Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Предаваться панике пока рано

Рекомендуемые сообщения

Примерно так прокомментировал Дэвид Гейдер, ведущий сценарист серии Dragon Age, недовольство фанатов, поднявшееся после оглашения первых подробностей грядущего сиквела. Основное возмущение вызвал главный персонаж Хоук, который, во-первых, будет иметь фиксированную расу, во-вторых, будет полностью озвучен, а в-третьих, диалоговая система в Dragon Age II будет больше походить на Mass Effect, а не на Baldur’s Gate, духовным наследником которой считается серия Dragon Age. Из всего этого напрашивается вывод, что в сиквеле мы увидим «фэнтезийный Mass Effect», а не олдскульную RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало. Однако Гейдер предостерегает фанатов от скоропалительных выводов.

«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия».

Что ж, подождем более подробной информации. А пока можно посмотреть на 2 новых скриншота Dragon Age II, оказавшихся в распоряжении немецкого портала GameStar.de:

Dragon Age II Dragon Age II

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плэйнскейп - самая РПГшная РПГ всех времен и народов, в том же Маскараде (играли, надеюсь?) раса тоже одна, Фоллы, КотОРы и многие другие "столпы жанра" как-то обходятся без выбора рас.

да потому что там сюжет, как и в МЕ, закручен на человечестве..

Ну и шо..в 3 фоле тоже не озвучен, однако многие его считают унылым шутером с огрызками рпг, как сами знаете что   :)  

оффтопь я тоже считаю его УГ и от ФНВ жду большего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но смысл в том, что я хочу выбирать за кого играть (я же в рпг играю а не какой-то безпантовый шутер в котором я так же могу поиграть за кого-то), а не играть за того кого мне прикажут, в МЕ подход к рассам понятен как ясный день, там всё закручиваеться на этом и это объяснение меня вполне устраивает. Но если есть шанс выбрать рассу это безусловно плюс

И толку от выбора рас если всё одно и тоже ( за исключением пары реплик и начала), а игра за одну расу позволяет более детально проработать мир, решения, выборы и так далее.

Плэйнскейп - самая РПГшная РПГ всех времен и народов, в том же Маскараде (играли, надеюсь?) раса тоже одна, Фоллы, КотОРы и многие другие "столпы жанра" как-то обходятся без выбора рас.

Маскарад если не ошибаюсь - это тот,в котором вампиром играешь да ? ( тогда там можно выбирать семью и прохождение отличается кардинально)

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можна готику под убогий слешер записать.

Там даже внешность и имя не дают настроить.

Эльф или гном правитель в мир ДА не впишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можна готику под убогий слешер записать.

скачал, посмотрел, удалил, вот что я могу сказать про свой опыт с готикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем тут всё ясно,как сказано было сотрудниками из BioWare : Мы рады представить поклонникам новый смелый шаг в развитии серии Dragon Age. Новизна в жанре это конечно хорошо,но есть очень много старых аспектов которые многим нравятся , то что они выбросили выбор рассы в DA2 может значить что или у нас будет сюжетные DLC где нам дадут опробовать себе в шкуре гнома и ельфа,или же просто после прохождения DA2 нас ждёт DLC которые продолжат приключения Хоука ,а в DA3 нас будет ждать новый герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И толку от выбора рас если всё одно и тоже ( за исключением пары реплик и начала), а игра за одну расу позволяет более детально проработать мир, решения, выборы и так далее.

в ДАО это совершенно другое отношение к ГГ, не думаю что ДА2 будут делать именно так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
да потому что там сюжет, как и в МЕ, закручен на человечестве..

В КотОРах сюжет закручен на человечестве? Просто предыстория там проработано слишком детально, чтобы делать Ревана забраком, а Изгнанницу тви'лечкой. В ДА2 сюжет сфокусирован на Хоуке, а делать его эльфом/гномом/кунари, извините, бред - почему тогда он жил в Лотеринге, бежал в Вольную Марку и каким образом умудрился стать героем киркволла. В Ведьмаке история та же, но там даже внешность полностью канонична и не кастомизируется вообще никак. Ведьмак - не РПГ?

в ДАО это совершенно другое отношение к ГГ, не думаю что ДА2 будут делать именно так

Другое отношение было бы, если бы гном-Эдукан мог бы стать королем а за героем-Амеллом охотились бы храмовники. Раз в полчаса упоминание расы мельком в диалоге - потрясающее влияние на геймплей.

Маскарад если не ошибаюсь - это тот,в котором вампиром играешь да ? ( тогда там можно выбирать семью и прохождение отличается кардинально)

Клан там ближе, скорее, к классу или к предыстории, раса одна

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже внешность и имя не дают настроить.

Эльф или гном правитель в мир ДА не впишется.

ну если плясать от того сюжета что у нас есть то возможно и да.. но его всегда можно и подправить ради прибыли.. г___г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДАО это совершенно другое отношение к ГГ, не думаю что ДА2 будут делать именно так..

Если не секрет, то какое там отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если плясать от того сюжета что у нас есть то возможно и да.. но его всегда можно и подправить ради прибыли.. г___г

Отсутствие выбора расы обоснованно сюжетом, в чём претензии?

Поправить сюжет можно, но тогда это будет другая игра, а мы обсуждаем эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КотОРах сюжет закручен на человечестве? Просто предыстория там проработано слишком детально, чтобы делать Ревана забраком, а Изгнанницу тви'лечкой. В ДА2 сюжет сфокусирован на Хоуке, а делать его эльфом/гномом/кунари, извините, бред - почему тогда он жил в Лотеринге, бежал в Вольную Марку и каким образом умудрился стать героем киркволла. В Ведьмаке история та же, но там даже внешность полностью канонична и не кастомизируется вообще никак. Ведьмак - не РПГ?

вы говорите штампами.. рпг не являеться рпг если в ней нету какой-то одной рпг составляющей, но когда таких составляющих много они-то и создают саму рпг, кароче тут нужно понять что имнно считать за рпг и отсутствие чего-либо ещё не говорит что это слэшер или другой какой-то жанр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то какое там отношение?

В некоторых диалогах тебя называют эльфом (гномом), а не человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во срач развели на пустом месте. Если убрали знач нада. Для епичности. Сюжет будет более проработаннее. И вообще всегда можна будет в моде переделать ушы и зделать ельфа. было б тока желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие выбора расы обоснованно сюжетом, в чём претензии?

Поправить сюжет можно, но тогда это будет другая игра, а мы обсуждаем эту.

притензия в том что разрабы повторяються или как-то так

ну вот вы странный народ.вы сами говорите что по игре ваще почти ни чего не известно, но тут же мне говорите так, как будто вы уже весь сюжет в доль и поперёк знаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кроме негодований ещё кто-то заметил что ефекты стали круче. Тот же огонь и кровь например О_о ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы говорите штампами.. рпг не являеться рпг если в ней нету какой-то одной рпг составляющей, но когда таких составляющих много они-то и создают саму рпг, кароче тут нужно понять что имнно считать за рпг и отсутствие чего-либо ещё не говорит что это слэшер или другой какой-то жанр

РПГ - это отыгрышь роли, классы-расы это только необязательное дополнение. В Диабле есть, и расы и классы, но это не РПГ, в Фаллоуте нет ни того, ни другого, но это РПГ.

Поправка, вроде нет в Диабле рас, ошибся.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В некоторых диалогах тебя называют эльфом (гномом), а не человеком.

Возможно, во второй части расширят социальную часть игры и в диалогах тебя не будут называть гном или эльф, а как-то вроде героя, спасителя, помощника и ещё кучи всевозможных социальных титулов( нечто похожее было и есть в Fable)

РПГ - это отыгрышь роли, классы-расы это только необязательное дополнение. В Диабле есть, и расы и классы, но это не РПГ, в Фаллоуте нет ни того, ни другого, но это РПГ.

В принципе - это правильно, жанр должен развиваться, и соответственно развиваются возможности отыгрывать роли: в первой части так, во второй как-нибудь по-другому.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вы говорите штампами.. рпг не являеться рпг если в ней нету какой-то одной рпг составляющей, но когда таких составляющих много они-то и создают саму рпг, кароче тут нужно понять что имнно считать за рпг и отсутствие чего-либо ещё не говорит что это слэшер или другой какой-то жанр

Так это для Вас озвученная РПГ с реалтайм боевкой и без кастомизации класса - не РПГ, для меня РПГ и Ведьмак, и МЕ, и БГ. Единственный определяющий фактор для жанра РПГ - собственно, РП. И если бы в ДА:О не было бы инвентаря, боевка была бы в духе Mount&Blade, озвучка всего, что шевелится и строго заданный ГГ - она все равно бы осталась РПГ, потому что игрок принимает решения, влияет на мир, отыгрывает роль, в общем

ну вот вы странный народ.вы сами говорите что по игре ваще почти ни чего не известно, но тут же мне говорите так, как будто вы уже весь сюжет в доль и поперёк знаете..

Спор сейчас идет о том, достойна ли внимания озвученная РПГ с одной предысторией и без выбора расы внимания nekit, а не о качествах, собственно, будущей игры. Одна сторона поливает игру несвежим пометом, вторая пытается объяснить очевидные вещи вроде сути жанра РПГ.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притензия в том что разрабы повторяються или как-то так

ну вот вы странный народ.вы сами говорите что по игре ваще почти ни чего не известно, но тут же мне говорите так, как будто вы уже весь сюжет в доль и поперёк знаете..

БиоВаре с БГ повторяются.

Известно, что Хоук добьётся власти, известно место действия - Вольная Марка и Ферелден, это человеческие государства, и властьимеющие там люди, а не гномы или эльфы. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
притензия в том что разрабы повторяються или как-то так

Тогда все РПГ с боевкой из ДАО, можна назвать копипастой. А финалок сколько вышло :) там точно страшный копипаст. Та и вообще РПГ сплошной копипаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БиоВаре с БГ повторяются.

Да ладно, отход от штампа "ГГ берут в крутую организацию, а потом отправляют в одиночку бороться со злом, по пути набирая сопартийцев" - уже великий шаг вперед :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все РПГ с боевкой из ДАО, можна назвать копипастой. А финалок сколько вышло :) там точно страшный копипаст. Та и вообще РПГ сплошной копипаст.

Очень сложно второй раз открыть велосипед, с текущем уровнем игровой индустрии вообще сложно придумать хоть пару свежих идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, отход от штампа "ГГ берут в крутую организацию, а потом отправляют в одиночку бороться со злом, по пути набирая сопартийцев" - уже великий шаг вперед :-D

Про сюжет ещё мало известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сложно второй раз открыть велосипед, с текущем уровнем игровой индустрии вообще сложно придумать хоть пару свежих идей.

Про что я и говорю. Зачем выдумывать что-то новое если можна использовать старые идеи. И тем более в биовар не дураки сидят если задумали хоука знач задумали толковое что-то. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про сюжет ещё мало известно...

Не думаю мы увидим нечто кардинально новое: что-то увидим услышим, зайдём не в ту дверь, не то украдём, ну и опять же крутая организация. Хотя старое это плохое, а проверенное.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...