Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Предаваться панике пока рано

Рекомендуемые сообщения

Примерно так прокомментировал Дэвид Гейдер, ведущий сценарист серии Dragon Age, недовольство фанатов, поднявшееся после оглашения первых подробностей грядущего сиквела. Основное возмущение вызвал главный персонаж Хоук, который, во-первых, будет иметь фиксированную расу, во-вторых, будет полностью озвучен, а в-третьих, диалоговая система в Dragon Age II будет больше походить на Mass Effect, а не на Baldur’s Gate, духовным наследником которой считается серия Dragon Age. Из всего этого напрашивается вывод, что в сиквеле мы увидим «фэнтезийный Mass Effect», а не олдскульную RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало. Однако Гейдер предостерегает фанатов от скоропалительных выводов.

«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия».

Что ж, подождем более подробной информации. А пока можно посмотреть на 2 новых скриншота Dragon Age II, оказавшихся в распоряжении немецкого портала GameStar.de:

Dragon Age II Dragon Age II

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна с теми, кто говорит "поживем-увидим"(хотя меня поначалу фиксированная расса немного растроила). Меня вот пока биоваровские игры не разочаровывывали. Они хотят бабла срубить-может я и ошибаюсь, но альтруистов сейчас вообще как-то маловато:).Сначала надо игру пройти, а потом орать о недовольстве. Имхо, фанатам вообще трудно угодить-одна раса плохо-мало, масс эффект, массэффект; три расы-что?! Опять?! Придумайте что-нибудь поновее, и вообще не люблю таких гномов, сделайте других...

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня улыбают те, кто делает выводы о графике по этим скринам=))

Ну ясно же, что это альфа или вообще преальфа версия! Тени -никакие, примитивные модельки брони и оружия у ПТ с минимальным количеством полигонов, грязные текстуры и т.д.

Я даже не удивлюсь, если сам ГГ здесь сделан просто для галочки- чтоб было что показать. Так разрабы делают часто, можно вспомнить того же Ведьмака...

Выложили их просто для того, чтоб в этом буржуйском журнале не поместили в статью одни только концепт арты. Что в этом такого?

По поводу МЕ2: что плохого в том, чтоб заменить в игре те вещи, кторые намного лучше реализованы в другой?

Вполне понятно зачнем вводят этот диалоговый "круг". Персонажа ведь озвучивают! Накой полностью озвученому ГГ прочитывать варианты ответов аки в ДАОподобных играх? Готике это, имхо, в плюс не шло...

Акцент на выходе игры делать вообще не стоит. Она будет тогда, когда будет готова. Это ведь логично. Я лично не хочу ждать второго ДА аки третьего эпизода Халф Лайф. Полностью безбаговую игру все-равно выпустить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму что за паника возникла?

Как дети малые! кричите здесь "Дайте нам BG!!!" "Верните старый DA!!"

Я в шоке!

Такой производитель игр как Bioware не может стоять на месте в то время как другие следуют прогрессу!

DA 2 будет миксом всего лучшего, что есть на сегодняшний день в RPG. Тем более тоже самое некоторые говорили и про ME 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа версия, альфа версия... Похоже на самоуспокоение. Альфа версия чего? Движок уже давно не первой свежести, как видно, едва ли не половина моделей уже готова. Как раз хорошее знакомство с инструментарием и позволяет Биоварам форсировать ДА до версии 2.0 такими ударными темпами. Ну не о фильтрах с текстурами же речь.

P.S. "а я че? я ниче..."(с) мне все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не пойму что за паника возникла?

Как дети малые! кричите здесь "Дайте нам BG!!!" "Верните старый DA!!"

Я в шоке!

Такой производитель игр как Bioware не может стоять на месте в то время как другие следуют прогрессу!

DA 2 будет миксом всего лучшего, что есть на сегодняшний день в RPG. Тем более тоже самое некоторые говорили и про ME 2.

Потому что BG2 лучшая их игра, даже сегодня она лучше многих игр , хотя сейчас уже не играют в игры, играют в графику.

Кто?Где?Какой прогресс?о_0 ты вообще о чём? Ты где видишь прогрессивных разработчик рпг, я не вижу не где.

А от Me2 я ждал хорошей игры, её так сильно пиарии, в итоге шутер УГ качество с УГ сюжетом и вырезанным Мако.

А Паника проста, разработчики сами подвердили что DA2 будет схоже с ME2.

Изменено пользователем Asverly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и из-за этого надо паниковать и тратить нервы? Никто еще понятия не имеет, как это релизуют в игре. (кроме, разумеется тех фанатов, которые разумеется знают "ВСЕ"!). А то, то BG лучшая игра, я согласна.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Riveyn, с чего вы взяли что модели готовы? То что они представлены на скриншотах ниочем не говорит. Если они выглядят отвратительно -их заменят или подправят. Это же творчество все-таки -тут с нахрапу хорошо не получается.

Или вы хотите, чтоб большенство моделей и текстур перенесли из первой игры во вторую? Нафиг тогда вобще делать вторую часть ,если можно сделать аддон в тулсете навроде Пробуждения?

Может это вообще и вовсе переделанные модельки из альфа версии ДАО?

А от Me2 я ждал хорошей игры, её так сильно пиарии, в итоге шутер УГ качество с УГ сюжетом и вырезанным Мако

Вы хоть понимаете что из партийной рпг никто шутер делать не собирается? Это так, интереса ради =)

Изменено пользователем Gordus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты правда неочень  , ждем трейлера и др новостей)

Ну надеюсь трейлер снова Blur Studio сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, а чего они ожидали, если первая новость об игре была "Делаем как в Масс Эффекте" :laugh: Тупят.

И любопытно, какое извращение ждет ролевую систему. Так, чисто поржать.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а чего они ожидали, если первая новость об игре была "Делаем как в Масс Эффекте" :laugh: Тупят.

И любопытно, какое извращение ждет ролевую систему. Так, чисто поржать.

будим сидеть за стеночкой (нельзя же XboX обижать.. она у нас самая самая!) и кидать во врагов копья или магические штуковины xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riveyn, с чего вы взяли что модели готовы? То что они представлены на скриншотах ниочем не говорит. Если они выглядят отвратительно -их заменят или подправят. Это же творчество все-таки -тут с нахрапу хорошо не получается.

Или вы хотите, чтоб большенство моделей и текстур перенесли из первой игры во вторую? Нафиг тогда вобще делать вторую часть ,если можно сделать аддон в тулсете навроде Пробуждения?

Может это вообще и вовсе переделанные модельки из альфа версии ДАО?

Ну есть разница, делать игру с нуля, или опираться на уже готовые наработки (модели сюда же)?

А вот "нафиг" - это вообще не ко мне. Про новый движок ничего заявлено не было, да за такое малое время об этом Биоварам даже подумать некогда было, наверно. Расчитывать на шибко крутую графику я бы не стал, вряд ли на ДАО разработчики отдыхали и не выжали все соки. Подкрутят там-сям, подтянут текстурки, прикрутят пару новомодных фильтров. Хм, и на том спасибо... На примере МЭ видно, что одна и таже (по сути) игра на одном и том же движке может выглядеть по разному - "дьявол в мелочах"©.

___

Заметил тут, как попсово уже стало клеймить МЭ унылм г... и ссылаться на БГ. Прэлестно. Боюсь показаться черезчур оригинальным, но скажу. В сравнении с партией в настолку (даже с криворуким ДМом, чтоб ему...) этот ваш БГ - попсовый набор штампов и упрощений. Так что не все так просто и однозначно. Сравнивать попу с пальцем каждый может, но оценить игру в отрыве от стереотипного "БГ vs МЭ" не всем дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы разработчики помнили, у консолек нет хоткеев и кнопочек мало, так шо всяких плюшек должно быть поменьше. Обязательно надо сделать кувырки, прятаться за укрытиями в фентези игре негоже, а вот кататься ссаной тряпкой по полу самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы разработчики помнили, у консолек нет хоткеев и кнопочек мало, так шо всяких плюшек должно быть поменьше. Обязательно надо сделать кувырки, прятаться за укрытиями в фентези игре негоже, а вот кататься ссаной тряпкой по полу самое оно.

а вы уверены что щас игры делают под ПК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riveyn, так в том-то и дело, что модели ПТ(или кто это) на скриншотах и в ДАО разные. Потому и делаеться вывод, что это альфа версия=) В итоге вставят более полигональные модельки из первой ДА+ добавят отличительнах деталей и нарисуют новые текстуры.

Мне так почему-то кажеться=)

Главное чтоб не перемудрили, пусть лучше оптимизируют так же хорошо как и ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а чего они ожидали, если первая новость об игре была "Делаем как в Масс Эффекте" :laugh: Тупят.

И любопытно, какое извращение ждет ролевую систему. Так, чисто поржать.

Ну видимо они думали как это круто, мас эффект, пыщь пыщь, все дела. А когда наступил фейл, тут же заявили что не совсем это имели ввиду. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно тут паникеров я вижу. Ну дали нам немного инфы, ну пару скринов и комуто что-то не понравилось и тут сразу же началась паника и нападки на Bioware. Хоспаде люди.... это что единственная игра которая сейчас разрабатываеться? Других что ли игр нет. Ну сделают они её такой какой они посчитают нужной, ну так что. В данном случае простые геймеры мало на что сейчас смогут повлиять (ну разве что только всем скопом взять и прийти на хату к разрабам и диктовать им свои требования как что делать (но будем надеяться что до такого не дойдет  :))). Это вам не какая-то молоденькая компания котороя ещё может смотреть на мнение потенциальных игроков. Да им просто на них наплевать (в какой-то мере). Решили что-то делать и они это сделают. А поносить игру за то что о ней пока что мало что известно я ситаю бредом и пустой тртой времени. Вот когда что нибудь хоть стоящее внимания выйдет ("реальный" геймплейный ролик, демка) вот тогда уже кое как можно о чем то говорить, а так... осталось только думать да гадать что да как там будет.

А зря себя накручивать смысла никакого. Может так статься что они решат сменить концепцию, сдвинуть её в ту или иную сторону (ME vs DA). Дата выхода ещё даже не объявленна. Игра же не завтра выходит (а вот это был бы номер, хех.). Как говориться - поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полно тут паникеров я вижу. Ну дали нам немного инфы, ну пару скринов и комуто что-то не понравилось и тут сразу же началась паника и нападки на Bioware. Хоспаде люди.... это что единственная игра которая сейчас разрабатываеться? Других что ли игр нет. Ну сделают они её такой какой они посчитают нужной, ну так что. В данном случае простые геймеры мало на что сейчас смогут повлиять (ну разве что только всем скопом взять и прийти на хату к разрабам и диктовать им свои требования как что делать (но будем надеяться что до такого не дойдет   :))). Это вам не какая-то молоденькая компания котороя ещё может смотреть на мнение потенциальных игроков. Да им просто на них наплевать (в какой-то мере). Решили что-то делать и они это сделают. А поносить игру за то что о ней пока что мало что известно я ситаю бредом и пустой тртой времени. Вот когда что нибудь хоть стоящее внимания выйдет ("реальный" геймплейный ролик, демка) вот тогда уже кое как можно о чем то говорить, а так... осталось только думать да гадать что да как там будет.

А зря себя накручивать смысла никакого. Может так статься что они решат сменить концепцию, сдвинуть её в ту или иную сторону (ME vs DA). Дата выхода ещё даже не объявленна. Игра же не завтра выходит (а вот это был бы номер, хех.). Как говориться - поживем увидим.

Имнно такое отношение и может погубить игровую индустрию (и кстати если делать как им нужно то это будит в угоду ЕА ибо надо чтобы проэкт окупился хотябы в два раза). Зря вы так считаете что мнение фанатов ВООБЩЕ ни на что не влияет.. ну да с последней их игрой я понял что им действительно на фанатов наплевать но они вынуждены улыбаться ибо с этих же фанатов они рубят бабки

Когда это уже выйдет будет уже слишком поздно

На сколько мне известно дата выхода запланированна уже на весну следующего года и это удручает.. сколько они делали ту же ДАО и щас хотят сварганить игру за пол года.. если они не сделают УГ то и шедевр у них не получиться явно какой бы крутой эта компания не была.. ради отличной игры лично я готов ждать сколько потребуеться, а не просто побыстрее бы вышла..  

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно тут паникеров я вижу...

Не знаю насчет паникеров, но поржать над попытками Биовар угодить сразу куче зайцев определенно стоит. И потроллить. В последний раз такое раздолье было, когда Безесда делала третий Фоллаут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю насчет паникеров, но поржать над попытками Биовар  угодить сразу куче зайцев определенно стоит. И потроллить. В последний раз такое раздолье было, когда Безесда делала третий Фоллаут :)

но клон в итоге и вышл.. и кстати движок больше походит к фалауту нежели к ОБЛУ (лично моё имхо) 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потроллить.

Правила. Читаем. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Я, лично, верю в BioWare, за столько лет, за столько игр они меня только радуют всё новыми и новыми концепциями и нововведениями! Мне лично нравиться, что перс будет озвечен, это ведь добавляет больше эмоций в диалогах, а то такое чувство что твои собеседники с парализованным инвалидом разговаривают. Насчёт диалогового круга я не так уверен, для классической  RPG оно не оч подходит, но надеюсь, БВ его как-то хитро и удобно сделают (они ж его только повзаимствовали с МЕ, а тут будут с ним мудрить, чтоб адаптировать к сеттингу). Так что ждем подробностей, как они всё это реализуют!</p><p>Вот у меня больше всего волнения насчёт сюжета. Как? Как без мора, без главных злодеев, без стимула???? Всё будет крутиться вокруг Хоука. Да будь он человеком-загадкой, но без масштабности и эпики что же это будет.... Надеюсь, конечно, БВ припасли ещё много инфы и сюрпризов, так что ждем анонсов!!!!</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сколько мне известно дата выхода запланированна уже на весну следующего года и это удручает.. сколько они делали ту же ДАО и щас хотят сварганить игру за пол года.. если они не сделают УГ то и шедевр у них не получиться явно какой бы крутой эта компания не была.. ради отличной игры лично я готов ждать сколько потребуеться, а не просто побыстрее бы вышла..  

На сколько Я помню дата выхода ДА была ещё запланированна аж на 2004-2005 год, но по каким-то причинам (каким уже не помню) игру заморозили (2003 год по моему) и по идее она вообще не должна была пуститься на конвеер снова. Её по моему возобновили разработку в 2007 году если не ошибаюсь.

Ну если дата запланированна на весну следующего года (и не факт что не перенесут) и если верить что игра сейчас выглядит красивее чем на этих 2-х скринах, в принципе у них что нибудь может и получиться, я по крайней мере на это надеюсь.

Больше всего меня убивает в современной индустрии это то что большинство крупных команд перешло под влияние других игровых гигантов (таже ЕА). Отсюда и политика на обогащение и наплевательское отношение к игрокам. Игры делались с душой. Ту же 1-ю Готику я да и не только я прошол не исчеслимое кол-во раз. Вроде бы что там в этой игре, но всё таки цепляло за душу и каждый раз было интересно проходить. А сейчас таких по моему мало. По крайней мере в последнее время я не увидел ни одной игры которая смогла бы меня задержать надолго у монира. Сажусь за что-то новое, поиграю, а потом от скуки бросаю. Может кто что подскажет, а?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Может кто что подскажет, а?   :)

Мультиплеер Call of Duty Modern Warfare 2. Но это уже оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет похоже на Масс Єффект, ваууу я только радддддд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...