Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, ну и логика у вас, хотите мыльные оперы идите бразильские сериалы смотреть. История должна быть конечной. Что Герой Ферелдена, спаситель всего Тедаса, Командор Серых Стражей, Убийца Архидемона, победитель Мора, а возможно еще и совершенный/король будет делать во второй части? Единственный способ сделать его играбельным отправить на другой материк, но это глупо, т.к. мы в Тедасе нихрена кроме Ферелдена не видели.

Логика в норме. Тогда и называть надо не ДЭ, а по другому. Вот именно должна, только кто её закончил? (не надо было финальные заставки догда такие писать, и по любому убивать ГГ). А куда же девается наш мега ГГ, если мир снова в опасности? По вашей логике надо тогда и в Готике других героев было делать (кстати игра с другим ГГ там и называется Райзен).

Наверняка будет еще что-то.Иначе зачем делать такой "интересный" конец?(я про Морриган)

Можна было сделать чтоб ГГ об Архидемона убился и все(ну герой там и все такое).Но нет же,все кончается тем что Морриган просто уходит,предположительно в Орлей, "забрав" ребенка и не сказав ни слова,оставляе только кольцо через которое наш СС и Морриган чувствуют друг друга.

На все сто.+++

Может разрабы и покажут нам развязку, только другими глазами.

Вегрим, вы не правы.

Просто если ГГ остаётся жив там ещё пишут, что его история ещё не закончена (я раз пять по разному переигрывал).

И к тому же авторы сами говорят уже, что история её не закончена.

А фанов у Морри (так просто писать по короче) более 50% всех игравших в ДЭО.

Изменено пользователем Jadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместо всего предыдущего поста можно было написать только фразу про Морриган, нет, ну серьезно. Ясно же, что против нового ГГ сейчас в большинстве своем выступают фанаты Морри, так как считают, что ее история не закончена и прочее. Да, история с ребенком и Ритуалом не закончена, но кто сказал, что мы не узнаем окончания этой истории в одном из dlc или аддоне к Origins? Причем без всякого старого ГГ, а отдельное приключение самой магички после рождения божества.

А вот история с романом окончена: ГГ успешно перевоспитал Морри (впрочем это и при дружбе наблюдается), она поняла, что и для нее любовь уже не пустой звук, она скучает по ГГ, а он после "Пробуждения" отправляется ее искать. Дальше идет простор для фантазии, но история окончена. Недовольны? Так в случае романа с Зевраном все тоже самое: он уехал в Антиву, а ГГ отправляется его искать. Вот в случае с Лелианой и Алистером немного другое, там они вместе с ГГ остаются, но и там можно придумать что угодно. Но зачем из этого простора для фантазии делать полноценный сюжет следующей части игры? Чтобы при переносе сейвов у нас были совершенно разные места действия и сюжеты? У тех кто выбрал Морри будут приключения (и то ГГ ее найдет в любом случае, кольцо поможет), а у тех кто выбрал Лелиану обустройство дома и планирование семьи? А делать один сюжет было бы просто глупо в таком случае (слишком большая вариативность).

Я не против новой истории и нового героя,я даже за!Темболие ДА2 кажется интересной будет)

Но просто сделать обрыв сюжета в самом интересном.Тоже самое что смотреть фильм со средины(интересно,но не фига не понятно). :)

А вот DLC или аддон это было бы неплохо!

Изменено пользователем CoHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот что мне и с кем делать буду решать я.

Зачем, зачем, а зачем можно уйти со Стэном в Пар Волен? Зачем можно стать консортом, или отправиться в путешествие по Тедасу? Стоило вообще один эпилог оставить: герой состарился и умер, вот тогда бы не было соплей, хотя нет, были бы вопли аля "нет что вы сделали с нашим Стражем!".

Кольцо, кстати, она подарила задолго до развязки, и оно уже принесло пользу, в тот момент, когда ГГ освобождали из форта Драккон.

Да сколь угодно))

Вы, кстати, сами на свои посты отвечаете не плохо. И так противоречиво. Сопли были бы, но по крайней мере всё былоб понятно

Я не против новой истории и нового героя,я даже за!Темболие ДА2 кажется интересной будет)

Но просто сделать обрыв сюжета в самом интересном.Тоже самое что смотреть фильм со средины(интересно,но не фига не понятно). :)

А вот DLC или аддон это было бы неплохо!

Не DLC они испортить могут, хотя чтоб узнать ответы и он подойдёт.

Изменено пользователем Jadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике надо тогда и в Готике других героев было делать (кстати игра с другим ГГ там и называется Райзен).

По вашей логике надо тогда и Фалаут 2 называть не Фалаут 2, и Дьябло 2 не называть Дьябло 2 и т.д. Хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логика в норме. Тогда и называть надо не ДЭ, а по другому.  

Всё таки ваша логика уникальна, гробить целую вселенную, только потому что другой ГГ. 

А куда же девается наш мега ГГ, если мир снова в опасности? 

Вы топик то внимательно читали? Нет никакого мирового зла, нет никакого Мора.

Вот именно должна, только кто её закончил? (не надо было финальные заставки догда такие писать, и по любому убивать ГГ).

Про хэпи энд когда-нибудь слышали? Не обязательно говорить что ГГ умрет через 100500 лет от старости чтобы так и было... 

А разные эпилоги сделали чтобы показать что наш выбор в игре на влияет таки на судьбу ГГ.

По вашей логике надо тогда и в Готике других героев было делать (кстати игра с другим ГГ там и называется Райзен).

Про серию TES когда-нибудь слышали? 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике надо тогда и Фалаут 2 называть не Фалаут 2, и Дьябло 2 не называть Дьябло 2 и т.д. Хе-хе.

Что все к моей логике прицепились?)))

Да, но по моей логике Фол 1 - закончили, Фол 2 - закончили, не оставляя вопросов. А сдесь разрабы сами замутили непонятно что.

Я так понял, они в краткий срок хотят всю историю Тедаса рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что мне и с кем делать буду решать я.

Пральна, и теперь во 2-ой части ваш Хоук с чистой совестью может начинать мутить с Морькой не оглядываясь на безвести прпавших ГГ первой частти ;)

Зачем, зачем, а зачем можно уйти со Стэном в Пар Волен? Зачем можно стать консортом, или отправиться в путешествие по Тедасу? Стоило вообще один эпилог оставить: герой состарился и умер, вот тогда бы не было соплей, хотя нет, были бы вопли аля "нет что вы сделали с нашим Стражем!".

Ну не знаю, убившиеся ГГ вызывают меньше всего споров, даже недоумение когда их оживляют в адд-не, А так - памятник он и есть памятник :)

Кольцо, кстати, она подарила задолго до развязки, и оно уже принесло пользу, в тот момент, когда ГГ освобождали из форта Драккон.

Не, основная фишка с кольцом - эпилог, его надо еще оставить у себя в адд-не, что б пойти искать Морри после. А в Форт Дракона можно отправить Морри и без кольца, и без романа. Так что её фраза о том, что она знает через кольцо где ГГ всего лишь выдвижение своей кандидатуры в отряд спасателей (за это она лихо плюсует, когда ГГ из клетки выпускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но по моей логике Фол 1 - закончили

Как же так. Выходец-то ушел? Что он делал потом? Почему не пришел спасать остатки Америки от Анклава во второй части, почему вместо него дикаря подсунули?

Впрочем, неважно. Могу только посочуствовать - не будет в Dragon Age 2 старого героя. Лично меня это не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пральна, и теперь во 2-ой части ваш Хоук с чистой совестью может начинать мутить с Морькой не оглядываясь на безвести прпавших ГГ первой частти ;)

Или оторвет ей голову.  :diablo: 

Ну не знаю, убившиеся ГГ вызывают меньше всего споров, даже недоумение когда их оживляют в адд-не, А так - памятник он и есть памятник :)

Игровое ограничение.

Не, основная фишка с кольцом - эпилог, его надо еще оставить у себя в адд-не, что б пойти искать Морри после. А в Форт Дракона можно отправить Морри и без кольца, и без романа. Так что её фраза о том, что она знает через кольцо где ГГ всего лишь выдвижение своей кандидатуры в отряд спасателей (за это она лихо плюсует, когда ГГ из клетки выпускает)

Из форта ГГ может выйти и без Морриган, например прикинувшийсь стражником.  8)Кроме этого  вариант искать Морриган появляется только в случае ритуала, был роман или нет значения не имеет.  8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки ваша логика уникальна, гробить целую вселенную, только потому что другой ГГ.

Вы топик то внимательно читали? Нет никакого мирового зла, нет никакого Мора.

Про хэпи энд когда-нибудь слышали? Не обязательно говорить что ГГ умрет через 100500 лет от старости чтобы так и было...

А разные эпилоги сделали чтобы показать что наш выбор в игре на влияет таки на судьбу ГГ.

Про серию TES когда-нибудь слышали?

Чем гробить? А что надо бросив на пол пути одну историю, бросаться к другой? И выдирать из вселенной куски ради коротких сроков? Не льзя дать выбор между старым гг и новым ? Я просто боюсь, что началась торговля лейблом, как со всеми популярными играми типа Модерн Ворфая 2 (первая получше была).

Я ГеймИнформер внимательно читал. И вам советую.

А чем там не хеппи энд? Интересно выыбор не влияет. Эпилоги разные, но последний "скан" во многих случаях один.

TES-то не надо приплетать, там все истории даже слишком законченны (и даже фриплей есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так. Выходец-то ушел? Что он делал потом? Почему не пришел спасать остатки Америки от Анклава во второй части, почему вместо него дикаря подсунули?

Впрочем, неважно. Могу только посочуствовать - не будет в Dragon Age 2 старого героя. Лично меня это не беспокоит.

Дикарь между прочим из деревни основанной выходцем. 8)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так. Выходец-то ушел? Что он делал потом? Почему не пришел спасать остатки Америки от Анклава во второй части, почему вместо него дикаря подсунули?

Впрочем, неважно. Могу только посочуствовать - не будет в Dragon Age 2 старого героя. Лично меня это не беспокоит.

Наверное просто DAO не очень зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикарь между прочим из деревни основанной выходцем. 8)

А Хоук - Ферелденец. Но не угодил чем-то, бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необходимость аддона про Морри очевидна даже мне, хотя мне Морри по барабану. Но если этот аддон не выйдет, сотни страниц форума будут исписаны влюбленными фанатами. Нужен аддон, нужен. Тогда фанаты Морриган перестанут нас мучить, и мы вздохнем спокойно...

Только в эпилоге аддона нужно будет написать крупным шрифтом что-нибудь вроде этого:

"И жили они счастливо, и ребенок вырос нормальным и красивым, и умерли они в такие-то числа. История закончена, подтверждаем".

И обязательно с подписью Зещука и Гейдера.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хоук - Ферелденец. Но не угодил чем-то, бедняга.

все дело в том что вместо обещанной демонстрации последствий действий самому ГГ , в них будут окунать другого персонажа(частично Хоука частично ГГ из DA 3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или оторвет ей голову.  :diablo: 

Ни зя, теперь партийцы не покинут Хоука, и врдля можно будет прибить :(

Напарники же станут более нейтральными ко всем вашим прихотям. Нет, спорить они с вами будут, но вот чтобы уйти – это вряд ли. Как говорят сотрудники BioWare, они останутся вместе с вами и попытаются своими путями поменять вашу точку зрения. Или доказать, что вы не правы.

Игровое ограничение.

Зато железное :) и вопросов не вызывающее :)

Из форта ГГ может выйти и без Морриган, например прикинувшийсь стражником.  8)Кроме этого искать Морриган ГГ идет только в случае ритуала.  8)

Речь шла о том зачем Морри колечко подарила, а так конечно там еще дофига способов выбраться из форта, в конце концов туда можно вообще не попадать. Cамо собой только в случае ритуала.

А при не переносе сейвов из DA:O скорее всего ритуал будет совершен, ГГ по имени Биовар ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимость аддона про Морри очевидна даже мне, хотя мне Морри по барабану. Но если этот аддон не выйдет, сотни страниц форума будут исписаны влюбленными фанатами. Нужен аддон, нужен. Тогда фанаты Морриган перестанут нас мучить, и мы вздохнем спокойно...

Улыбнуло :-DНо я согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимость аддона про Морри очевидна даже мне, хотя мне Морри по барабану. Но если этот аддон не выйдет, сотни страниц форума будут исписаны влюбленными фанатами. Нужен аддон, нужен. Тогда фанаты Морриган перестанут нас мучить, и мы вздохнем спокойно...

Тут не только фанаты Морри, но и фанаты самой DAO - её индивидуальности. А Морри лишь часть этого. Я уже писал - не надо было тогда разрабам самую последнюю запись в эпилоге писать (уж не на Эвейкинг они же намекали).

Хотя мой друг правильно говорит, где ЕА свою руку прикладывает там всё - капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное просто DAO не очень зацепило.

Меня-то? Зацепило, почему же нет. И героя своего люблю, и с Морриган история вышла красивая и в чем-то трагическая (тут надо бы пустить слезу). Но вот неинтересно мне продолжать с его помощью решать проблемы мира, воспитывать дитятю и т.п. Мне нравится оставшаяся недосказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня-то? Зацепило, почему же нет. И героя своего люблю, и с Морриган история вышла красивая и в чем-то трагическая (тут надо бы пустить слезу). Но вот неинтересно мне продолжать с его помощью решать проблемы мира, воспитывать дитятю и т.п. Мне нравится оставшаяся недосказанность.

Я не против нового героя, но при условии любого внятного завершения старого. Хотя они могли бы на выбор и старого оставить.

Тогда Евангелион рулит - там хоть залейся недосказанности))))

Изменено пользователем Jadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Мы еще продолжим историю нашего ГГ.

а) Намеки в эпилогах

б) "Пробуждение" значится в файлах игры как episode 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем гробить? А что надо бросив на пол пути одну историю, бросаться к другой? И выдирать из вселенной куски ради коротких сроков? Не льзя дать выбор между старым гг и новым ? Я просто боюсь, что началась торговля лейблом, как со всеми популярными играми типа Модерн Ворфая 2 (первая получше была).

На каком пол пути, вы о чем вообще, ГГ перекачанный убер мега победитель всего что только возможно, все его следующие достижения будут меркнуть по сравнению с победой над Мором. Какой нафиг выбор героев, ЧТО будет делать спаситель всего Тедаса? Да при виде его все в обморок падать должны, как вы себе представляете подачу квестов такому влиятельному персонажу?

Я ГеймИнформер внимательно читал. И вам советую.

Тогда какое еще "зло" и "мир в опасности" вы увидели?

А чем там не хеппи энд? Интересно выыбор не влияет. Эпилоги разные, но последний "скан" во многих случаях один.

А я о чем, вы суть не уловили... впромеч эту часть вашего поста я тоже не совсем понял.

TES-то не надо приплетать, там все истории даже слишком законченны (и даже фриплей есть).

Чем же интересно история Нереварина так кардинально отличается от истории СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни зя, теперь партийцы не покинут Хоука, и врдля можно будет прибить :(

Напарники же станут более нейтральными ко всем вашим прихотям. Нет, спорить они с вами будут, но вот чтобы уйти – это вряд ли. Как говорят сотрудники BioWare, они останутся вместе с вами и попытаются своими путями поменять вашу точку зрения. Или доказать, что вы не правы.

Можно, то что они будут пытаться изменить вместо ухода не значить что нельзя их будет казнить.  8)

Зато железное :) и вопросов не вызывающее :)

вызывающее конечно, но тут скорее всего их ждет сюрприз  :diablo:

Речь шла о том зачем Морри колечко подарила, а так конечно там еще дофига способов выбраться из форта, в конце концов туда можно вообще не попадать. Cамо собой только в случае ритуала.

А при не переносе сейвов из DA:O скорее всего ритуал будет совершен, ГГ по имени Биовар ;)

Скорее нет, так-как вероятно будет тот же канон что у нового ГГ в пробуждении.  8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут не только фанаты Морри, но и фанаты самой DAO - её индивидуальности.

Индивидуальность - это не строгий набор признаков, от которых нельзя отходить под страхом расстрела.

Я просто не могу понять, чего вы хотите. Все согласны, что историю с ребенком Морриган нужно закрыть. С этим все давно согласны, а у биоваров есть еще год на создание этого аддона. Но вы же еще чего-то хотите, - чего?  Чтобы во всех трех частях был один ГГ, или чтобы историю ГГ можно было заканчивать только после ролика про похороны, закрытие мед. карты и некролога в газете «Вестник Тедаса»? Или чтобы нам рассказывали про каждый поворот в жизни ГГ и его сопартийцев?

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мой просто исчез в неизвестном направлении. О чем тебе и говорят,не у всех история ГГ досказана.   8)

Ну вот, пару страниц тут кто-то писал что мол, в таком случае нужно было с морриган @#$%^&,, теперь я имею полное право дать такой же ответ, не?

Это шутка конечно, не нужно на меня агриться.

Все повторяю все герои исчезли, если не верите читайте тут. И это не значит что история не завершена.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...