Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect: RPG года по версии GameTech

Рекомендуемые сообщения

Игровой ресурс GameTech подвёл свои итоги этого года выбрав лучшие игры в каждой категории. Звание "RPG года" получил орденоносный Mass Effect. Вот как охарактеризовали игру авторы рейтинга:

"Игра от Bioware — уже достаточное основание, чтобы поклонники ролевых игр бросали все дела и резво бежали в магазины. Легендарные создатели Baldur's Gate и Star Wars: Knights of the Old Republic не любят крутить одну и ту же шарманку по несколько раз, пытаются в каждом новом проекте раздвигать рамки жанра. И в Mass Effect они совершили прорыв, наконец-то внеся изменения в устоявшуюся диалоговую систему, которая раньше заставляла внимательно перечитывать все варианты ответов героя, на что уходила куча времени.

Теперь мы выбираем лишь характер ответа, ориентируясь на короткие, емкие предложения. А дальше капитан Шепард сам разовьет тему, выдавая отлично поставленным голосом одну хлесткую фразу за другой, жестикулируя, играя мимическими мышцами. Именно поэтому Mass Effect во время диалогов превращается в интерактивный фильм, а мы лишь корректируем его развитие, с интересом наблюдая за разыгрываемыми сценами. Впечатляющее достижение для игры, которая чуть ли не на 50% состоит из общения между персонажами.

Как и в любой другой игре от Bioware, здесь можно превратить героя или в защитника обездоленных, или в циничного ренегата, плюющего на законы морали, уничтожающего целые расы и подчищающего ряды колонистов. Огромная вселенная позволяет слетать на десятки безжизненных планет, побывать в заселенных мирах, выбирая самому последовательность их прохождения. Причем, характер повествования сильно зависит не только от самого Шепарда, но и от его компаньонов, каждый из которых обожает встревать в диалоги и делиться впечатлениями об увиденном. И самое приятное, что бои отошли от скучноватой, классической ролевой схемы, где исход поединка  зависит в первую очередь от прокачки героя. Когда появляются враги, Mass Effect неожиданно превращается в грамотный, тактический шутер, где мы отдаем приказы напарникам, куда встать и какую способность задействовать, заманиваем врагов под перекрестный огонь и стреляем, стреляем,... взламывая между делом сейфы и разбираясь с простенькими головоломками."

Поздравляем BioWare с ещё одной наградой. Между тем, на втором месте стоит The Witcher, который тоже является не чужим для BioWare проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям... И считаю, что обе игры заслуженно разделили первые два места(хотя являюсь упёртым сторонника Ведьмака, и ничего тут не поделаешь :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря...

лучше против всех голосовать. ни МЕ, ни ведьмак.

Да ты всегда против всех, лишь бы наперекор, даже мнение своё, порой, меняешь, чтобы всем неугодить. За это тебя и не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...