Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уходите в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно: 6 предъисторий создавали иллюзию выбора

А потом эту иллюзию разрушали - игрок понимал, что ГГ-эльф и ГГ-гном - один и тот же "Страж", а различия несущественны.

А насчет своего имени, пройдитесь по теме креатив, скриншоты в DA и МЕ и сравните. Вот там и будет все не так глупо

Меня больше волнуют игровые моменты, например:

- Когда друг и король Алистер называет нашего якобы уникального героя "этим мужчиной".

- Когда Анора, завоевывая симпатии героя, называет его "Страж". (Вы в школе как к учителю обращались - "Учитель"?)

- Когда героя представляют: "А это Страж". Причем рядом стоит Алистер. 

И вот так было всю игру. "Уникальный герой с уникальным именем" был болванчиком с собачьей кличкой "Страж" и свою индивидуальность обретал только на форуме, в разделах "Наши герои" и "Креатив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 У меня нет вопросов только по одному персу: который убился об АД, памятник он и есть памятник. Я его даже в адд-не не стал оживлять. А что с остальными ...???

У меня ГГ-долиец, выживший и вернувшийся в родной клан. Конец истории. А у кого не закончились, то в конце игры сказали, что хоть приключения у ГГ ещё не закончились, их рассказ закончился, когда  ГГ остановил мор. Если у кого ГГ жаждет ещё приключений на свою жопу, то качайте DLC и дополнения.  Так что всё по-честному  :).

Почитав в кодексе про тедасовский каледарь я сразу понял, что вторая часть будет совсем о других событиях и скорей всего с другими главными действующими лицами, и обрадовался, т.к. мой герой заслужил хотя бы немного счастья в мирное время, которого он с таким трудом добивался. А ваш герой разве нет? За что вы так жестоко?)))

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот так было всю игру. "Уникальный герой с уникальным именем" был болванчиком с собачьей кличкой "Страж" и свою индивидуальность обретал только на форуме, в разделах "Наши герои" и "Креатив".

 

Хе, я тоже так думаю. Ещё он/она был "Эй ты" и очень редко "Милорд". К Шепарду допустим, обращаются хотя бы по фамилии (хотя дико смотрится когда Эшли/Лиара после постельной сцены всё равно говорят "Шепард" -___-)

Я немного думал насчёт озвучки... Вот было бы два варрианта начала игры, либо с озвучкой, либо без неё. Если с озвучкой, то тогда будет анимации, колёсико, озвучка. Если без неё, то всё будет как в ДЭ. На выбор несколько фраз, когда на неё тыкаешь сразу же говорит собеседник, но Хоук стоит болванчиком. Реализовать вринципе несложно, зато тех кому не нравится озвучка будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новый герой".

1) Одна история Хоука - вместо шести предысторий из первой части. Ей Богу, заявления о том, что одна предыстория окажется качественно лучше проработана, чем шесть у меня вызывают только улыбку. Конечно, такое логично предположить, но я практически уверен, что вся эта история Хоука будет проработана не лучше, чем все эти предыстории из первой части, которые некоторые в этой теме так критикуют.

Во-вторых, не знаю, как вам, но мне предыстории из первой части понравились не все, конечно, а пять из шести, но тем не менее. Я ощущал различия от игры Кусландом, Эдуканом, Амеллом и т. д. К тому же предыстории здорово мотивировали на дальнейшее прохождение. Так, играя Кусландом, я с нетерпением ждал встречи с Хоу, Эдуканом - с Беленом, эльфом - с Шианни и отцом и т. д. Признаюсь честно, не все было в плане развития предысторий идеально, так встречи Кусланда с Хоу и Эдукана с Беленом можно было обыграть и получше, но вместе с тем удовлетворение от их уничтожения было гораздо сильнее, чем в том случае, если бы этих предысторий не было. Я считаю, предыстории в DAO были довольно качественными.

В-третьих, переигрывать другим персонажем с другой предысторией всяко интереснее, чем одним и тем же персонажем, пусть и разного класса.

Что значит "закончить"? Многие закончили жизнь своего героя еще в ДА:О, да и концовка там очевидная - кто-то стал канцлером при дворе, а то и королем, кто-то путешествует с любимым/ой, кто-то фапает на Маорриган ищет свою любовь. Эвейкнинг притянут за уши и вряд ли будет каноничен, так что не считается.

В том-то и дело, что кто-то закончил, а кто-то не закончил. Если для вас история с ребенком Морриган неинтересна, это еще не означает, что она неинтересна другим. К тому же, разработчики сами намекали на продолжение "мол, история стража еще не закончена". Хотя, боюсь, что в очередной раз это оказалось враньем.

Убрали предыстории (пятнадцатиминутные недоразумения) и расу (в силу невозможности впихнуть в приличный сюжет ГГ разных рас. Либо сюжеты эльфа и человека должны кардинально отличаться, либо нафиг эльфов)

Да-да, видите ли, вам подавайте шесть игр в одной, чтобы у прохождений Кусландом и долийским эльфом был различный сюжет. Как говорили, тем кто тут недоволен имеющейся информацией по DA 2: "Да вы размечтались!" Да и предыстории были хорошими (ИМХО), вносили во всяком случае разнообразие в игру и повышали интерес к перепрохождению. А по поводу "в силу невозможности впихнуть в сюжет ГГ разных рас": если не лениться, не оглядываться на сроки (подозрения в сторону ЕА, хотя и сама Bioware может установила такой срок), то можно создать внятный сюжет для каждой расы, другое дело, что практически наверняка никто этим заниматься не будет - невыгодно. Гораздо выгоднее выпустить проект пораньше и заработать денег. Но от понимания этого мне легче не становится, как раз напротив только хуже.

Иллюзии выбора не будет, зато вместо унылых шести ориджинов будет один, но зато бронебойный.

Да-да, вместо шести унылых ориджинов (я с этим абсолютно не согласен), будет один не менее унылый ориджин. Доказательств обратного у вас нет. Впрочем, как и у меня. Но я предпочитаю "надеяться на лучшее, но готовиться к худшему".

P.S. Прошу прощения, если немного (совсем чуть-чуть) не по теме.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот на этом скане из журнале видно колесико.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/other/showpic/3948

Спасибо, не заметил.

Колесо как колесо, круглое и ни на что негодное.

А еще картинки по середине.. мухаха, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, не заметил.

Колесо как колесо, круглое и ни на что негодное.

А еще картинки по середине.. мухаха, ага.

Ололо, там кулак что ли на картинке? Мощно ж))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн)) Прелесть-то какая..))

Жаль, канонически он скорее всего в любом случае труп, но мне бы хотелось, чтобы он проявился во второй части. =)

Кстати, если сделают Хоука врагом нашего первого ГГ, то есть маааленькая вероятность, что нам дадут поболтать с тейрном, ну и прочие милые приятные вкусности. =)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел бы я Хоука, как изгоя общества. Что-то типа Геральта из Ведьмака, но только более всеми ненавидимого. А не так, как в игре, когда все готовы даже следы твои целовать

Но это невозможно, коль он Чемпион у нас, значит в почёте.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логейн)) Прелесть-то какая..))

Жаль, канонически он скорее всего в любом случае труп, но мне бы хотелось, чтобы он проявился во второй части. =)

Кстати, если сделают Хоука врагом нашего первого ГГ, то есть маааленькая вероятность, что нам дадут поболтать с тейрном, ну и прочие милые приятные вкусности =)

Ну, если судить по Awakening, Логейна(если он выжил) отправляют в Орлей. Так что едва ли мы с ним пересечемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если судить по Awakening, Логейна(если он выжил) отправляют в Орлей. Так что едва ли мы с ним пересечемся

Я имела ввиду до момента, когда хронологически был СЗ. Ведь мы начинаем играть за Хоука до того, как всё завершилось в ДА:О, так что вполне можно встретить регента-Логейна.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду до момента, когда хронологически был СЗ. Ведь мы начинаем играть за Хоука до того, как всё завершилось в ДА:О, так что вполне можно встретить регента-Логейна.

Хм, тогда не имеет значения что "канонически он скорее всего в любом случае труп":). Такое камео возможно, хотя я не совсем понимаю, о чем будет говорить Логейн с обычным беженцем. Но придумать что- нибудь можно, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Но это невозможно, коль он Чемпион у нас, значит в почёте.

Он далеко не сразу чемпионом же станет. Это мы добьемся такой славы для Хоука, а в самом начале отношение к нему может быть и негативным (под девизом "понаехали тут!").

Такое камео возможно, хотя я не совсем понимаю, о чем будет говорить Логейн с обычным беженцем.  Но придумать что- нибудь можно, было бы желание

Простому беженцу он ничего не будет говорить, но он же может обратиться ко всему населению Денерима с речью об изменниках Серых Стражах, о гнусных орлесианцах и все в таком духе. Будет довольно атмосферно, особенно, если нам дадут прочувствовать различные реакции на подобную речь среди населения (и поддержать одну из них).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, тогда не имеет значения что "канонически он скорее всего в любом случае труп"%3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />. Такое камео возможно, хотя я не совсем понимаю, о чем будет говорить Логейн с обычным беженцем. Но придумать что- нибудь можно, было бы желание

Обычный беженец вместе с магом вне круга (если конечно Хоук будет бежать вместе с сестрой) вряд ли такой уж обычный.

К тому же, вряд ли каждый мог уплыть спокойненько уплыть во время Мора, наверняка Хоуку понадобились покровители. А тут уже возможно вмешательство Логейна.

Хотя, это предположения. =)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прячьте спойлеры. Не портите другим настроение и впечатления от игры.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что теперь в каждой игре будет своя локальная угроза мира и свой спаситель мира? В Ферелдене - наш молчаливый СС, в вольной марке болтунишка Хоук, в Орлее принц Каспиан и т.д. до бесконечности!? :blink: Тем более не закончив одну историю начинать другую и использовать перенос сейвоф. А куда они старых великих героев девать будут ( Мор прошёл но сгинул, стал Чемпионом Киркволла, но пропал :blink: ), не могут же они все пропадать, тем более по словам разработчиков они хотят делать игры последовательными. Теперь герои в конце игры будут выбрасывать меч и хлопая другого героя по плечу говорить: "Фух, отмучался. терь ты парься иди...".

Молчаливый герой "болванчик", выражая мало эмоций (а что должен был корчить лицо каждый раз в разговоре? в МЭ 1-2 Шепард тоже с каменным лицом говорил), казался отчасти хладнокровным. Если хочется видеть много эмоций надо смотреть фильмы (Ува Бола).

На скане с колёсиком под седой женщиной написано: "Мы ещё не закончили историю Морриган (которая, как бы, в сторону Орлея шла)". А у кого она закончена (кто тусанул Морри)? А у кого её история неразделимо связана с нашим ГГ (любовь, связь через колечко, и т.д.)? Им что, придётся Хоука и нашего ГГ делать врагами?

Я не говорю, что игра будет плохая, но лучше бы они назвали её по другому (типа - Легенды Тедаса, Герой Киркволла или Хоук тейлс), а заодно выпустили DA: O - 2 (т.к. ну не закрыли они историю про ГГ, давая понять, что приключения ещё будут в конце).

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(т.к. ну не закрыли они историю про ГГ, давая понять, что приключения ещё будут в конце

Блин у меня ГГ погиб в первой части, все теперь я не смогу поиграть в игру где буде продолжени про СС. Типа мне напишут извините ваш СС погиб вы дальше играть не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня ГГ погиб в первой части, все теперь я не смогу поиграть в игру где буде продолжени про СС. Типа мне напишут извините ваш СС погиб вы дальше играть не сможете.

Надо было Морри *?::%%;;№№". Нового СС дадут из Орлея, как в Эвейкинге.

И насколько я понял по словам (косвенным конечно) разрабов ритуал таки должен случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже не мой СС. А какой то левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже не мой СС. А какой то левый.

Ну а Хоук тогда совсем чужой.

Ну я и говорю

blush2.gif надо было Морри того, ну.... этого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было Морри *?::%%;;№№".  Нового СС дадут из Орлея, как в Эвейкинге.

И насколько я понял по словам (косвенным конечно) разрабов ритуал таки должен случиться.

Лол, ну и логика у вас, хотите мыльные оперы идите бразильские сериалы смотреть. История должна быть конечной. Что Герой Ферелдена, спаситель всего Тедаса, Командор Серых Стражей, Убийца Архидемона, победитель Мора, а возможно еще и совершенный/король будет делать во второй части? Единственный способ сделать его играбельным отправить на другой материк, но это глупо, т.к. мы в Тедасе нихрена кроме Ферелдена не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что теперь в каждой игре будет своя локальная угроза мира и свой спаситель мира? В Ферелдене - наш молчаливый СС, в вольной марке болтунишка Хоук, в Орлее принц Каспиан и т.д. до бесконечности!? :blink: Тем более не закончив одну историю начинать другую и использовать перенос сейвоф. А куда они старых великих героев девать будут ( Мор прошёл но сгинул, стал Чемпионом Киркволла, но пропал :blink: ), не могут же они все пропадать, тем более по словам разработчиков они хотят делать игры последовательными. Теперь герои в конце игры будут выбрасывать меч и хлопая другого героя по плечу говорить: "Фух, отмучался. терь ты парься иди...".

Молчаливый герой "болванчик", выражая мало эмоций (а что должен был корчить лицо каждый раз в разговоре? в МЭ 1-2 Шепард тоже с каменным лицом говорил), казался отчасти хладнокровным. Если хочется видеть много эмоций надо смотреть фильмы (Ува Бола).

На скане с колёсиком под седой женщиной написано: "Мы ещё не закончили историю Морриган (которая, как бы, в сторону Орлея шла)". А у кого она закончена (кто тусанул Морри)? А у кого её история неразделимо связана с нашим ГГ (любовь, связь через колечко, и т.д.)? Им что, придётся Хоука и нашего ГГ делать врагами?

Я не говорю, что игра будет плохая, но лучше бы они назвали её по другому (типа - Легенды Тедаса, Герой Киркволла или Хоук тейлс), а заодно выпустили DA: O - 2 (т.к. ну не закрыли они историю про ГГ, давая понять, что приключения ещё будут в конце).

Наверняка будет еще что-то. Иначе зачем делать такой "интересный" конец?(я про Морриган)

Можно было сделать, чтоб ГГ об Архидемона убился и все(ну герой там и все такое). Но нет же,все кончается тем, что Морриган просто уходит, предположительно в Орлей, "забрав" ребенка и не сказав ни слова, оставляет только кольцо через которое наш СС и Морриган чувствуют друг друга.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я и говорю

blush2.gif надо было Морри того, ну.... этого.....

А вот что мне и с кем делать буду решать я.

Наверняка будет еще что-то. Иначе зачем делать такой "интересный" конец? (я про Морриган)

Можно было сделать, чтоб ГГ об Архидемона убился и все(ну герой там и все такое). Но нет же,все кончается тем, что Морриган просто уходит, предположительно в Орлей, "забрав" ребенка и не сказав ни слова, оставляет только кольцо через которое наш СС и Морриган чувствуют друг друга.

Зачем, зачем, а зачем можно уйти со Стэном в Пар Волен? Зачем можно стать консортом, или отправиться в путешествие по Тедасу? Стоило вообще один эпилог оставить: герой состарился и умер, вот тогда бы не было соплей, хотя нет, были бы вопли аля "нет что вы сделали с нашим Стражем!".

Кольцо, кстати, она подарила задолго до развязки, и оно уже принесло пользу, в тот момент, когда ГГ освобождали из форта Драккон.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было Морри *?::%%;;№№".

Вместо всего предыдущего поста можно было написать только фразу про Морриган, нет, ну серьезно. Ясно же, что против нового ГГ сейчас в большинстве своем выступают фанаты Морри, так как считают, что ее история не закончена и прочее. Да, история с ребенком и Ритуалом не закончена, но кто сказал, что мы не узнаем окончания этой истории в одном из dlc или аддоне к Origins? Причем без всякого старого ГГ, а отдельное приключение самой магички после рождения божества.

А вот история с романом окончена: ГГ успешно перевоспитал Морри (впрочем это и при дружбе наблюдается), она поняла, что и для нее любовь уже не пустой звук, она скучает по ГГ, а он после "Пробуждения" отправляется ее искать. Дальше идет простор для фантазии, но история окончена. Недовольны? Так в случае романа с Зевраном все тоже самое: он уехал в Антиву, а ГГ отправляется его искать. Вот в случае с Лелианой и Алистером немного другое, там они вместе с ГГ остаются, но и там можно придумать что угодно. Но зачем из этого простора для фантазии делать полноценный сюжет следующей части игры? Чтобы при переносе сейвов у нас были совершенно разные места действия и сюжеты? У тех кто выбрал Морри будут приключения (и то ГГ ее найдет в любом случае, кольцо поможет), а у тех кто выбрал Лелиану обустройство дома и планирование семьи? А делать один сюжет было бы просто глупо в таком случае (слишком большая вариативность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...