Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Люций Вечный

King's Bounty [серия]

Рекомендуемые сообщения

Лучшая отечественная игра 2008 года по версии BioWare Russian Community
Картинки по запросу king's bounty logo png


Жанр: RPG/TBS| Платформа: PC
Разработчик: Katauri Interactive | Издатель в СНГ:
Релиз: 25 апреля 2008


Описание:

 

"Легенда о рыцаре" – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной "King's Bounty".
Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.
По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Описание рас:

 


Войска людей: Крестьяне, Разбойники, Мародеры, Лучники, Мечники, Гвардейцы, Священники, Инквизиторы, Кавалеристы, Рыцари и Архимаги.


Войска эльфов: Лесные Феи, Озерные Феи, Дриады, Эльфы, Снайперы, Друиды, Оборотни, Единороги, Черные Единороги, Энты и Древние Энты.


Войска гномов: Шахтеры, Гномы, Алхимики, Пушкари и Гиганты.


Войска нежити: Скелеты, Скелеты Лучники, Мертвые Пауки, Зомби, Гниющие Зомби, Привидения, Проклятые привидения, Вампиры, Древние Вампиры, Черные рыцари,
Некроманты, Костяные Драконы.


Войска демонов: Импы, Импы-Насмешники, Церберы, Демонессы, Демоны, Архидемоны.

Войска орков: Гоблины, Неистовые Гоблины, Орки, Орки-ветераны, Гоблины с катапультой, Огры, Шаманы.

Нейтральные войска: Пираты, Морские Волки, Варвары, Берсеркеры, Морские Дьяволы, Тернии Охотники, Тернии Воины, Королевские Тернии, Огненные Дракончики, Озерные Дракончики, Ядовитые Пауки, Пещерные Пауки, Огненные Пауки, Болотные Змеи, Красные Змеи, Королевские Змеи, Волки, Гиены, Медведи, Белые Медведи, Древние Медведи, Грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Циклопы, Изумрудные Драконы, Красные Драконы, Черные Драконы.


Игры серии:

 
  • King’s Bounty. Легенда о рыцаре
  • King’s Bounty: Принцесса в доспехах
  • King’s Bounty: Перекрёстки миров
  • King’s Bounty: Воин Севера
  • King’s Bounty: Тёмная сторона

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так до конца и не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так до конца и не прошел.

Нас много)Хотя игра хорошая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний патч снимает защиту...Прикольно...Жаль я не имею сил проходить))

Ты имеешь в виду, что он старфорс убирает? Действительно прикольно... Жаль только, что меня совершенно не тянет ее по второму разу проходить. Да и изменения, которые этот патч в геймплей вносит меня не сильно радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты имеешь в виду, что он старфорс убирает? Действительно прикольно... Жаль только, что меня совершенно не тянет ее по второму разу проходить. Да и изменения, которые этот патч в геймплей вносит меня не сильно радуют.

Угу.Запускается без диска.Старфорс маст дай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя Легенду о рыцаре, поняла, что она станет одной из моих любимых игр. :) Понравилось практически все: симпатичная графика, добрая, уютная, приятная для глаз, весьма неплохой сюжет, живой юмор, лишенный пошлости. По-моему отличная вещь! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я психую. Нафига только максимальный уровень сложности ставил? Денег нема, армии тоже... Остаётся одно - продавать шмот... Хорошо, колечко за 80к есть, совершенно мне ненужное... Совсем ппц. После каждого боя тратить штук 30 на восстановление армии - это жесть. Это убийство! Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо лучше армию подбирать. Хотя с паладином хорошо всё равно не выйдет. Слабак. Нахрена я его выбрал?

А ещё он врать не умеет, идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, у меня паладин был :secret: . На физиономию - пафосный представитель класса "принц на белом коне" :-D

Может это и позорно, но я на среднем уровне пока только играла, нужно будет в дальнейшем поднимать планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо лучше армию подбирать. Хотя с паладином хорошо всё равно не выйдет. Слабак. Нахрена я его выбрал?

А ещё он врать не умеет, идиот.

Во, блин, я его тоже взял... Ни воин, ни маг. Ладно, последний ещё может фаерболом шарахнуть так, что мало не покажется. А первый просто числом задавит. Блин, а этот придурок только против нежити ещё может что-то. :diablo: Ф топку таких чуваков! Надо выбиваться в крайности, там хоть что-то получше всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это и позорно, но я на среднем уровне пока только играла, нужно будет в дальнейшем поднимать планку.

*Шёпотом*А я на низком :-$

Ф топку таких чуваков! Надо выбиваться в крайности, там хоть что-то получше всё равно.

Бери война,т.к. заклинания мага сильно ослабили после патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чародей. Магия решает. Не приходиться постоянно думать о пополнении армии. И очень эффективно против "зеркального" Я у гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин. Количество и сила решает.Не приходится всех боятся-сносит всех(ну почти...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение было на "невозможном" за паладина. Но это было ещё до всяких патчей, так что прошёл ни встретив серьёзного сопротивления.

Ща хочу заново за воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чародей. Магия решает. Не приходиться постоянно думать о пополнении армии. И очень эффективно против "зеркального" Я у гномов.

Согласен!Маги рулят!

Эх...вы столько говорили..то наверное возобновлю игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой класс - чародей(ибо магия решает :-P ), Дух - Зерок("подземные камни" это что-то), а раса - нейтралы(хотя я вообще-то часто делаю микс из всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый класс- воин.

Раса-эльфы, из-за лучников. Ещё люблю людей из-за рыцарей.

Дух- ледяная тётка.Её ледяной шар и НЛО очень полезны.Как и Жнец.Чёрная дыра, "машина времени"и забирание души очень сильно бьют врага.Этими духами всё время и пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой класс - чародей(ибо магия решает :-P ), Дух - Зерок("подземные камни" это что-то), а раса - нейтралы(хотя я вообще-то часто делаю микс из всего)

Магия решает.Обожаю ледяной конус!Дух - Слиим..Ибо пираньи это круто!))Раса - эльфы.Ибо принцеса красивая..плюс лучников люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо пираньи это круто!

Под конец,когда врагов тысячи,они не очень помогают.Максимум можно набить под 1000 урона.

А вот"чёрная дыра"бьёт всех и урон высок.

Ибо принцеса красивая..плюс лучников люблю)

На той принцесе тож женился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс - воин. Люблю собрать войско побольше, да боевая магия не настолько сильна как хотелось бы, а на всякие усиления\ослабления воин ни чем не хуже мага.

Дух - Жнец, у остальных всего по 1-2 полезных способности, а у этого полезны все.

Раса - гномы. Пушкари - тройный выстрел очень силён, гиганты - их прыжок просто убер вещь(была во всяком случае, щас вроде её малость порезали), шахтёры и воины - отличные рукопашники, а алхимики способно наносить огромный урон, если ими правильно пользоватся. Ну и просто мне ненависты эльфы как раса :)

На оф. сайте выложили здоровенное руководство по игре. Там есть абсолютно всё(описание юнитов, артефактов, жён, советы и т.п.), кроме самого прохождения. Плюс в конце небольшой бонус - изображение одного из Боссов первого аддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс - маг. Вообще обожаю магию и во всех фэнтези-играх играю за магов. Здесь тем более играть за магов особенно весело. Можно провести бой так, что враги даже не приблизятся к твоим воинам. :)

Дух - поровну между Линой и Жнецом. Проголосовал за Лину - т.к. чаще всего я вызывал ее ледяной шар, зато у Жнеца самые мощные способности, если их качать правильно.

Раса - орки. Большую часть игры прошел с их ветеранами и шаманами в войске.

Предлагаю добавить в опрос жен. :) Я, как маг, почти всю игру прошел с лягушкой (плюсы к интеллекту), потом поменял на демонессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в руководстве на последней странице босс... Вам никого не напоминает? Очень похож на малока с заставки к КР, у этих гоблинов рожи такие же, да и броня у них на малокскую смахивает.

Э-э... Выбрал я мага, потому что паладины ни рыба ни мясо, у воина слишком часто надо армию пополнять, а у мага хоть заклиания хорошо помогают.

Армия - демоны, очень крутые, плюс жена Ксеона и пара артефактов - зи всех устраивал кучку мяса. Импы для второго уровня очень сильные, да ещё и играют роль стрелков. У демонесс офигенные спецспособности, у демонов удвоенная атака проти меньших по уровню врагов. Только церберы и архидемоны подкачали...

Дух - конечно же Жнец! У него самые крутые способности. Убийство душ - при полной прокачке можно убить половину отряда, и Время назад - если танков оч сильно покоцали, их можно восстановить. Ну ещё у Лины Ледяной Шар, под конец наносит огромные повреждения. Правда практически одноразовый... А Гизмо - вообще бестолковая тарелка, толку от него ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Гизмо - вообще бестолковая тарелка, толку от него ноль.

Не скажи... это очень полезная штука, если у тебя есть, например, циклопы, которых обычными средствами вылечить нельзя. :) Да и иногда может помочь добить какого-нить жирного вражину, у которого осталась пара хитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый класс: палантин

любимый дух: Слиим

любимая расса: нейтралы, люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс : Чародей

Дух : жнец

А любимая раса - эльфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...