в реальности дал бы ей смачного подзатыльника за всю фигню. Так что в плане спутника сердца Хоук, девушке, пережившей в жизни столько горя, крайне не повезло. Разве что только  заводить роман с Джудом Лоу (прЫнц же, да и более-менее адекватен), но, насколько знаю, сам роман прописан очень слабо и банально недоделан. Как по мне, женщине-Хоук идеально бы подошло что-то вроде Алистера, но увы, такой возможности нет.

Вот такая вот печаль, но это всё равно не отменяет того факта, что Хоук как персонаж великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...