Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

BioWare — Грег Зещук о новых игровых технологиях

Рекомендуемые сообщения

В интервью порталу gamesindustry.biz Грег Зещук поделился своим мнением относительно 3D-технологий, которые сейчас все больше входят на игровой рынок.

«Говоря просто, это дорого. – сказал Зещук. – Это очень дорого. Попросите кого-нибудь выбросить или переставить в подвал свой телевизор за $1000 и купить телевизор за $1500, купить уродливые и дорогие очки – это весьма осложнит процесс… Но, когда мы преодолеем все это, когда мы пройдем стадию адаптации, стадию цены и очков… но это будет еще не скоро».

А вот о конкретном воплощении 3D-технологий – Nintendo 3DS – Зещук высказался весьма лестно, сказав, что Nintendo «снова обыграли всех очень умным способом», однако сам 3DS он назвал «ограниченным устройством», основной проблемой которого является подключение к онлайну.

Не остались без внимания и cloud-сервисы OnLive и Gaikai. За ними, по мнению Зещука, будущее. Использование этих сервисов, по его словам, «может невероятно подстегнуть продажи в нашей сфере, если ее не будет сдерживать беспокойство из-за того, на какой платформе выходит та или иная игра. С удаленными сервисами вы сможете играть в нее на любой платформе – просто получить доступ к игре и играть».

Что касается motion-контроллеров, то им еще предстоит преодолеть стадию «игр для вечеринок и размахивания мечом», прежде чем серьезные разработчики, такие как BioWare, задумаются об их использовании, и уж точно не стоит ожидать чего-то вроде Dance Dance Krogan во вселенной Mass Effect.

«Можем ли мы создать более сильное ощущение погружения во время диалогов, используя жесты? Я думаю, что мы, вероятно, смогли бы, и я думаю, что именно в этом плане мы и будем исследовать их возможности. Мы не собираемся делать игру для вечеринки, мы не собираемся делать Dance Dance Krogan для Mass Effect… Так что подождем, пока эти технологии выйдут за пределы семейных развлечений».

Полную версию интервью читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dance Dance Krogan", - дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Dance Dance Krogan", - дайте две!

Тоже самое хотел написать, для фаната будет, как второй Новый Год.

И вообще умные вещи говорит: сейчас совершенно не к месту 3D в играх, многие говорят, что в 3D игра выглядит хуже, да и дорого. Можете меня поправить, но на территории СНГ я нигде не видел знаменитого телевизора от LG с 3D. А когда появятся будет стоить уйму денег.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудр как старец Фура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  А вот лично мне мультиплатформерность очень не нравится! Геймпад в шутерах(есть автоприцеливание, но если так дальше пойдет, скоро игры сами в себя будут играть), стратегиях и РПГ явно уступает связке клавиатура+мышь. Но деньги-то всем нужны! Зачем изобретать новые технологии, когда можно штамповать игры на 1-м движке, с одинаковой графикой и т.п. У консолей есть предел! У ПК его практически нет! Консоли очень неохотно модернизируются. Железо для ПК обновляется с огромной скоростью. Все решает маркетинг! Если раньше игры создавались не только для денег, но и для души, для удовольствия... Теперь же настоящие проекты "с душой" практически вымерли.

А почему мы говорим о телевизорах 3д? Мониторы 22-24 давно уже есть с частотой 120Гц! У моего знакомого моник самсунг с такой частотой и комплект НВ 3Д. Играется потрясающе! Особенно в Миррорс Эдж. А консолечки пусть стороной ходят. Ресурсов нехватит !Чтоб это 3д обеспечить, связка нужна как минимум 285х2! 

Что касается Dance Dance Krogan, идея зачетная! Среди владельцев ВИИ будет колоссальный спрос!  :-D

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dance Dance Krogan

Умеете вы пошутить Грег.

По интервью видно что человек во всем этом разбирается и не гонится за сиюминутными тредами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умный человек! Вот когда в DDD будет графика не уступающая обычным "плоским" играм, и цены на мониторы и прочее оборудование, в т.ч. компьютерная начинка, тогда и поговорим о стереокартинке.

Насчёт контроллеров от Sony & Microsoft - для серьёзных игр технологии ещё слишком слабы, вот если во время диалога или боя можно будет жестикулировать, бить собеседника, или просто держать в руках автомат, можно будет и беспроводными контроллерами помахать)

P.S.

Я бы поиграл в "Фитнес с Гаррусом" :-D

UPD:

Ах да, избавится бы им ещё от дурного влияния EA...

Изменено пользователем Саня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что-то типо приближенно к виртуальной реальности? Всегда было интересно, как в таких вещах изображают свободное перемещение, если оно имеется, кроме как rail.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел сказать про OnLive и Gaikai, которые разрабы так нахваливают. Считаю, что им не светит большая популярность. Для комфортной игры, нужен ОЧЕНЬ жирный канал и ОЧЕНЬ стабильный. Предоставить такие сейчас не в силах не один провайдер в мире. А если и в силах, то очень за дорого. Консольное направление ОнЛайф вообще можно хоронить - консольщикам это не нужно - у них и так все ( ну или почти все) игры идут без тормозов и абсолютно бесплатно))) Любой работающий человек в состоянии накопить на апгрейд Пк необходимую сумму. Это гораздо удобнее, чем рисковать разрывом связи во время игры, потерей даннных на сервке, хаком учётной записи, почти летальной нагрузкой на сеть, которая скорее всего не позволит даже при игре в сингл качать что-либо из интернета или просто им пользоваться и многим другим. Кроме того в этом случае пользователь ( игрок) не является владельцем игры ( у тебя нет коробки с игрой), не может создавать моды и всячески себя развлекать. А это очень важно для весьма консервативного Пк сообщества. Конечно будут игры, в которые будет предпочтительнее играть через ОнЛайф, но их будут единицы. Кроме того, ОнЛайф требует ежемесячной абонентки) Мне лично проще апнуть комп и играть во что хочу, сколько хочу, при этом никому ничего ежемесячно не платя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для комфортной игры, нужен ОЧЕНЬ жирный канал и ОЧЕНЬ стабильный. Предоставить такие сейчас не в силах не один провайдер в мире. А если и в силах, то очень за дорого.

Steve Perlman, the service's founder and CEO, states that a 1.5 Mbps connection will be needed to display games in SDTV resolution (typical output of Wii and previous generation console titles) while 4-5 Mbps will be needed for HDTV resolution, such as those output by the Xbox 360 and PlayStation 3.

Даже если не верить товарищу и помножить мысленно цифры на два, на три, всё равно числа вполне реальные.

Так что у вас информация какая-то неверная, или вы просто не в курсе.

соотвественно, и остальные выводы выдают коренное непонимание сути сервиса.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я догадываюсь, что такое система облачных вычислений. И исходя из этого я точно знаю, что для нормальной игры требуется устойчивое, стабильное, а главное жирное интернет соединение. Допустим Перлман не гонит и их инженеров уже выдвинули на нобелевскую премию за изобретение революционной системы сжатия, но остаются ещё 2 пункта: 1) Устойчивое и 2) Стабильное ( в плане скорости). А вот этого тебе никто, нигде и никогда не сможет гарантировать. Кроме того, вся твоя информация - учётка, сейвы, клиент и пр. находятся на серваке у дядюшки Стива, а не у тебя самого. И с ними там может произойти всё, что угодно. Грубо говоря, у тебя нет контроля за своим имуществом. А по сути оно и не твоё. Мне лично жутковато. Да и не кажется мне, что у такого сервиса будет большое комьюнити из активных геймеров. Надёжнее купить диск с игрой и ни о чём не волноватся.

Изменено пользователем MaksSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...