Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Предаваться панике пока рано

Рекомендуемые сообщения

Примерно так прокомментировал Дэвид Гейдер, ведущий сценарист серии Dragon Age, недовольство фанатов, поднявшееся после оглашения первых подробностей грядущего сиквела. Основное возмущение вызвал главный персонаж Хоук, который, во-первых, будет иметь фиксированную расу, во-вторых, будет полностью озвучен, а в-третьих, диалоговая система в Dragon Age II будет больше походить на Mass Effect, а не на Baldur’s Gate, духовным наследником которой считается серия Dragon Age. Из всего этого напрашивается вывод, что в сиквеле мы увидим «фэнтезийный Mass Effect», а не олдскульную RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало. Однако Гейдер предостерегает фанатов от скоропалительных выводов.

«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия».

Что ж, подождем более подробной информации. А пока можно посмотреть на 2 новых скриншота Dragon Age II, оказавшихся в распоряжении немецкого портала GameStar.de:

Dragon Age II Dragon Age II

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Spectra

Там ведуться точно такие же споры как и ни у нас.. ладно чувствую я вас не переубежу в этом вопросе да это сейчас не столь важно

ALYX

лично я тут ни на кого ни в обиде это ваше право высказывать своё мнение но так же и моё.. просто говорить что всё зашибись и всё в порядке тоже нельзя, для кого-то проблема есть а для кого-то нету 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я тут ни на кого ни в обиде это ваше право высказывать своё мнение но так же и моё.. просто говорить что всё зашибись и всё в порядке тоже нельзя, для кого-то проблема есть а для кого-то нету

Может просто дело в том что мне легко угодить ? хз хз может. Но мне вот всё пока нравиться из того что уже извесно. И не верю я что биовар зделают УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет больше информации, тогда и можно судить, что за игра.

Крики какие-то на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть сама игра выйдет, а мы и посмотрим что она из себя представляет,слова это одно, а дело, это другое  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лучше пусть сама игра выйдет, а мы и посмотрим что она из себя представляет,слова это одно, а дело, это другое  

Ждать до весны 2011. Я чуть не умер в последнюю неделю перед выходом МЕ2.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут спорить?

Одна расса - минус;  

Одна предыстория - минус;

Лучшая проработанность сюжета(возможно) - плюс;

Озвучка ГГ и возможное уменьшение реплик - плусоминус.

Итого два минуса и два сомнительных плюса, но игру делают BW и я в них верю...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.

одна расса(человек) значит можно стать королевой +

Одна предистория(выживший) интересно, в такое я раньше не играла +

Новый сюжет,нет великого зла +

Озвучка +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна расса - минус;

Одна предыстория - минус;

Ну в ме это небыло минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во множестве игр одна раса, почему это минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.

одна расса(человек) значит можно стать королевой +

с чего такие выводы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Oldrik

Потому что не плюс)))

Ну это фентази РПГ,а в фентази РПГ одна расса это странно.

и в Ме2 одна расса предусмотрена сюжетом,продвигаем человечество,нов сетаки хотелось еще кем нибуть поиграть.

nekit

Пишем свою историю,значит есть вариант что можно стать королевой,ну если нельзя то и ладно,командирша армии мне тоже подойдет.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во множестве игр одна раса, почему это минус?

какие к примеру?? (не считаем МЕ) 

лично для меня это повод для того чтобы пройти игру ещё рази взглянуть глазами другой рассы, для кого-то это ещё что-то, личноя ожидал что они увеличать кол-во выбираемых рас (прикольно былобы поигратьза Кунари) а не уменьшить их до 1. и как было сказановыше это просто РПГ в них принято вводить множество играбельных расс. (лично я больше люблю играть за эльфов и меньше за людей и дварфов. Ибо люди,как я заметил, во всех рпг выступают величественной рассой которая всех ставит ниже себя, всех работит, дерёться сама с собой и потом же сами с собой дружаться, как ни странно подобный штамп присутствует в каждой фэнтэзийной рпг) 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна расса(человек) значит можно стать королевой +

Хм, а в DA:O нельзя было стать королевой?

Новый сюжет,нет великого зла +

Никто не говорил что зла не будет. Может быть его будет ещё больше. Кто знает сколько мы, на протяжении 10 лет, поубиваем всяких поработителей мира.

Озвучка +

Угу, помашем рукой ассоциированию героя с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, помашем рукой ассоциированию героя с собой.

ну чё когда играеш в МЕ то не шепард становитсья тобой а ты шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивляет негодование ещё же ничего неизвестно :( И почему озвученые диалоги по мнению большенства плохо, и с пред историей тоже - если одна значит раскрыта будет намного больше, а не 1 часом геймплея.

А скриншоты смотрятся бодренько кровь и всё такое. Только понять не могу на кого похожи парни ни них: то ли сильно поумневшие порождени тьмы, то ли какието некрасивы варвары... Интересно.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чё когда играеш в МЕ то не шепард становитсья тобой а ты шепардом.

Да-да, но мне уже ME хватило по горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие к примеру?? (не считаем МЕ) 

Готика 1-2, Фаллоут 1-2, Planescape. Плохие игры?

Oldrik

Потому что не плюс)))

Ну это фентази РПГ,а в фентази РПГ одна расса это странно.

и в Ме2 одна расса предусмотрена сюжетом,продвигаем человечество,нов сетаки хотелось еще кем нибуть поиграть.

Для меня РПГ - не выбор расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Готика 1-2, Фаллоут 1-2, Planescape. Плохие игры?

Для меня РПГ - не выбор расы.

и на этом список заканчиваеться.. к сожалению, или к счастью, в большинство я не играл но в фалауте к примеру ГГ не озвучен..

но нельзя её скидывать со щитов, это одна из рпг состовляющих которая и делает рпг ну.. рпг xDD

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на этом список заканчиваеться.. к сожалению, или к счастью, в большинство я не играл но в фалауте к примеру ГГ не озвучен..

Jade Empire забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на этом список заканчиваеться.. к сожалению, или к счастью, в большинство я не играл но в фалауте к примеру ГГ не озвучен..

Список не заканчивается, можно продолжать, оба КОТОРа к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и на этом список заканчиваеться.. к сожалению, или к счастью, в большинство я не играл но в фалауте к примеру ГГ не озвучен..

Ну и шо..в 3 фоле тоже не озвучен, однако многие его считают унылым шутером с огрызками рпг, как сами знаете что :)  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и шо..в 3 фоле тоже не озвучен, однако многие его считают унылым шутером с огрызками рпг, как сами знаете что :)

Ещё один пример, что в некоторых случаях озвучка ГГ на качество игры не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
и на этом список заканчиваеться.. к сожалению, или к счастью, в большинство я не играл

Плэйнскейп - самая РПГшная РПГ всех времен и народов, в том же Маскараде (играли, надеюсь?) раса тоже одна, Фоллы, КотОРы и многие другие "столпы жанра" как-то обходятся без выбора рас.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но смысл в том, что я хочу выбирать за кого играть (я же в рпг играю а не какой-то безпантовый шутер в котором я так же могу поиграть за кого-то), а не играть за того кого мне прикажут, в МЕ подход к рассам понятен как ясный день, там всё закручиваеться на этом и это объяснение меня вполне устраивает. Но если есть шанс выбрать рассу это безусловно плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но смысл в том, что я хочу выбирать за кого играть (я же в рпг играю а не какой-то безпантовый шутер в котором я так же могу поиграть за кого-то), а не играть за того кого мне прикажут, в МЕ подход к рассам понятен как ясный день, там всё закручиваеться на этом и это объяснение меня вполне устраивает. Но если есть шанс выбрать рассу это безусловно плюс

Тогда можна готику под убогий слешер записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...