Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком пол пути, вы о чем вообще, ГГ перекачанный убер мега победитель всего что только возможно, все его следующие достижения будут меркнуть по сравнению с победой над Мором. Какой нафиг выбор героев, ЧТО будет делать спаситель всего Тедаса? Да при виде его все в обморок падать должны, как вы себе представляете подачу квестов такому влиятельному персонажу?

Тогда какое еще "зло" и "мир в опасности" вы увидели?

А я о чем, вы суть не уловили... впромеч эту часть вашего поста я тоже не совсем понял.

Чем же интересно история Нереварина так кардинально отличается от истории СС.

А разве его все в лицо знают (тогда ещё телевизора и интернета не было), тем более в других регионах?

Х.З. разрабы прям так и всё рассказали.

Сказано только, что он спасёт мир, и станет ещё большиим пафосом

.

Да всем отличается. И ещё как кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Морри будет фигурировать во 2-ой части, то ритуал скорее всего будет. При переносе, он у 90% игроков будет совершен.

Что же делать оставшимся 10%? А нет, я уже видел ответ на этот вопрос пару страниц назад, и звучал он приблизительно так "а вот нехрен было динамить Морриган".

 

А разве его все в лицо знают (тогда ещё телевизора и интернета не было), тем более в других регионах?

1. СС есть везде, письменное подтверждение от старшего стража в Вейсхаупте он спокойно может получить.

2. Сколько человек победило Мор, за всю историю Тедаса? Да его портрет в каждой харчевне будет висеть.

3. Ему никуда не нужно идти, он уже добился всего чего можно было, ну я об этом уже говорил.

Х.З. разрабы прям так и всё  рассказали.

Сказано только, что он спасёт мир, и станет ещё большиим пафосом

Спасет мир? Пруфлинк в студию.

Да всем отличается. И ещё как кардинально.
Я примерно этого и ожидал "всем" спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать оставшимся 10%? А нет, я уже видел ответ на этот вопрос пару страниц назад, и звучал он приблизительно так "а вот нехрен было динамить Морриган".

Не понял? Я уже выше писал :) что делать если в 1-ой части не было ритуала :). Если она будет во 2-ой части, то она будет отличаться различными тараканами ;), одни тараканы с совершенным ритуалом, и другие без ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, только если каким нибудь левым способом, типа как в МЕ

В МЕ несколько иная ситуация с сопартийцами.

А я и не знал  :blink: Поделитись какие вопросы могут быть у памятника?

Я имел в виду вопрос воскрешения ГГ.Скорее всего у тех кто не делал ритуал ГГ убился об архи и сделал перенос сейвов в пробуждение,при переносе сейвов в DA 2 будет засчитан ритуал. 8)

Если Морри будет фигурировать во 2-ой части, то ритуал скорее всего будет. При переносе, он у 90% игроков будет совершен.

Вряд-ли Морриган объявится в DA 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасет мир? Пруфлинк в студию.

Серый_страж

17.07.10 08:16 Сканы из августовского номера Game Informer благополучно утекли в Сеть. Новой информации о Dragon Age 2 – выше крыши. Но обо всем по порядку.

Сиквел откомандирует нас на север фэнтезийного королевства Ферелден. Главного героя зовут Хоук. Он каким-то чудом избежал массовой резни в деревне Лотеринг, потом перебрался в столичный и самой большой северный город Киркволл. Спустя десять лет после всех этих событий он станет главным защитником человечества, о котором будут слагать легенды, сочинять мифы и каждый пьяный забулдыга будет рассказывать о его подвигах в кабаках. Dragon Age 2 будет освещать как раз период восхождения Хоука к вершинам всенародной любви и славы, который и отнял у него долгих десять лет.

Это не пруфлинк, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял? Я уже выше писал :) что делать если в 1-ой части не было ритуала :). Если она будет во 2-ой части, то она будет отличаться различными тараканами ;), одни тараканы с совершенным ритуалом, и другие без ритуала.

Если говорить на чистоту, то Морри можно выгнать прямо таки после Лотеринга, там будут третьи тараканы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить на чистоту, то Морри можно выгнать прямо таки после Лотеринга, там будут третьи тараканы?

Она всеравно приходит в Редклиф и предлогает ритуал.Етого не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый_страж

17.07.10 08:16    Сканы из августовского номера Game Informer благополучно утекли в Сеть. Новой информации о Dragon Age 2 – выше крыши. Но обо всем по порядку.

Сиквел откомандирует нас на север фэнтезийного королевства Ферелден. Главного героя зовут Хоук. Он каким-то чудом избежал массовой резни в деревне Лотеринг, потом перебрался в столичный и самой большой северный город Киркволл. Спустя десять лет после всех этих событий он станет главным защитником человечества, о котором будут слагать легенды, сочинять мифы и каждый пьяный забулдыга будет рассказывать о его подвигах в кабаках. Dragon Age 2 будет освещать как раз период восхождения Хоука к вершинам всенародной любви и славы, который и отнял у него долгих десять лет.

Ок, и опять таки, 10 лет, если бы это был Мор, то наш старый ГГ бы этим занимался, так что это что-то другое. К тому же фразу "защитник человечества" можно расценить по разному. Может Кунари таки начали новую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот именно исчезли и у всех черт знает куда.Это не тянет на эпилог.  8)

Нда, чем же это не тянет то, БВ дали нам пофантазировать, и вообще если быть точным, то это самый что ни наесть стандартнрый конец, исчезающие герои не такая уж и большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, не я не стал этим героем играть в адд-он, тем более у меня еще 5-ть неубившихся было :)

зато ты задавался вопросом что будет у тех кто это сделал ;)  

Может быть, хотя уже где то мелькало, что разработчики не забудут про Морриган, только кажется не уточнялось будет ли продолжение в адд-не или в сиквеле.

Конечно не забудут (особенно в случае ритуала) но вряд-ли Морриган объявится так скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитник человечества, спаситель мира, капитан Шепард - разницы особо не видно :). Бум спасать мир от кунари, не все ж ПТ лысые ;)

Речь шла о том что защищать человечество должен именно старый гг, пару страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Мы еще продолжим историю нашего ГГ.

а) Намеки в эпилогах

б) "Пробуждение" значится в файлах игры как episode 1

Ну раз в самих файлах игры так написано то это весомое доказательство продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато ты задавался вопросом что будет у тех кто это сделал  ;)   

Конечно не забудут (особенно в случае ритуала) но вряд-ли Морриган объявится так скоро. 

Задавал, там как я понял ГГ исчезает в неизвестном направлении после адд-на, ну при переносе - там же решение переносятся, хотя все же несвязуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё... я наконец-то понял, как именно Биовары разрешат ситуацию с Морриган в ДА2.

На самом деле, уверен, это уже большинство моррифанов поняло. Просто "не хотим смотреть", как сказали отцы-инквизиторы Галлилео Галлилею в ответ на предложение подойти к телескопу.

Уверен - Хаук встретит Морриган в ДА2.

И УБЬЁТ

Это стало почти неизбежно с момента

анонса Флемет как соучастницы. Даже если не сопартийки.

Дочь Морриган, несущая в себе наряду с сущностью бога-дракона часть души матери, послужит в третьей части не только сюжетообразующим персонажем, но и способом развязки трагедии чувств фанатов. Красивое, крупное и сильное решение.

Желание отомстить, да ещё и при анонсированной возможности это сделать, послужит куда более мощным толчком купить третью часть, чем тяга ещё разок помедитировать на постельную сцену с поистаскавшейся и разжиревшей после родов Морри smile.gif

А если дочка будет ещё и ЛИ... тады ой. Фанатизм имени Морри детской привязанностью покажется :).

" - Vennnngeance, Hawke!

- Right-o, Flemeth!" (Из подслушанных сквозь стену времени и стены твердыни Биоваров разговора сопартийцев в ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, чем же это не тянет то, БВ дали нам пофантазировать, и вообще если быть точным, то это самый что ни наесть стандартнрый конец, исчезающие герои не такая уж и большая редкость.

Ага но в ДА в каждом втором эпилоге сказано история не закончена.

+Если ГГ замужем за Алистером, она возвращается к жизни при дворе. Она встречает Алистера с улыбкой до ушей, и их приветствуют как героев. Через несколько лет Страж исчезает, но её история еще не закончена. 

+Если ГГ не замужем за Алистером, но имеет с ним романтические отношения, она возвращается к своей любви и продолжает служить Стражем вместе с ним. После нескольких лет о них ничего не слышно, и некоторые говорят, что они выполняют задание для Стражей в другом месте, или же исчезли. Однако их история еще не окончена.

Если ГГ выбрал “Продолжать служить короне” в Origins то, он/она вернется в Денерим к жизни при дворе. По слухам именно он/она обладает истинной властью в королевстве. Однако несколько лет спустя Страж исчезает, и никто не знает почему.

+Если у ГГ был роман с Морриган и он выбрал “Найти Морриган” в Origins, и никто из сопартийцев не остался с ним после первого эпилога, он оставляет Башню Бдения, и некоторые утверждают, что он решил последовать за темноволосой колдуньей, которая воевала вместе с ним во время мора. Нашел он её, или нет, он никогда не возвращался в Башню Бдения.

Если у ГГ был роман с Лелианой он/она уходит с поста Стража-Командора, так как мор закончился, и пора двигаться дальше. Некоторые утверждают, что он/она воссоединились с ней. Через год их видели в Денериме. Командор никогда не возвращался в Башню Бдения.

Если у ГГ был Роман с Зевраном, то, некоторые утверждают что он/она отправился к нему в Антиву. Одни говорят что эта парочка занимается страшными разборками в Антиве, а другие говорят что они захватили Воронов. Возможно они еще путешествуют вместе. 

Если ГГ женат на Аноре.

В таком случае он также возвращается к жизни при дворе и даже Анора встречает его с улыбкой на лице. Однако через несколько лет Серый Страж пропадает.

+Если ГГ прибыл из Орлея, то, он будет служить Стражем-Командором в Башне Бдения, какое-то время, пока его не назначат Стражем Смотрителем Вейсхаупта. Слухи гласят что там начался новый мор. Страж никогда не возвращался в Башню Бдения. 

+Страж может просто исчезнуть, по неизвестным причинам, но некоторые люди думают что его история еще не закончена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. СС есть везде, письменное подтверждение от старшего стража в Вейсхаупте он спокойно может получить.

2. Сколько человек победило Мор, за всю историю Тедаса? Да его портрет в каждой харчевне будет висеть.

3. Ему никуда не нужно идти, он уже добился всего чего можно было, ну я об этом уже говорил.

Х.З. разрабы прям так и всё рассказали.

Сказано только, что он спасёт мир, и станет ещё большиим пафосом

Спасет мир? Пруфлинк в студию.

Я примерно этого и ожидал "всем" спасибо за развернутый ответ.

1. Не факт, что он к СС сразу пойдёт. Он что не может инкогнито путешествовать? Да, кстати, он же ещё не стал главстражем)).

2. Да, но он же смог пропасть.

3. Да, пропал куда-то, пошёл искать что-то. Да по поему ему ещё с предисторий желательно никуда не ходить.

ГеймИнформер на английском читайте (на скринах).

Всегда пожалста))

Дитрих, идите Лильку нянчить)))

Мне вот интересно, что бы сказали фаны МЭ, еслиб во 2 и 3 частях не былоь Шепорда? Тут со слухами про смерть уже кипиш был.

Изменено пользователем Jadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дочь Морриган, несущая в себе наряду с сущностью бога-дракона часть души матери, послужит в третьей части не только сюжетообразующим персонажем, но и способом развязки трагедии чувств фанатов. Красивое, крупное и сильное решение.

Наверное, они для фанатов Морриган таки отдельную игру делают, а остальные могут идти лесом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задавал, там как я понял ГГ исчезает в неизвестном направлении после адд-на, ну при переносе - там же решение переносятся, хотя все же несвязуха.

Там вроде все так же, как в случае ритуала и выбора любого варианта, кроме "уйду искать Морриган".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага но в ДА в каждом втором эпилоге сказано история не закончена.

+Если ГГ замужем за Алистером, она возвращается к жизни при дворе. Она встречает Алистера с улыбкой до ушей, и их приветствуют как героев. Через несколько лет Страж исчезает, но её история еще не закончена. 

+Если ГГ не замужем за Алистером, но имеет с ним романтические отношения, она возвращается к своей любви и продолжает служить Стражем вместе с ним. После нескольких лет о них ничего не слышно, и некоторые говорят, что они выполняют задание для Стражей в другом месте, или же исчезли. Однако их история еще не окончена.

Если ГГ выбрал “Продолжать служить короне” в Origins то, он/она вернется в Денерим к жизни при дворе. По слухам именно он/она обладает истинной властью в королевстве. Однако несколько лет спустя Страж исчезает, и никто не знает почему.

+Если у ГГ был роман с Морриган и он выбрал “Найти Морриган” в Origins, и никто из сопартийцев не остался с ним после первого эпилога, он оставляет Башню Бдения, и некоторые утверждают, что он решил последовать за темноволосой колдуньей, которая воевала вместе с ним во время мора. Нашел он её, или нет, он никогда не возвращался в Башню Бдения.

Если у ГГ был роман с Лелианой он/она уходит с поста Стража-Командора, так как мор закончился, и пора двигаться дальше. Некоторые утверждают, что он/она воссоединились с ней. Через год их видели в Денериме. Командор никогда не возвращался в Башню Бдения.

Если у ГГ был Роман с Зевраном, то, некоторые утверждают что он/она отправился к нему в Антиву. Одни говорят что эта парочка занимается страшными разборками в Антиве, а другие говорят что они захватили Воронов. Возможно они еще путешествуют вместе. 

Если ГГ женат на Аноре.

В таком случае он также возвращается к жизни при дворе и даже Анора встречает его с улыбкой на лице. Однако через несколько лет Серый Страж пропадает.

+Если ГГ прибыл из Орлея, то, он будет служить Стражем-Командором в Башне Бдения, какое-то время, пока его не назначат Стражем Смотрителем Вейсхаупта. Слухи гласят что там начался новый мор. Страж никогда не возвращался в Башню Бдения. 

+Страж может просто исчезнуть, по неизвестным причинам, но некоторые люди думают что его история еще не закончена.

Я знаю, что там написано, это я переводил статью.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное они для фанатов Морриган таки отдельную игру делают, а остальные могут идти лесом.

У Морриган фанов подавляюще большинство. Или вы предлагаете для каждого своего президента выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Морриган фанов подавляюще большинство. Или вы предлагаете для каждого своего президента выбирать?

Мой пост был ответом на этот.

Дочь Морриган, несущая в себе наряду с сущностью бога-дракона часть души матери, послужит в третьей части не только сюжетообразующим персонажем, но и способом развязки трагедии чувств фанатов. Красивое, крупное и сильное решение.

Получается, что оставшиеся игроки нифига не получат, так как оказывается делали не правильные решения в игре.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там вроде все так же как в случае ритуала и выбора любого варианта кроме "уйду искать Морриган".

Нет, там ни как в случае ритуала, Лилька не перекованная, то убивается, если ГГ убился об АД, там он в гордом одиночестве исчез в неизвестном направлении.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Хоук тогда зачем?

Так это же вы, а не я, настаиваете на том, что во всех частях должен быть один ГГ.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дитрих, идите Лильку нянчить)))

Ни фига :). Все прохождения мутил с Морри, хотя по разу в целях эксперимента употребил и Лилиану с Зевраном (но после фразы "или я, или она/он" - "конечно же, ты, Морриган, какие могут быть сомнения...")

Поэтому и хочу ей красивой, жестокой, преждевременной смерти от безжалостных рук Хаука и Флемет

"Не уважали черногорцы проживших дольше 30" (В.С. Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда зачем спорить с тем что не у всех история выглядит законченной?  ;)  

Потому что в целом она завершена, мор побежден, книжка закрыта, ГГ выполнил свою миссию - свободен. 

Не успеваю всем вам отвечать...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...