Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Люций Вечный

King's Bounty [серия]

Рекомендуемые сообщения

Лучшая отечественная игра 2008 года по версии BioWare Russian Community
Картинки по запросу king's bounty logo png


Жанр: RPG/TBS| Платформа: PC
Разработчик: Katauri Interactive | Издатель в СНГ:
Релиз: 25 апреля 2008


Описание:

 

"Легенда о рыцаре" – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной "King's Bounty".
Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.
По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Описание рас:

 


Войска людей: Крестьяне, Разбойники, Мародеры, Лучники, Мечники, Гвардейцы, Священники, Инквизиторы, Кавалеристы, Рыцари и Архимаги.


Войска эльфов: Лесные Феи, Озерные Феи, Дриады, Эльфы, Снайперы, Друиды, Оборотни, Единороги, Черные Единороги, Энты и Древние Энты.


Войска гномов: Шахтеры, Гномы, Алхимики, Пушкари и Гиганты.


Войска нежити: Скелеты, Скелеты Лучники, Мертвые Пауки, Зомби, Гниющие Зомби, Привидения, Проклятые привидения, Вампиры, Древние Вампиры, Черные рыцари,
Некроманты, Костяные Драконы.


Войска демонов: Импы, Импы-Насмешники, Церберы, Демонессы, Демоны, Архидемоны.

Войска орков: Гоблины, Неистовые Гоблины, Орки, Орки-ветераны, Гоблины с катапультой, Огры, Шаманы.

Нейтральные войска: Пираты, Морские Волки, Варвары, Берсеркеры, Морские Дьяволы, Тернии Охотники, Тернии Воины, Королевские Тернии, Огненные Дракончики, Озерные Дракончики, Ядовитые Пауки, Пещерные Пауки, Огненные Пауки, Болотные Змеи, Красные Змеи, Королевские Змеи, Волки, Гиены, Медведи, Белые Медведи, Древние Медведи, Грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Циклопы, Изумрудные Драконы, Красные Драконы, Черные Драконы.


Игры серии:

 
  • King’s Bounty. Легенда о рыцаре
  • King’s Bounty: Принцесса в доспехах
  • King’s Bounty: Перекрёстки миров
  • King’s Bounty: Воин Севера
  • King’s Bounty: Тёмная сторона

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там по каждой части  есть такая тема.

Насколько я понимаю, в таком варианте зачищаются не все монстры (а для меня это не вариант сразу), и еще здесь используется много заклинаний, половину которых я либо не помню уже, либо не вникал)) Но интересно.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть аналог лракончика или духов ярости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть аналог лракончика или духов ярости?

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первую спутницу получил

Обратил добрую послушницу, в вампирессу :)

Кстати, я так понял у всех трех героев свой набор спутников, если судить по артам

2287b3d6eb6c96294efcf614e0d4aebc.jpg

141928_600.jpg

Kings Bounty Dark Side B.jpg

Вампир шикарнее всего выглядит :)

А вообще забавно, что остальные 2 героя, которых не выбрал, тоже в сюжете участие принимают

post-14988-0-44698400-1408907662.jpg

post-14988-0-81211000-1408907672.jpg

post-14988-0-31958800-1408907680_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багыр мачо =D

 

Вообще, чуть только посмотрел, не играл толком (хочу еще предыдущие допройти). Вроде как интересно, действительно серию освежили. Атмосфера слегка поменялась, за ЗЛО же играем, хотя

совсем не зло, а-ля Disciples - каждый прав и не прав по-своему.

Буду проходить традиционно воином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багыру самые лучшие самки достались, не зря я за него начал rickroll.gif

 

Умения Черныша какие-то скучные. Дракончика из принцессы пока еще никто не переплюнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, тут юнитов из светлых расс можно нанимать будет? или придется обходится Нежитью, Демонами, Орками? Без людей, и гномов я переживу, но вот без эльфов... Они же всегда костяк моей армии и самые крутые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, тут юнитов из светлых расс можно нанимать будет? или придется обходится Нежитью, Демонами, Орками? Без людей, и гномов я переживу, но вот без эльфов... Они же всегда костяк моей армии и самые крутые...

 

Можно. После выполнения основного квеста для каждого острова, соответствующие юниты каждой расы, немного изменят привычные названия и обзаведутся способностью ''тёмный''. А дальше пробуй, ими вполне можно воевать. 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тёмными версиями не работают некоторые артефакты, дающие индивидуальные плюсы светлым аналогам. Как бы из-за этого стартовые расы сильнее в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Якобы да.

 

Не знаю даже, зачем люди заморачиваются с этим.

Можно, правда на максимальной сложности только за воина или мага, паладин на этом поприще просто не тянет. Поищу потом, у меня где-то скрины валялись с разными прохождениями без потерь.

А заморачиваешься затем, что это интересно. Просто пройти игру ну очень уж легко, а это вносит какой-то дополнительный интерес.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тёмными версиями не работают некоторые артефакты, дающие индивидуальные плюсы светлым аналогам. Как бы из-за этого стартовые расы сильнее в любом случае.

 

Они сильнее ещё из-за артефактов. Как пример: данный ниже набор надеть на демонессу - 97% снижение лидерства для найма демнонов - бесконечная армия, учитывая что лидерство у данного класса и так выше других.  

  • Фамильный меч 10%
  • Портрет Неолины 10%
  • Деметриус класс III 20%
  • Комплект повелительницы демонов 20%
  • Все навыки ветки духа 17%
  • Ценитель прекрасного 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Они сильнее ещё из-за артефактов. Как пример: данный ниже набор надеть на демонессу - 97% снижение лидерства для найма демнонов - бесконечная армия, учитывая что лидерство у данного класса и так выше других.  

*Истёк слюной* о_О

 

Надо будет как-нибудь. Потом. Ксеона лапочка. Если и тут туда же :D

Первую часть проходил магом, вторую воином, третью скальдом. Тут есть что-то вроде Вис? А то Хлеьхейм был шоколадка просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Истёк слюной* о_О

 

Надо будет как-нибудь. Потом. Ксеона лапочка. Если и тут туда же :D

Первую часть проходил магом, вторую воином, третью скальдом. Тут есть что-то вроде Вис? А то Хлеьхейм был шоколадка просто.

 

Мне встретился в прохождении артефакт, позволяющий читать висы перед сражением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, все-таки очень крутая игра, лучшая со времен, когда Катури выпустили легенду о рыцари. Принцесса и Владыка Севера, были неплохие, но уже не то.
А тут прям в игре, опять появилась атмосфера сказки, пусть она и по-мрачнее и с большим количеством черного юмора


Можно. После выполнения основного квеста для каждого острова, соответствующие юниты каждой расы, немного изменят привычные названия и обзаведутся способностью ''тёмный''. А дальше пробуй, ими вполне можно воевать.

Это хорошо, а то нежить я совсем не люблю. Лоховская она
В оригинальной Легенде о рыцари ни одного юнита от туда не было. У меня там состав был, Дриады, Эльфы-снайперы, Инкизиторы, демонессы и демоны 5 левела
из нежити только вампиры(вот они крутые, несколько боев, вытащили именно они) и личи ничего...
К оркам у меня просто антипатия, не люблю их в армию брать.
Из темных рас, нравятся только демоны

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К оркам у меня просто антипатия, не люблю их в армию брать.

А что так? Ветераны, шаманы и гоблины топорометатели ))

От такой мешанины минус в карму боевой дух.

Дроиды нравятся у гномов. С инженерами. Паладины и ярлы викингов.

 

Нежить вообще никогда не брал.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаманы у орков вещь. И хильнут, и отвлекут, и вмажут если надо. А ещё враг просто ненавидит тотемы, что даёт пару ходов в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так? Ветераны, шаманы и гоблины топорометатели ))

Ну я знаю, что Орки крутые, но я их просто не люблю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется в Легенде призраки имбы. Летают практически по всей карте сразу + восстанавливаются при атаке.

Правда еще имба в виде женщин-юнитов + рубин Агни (или как его там). Его правда искать еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый остров захватил

Короля решил помиловать, взял в плен. Его дочку отдал дракону, он же коллекционирует принцесс :))

Прикола не понял, по карте бродят 2 отряда священников, при нажатие на них пишет - опасность очень низкая, нападаю, а там, мама дорогая, под 2 сотни инквизиторов, 2 сотни гривонов, сотня рыцари, под 3 сотни лучников.... Это первый остров...

А кроме этих 2 отрядов, на первом острове, кончились, монахи, мне свою Люсию кормить нечем, чтобы она уровни набирала :(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны эти ваши эльфы, орки и демоны, когда есть драконы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрные драконы + Армагеддон = скучно играть за вампа.

Надо будет как-нибудь за демонессу, она не такая читерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные драконы + щит орков = скучно играть за орка

Надо будет как-нибудь за демонессу, она не такая читераская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала играть в "Темную сторону". До этого играла в 1 и 2 часть, но там такого не помню, а тут... 

Граждане разрабы в диалогах жгут, яко дуговая сварка. Беседы с драконом Онкологоном, а так же с некромантом и некробелоснежкой в Монтевиделе - это нечто!) В некоторых местах падаешь под стол. Да и имена тоже. Маркиз Д'Арманьяк - тонко, тонко, ничего не скажешь))

В общем, актуальная, остросоциальная (внезапно!), со здоровым сарказмом игра.

Пока что отлично. 10 из 10.

И чуть не забыла звуковое сопровождение. Оно прекрасно, как и раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэмбо-орк.

Показать контент  

11.jpg.63b1c09e8c5b701f3355ae3faaa00d40.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, julia37 сказал:

Рэмбо-орк.

Показать контент

11.jpg.63b1c09e8c5b701f3355ae3faaa00d40.jpg

Hide

Да там всю игру можно на мемасы распихать. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...