Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Emira

Скорость соединения

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, кто с какой скоростью по Инету шарит. У меня, например, DSL (Дальсвязь), 4-6 Мбит/сек. Дико довольна :yahoo: Особенно учитывая, как далеко живу от центра страны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

729 рублей, безлимитка. Хотя мне интересно - кто-нибудь еще до сих пор сидит на помегабайтных тарифах (речь идет о наземном канале связи, мобильный инет не в счет)

2126965709.png

2126964059.png

Лично знаю таких людей, живут в деревне. А впрочем сейчас большая проблема для меня это то что я сижу взаперти ADSL2+ который больше 20 мбит на закачку и 3 на отдачу не позволяет. Тем более что по причине ужасного качества телефонных кабелей все становится еще хуже. Например у меня никак больше 5 мбит не вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3439516361.png

Оператор 2ком. Тариф "Формула скорости" 550 руб.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У провайдера появился новый тариф. В полтора раза выше скорость за те же деньги.

2196389156.png

2196402099.png

2196403487.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

100 МБит/с (тупо без ограничения на Fast Ethernet aka 100BASE-T, который выдаёт домовой коммутатор) за 500 руб/мес. По факту, 100 МБит/с мало какой сервер или канал всё-таки может выжать, так что потолок достигается только торрентами: ~85 МБит/с, если есть сиды. Ну и примерно 12% информации в передаче данных торрента - служебные. Если посчитать и их, то выйдут все 95 МБит. Pretty close, huh?

В общей ситуации, даже если скорость не соответствует заявленной по тарифу, то меня это не особо парит, ибо всё в любом случае успевает загрузиться быстрее, чем я успеваю подумать о скорости интернет-коннекта, так что я и не парюсь и, тем более, не юзаю писькомеры.

P.S. Екатеринбург, РусКом.

Изменено пользователем Nantou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС Коннект. Конченная дрянь. В основном выжимает около 500-800 Кбит. Иногда до 2 МБ подскакивает. Маленькие файлы качает хорошо, но большие не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2287546955.png Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление тарифных планов - 579 рублей/30 Мбит

2309890981.png

2309892671.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, кто с какой скоростью по Инету шарит. У меня, например, DSL (Дальсвязь), 4-6 Мбит/сек. Дико довольна :yahoo: Особенно учитывая, как далеко живу от центра страны wink.gif

вечное заблуждение, центр страны здесь ни причём. очень много факторов играют роль, но никак не центр страны. P.S.привет из Новосибирска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сейчас такая кул стори была, что просто ололо трололо.

Монтажники опоздали на полчаса, но всё-таки до меня сегодня доехали, чтобы провести выделенку 30 мбит/сек (взамен моего АДСЛя, на котором уже 10 лет сижу).

Пришли два товарища, ну просто вот каноничные:

2bfa1818bdac.jpg

Долго ковыряли щиток на чердаке, возились с проводами и хабом. Часа полтора возились точно - долговато, надо признать, но они ждали ключи от чердака из ЖЭКа, а потом еще куда-то зачем-то убегали.

Наконец, они с пятой попытки пробурили пенку над входной дверью и протянули мне шнур. Бросили его где попало - прямо на пол. :/ И отрезали в 6 раз длиннее, чем мне надо - пришлось потом сидеть и скручивать эту змею. Хорошо, у меня есть место за шкафом, куда положить эту колбаску. Типа они шнур к стене не пришпиливают и таким не занимаются и ваще у них времени нет. Ну и хрен с ними, сама потом приколочу, если поясницу приотпустит.

Надо отдать им должное - это первые наемные рабочие в доме, которые надели БАХИЛЫ. До этого всякие уроды проходили прямо в ботинках по всему дому, а эти чистоплотные - регламент всё-таки, приятно.

А дальше пошла веселуха. :D Они попросили подключиться к компу - ну я залезла под стол, подключилась к сетевухе. Они через мой модемчик закачали автоматический установщик с сайта, отключили мой модемчик, с важным видом запустили установщик, а потом у них наступил ступор, потому что ИНТЕРНЕТОВ НЕТУ.

А до меня в ту же минуту дошло, что не так, но я ничего не сказала - стою, курю, смотрю на все эти телодвижения с полуулыбкой.

Они зачем-то опять скачали установщик, опять его запустили, установщик им создал второе соединение, оно естественно тоже не работает. У них началась тихая паника, я молча налила себе пепси, стою и тихо угораю над всем этим. Ребята начали вытаскивать-вставлять многострадальный шнур, хотя зачем - лампочка же зеленая на плате горит стабильно, соединение есть. Но нет)) Ведь причина неизвестна, надо пойти всеми доступными путями))

Потом они сдались, начали кому-то звонить, дальше я чуть не угорела над диалогом:

- Дима. Дима, нет соединения, щто делать.

Что-то там им мужик сказал, а дальше эпичная фраза:

- В диспетчер устройств зайти? А это где, в СЕТЕВЫХ НАСТРОЙКАХ??

Диспетчер они так и не нашли))

Позависали над сетевыми настройками, уже было всё начали делать верно, но в последний момент закрыли окошко. :/

Я еще так спросила коварно:

- Ребята, а в TCP/Ipv4 точно автоматом всё должно стоять?

- Дааа, конееечно, автомааатом.

- А, ну ладно, - говорю. Х)

Ну они там еще поковырялись безуспешно, еще несколько раз шнур бедный подёргали, я уже не выдержала, говорю:

- Ладно, ребята, шнур вы мне провели, я дальше уже сама, давайте бумажки подпишу.

Выпустила их на волю, спокойно зашла в сетевые соединения, выключила автоматическое подключение через роутер, задала автоматическое подключение через их сеть и прописала айпишник. И - что бы вы думали: интернет! Х))

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо было при них делать. Пусть хоть подучились бы))

Изменено пользователем Xzander
Цитировать километровый пост, расположенный прямо над твоим, чтобы ответить одной строчкой? Да за это убивать надо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да как-то жалко их было, я же добрый человек)

3q0ka6.jpg

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн Тарифный план 450 Безлимит д/н 12/24

2447528558.png2448411204.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом.ру дороговат, конечно, но люблю за стабильность. Уже года три ничего не ломалось, все работает и не падает. Телефон техподдержки даже не вспоминаю.

2448589053.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последнее время, аномальные подскоки активности в интернетах, время порядка: [22:00 и до 01:00)

Прайм-тайм:

Безымянный2.png

У знакомого:

Безымянный3.png

наступает 2ч. ночи:

Безымянный.png

Смотрим на пинг. Соответственно в онлайн игрушки, в указанные часы не поиграешь, никаким образом и что тут говорить - даже аудиозаписи vk, с трудом загружаются. =/

post-15021-0-84727800-1381877016_thumb.p

post-15021-0-25054500-1381877017_thumb.p

post-15021-0-66764800-1381877017_thumb.p

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время, аномальные подскоки активности в интернетах, время порядка: [22:00 и до 01:00)

Прайм-тайм:

Безымянный2.png

У знакомого:

Безымянный3.png

наступает 2ч. ночи:

Безымянный.png

Смотрим на пинг. Соответственно в онлайн игрушки, в указанные часы не поиграешь, никаким образом и что тут говорить - даже аудиозаписи vk, с трудом загружаются. =/

Что? Аудиозаписи? Я даже в шутеры могу с пингом 100 играть. А каким боком тут аудиозаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже объясни.

Плюс это пинг до того куда указал мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bee.jpg

Bee2.jpg

Achievment "Почетный лох" и "Элитный лох" unlocked.

post-47336-0-24670800-1381956591_thumb.j

post-47336-0-10701900-1381956606_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А каким боком тут аудиозаписи?
Тоже объясни

:rolleyes:

с трудом загружаются

У меня не adsl подключение, через телефонную линию. ))

Аудиозаписи вконтакте не прогружаются из-за медленного интернета, что более чем понятно.

Поясню ещё чутка: плохой доступ к интернету, за счёт подключения бОльшого количества людей к интернет-телеканалам, что загружает каналы. (пардон, за каламбур) ...

Современный мир, ограничил мои возможности в интернетах, без моего ведома.

-

Пинг тут никаким боком, что у вас с логикой, я не знаю. - извините если задену словами, нервы не к чёрту. :koo-koo:

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

У меня не adsl подключение, через телефонную линию. ))

Аудиозаписи вконтакте не прогружаются из-за медленного интернета, что более чем понятно.

Поясню ещё чутка: плохой доступ к интернету, за счёт подключения бОльшого количества людей к интернет-телеканалам, что загружает каналы. (пардон, за каламбур) ...

Современный мир, ограничил мои возможности в интернетах, без моего ведома.

-

Пинг тут никаким боком, что у вас с логикой, я не знаю. - извините если задену словами, нервы не к чёрту. :koo-koo:

Медленного инета? У меня тоже через телефонную линию и у меня 4 мбит вообще. И да, если что то при этом закачивать то аудиозаписи плохо грузятся. Мой вопрос был именно про пинг, потому что так поставлена фраза у вас была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня тоже через телефонную линию

правка: не через телефонную, кабелем телевизионным.

upd:

появились операторы, что создают подключение цифрового тв, по которому предустановлены интернет-каналы, такие как "Первый интернет канал". Тип подключения интернет-каналов, соответствует интернет-потоку, чего с телефонными сетями никогда не было. (не задевая выделенку)

интернет-каналы жрут бОльшую часть трафика от провайдера, из-за чего пинг резко падает в указанный прайм-тайм. (до коле, до коле!110)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем не знаю где написать, поэтому напишу тут.

проблема с исходящей скоростью интернета. в данный момент ее практически нет. 10кб\с это несерьезно, при этом входящая работает норм. еще вчера все было отлично входящая и исходящая равны.

звоню провайдеру, выносшу мозг, мне с невозмутимым лицом отвечают - линия работает отлично, проблемы у вас.

повторю, я выключал комп все работало, включаю уже нет. КАК? ничего же не происходило. ладно, дважды мониторил все антивирусными программами, ничего нет инороднего нет.

за кем правда? у кого есть информация или источник информации на этот счет? просто техник саппорта уже выбешивает, школьник какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в общем не знаю где написать, поэтому напишу тут.

проблема с исходящей скоростью интернета. в данный момент ее практически нет. 10кб\с это несерьезно, при этом входящая работает норм. еще вчера все было отлично входящая и исходящая равны.

звоню провайдеру, выносшу мозг, мне с невозмутимым лицом отвечают - линия работает отлично, проблемы у вас.

повторю, я выключал комп все работало, включаю уже нет. КАК? ничего же не происходило. ладно, дважды мониторил все антивирусными программами, ничего нет инороднего нет.

за кем правда? у кого есть информация или источник информации на этот счет? просто техник саппорта уже выбешивает, школьник какой-то.

Попробуйте протестировать при помощи другого устройства, к примеру планшет или смартфон.

Так же можно попробовать вот это:

В командной строке(от админа):

netsh [Enter]

winsock [Enter]

reset [Enter]

Затем перезагрузка

и еще можно это:

netsh int ip reset c:\log [ENTER]

Перезагрузка

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте протестировать при помощи другого устройства, к примеру планшет или смартфон.

Так же можно попробовать вот это:

В командной строке(от админа):

netsh [Enter]

winsock [Enter]

reset [Enter]

Затем перезагрузка

и еще можно это:

netsh int ip reset c:\log [ENTER]

Перезагрузка

у меня по тупому инет к мак адресу приписан перетыкнуть нельзя. роутера нет. вайфая стало быть тоже нет.

что за командные строчки. можно расшифровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключился к Ростелекому, и пока вот такой результат выдает;

3235901772.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...