Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yami

Что бы вы хотели увидеть?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Что бы вы хотели увидеть (нового) в грядущем продолжение Эпохи Драконов? Начиная от ролевой системы, заканчивая сюжетными перипетиями... Давайте помечтаем и порассуждаем.

dragon_age_01.jpg
Изменено пользователем Yami
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому они все и без рогов, что придумали их только ко второй части, чтобы разнообразить их =) Хотя все кунари которых мы встречаем, кроме Стена, обычные наёмники, не думаю что они будут "избранными".

Если побегать со Стеном и Зевраном в групе,то Зевран спросит за етих наемников.Стен рассказывает что это кунари которые отреклись от кун.

А эти новые кунари,видимо,их жрецы или же и вправду чемпионы какие то  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто получается реально много человекоподобных рас.

Фэнтези же. За разнообразием надо в SciFi.

А почему Стэн был без рогов? Да и все остальные кунари, которых мы в первой игре встречаем?

Недостаточно круты)

То, что чемпионы... Как-то странно. От чемпионства что, мутации развиваются?

Рога - признак переизбытка тестостерона. Или неверной супруги)

Вот потому они все и без рогов, что придумали их только ко второй части, чтобы разнообразить их =)

В DAO мы видели очень мало кунари, ни один из которых не был настолько уж крутым. Стэн, конечно, молодец, но даже он признаёт, что не лучший в своём роде. А рога, судя по всему, вырастают только у избранных, коим Стэн при всех своих достоинствах, не являлся. Так что могли придумать и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэнтези же. За разнообразием надо в SciFi.

False же)) Причем мощный false))

А рогатые кунари не нравятся, это точно без изюму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рога, судя по всему, вырастают только у избранных

Я так понял, наоборот. У некоторых не вырастают, но это не уродство, а признак особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэнтези же. За разнообразием надо в SciFi.

 

Э-э-э... Хотя бы тот же НВН И НВН2, там куда большее разнообразие рас и подрас даже по сравнению с МЭ. Неужели если фэнтэзи, то обязательно должны быть гномы-эльфы-человеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели если фэнтэзи, то обязательно должны быть гномы-эльфы-человеки?

Скромно, но со вкусом, и проверено временем. А то иногда навставляют человекокошек, человекоящеров, полугигантов и прочую шушеру, прямо зоопарк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
False же)) Причем мощный false))

В момент написания думал о ВК)

Я так понял, наоборот. У некоторых не вырастают, но это не уродство, а признак особенности.

Есть ссыль на оригинальную новость?

Неужели если фэнтэзи, то обязательно должны быть гномы-эльфы-человеки?

А обязательно должна быть куча рас, чтобы было интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обязательно должна быть куча рас, чтобы было интересно?

Разнообразие, а не куча. Ужасно приелись эльфы, гномы и орки, очень редко видишь что-то новое. Потому абсолютно пофиг на то, что Хоук только человек, так как абсолютно никакого смысла кем он будет. Не считая пару реплик и маленькой внешней особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, наоборот. У некоторых не вырастают, но это не уродство, а признак особенности.

Нет, там говорится, что те, кто с рогами, - особенные.

И, кстати, разрабы говорят, что слегка отредизайнили и гномов с эльфами.

Разнообразие, а не куча

Это разнообразие должно пристойно вплетаться в сюжетную канву. Ровно как и отсутствие этого так называемого разнообразия. В DA с этим всё нормально, на мой взгляд. Я сам, во всяком случае, не скучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И, кстати, разрабы говорят, что слегка отредизайнили и гномов с эльфами.

Даже интересно, что они там могли натворить. Никаких кардинальных перемен быть не должно, иначе логика окончательно покинет сей проект. Может добавят уникальных черт лица? Хотя у тех же гномов с этим все в порядке. Да и эльфа не так-то и легко спутать с человеком, даже если на уши не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте не будем забывать о том, что всё фэнтези вышло из мифов и т.д. =) Кого они вам сделают? Сайлонов? забраков? Так первыми же начнете говорить, что бред какой-то. Расы должны еще и в тематику проекта вписываться, а именно - фэнтези. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В момент написания думал о ВК)

Ая-я-яй!)) Ну ВК на то и ВК))

Э-э-э... Хотя бы тот же НВН И НВН2, там куда большее разнообразие рас и подрас даже по сравнению с МЭ. Неужели если фэнтэзи, то обязательно должны быть гномы-эльфы-человеки?

Ну, все же ФР это монструозный сеттинг. Который сколько лет обрабатывается, поэтому неудивительно, что он такой мощный. Но Био такое в одиночку не потянут.

А обязательно должна быть куча рас, чтобы было интересно?

В точку. Многие самые мощные фэнтези эпопеи зиждутся только на людях)

Ребят, давайте не будем забывать о том, что всё фэнтези вышло из мифов и т.д. =) Кого они вам сделают? Сайлонов? забраков? Так первыми же начнете говорить, что бред какой-то. Расы должны еще и в тематику проекта вписываться, а именно - фэнтези. =)

В фэнтези можно вплести что угодно. Просто надо это уметь делать) Изменено пользователем Dragn
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, здесь где-то писали про то, чтобы вплести всякие пистолеты и прочее. Вот в такое я бы точно играть не стала бы, так и представляю, какой-нибудь маг-магистр кастует заклинание и тут - фигась, бравый морпех вырубает его очередью. Замечательное фэнтези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, здесь где-то писали про то, чтобы вплести всякие пистолеты и прочее. Вот в такое я бы точно играть не стала бы, так и представляю, какой-нибудь маг-магистр кастует заклинание и тут - фигась, бравый морпех вырубает его очередью. Замечательное фэнтези!

Arcanum'у пистолеты никак не помешали быть офигительной игрой =)

Вообще у всех слишком заскорузлое восприятие фэнтези. Поэтому и кормят народ таки однообразием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну да, здесь где-то писали про то, чтобы вплести всякие пистолеты и прочее. Вот в такое я бы точно играть не стала бы, так и представляю, какой-нибудь маг-магистр кастует заклинание и тут - фигась, бравый морпех вырубает его очередью. Замечательное фэнтези!

Да это же круто - сбить спесь с какого-нибудь магистра с помощью пистолета. Он же очень удивится, если ему внезапно прострелят ногу.:-D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арканум не играла, сказать ничего не могу.

Я привыкла к стандартному фэнтези, где развитие пошло по пути магии.

А то, что это консервативно... ну да, давайте во второй части прилетят сайлоны с планом и кучей чужих на борту, а на помощь к ГГ прибудут Хищники и рыцари-джедаи. Естественно, с другими именами, ибо плагиата быть не должно. Няшно, да? И оригинально!

Нововведения рискуют выглядеть коряво и глупо. Поэтому пусть уж старое, но хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нововведения рискуют выглядеть коряво и глупо. Поэтому пусть уж старое, но хорошее.

Ну это ведь зависит от кривости рук тех, кто их вводит))

В Арканум не играла, сказать ничего не могу.

Там конфликт магии и технологии. Вообще идея очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арканум не играла, сказать ничего не могу.

Я привыкла к стандартному фэнтези, где развитие пошло по пути магии.

А то, что это консервативно... ну да, давайте во второй части прилетят сайлоны с планом и кучей чужих на борту, а на помощь к ГГ прибудут Хищники и рыцари-джедаи. Естественно, с другими именами, ибо плагиата быть не должно. Няшно, да? И оригинально!

Нововведения рискуют выглядеть коряво и глупо. Поэтому пусть уж старое, но хорошее.

ну зачем всегда приводить крайности, а? (тем более глупые) В ДА есть гномы, которые вполне себе прогрессивные типчики. Не вижу проблем разработках нового оружия.

Традиционное фэнтези уже морально устарело. )

Там конфликт магии и технологии. Вообще идея очень интересная.

Утопическая вымирающая магия или техническая революция. Шикарная штука, жаль мало кто пробует с этим работать.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и у кунари есть огнестрел (пусть и примитивный) об этом уже говорили. =) 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне лично такое не по душе. Это всё-таки не Ииисус Христос - суперстар, где как-то и самолеты с танками органично выглядели. Раз изначально задано не техно-фэнтези, то и не надо.

*у меня ассоциации со вторым сакредом, где тоже пушки всякие ввели, правда, довольно органично, но в целом игра хуже-хуже оригинальной*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы приятно(для меня) если бы был бы сопартиец кунари со спец классом ганнер(винтовки но не пистолеты) но другие бы расы не могли бы использовать это чудо ввиду(хрупкости тел и разумов) а еще хотелось бы увидеть лицо неприятно(это важно) удивленной Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и у кунари есть огнестрел (пусть и примитивный) об этом уже говорили. =)

Не знаю, может об этом писали, но на интерактивной карте при нажатии на Пар Волене при описании кораблей кунари указано, что они обладают мощной силой, которая может сравнится только с самой мощной магией, возможно это какие-то пушки.

А вообще идея ведения огнестелов бредовая, как для меня. Теряется смысл в доспехах и прочих защитных латах. Эльф с автоматом калашникова как-то не катит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь весь смысл то в том, что другие нации не могут (не умеют?) использовать огнестрелы, иначе церковь или Стражи давно бы ими пользовались. Вполне возможно, тут что-то связано с физиологией кунари, как вида. (чем черт не шутит вдруг для других рас "порох" кунари яд).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теряется смысл в доспехах и прочих защитных лахах.

Да, нарушается баланс сил между государствами, но на этой почве можно придумать кучу интересных конфликтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...