Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yami

Что бы вы хотели увидеть?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Что бы вы хотели увидеть (нового) в грядущем продолжение Эпохи Драконов? Начиная от ролевой системы, заканчивая сюжетными перипетиями... Давайте помечтаем и порассуждаем.

dragon_age_01.jpg
Изменено пользователем Yami
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю как с прошлыми играми (Neverwinter Nights, KOTOR, Jade Empire) Bioware, но если вспоминать последние (Dragon Age и Mass Effect'ы), то например я не заметил "одинаковости" Морриган, Зеврана, Огрена, Алистера с кем-то из сопартийцев вселенной Mass Effect.

Не, определенная похожесть есть однако. Морриган\Миранда, Стен\Заид. Алистер..хмм..Джейкоб чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, определенная похожесть есть однако. Морриган\Миранда, Стен\Заид. Алистер..хмм..Джейкоб чтоли.

Не знаю, по мне Морриган и Миранда вообще не похожи по характеру (если только совсем чуть-чуть, но не настолько, чтобы говорить, что они одинаковые, они даже близко не одинаковые), то же самое с Алистером и Джейкобом. Можно было, конечно, сказать, что Тейн похож на Зеврана (ну как же оба киллеры), но не заметить разницы характеров и того и другого невозможно.

А Стэн, если на кого и похож, то исключительно на Рекса: оба немногословны, оба довольно мудры и оба очень хорошие войны.

Ну ладно, прошу прощения за это небольшое отступление от темы.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча заклинаний - это не всегда хорошо... Поскольку реально используемых будет штук 15-20, остальные будут просто для массовости... А вот возможность кросклассового комбинирования способностей и заклинаний на подобие заявленной в Guild Wars 2 было бы интересно увидеть.

В ДнД (тот же БГ) море заклов, все юзаются) Просто зависит от стиля игры.

А вот в ДА и правда какая-то херня у них с этим вышла, но сокращение все равно не радует.

Ну, не знаю как с прошлыми играми (Neverwinter Nights, KOTOR, Jade Empire) Bioware, но если вспоминать последние (Dragon Age и Mass Effect'ы), то например я не заметил "одинаковости" Морриган, Зеврана, Огрена, Алистера с кем-то из сопартийцев вселенной Mass Effect.

Вот если бы поиграли во все игры Био, то уж аналогии сразу в голову лезли бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, определенная похожесть есть однако

Так все люди похожи, если уж на то пошло. У Морри с Мирандой только стервозность общая, Стэна с Заидом я вообще не понимаю, по какому принципу ты связал, не говоря уж про Алистера с Джейкобом.

Существуют же архетипы характера: весельчак, стерва, праведник и прочее. Если рассматривать медиа-индустрию в таком ключе, то она просто кладезь заезженных клише и штампов. Детали - вот что важно при сравнении персонажей. В этом плане я вспоминаю только двоих очень похожих персов из игр BW - Карт Онаси и Кайден Аленко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракончиков и жутких тварей побольше, а то куча порождений тьмы и людишек за всю игру навеивают тоску... Можно было бы заменить в "ликантрофии" превращение, вместо пчел, медведя и паука поставить вервольфа и скилы к нему (хотя биовары вроде убрали подобные этой ветки заклинаний, так что это только в мечтах). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые доспехи. Кто как, а я хочу чтобы были красивые доспехи и одёшка. Обязательно. Пока, что мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме того, что хотелось бы увидеть, есть еще кое-что, что хотелось бы услышлать.....

Музыкальное сопровождение хочу хорошее. Чтобы атмосферно, за душу брало. Чтобы поселилось в плейлисте надолго, как композиции из NWN (почти все), Mass Effect первого (примерно половина), из Балдура. В первом Невере половину атмосферы делала музыка. До сих пор обожаю зайти в лесок персонажем, постоять-посмотреть, как падают красивые желтые листики и послушать расслабляющую музычку. Медитация, да и только.

А в первой части DAO с этим швах - только заглавная тема ничего, да песня Лельки. Так что пусть гонят Зура взашей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Красивые, правильные анимацию и модельки женским персам. А то пока пару модов не поставишь, на женское население Ферелдена без слез не взглянуть... (ИМХО)
Согласен и есть приятная новость... 
Female bodies have their own separate shape, and no longer resemble men in the shoulders and hips. (с) David Gaider
Так что мечты сбываются. Это с оф. форума, из темки со всеми известными фактами по игре. Обожаю Гейдера, судя по его колличеству цитат - он главный флудер :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыкальное сопровождение хочу хорошее. Чтобы атмосферно, за душу брало.

Ага, а то DAO мне музыка ужасно не понравилась. По-моему, нет ни одной запоминающейся композиции. В первом Невере музыка гораздо лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а то DAO мне музыка ужасно не понравилась. По-моему, нет ни одной запоминающейся композиции. В первом Невере музыка гораздо лучше))

Не знаю уж, чем вам не понравилась музыка первого Dragon Age. Мне она понравилась в разы больше, чем музыка того же Mass Effect 2.

Что касается того, чего хотел бы я увидеть так это побольше сражений с драконами (хотя бы штук пятьsmile.gif), а то без драконов Dragon Age не Dragon Age. В первой части именно драконы доставили больше всего проблем.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается того, чего хотел бы я увидеть так это побольше сражений с драконами (хотя бы штук пятьsmile.gif), а то без драконов Dragon Age не Dragon Age. В первой части именно драконы доставили больше всего проблем.

Лучше бы не больше драконов, а лучшее усложнить их. Потому как сражения с огнедышащими были какими-то слабыми и вялыми. Больше все порадовал только электро-дракон из Aekening ибо хоть что-то разнообразное использовал.

Хорошо бы как в БГ было. Там каждый дракон это праздник был со своей милой фичой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы не больше драконов, а лучшее усложнить их. Потому как сражения с огнедышащими были какими-то слабыми и вялыми. Больше все порадовал только электро-дракон из Aekening ибо хоть что-то разнообразное использовал.

Хорошо бы как в БГ было. Там каждый дракон это праздник был со своей милой фичой.

Согласен. Но я говорил, что по сравнению с другими врагами и боссами в том числе, именно драконы были, пожалуй, самыми сложными противниками. Вот и хотелось бы, чтобы их было побольше во второй части, а то в первой части только один дракон был обязателен к истреблению.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается того, чего хотел бы я увидеть так это побольше сражений с драконами (хотя бы штук пять

Что-то как-то многовато. В Awakening'е, кстати, дракон был совсем не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то многовато. В Awakening'е, кстати, дракон был совсем не к месту.

Угу, многовато, учитывая тот факт, что еще пару десятилетий назад драконы считались полностью вымершими. Да и то, раз дракона заметили над Морозными Горами, в честь которого и поменяли название грядущего века, есть большое подозрение, что это была "Андрасте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю уж, чем вам не понравилась музыка первого Dragon Age. Мне она понравилась в разы больше, чем музыка того же Mass Effect 2.

Понятия не имею, какая музыка в Mass Effect 2, но вполне возможно, что если бы я ее услышала, музыка DAO понравилась бы мне в разы больше :) .

Хотелось бы какого-нибудь сильного противника, умного и хитрого (вовсе не обязательно дракона), который бы нас долго водил за нос. Например, кто-нибудь типа загадочной Флемет, только чтобы по ходу игры чаще появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь, но все же приятно - хотелось, что бы было сохранено разнообразие расс с особенностями каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
хотелось, что бы было сохранено разнообразие расс с особенностями каждой.
Сохранено разнообразие? Хде оно в ДАО?   :blink: В ДАО три расы - Эльфы, дварфы и люди, ну ещё и кунари. Правда с кунари я ещё не определился. Толи это раса, толи люди-переростки. Вот в том же Невервинтере там разнообразие, да.  8)  А тут сохранять собсна нечего) Кстати о кунари. Видели их новый облик?   :laugh:  Ужас тихий:

46c3677f26f1.jpg

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранено разнообразие? Хде оно в ДАО? :blink: В ДАО три расы - Эльфы, дварфы и люди, ну ещё и кунари. Правда с кунари я ещё не определился. Толи это раса, толи люди-переростки. Вот в том же Невервинтере там разнообразие, да. 8) А тут сохранять собсна нечего) Кстати о кунари. Видели их новый облик? :laugh: Ужас тихий:

46c3677f26f1.jpg

Напомнил мне братка из шальных девяностых накаченный и цепь на шее как у меня у собаки))) Кунари что-то не понятное, но новый облик с рогами меня настораживает, а не демоноподобные это люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кунари - тифлинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хотелось бы грифона которога пришлось бы воспитывать с яйца.

Шмоток по разнобразней.

Романов побольше.

Оружия побольше и тоже поразнобразней.

И хотелось бы превращаться в дракошу а то Флемет завидую.

Ну и магию поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохранено разнообразие? Хде оно в ДАО?   <#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' /> В ДАО три расы - Эльфы, дварфы и люди, ну ещё и кунари. Правда с кунари я ещё не определился. Толи это раса, толи люди-переростки. Вот в том же Невервинтере там разнообразие, да.  <#EMO_DIR#/dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' />  А тут сохранять собсна нечего) Кстати о кунари. Видели их новый облик?   <#EMO_DIR#/laugh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':laugh:' />  Ужас тихий:

46c3677f26f1.jpg

Уверен, их для того такими и сделали, чтобы они не напоминали "людей-переростков", а что-то более-менее похожее на новую расу. А все заявления типа "Это избранные, чемпионы" и прочая бла-бла-бла просто отговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уверен, их для того такими и сделали, чтобы они не напоминали "людей-переростков", а что-то более-менее похожее на новую расу. А все заявления типа "Это избранные, чемпионы" и прочая бла-бла-бла просто отговорки.

Угу, давайте ещё с эльфами что-нибудь сотворим, чтобы они не напоминали людей с острыми ушами, и с гномами, чтобы они не напоминали людей-недомерков. А то ведь то, что у них другое название, культура и прочие расовые особенности - всего лишь отговорки.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, давайте ещё с эльфами что-нибудь сотворим, чтобы они не напоминали людей с острыми ушами, и с гномами, чтобы они не напоминали людей-недомерков. А то ведь то, что у них другое название, культура и прочие расовые особенности - всего лишь отговорки.

Так и есть =) Просто получается реально много человекоподобных рас. Эльфы внешне что люди с заострёнными ушами, гномы что низкорослые люди с носом-картошкой, кунари наоборот, что люди переростки. Нужно хоть какое-то разнообразие, тут сразу видно, что кунари другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э...

А почему Стэн был без рогов? Да и все остальные кунари, которых мы в первой игре встречаем?

То, что чемпионы... Как-то странно. От чемпионства что, мутации развиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э...

А почему Стэн был без рогов? Да и все остальные кунари, которых мы в первой игре встречаем?

То, что чемпионы... Как-то странно. От чемпионства что,  мутации развиваются?

Вот потому они все и без рогов, что придумали их только ко второй части, чтобы разнообразить их =) Хотя все кунари которых мы встречаем, кроме Стена, обычные наёмники, не думаю что они будут "избранными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...