Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Можно много говорить о том, как озвучка ГГ убивает ролеплей, но одного у этой системы не отнять. Это пафоса) Вспомнить ту же сцену брифинга на "Нормандии" перед высадкой на базу Коллекционеров. Или же речь Шепарда перед отбытием к Протожнецу. Молчаливый ГГ такой атмосферы бы не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Можно много говорить о том, как озвучка ГГ убивает ролеплей, но одного у этой системы не отнять. Это пафоса) Вспомнить ту же сцену брифинга на "Нормандии" перед высадкой на базу Коллекционеров. Или же речь Шепарда перед отбытием к Протожнецу. Молчаливый ГГ такой атмосферы бы не дал.

А когда-то многие бухтели совсем наоборот)))))) что озвучка ГГ это - зло))) сама в их числе была))

Не думаю что живьем СС встретить дадут. Это как то нереально смотрится. Но истории про него/нее наверняка в слухах услышим, или от Варрика. Он же вроде как потрепаться любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего, от Алистера и Флемет

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет - не то существо, которое будет рассказывать байки про какого-то там Серого Стража из Ферелдена. За её плечами столетия приключений и встреч с исключительными личностями. И она довольно скрытна, если не заметно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и фанаты тут же устроят плач о том, что голоса их героев "не соответствуют их представлениям". Не, озвучку Стражу, если он появится, вряд ли прилепят. Скорее, возможно его появление в качестве молчаливого странника в случайной встрече или же портрета, статуи...

Более чем реально. Но то что героя первой части встретить должны хотя бы в виде статуи, то это да.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или же портрета, статуи...

Мой статуей и был :)

Нет, я действительно буду скучать по его туповатому выражению лица.... и взгляду "Хэй, я идиот! Что здесь происходит?!"....

Да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем реально.Но то что героя первой части встретить должны хотя бы в виде статуи то это да.

Скорее всего - стилизованной статуи. Женщина или мужчина (эльф, дварф) воин/маг/разбой в которых героя узнать по идее будет невозможно, но надпись на пьедестале скажет, что да - это и есть славный ГГ - Серый Страж. Хотя, вон в Обливе - содавали статую точную копию героя (даже если куча модов стояла)... Может и Биовари расщедрятся на подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего - стилизованной статуи. Женщина или мужчина (эльф, дварф) воин/маг/разбой в которых героя узнать по идее будет невозможно, но надпись на пьедестале скажет, что да - это и есть славный ГГ - Серый Страж. Хотя, вон в Обливе - содавали статую точную копию героя (даже если куча модов стояла)... Может и Биовари расщедрятся на подобное?

Конечно могут расщедриться. Но в виде портрета он точно должен быть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно могут расщедриться. Но в виде портрета он точно должен быть.

А что делать этим портретам, статуям и тому подобным штукам в Вольной Марке?

Ладно еще на исторической родине ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать этим портретам, статуям и тому подобным штукам в Вольной Марке?

Ладно еще на исторической родине ГГ.

У кокого небудь коллекционера картин))).Он ещё будет гордиться-"А это герой Фэрелдена,.......

По сюжету же будем наверное по какому небудь городу ходить.Квесты собирать.Там и картиная галерея может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.

Как начнётся ДА - Страж наш ещё никому не известен.

Максимум в середине игры мы что-то да и услышим про него. Но к тому времени разовьётся основная сюжетная линия игры, не до ностальгии будет. Ностальгия хороша и уместна в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно будет, если правда Варрик расскажет. Особенно будет радостно, если он еще комментировать будет со своей точки зрения, и если противостояние наземники\подземные гномы как-то отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Про наши скиллы бы он рассказал ещё. И про дела добрые)))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Про наши скиллы бы он рассказал ещё. И про дела добрые)))

А как же!

Зачитал вслух весь список достижений героя :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, после импортирования сохранений из DA: Origins увидим ли мы первого Стража?? Хотя бы в ролике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно будут забавно смотреться пользовательские прически и глаза, про одежду я думаю все уже поняли, ее просто не будет :yahoo: я уже хочу увидеть этот ролик!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно будут забавно смотреться пользовательские прически и глаза, про одежду я думаю все уже поняли, ее просто не будет  :yahoo: я уже хочу увидеть этот ролик!!!

Да, Вардены последних прохождений, с кучей любительских модификаций, перенесутся в ролик без одежды и волос. Можно было бы сделать ролик, где Хоук и Варден встречаются в сауне, но они ведь могут быть разного пола... :blink:

Нет, все-таки Варден будет разве что на портрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только что вспомнила, что мне и переносить нечего. После гибели обеих систем все сейвы погибли, а еще раз проходить ДАО и DLC-ки ради переноса - не тянет. Так что моих СС в ДА2 точно не будет Даже в виде портретов и статуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одолжить у кого-нибудь сохранки для переноса - не проблема. Главное - найти прохождение, максимально похожее на твоё собственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вардены последних прохождений, с кучей любительских модификаций, перенесутся в ролик без одежды и волос. Можно было бы сделать ролик, где Хоук и Варден встречаются в сауне, но они ведь могут быть разного пола... :blink:

Ему могут и топовую одежду сделать вместе с шлемом(где лица не видно), воспользовавшись только полом и может быть классом СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 4 разных прохождение (одно изних + Авакенинг и + Вич Хант) так что если кому надо - скину любой. Могу описать всех в подробностях :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему могут и топовую одежду сделать вместе с шлемом(где лица не видно), воспользовавшись только полом и может быть классом СС

Только полом. Ибо маг в мантии и шлеме... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня есть 4 разных прохождение (одно изних + Авакенинг и + Вич Хант) так что если кому надо - скину любой. Могу описать всех в подробностях :-D

Спасибо за предложения, сбежавший с любовником в Антиву и оставивший Логейна в живых - есть?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спасибо за предложения, сбежавший с любовником в Антиву и оставивший Логейна в живых - есть?

у меня есть отдельный с Антивой и отдельный с живым Логейном) соответственно МГГ оба

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывчивость. Обращусь, если понадобится. Честно говоря, у меня огромные сомнения насчет того, буду ли я проходить ДА2 вообще :(. Изменение во вселенной ДА, проклятое колесо, кинематографичность - меня это отпугивает. Я слишком хорошо помню МЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...