Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Cassandra

Dragon Age: Начало — Объявлена дата выхода патча 1.04

Рекомендуемые сообщения

BioWare объявили дату выхода долгожданного патча 1.04 для Dragon Age: Начало, который должен исправить невероятное количество багов, привнесенных в игру аддоном «Пробуждение». Эпохальное событие произойдет 19 июля 2010 года, в понедельник.

Полный список исправлений под катом. Осторожно, спойлеры.

Общие исправления
  • Исправлен расчет урона для кинжалов в зависимости от ловкости.
  • Исправлено отображение сообщений о разблокировании достижений.
  • Исправлены проблемы с установленными DLC.
  • Таланты, полученные благодаря напитку Авернуса в Пике Солдата, теперь работают в «Пробуждении».
  • Исправлена проблема, когда при установки нового контента становился невозможным выбор «Других кампаний».
  • Многократные переходы из Тени и обратно не будут увеличивать количество визуальных эффектов, замедляя тем самым игру.
  • Парящие цифры больше не будут возникать над головой персонажа.
  • Статистика об уроне теперь правильно отображается в инвентаре, если персонаж безоружен.
  • Импорт персонажа в новый модуль, если он не находится в партии, больше не вызывает вылет игры.
  • Если вы переносите персонажа в «Пробуждение», и он теряет надетые на нем вещи, котороые не поддерживает аддон, то они будут заменены на некий набор вещей по умолчанию.
  • Имена с ударениями и специальными символами теперь корректно отображаются в сюжетных подсказках.
  • Переключение между «Началом» и «Пробуждением» больше не вызывает сброс настроек.
  • Исправлены утечки памяти, вызывавшие вылет игры.
  • Аудио драйвера могли вызывать вылеты игры, связанные со звуком, теперь драйвера обновлены.
  • Исправлены ошибки с невозможностью загрузить портреты в социальную сеть.
  • Сохраненные игры на  Xbox 360 повреждались, если вы продавали слишком много вещей одному и тому же торговцу. Исправлено.
  • После установки игры на PC скриншоты больше не будут закачиваться по умолчанию.
  • Исправлено воровство. Персонажи могли сделать успешную попытку кражи, но ничего не получить.
Исправления в Dragon Age: Начало
  • Исправлена ошибка с появлением некорректных персонажей в ходе ритуала Морриган.
  • Иногда несмотря на то, что игрок спасал компаньонов в тени в ходе квеста «Разорванный круг», ему все равно приходилось сражаться с демоном Праздности в одиночку. Исправлено.
  • Больше не будет возможности заблокировать продвижение по сюжету в Орзаммаре, если вы пытаетесь поддерживать обоих кандидатов на трон.
Исправления в Dragon Age: Пробуждение
  • Исправлены ошибки, не позволяющие выполнить персональные квесты соратников, или приводившие к мгновенному получения +100 очков одобрения у них.
  • Лиллит больше не будет до бесконечности благодарить игрока в крепости после ее спасения.
  • В ходе Штурма Амарантайна баг мог делать некоторых врагов неуязвимыми, мешая продвижению по сюжету. Исправлено.
  • Импортированные разбойники теперь могут находить ловушки.
  • Сообщение "Legacy tattoo asset do not use!" больше не будет отображаться на лицах импортированных персонажей.
  • Образцовые (masterpiece) и совершенные (paragon) сильверитовые руны теперь помещаются в оружие, а не в доспехи.
  • Образцовые руны замедления теперь можно купить у торговцев.
  • Игроки теперь смогут получить письма от своих возлюбленных из «Начала».

Известные проблемы

Хотя проблемы с одобрением и персональными квестами были исправлены, чтобы вы почувствовали эффект, возможно придется начать кампанию заново. 

(Пробуждение) Проблемы с Сильверитовыми Шахтами
У некоторых игроков возникали ситуации, когда им удавалось войти в шахты с помощью взлома замка до завершения квеста с Веланной. Из-за технических ограничений исправить эту проблему оказалось невозможно, и команда разработчиков рекомендует избегать подобной ситуации (т.е. не бежать впереди паровоза).

Подобное досрочное прохождение шахт могло привести к потере части вещей из инвентаря и повреждению некоторых сюжетных флажков, что делало корректное завершение квеста невозможным. На самом деле в шахты нужно идти после того, как вы разрешите ситуацию с Веланной, в этом случае двери откроются сами по себе. 

(Начало) Усадьба эрла Денерима, подвал  (сразу после спасения Риордана)
Некоторые персонажи с активированными площадными эффектами, вроде болезни (miasma) и т.д., могли вызвать агрессию стражников по другую сторону двери до того, как те увидели партию.


Из-за технических ограничений, схожих с теми, что были в Сильверитовых Шахтах, разработчики не смогли исправить эту проблему. К сожалению, если это происходит, игроки могут оказаться не в состоянии снять маскировку. 

Единственный способ пройти этот момент - загрузить более раннее сохранение, выключить площадные эффекты и переиграть. После разговора со стражей маскировка будет снята. Так что убедитесь, что после того, как вы освободите Риордана, вы выключили площадные эффекты.

(Пробуждение) Броня Часового и меч Бдительности (Sentinel Armor & Vigilance Sword) на Xbox 360 and PS3, броня Черного Клинка (Blackblade Armor) на всех платформах
К несчастью, разработчики не смогли исправить проблемы с этими сэтами и мечом. Из-за различных ограничений, налагаемых невозможностью патчить DLC, ограничениями на названия предметов на консолях и некоторых вещей, которые планировалось внедрить, исправить ошибки пока не представляется возможным. 

Есть обходной путь, как исправить отображение Меча Бдительности и Брони Часового на консолях - не инсталировать DLC Пик Стража на время игры в Пробуждения. Разработчики понимают, что это не идеальный вариант и приносят свои глубочайшие извинения. 

Сообщение о неисправленных ошибках от команды
«Пожалуйста, примите наши извинения. Мы бы очень хотели исправить эти проблемы, но к сожалению, пока это невозможно. Мы осознаем, что предложенные нами обходные пути это ни в коем случае не решение проблемы, но к сожалению, мы не имеем возможности предложить иной способ решения этих проблем, особенно на консолях. Однако мы приняли эти проблемы во внимание и постараемся не допустить их появления в будущем».

Замечание по установке «Пробуждения», только для PC
Если вы установили патч 1.04 до установки аддона, запустите установщик патча снова, как только выполните установку «Пробуждения».

Аддон привносит в игру новые ресурсы, которые не будут корректно исправлены, пока вы не установите поверх «Пробуждения» патч. Таким образом, часть изменений, которые делает патч, будут отменены. 

Короче говоря, если вы будете переустанавливать игру и аддон, установите игру, обновите ее до версии 1.03, установите «Пробуждение» и обновите до версии 1.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, теперь можно переиграть Пробуждение и загрузить новые DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура - наконец-то смогу нормально пройти квест Сигрун))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько. Заждались уже. Смогу хоть Пробуждение пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно кучу ошибок не исправили, в частности неправильные записи действий в кодекс, что приводило к несовсем ожидаемому эпилогу. Ошибку с квестом для волонтеров тоже не поправили... вобщем долго перечислять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Таланты, полученные благодаря напитку Авернуса в Пике Солдата, теперь работают в «Пробуждении»

Ну наконец-то, это ж какой косячино-то был

Если вы переносите персонажа в «Пробуждение», и он теряет надетые на нем вещи, котороые не поддерживает аддон, то они будут заменены на некий набор вещей по умолчанию.

Бвахаха, он у меня голым шел до крепости стражей

Изменено пользователем avel2k6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправлена ошибка с появлением некорректных персонажей в ходе ритуала Морриган.

Странно у меня такого не разу не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы будете переустанавливать игру и аддон, установите игру, обновите ее до версии 1.03, установите «Пробуждение» и обновите до версии 1.04.

А я думал, такие финты ушами только у Обсидиана бывают. Как же несравненно прекрасен РС-гейминг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все равно кучу ошибок не исправили, в частности неправильные записи действий в кодекс, что приводило к несовсем ожидаемому эпилогу.

Это не баг, а фича. Я же объясняла уже:

наш герой едет свой журнал. Мобильника у него нет, он не может позвонить Варелу и сказать: "Шепард-Аленко, прием, доложить ситуацию!"

Ему говорят, что скорее всего крепость не выстоит, он вздыхает, ставит жирный крест на карте и топает выполнять свой командирский долг. А потом возвращается в крепость, а там все лучше, чем ожидалось. Круто же! Все пьют и гуляют :) Радоваться надо.

Ошибку с квестом для волонтеров тоже не поправили... вобщем долго перечислять можно.

Это какой квест?

Странно у меня такого не разу не было.

Это если:

рекрутировать Логейна и женить Алистера на Аноре, тогда можно в диалоге выбрать вариант, что "Алистер согласен", хотя его нет в Редклифе, и в ролике будет гг, причем может даже женского пола.

А я думал, такие финты ушами только у Обсидиана бывают. Как же несравненно прекрасен РС-гейминг. :)

Это из-за новинок, которые они в аддоне добавили. Логично - патч не может поменять ресурсы, которых еще нет, типа специализаций, шмота и скриптов. Поэтому нужно патчить аддон еще раз после установки :)

Изменено пользователем Cassandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все равно кучу ошибок не исправили, в частности неправильные записи действий в кодекс, что приводило к несовсем ожидаемому эпилогу. Ошибку с квестом для волонтеров тоже не поправили... вобщем долго перечислять можно.

Да и буй бы с ними. Лишь бы соизволили пофиксить вылеты и утечки памяти, добавленные ими же в предыдущем патче   :-D Остальное всеравно фанатм допиливать.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что о почти о всех багах я знаю только понаслышке)

Что-то не заметил никаких правок в балансе, плохо, ибо 1.03 на найтмаре стал слишком уж легким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то не заметил никаких правок в балансе, плохо, ибо 1.03 на найтмаре стал слишком уж легким.

Как они правят баланс..может оно и к лучшему, что больше не трогают пока   :) Помнится в прошлый раз зачем то обидели и так самых слабых - воинов. Что то там с броней непотребное сотворили. Про то что стало с балансом в Пробуждении вообще молчу   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе я что-то немного не въезжаю. Конечно понимаю, что исправит патч, но у меня из всех выше перечисленных проблем и трудностей не было. Ни вылетов, ни всяких бессмертных врагов. Всё стабильно на все 100%. Awakening отлично проходится. Был у меня один единственный вылет и тот за 5 часов игры сразу, когда просто бегал по Тени на болотах. Больше не было.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну наконец-то! А я уж думала, что не дождемся этого патча.

Собственно большинства ошибок, я по счастью, не встречала. Мне больше этот патч нужен для исправления бага с воровством и одобрения у сопартийцев в "Пробуждении".

Изменено пользователем Julie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Общие исправления

  • Исправлен расчет урона для кинжалов в зависимости от ловкости.
  • Таланты, полученные благодаря напитку Авернуса в Пике Солдата, теперь работают в «Пробуждении».
  • Статистика об уроне теперь правильно отображается в инвентаре, если персонаж безоружен.
  • Если вы переносите персонажа в «Пробуждение», и он теряет надетые на нем вещи, котороые не поддерживает аддон, то они будут заменены на некий набор вещей по умолчанию.
  • Исправлены ошибки с невозможностью загрузить портреты в социальную сеть.
  • После установки игры на PC скриншоты больше не будут закачиваться по умолчанию.
  • Исправлено воровство. Персонажи могли сделать успешную попытку кражи, но ничего не получить.

Исправления в Dragon Age: Пробуждение

  • Исправлены ошибки, не позволяющие выполнить персональные квесты соратников, или приводившие к мгновенному получения +100 очков одобрения у них.
  • Игроки теперь смогут получить письма от своих возлюбленных из «Начала».

Особенно радуют эти пункты, уже только ради них стоило выпускать столь долгожданный патч. Баланс не поправили, многие ошибки проигнорировали, но все же очень даже неплохой патч получается, благодаря которому играть станет куда комфортнее, особенно в "Пробуждение" (и долгожданные письма! Ура!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг, а фича. Я же объясняла уже:

наш герой едет свой журнал. Мобильника у него нет, он не может позвонить Варелу и сказать: "Шепард-Аленко, прием, доложить ситуацию!"

Ему говорят, что скорее всего крепость не выстоит, он вздыхает, ставит жирный крест на карте и топает выполнять свой командирский долг. А потом возвращается в крепость, а там все лучше, чем ожидалось. Круто же! Все пьют и гуляют :) Радоваться надо.

Это какой квест?

понимаете, когда ты проходишь игру в течение 50 часов с целью "прошел и оставил до второй части", проходишь максимально извращенскими путями, чтобы сделать именно такой эпилог какой ты хочешь...и видишь, что все усовсем не так как ты хотел.Ты понимаешь, что надо перепроходить все практически заново (примерно 30 часов игры), включая ненавистные мне глубинные тропы, а все из-за каких то неправильных записей в кодекс...мне сразу захотелось сделать так, чтобы создатели ощутили всю мощь Темной Стороны.

Квест для волонтеров называется "смена власти", вроде. Штука в том, что если берешь задание НЕ в денериме, то пройти становиться невозможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Мне много для счастья не нужно, пусть хотя бы игра перестанет вылетать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позабавило, как с переносом вещей сделали. Не, это конечно круто, что герой больше не голый появляется  :-D Но епт..фанаты давно сделали нормальный скрипт переноса, аж на 1 кб размером. Что мешало по человечески сделать?  :)

Ура! Ура! Ура! Мне много для счастья не нужно, пусть хотя бы игра перестанет вылетать:-D 

Да, вылеты в каждом 2 - 3 бою ( после 1.03 ) как то ну совсем не способствуют погружению в атмосферу   =@

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я смогу нормально пройти Пробуждение - даже настроение поднялось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаете, когда ты проходишь игру в течение 50 часов с целью "прошел и оставил до второй части", проходишь максимально извращенскими путями, чтобы сделать именно такой эпилог какой ты хочешь...и видишь, что все усовсем не так как ты хотел.Ты понимаешь, что надо перепроходить все практически заново (примерно 30 часов игры), включая ненавистные мне глубинные тропы, а все из-за каких то неправильных записей в кодекс...мне сразу захотелось сделать так, чтобы создатели ощутили всю мощь Темной Стороны.

Никогда не читаю записей о квестах в кодексе, сколько нервов сэкономила, оказывается :)

Квест для волонтеров называется "смена власти", вроде. Штука в том, что если берешь задание НЕ в денериме, то пройти становиться невозможным

*Делая вид, что я представитель Apple* Просто берите квест в Денериме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ни одного бага в аддоне не было, кроме одного несчастного вылета, но в оригинале при повторном прохождении нашел парочку, которые в этом патче не исправили =(

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимательно почитал все исправления, и очень удивился. Лично у меня ничего из описанных проблем никогда не возникало, хотя уже за десяток персонажей игру прошел насквозь вкупе со всеми DLC и Пробуждением. Адресуя слова Высоцкого разработчикам скажу лишь: "Дай Бог Вам жизни две и друга одного, и света в голове и доброго всего".

Изменено пользователем serious sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не читаю записей о квестах в кодексе, сколько нервов сэкономила, оказывается :)

Да там особых ошибок и нет. В Origins - записи о Изольде и Конноре глючат, а в Awakening - ситуация с Башней. Больше вроде никаких ошибок в кодексе не наблюдается, да и последнее все же не баг, а мысли ГГ скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Делая вид, что я представитель Apple* Просто берите квест в Денериме ;)

охх, не люблю я Apple. Главное не советуйте чехольчик купить, либо звонить, держа устройство 2 пальцами;) . Но все равно спасибо :). Может прост у кого был такой баг, авось пригодится совет

Wegrim, у меня проглючил Коннор, Изольда и Дженитиви.

Изменено пользователем darkforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...