Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Люций Вечный

King's Bounty [серия]

Рекомендуемые сообщения

Лучшая отечественная игра 2008 года по версии BioWare Russian Community
Картинки по запросу king's bounty logo png


Жанр: RPG/TBS| Платформа: PC
Разработчик: Katauri Interactive | Издатель в СНГ:
Релиз: 25 апреля 2008


Описание:

 

"Легенда о рыцаре" – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной "King's Bounty".
Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.
По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Описание рас:

 


Войска людей: Крестьяне, Разбойники, Мародеры, Лучники, Мечники, Гвардейцы, Священники, Инквизиторы, Кавалеристы, Рыцари и Архимаги.


Войска эльфов: Лесные Феи, Озерные Феи, Дриады, Эльфы, Снайперы, Друиды, Оборотни, Единороги, Черные Единороги, Энты и Древние Энты.


Войска гномов: Шахтеры, Гномы, Алхимики, Пушкари и Гиганты.


Войска нежити: Скелеты, Скелеты Лучники, Мертвые Пауки, Зомби, Гниющие Зомби, Привидения, Проклятые привидения, Вампиры, Древние Вампиры, Черные рыцари,
Некроманты, Костяные Драконы.


Войска демонов: Импы, Импы-Насмешники, Церберы, Демонессы, Демоны, Архидемоны.

Войска орков: Гоблины, Неистовые Гоблины, Орки, Орки-ветераны, Гоблины с катапультой, Огры, Шаманы.

Нейтральные войска: Пираты, Морские Волки, Варвары, Берсеркеры, Морские Дьяволы, Тернии Охотники, Тернии Воины, Королевские Тернии, Огненные Дракончики, Озерные Дракончики, Ядовитые Пауки, Пещерные Пауки, Огненные Пауки, Болотные Змеи, Красные Змеи, Королевские Змеи, Волки, Гиены, Медведи, Белые Медведи, Древние Медведи, Грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Циклопы, Изумрудные Драконы, Красные Драконы, Черные Драконы.


Игры серии:

 
  • King’s Bounty. Легенда о рыцаре
  • King’s Bounty: Принцесса в доспехах
  • King’s Bounty: Перекрёстки миров
  • King’s Bounty: Воин Севера
  • King’s Bounty: Тёмная сторона

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black

В сети она появилась 15 :)

Слоупокам все-равно не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь может хоть что-то сказать про новый адон?

Т.е. те кто играли.Геймплэй там и тд и интересно-ли вообще.

Изменено пользователем stepanidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь может хоть что-то сказать про новый адон?

Т.е. те кто играли.Геймплэй там и тд и интересно-ли вообще.

Та же "принцесса в доспехах", только с парой новых заклинаний, перкрашенных мобах, с пометой "новые". А также добавленно пара арен. В первой босы из второй части, а вторую не прошел, но судя по всему, так называемое "обучение принцессы". И на последок редактор, чтобы фаны клепали свои моды.

Неужто проект накрылся? А жаль, задумка была очень даже отличной, надеялся что хоть одна отечественная компания сможет посоревноваться с зарубежными.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же "принцесса в доспехах", только с парой новых заклинаний, перкрашенных мобах, с пометой "новые". А также добавленно пара арен. В первой босы из второй части, а вторую не прошел, но судя по всему, так называемое "обучение принцессы". И на последок редактор, чтобы фаны клепали свои моды.

Неужто проект накрылся? А жаль, задумка была очень даже отличной, надеялся что хоть одна отечественная компания сможет посоревноваться с зарубежными.

Да у них уже и с "принцессой" пошли проблемы. Удивительно, что они ещё и аддон умудрились выпустить. А так да, задумка очень хорошая. Будем надеяться, что когда-нибудь выйдет вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал играть в "Легенду о рыцаре" и меня затянуло. Играл почти шесть или семь часов подряд. Игра красочная, стильная, атмосферная. Радуют и диалоги, и бои, и квесты. Я, конечно, еще игру не прошел - мне до этого еще далеко, - но уже сейчас могу сказать, что она стала одним из самых ярких игровых впечатлений этого года (пусть сама игра трехлетней давности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал играть в "Легенду о рыцаре" и меня затянуло. Играл почти шесть или семь часов подряд. Игра красочная, стильная, атмосферная. Радуют и диалоги, и бои, и квесты. Я, конечно, еще игру не прошел - мне до этого еще далеко, - но уже сейчас могу сказать, что она стала одним из самых ярких игровых впечатлений этого года (пусть сама игра трехлетней давности).

Новую KB я начал с принцессы, игра понравилась, оставила приятные впечатления, но не более. Под конец начала надоедать. Потом, спустя какое-то время, решил оценить легенду, и она меня затянула, оставив в неописуемом восторге. Сложилось впечатление, будто именно легенда - это доработанное и улучшенное продолжение принцессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И легенда, и принцесса отличные. Обе имею в лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, Катаури сейчас работают над ММО, сначало хотели делать по вселенной King's Bounty, но решили таки не губить серию и сделать другую. ММО на движке КВ, но называется Royal Quest. 90% вероятности, что её может постичь судьба Аллодов, игрушка не из разряда впечатляющих, на мой взгляд. Вот сайт ММО http://www.royalquest.com/ и раздел этой ММОшки на форуме Катаури http://kingsbounty.r...hp?showforum=47

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, Катаури сейчас работают над ММО, сначало хотели делать по вселенной King's Bounty, но решили таки не губить серию и сделать другую. ММО на движке КВ, но называется Royal Quest. 90% вероятности, что её может постичь судьба Аллодов, игрушка не из разряда впечатляющих, на мой взгляд. Вот сайт ММО http://www.royalquest.com/ и обсуждения на форуме Катаури этой ММОшки http://kingsbounty.r...hp?showforum=47

Жаль будет. Аллоды поначалу были очень даже, но потом этот гребаный мэйл.ру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо,УГ все эти недо-ММО,они делаются чисто чтобы денег срубить,об игроках никто не думает.Просто у их создателей возникает баттхерт при сообщениях о World of Warcraft и Линейке.

Меня пугает количество подобных игр,создаваемых порой солидными студиями.

Аллоды,PW и прочее...не могу играть в них,не заблевав монитор.

Чтобы не оффтопить,отпишусь и о KB.Прошел обе части,игра замечательная.Лучше пятых героев.Но Легенда о рыцаре поатмосфернее была,чем Принцесса в доспехах.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо,УГ все эти недо-ММО,они делаются чисто чтобы денег срубить,об игроках никто не думает.Просто у их создателей возникает баттхерт при сообщениях о World of Warcraft и Линейке.

Меня пугает количество подобных игр,создаваемых порой солидными студиями.

Аллоды,PW и прочее...не могу играть в них,не заблевав монитор.

Линейка тоже то еще УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отходите от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная игра! Прошел по разу оригинал и принцессу, Кроссворлдс пока не прошел. Катаури как обычно держат атмосфреу на высочайшем уровне, которую дополняет потрясающая музыка. Только здесь я не плевался, когда читал банальные, сказочные диалоги, и смотря на сказочный сюжет. Да и юмор, который только русский может полностью понять, просто класс. Вот решил переиграть оригинал, эх, как же приятно в это играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера,кстати,в оригинале чуток получше,чем в "Принцессе".Зато в аддоне лучше геймплей.Очень понравилось продолжение традиции КР-юмор и пасхалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел "Легенду о рыцаре". Отличная игра. Приятная сказочная атмосфера, занятные и веселые диалоги, интересные бои - главные достоинства игры. Недостатком назову, пожалуй, некоторую затянутость игры. Ближе к концу игры как-то стало немного скучнее играть и все чаще я стал задаваться вопросом "а долго еще до конца?".

Я бы оценил игру в 9 баллов.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много боев,которые нельзя пропускать.Мне это тоже несколько надоело к середине игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в принцессе понравилось - так это то, что слишком слабые враги от тебя убегают, и не надо тратить время на каждую мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Не писал, но это - единственная российская игра в которую я играл часами напролет.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый скрины новой части

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Сразу видно, Олаф :-D

+ Косплей с ИгроМира

015.jpg

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или можно будет запилить гарем?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выходит новая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то буквально вчера думал о том когда же новая часть выйдет!!! ура!!! я то думал что они решили забить на продолжение!!:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно, новый КВ. Когда выход? Я правда "Принцессу" так и не прошел до конца из-за последнего босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти щастлив :) Не очень люблю викингов, зато обожаю игры от Катаури. Что-то у этого Олафа ярости больно много, может это такая фишка будет викингская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...