Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Люций Вечный

King's Bounty [серия]

Рекомендуемые сообщения

Лучшая отечественная игра 2008 года по версии BioWare Russian Community
Картинки по запросу king's bounty logo png


Жанр: RPG/TBS| Платформа: PC
Разработчик: Katauri Interactive | Издатель в СНГ:
Релиз: 25 апреля 2008


Описание:

 

"Легенда о рыцаре" – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной "King's Bounty".
Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.
По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Описание рас:

 


Войска людей: Крестьяне, Разбойники, Мародеры, Лучники, Мечники, Гвардейцы, Священники, Инквизиторы, Кавалеристы, Рыцари и Архимаги.


Войска эльфов: Лесные Феи, Озерные Феи, Дриады, Эльфы, Снайперы, Друиды, Оборотни, Единороги, Черные Единороги, Энты и Древние Энты.


Войска гномов: Шахтеры, Гномы, Алхимики, Пушкари и Гиганты.


Войска нежити: Скелеты, Скелеты Лучники, Мертвые Пауки, Зомби, Гниющие Зомби, Привидения, Проклятые привидения, Вампиры, Древние Вампиры, Черные рыцари,
Некроманты, Костяные Драконы.


Войска демонов: Импы, Импы-Насмешники, Церберы, Демонессы, Демоны, Архидемоны.

Войска орков: Гоблины, Неистовые Гоблины, Орки, Орки-ветераны, Гоблины с катапультой, Огры, Шаманы.

Нейтральные войска: Пираты, Морские Волки, Варвары, Берсеркеры, Морские Дьяволы, Тернии Охотники, Тернии Воины, Королевские Тернии, Огненные Дракончики, Озерные Дракончики, Ядовитые Пауки, Пещерные Пауки, Огненные Пауки, Болотные Змеи, Красные Змеи, Королевские Змеи, Волки, Гиены, Медведи, Белые Медведи, Древние Медведи, Грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Циклопы, Изумрудные Драконы, Красные Драконы, Черные Драконы.


Игры серии:

 
  • King’s Bounty. Легенда о рыцаре
  • King’s Bounty: Принцесса в доспехах
  • King’s Bounty: Перекрёстки миров
  • King’s Bounty: Воин Севера
  • King’s Bounty: Тёмная сторона

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sqrat сказал:

У остальных двух наполнение не представляет никакой ценности (видимо, как и сама игра), чтобы заморачиваться на этот счет. 

Ну как сказать, если они даже какой-то эксклюзивный квест запихали в самое дорогое. Не говоря про юнитов. 

Я конечно всегда знал, что жаба - штука серьезная, но такой давно не видел, прям жаба 99lvl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Ну как сказать, если они даже какой-то эксклюзивный квест запихали в самое дорогое. Не говоря про юнитов. 

Таки думаешь, что только с прохождением этого квеста с этими юнитами будет возможность закончить игру да еще и на самую хорошую концовку? XD

Камон, это всего лишь один единственный квест, даже не сизон пасс завалящий. Всяко оно не стоит как целая игра.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Таки думаешь, что только с прохождением этого квеста с этими юнитами будет возможность закончить игру да еще и на самую хорошую концовку? XD

Камон, это всего лишь один единственный квест, даже не сизон пасс завалящий. Всяко оно не стоит как целая игра.

Для настоящего перфекциониста любая неполноценность рпг-игры неприемлема, должен быть весь контент. Тем более, если этот контент не какой-то ненужный медальон +5хп., а квесты, персонажи, навыки или юниты. И даже если бы это всё было в минимальном издании, за такую цену я ещё очень серьёзно подумал бы, брать ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sqrat сказал:

Таки думаешь, что только с прохождением этого квеста с этими юнитами будет возможность закончить игру да еще и на самую хорошую концовку? XD

Камон, это всего лишь один единственный квест, даже не сизон пасс завалящий. Всяко оно не стоит как целая игра.

Юниты... ну это мне было бы еще так-сяк. Шкурки-доспехи, это тоже не але. Но когда квесты отпиливают - это уже перебор. Это сюжетная рпг жэ вроде, нет? И только предзаказ. Не удивлюсь, если потом будет еще 10 dlc всего за 9,99. Смысл в том что режут всё подряд, это откровенно отталкивает.

Мне это напоминает Tomb Raider в последних частях и это нихрена не в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уж не говорю, сколько стоили подобные аддоны для предыдущих частей, а это были копейки от слова совсем. Нет, я бы понял даже если бы +500 рублей. Но не настолько же в самом-то деле...

Безымянный.png

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам разработчики чуть ли не прямым текстом намекают, куда хотят отправится в отпуск, а вы развели тут "перфекционизм". XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Так вам разработчики чуть ли не прямым текстом намекают, куда хотят отправится в отпуск, а вы развели тут "перфекционизм". XD 

Вот это и раздражает) Если бы делали Катаури, я бы еще подумал, но даже в таком случае ценник для перезапуска совершенно неадекватный. Они видимо не в курсе, что их "фотореалистичные" мыльные текстуры уже выглядят смешно с первых секунд, а ценник самого стандартного издания равен цене предзаказа Киберпанка. Будто они там реальное ААА сделают, ага-ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то параллельно. Игра не выглядит как предел мечтаний и маст хэв вот прям щаз, да еще и названием своим бесит. Потому они могут за сколько угодно продавать сейчас, от скидок им никуда не деться и от кое-чего другого тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел почитать интервью Гусарова https://dtf.ru/gamedev/65368-istoriya-tvorchestva-dmitriya-gusarova-avtora-kosmicheskih-reyndzherov-i-king-s-bounty

Цитата

Мы стали улучшать монетизацию, но было поздно — издатель срочно хотел сократить косты, и мы начали увольнять людей. Начался творческий ад, а в какой-то момент к нам приехали продюсеры и стали учить меня «как делать квесты». Атмосфера накалялась всё больше и больше. Наконец, я не выдержал и принял решение уйти с этого проекта.

Может быть, тот продюссер из видео выше как раз и приезжал учить. А вот и о новой части:

Цитата

Сейчас они делают King’s Bounty 2, которая, судя по всему, не имеет никакого отношения к нашему творению — ни стилистически, ни логически, ни тактически. Это просто другая игра.

Судя по статье, серьёзного проекта у Дмитрия сейчас нет, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

А мне как-то параллельно. Игра не выглядит как предел мечтаний и маст хэв вот прям щаз, да еще и названием своим бесит. Потому они могут за сколько угодно продавать сейчас, от скидок им никуда не деться и от кое-чего другого тоже.

Хех, я вообще брать не буду с вероятностью в 99%, просто наглость 1С как-то офигеть заставила. 

2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Сел почитать интервью Гусарова

Прикольно, я его не видел еще до сих пор. Спасибо, тоже почитаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, у нее еще и десятка в требованиях. Окей, игра, увидимся лет через пять. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Оу, у нее еще и десятка в требованиях. Окей, игра, увидимся лет через пять. XD

Видимо никогда не пойму. XP там говорят тоже на торрентах еще осталась, если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как остроумно, а главное не избито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Как остроумно, а главное не избито.

Главное что честно. Потому что это как каменным топором рубить дрова, потому что так привычнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Главное что честно. 

Честно - это признаться, что просто захотелось сумничать, а главное - это личное дело каждого, чем пользоваться: привычным каменным топором или глючным уродством. Тем более, скоро выходит что-то новое. Но это некоторое отклонение от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Честно - это признаться, что просто захотелось сумничать, а главное - это личное дело каждого, чем пользоваться: привычным каменным топором или глючным уродством. Тем более, скоро выходит что-то новое. Но это некоторое отклонение от темы.

Оффтоп 

Смешно даже два раза. Хотя бы потому, что когда нет поддержки от создателя, игры и то выпускают уже без поддержки системы... Вот это реально честно и с фактами, которые кто-то просто игнорирует, а кто-то осознает. Но и впрямь - каждому своё. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, кому-то совершенно нечем заняться. Ну чем бы дитя не тешилось.

Показать контент  

Рада, что смогла повеселить и повысить чью-то самооценку, а то слезки по поводу цены на игру, которую даже не собираются покупать, несколько утомили. Как и тупые и абсолютно неуместные наезды. 

Hide  
Все, закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, маг девицей будет хД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё не понимаю, при чем тут KB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, LoginamNet сказал:

Я всё ещё не понимаю, при чем тут KB.

Развитие серии.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то тут попал на стрим от одной школы анимации. Специальный гость стрима был один из разработчиков кв 2, сам стрим был не о чём, но вот когда 3D - artist  рассказывал про кв 2, это было очень мило, с таким удовольствием рассказывал о своей работе над игрой, запомнилось хорошо. Надеюсь, что всё таки продолжении игры будет, ну минимум не плохим. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, это же Ascention to the Throne III

https://store.steampowered.com/app/289200/Ascension_to_the_Throne/

(вторая тоже была, мамай клянус).

 

Растягивающиеся на ГГ доспехи смотрятся смещшно, если бы не цена в 4к за предзаказ. 

Вообще восхождение прикольное, я бы поиграл, но зачем его назвали KBII? Зачем помидор апельсином-то называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребрендинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...