Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Кроссплатформенный перенос сейвов?

Рекомендуемые сообщения

В большом превью Dragon Age II, опубликованном в августовском номере журнала Game Informer, разработчики рассказали о том, что BioWare собирается импортировать решения, принятые игроком в Dragon Age: Начало, в Dragon Age II и более того, что они хотят сделать этот перенос кроссплатформенным.

«Действительно важно, чтобы Dragon Age ощущался игроками как последовательный мир, – объяснил дизайнер Майк Лейдлоу. – Origins замечательно справился с тем, чтобы позволить вам создать свой собственный Ферелден, и было бы позором потерять это».

«Мы не вдаемся в подробности, но наша цель сделать так, чтобы, даже если вы играете в первую игру на РС, а во вторую на консоли, мы смогли бы отреагировать на ваши решения, – поделился исполнительный продюсер Марк Дарра. – Теперь остается узнать, что Microsoft и Sony скажут об этом».

Подобная система работает в Mass Effect 2, но здесь нельзя импортировать персонажа, с которым вы проходили Mass Effect 1 на РС, в новую игру Mass Effect 2 на Xbox 360 и наоборот. Если BioWare удастся сделать процесс импорта сохраненных игр кроссплатформенным, то игровой мир Dragon Age станет по истине целостным и не привязанным к конкретной платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух ты....

Но фактичсекой пользы не так много, я думаю....

Наврное, просто ради Yes, we can!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно. Но если кто-то будет покупать да2 на разные платформы, то ему пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого есть, и консоль, и РС наверно будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно просто для галочки,это не плюс и не минус имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, как раз в августе хотел приобрести консоль. Будет возможность оценить всё самому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, "свой Ферелден" надеюсь будет перенесен больше, чем просто письмо не о чем на почтовый ящик, как было в МЕ2. И кстати, они еще в этом журнале говорили, что у каждой платформы геймплей будет отличаться. Это еще одна преграда на пути к кроссплатформенности.

Надеюсь на бонусы при старте. А то я в первый раз убился в финале, а потом так и не хватило сил на полное 2ое прохождение и тем более на аддон. Будет просто не честно если мой "гибельный" сейв с пропущеными квестами и сейв человека наигравшего во все, что вышло к DA, уровняют.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну большого смысла не вижу, но пусть будет, никому не помешает. Я лично прохожу на PC и продолжу DA2 на PC. Для PS3 будет дороговато и думаю для отдельной боёвки консолей оно того не стоит. Ведь разницы никакой не будет.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой смысл в том чтобы переносить сейвы из ДАО в ДА2 я ещё могу, но какой смысл сделать перенос сейвов кроссплатформенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, "свой Ферелден" надеюсь будет перенесен больше, чем просто письмо не о чем на почтовый ящик, как было в МЕ2. И кстати, они еще в этом журнале говорили, что у каждой платформы геймплей будет отличаться. Это еще одна преграда на пути к кроссплатформенности.

Надеюсь на бонусы при старте. А то я в первый раз убился в финале, а потом так и не хватило сил на полное 2ое прохождение и тем более на аддон. Будет просто не честно если мой "гибельный" сейв с пропущеными квестами и сейв человека наигравшего во все, что вышло к DA, уровняют.

Будет отличаться только динамика боевой системы ( на консолях более быстрая, слешерная). А сюжет полностью идентичен. Так что никаких преград нет.

Ну какой смысл в том чтобы переносить сейвы из ДАО в ДА2 я ещё могу, но какой смысл сделать перенос сейвов кроссплатформенным?

Для фаната - это праздник. Ничего более.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=_= новость как новость

лучше бы что нить интересное сказали хЪ

мне например пофигу кроссплатформенный перенос сейва или нет

новость ни чем не тронула хЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ у меня консоли нет, так что обойдусь исключительно PC версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ураааа сейвы переносят!

Изменено пользователем Makky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю разрабы ДА всячески хотят быть похожими на разрабов МЭ и даже быть лучше, но что-то у них и близко не выходит подкрасться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот смотрю разрабы ДА всячески хотят быть похожими на разрабов МЭ и даже быть лучше, но что-то у них и близко не выходит подкрасться)

Ээ... Ты хоть понимаешь, что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ... Ты хоть понимаешь, что сказал?

Как и я. Эти 2 игры делают разные студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, трудно незаметить намечающуюся схожесть между ME и DAO2. Плохо это или хорошо мы узнаем еще нескоро, но остается надеятся на весьма грамотный симбиоз. Так, например, новость о том, что главный герой наконец заговорит немогла меня не обрадовать.

Что же до кроссплатформенного переноса сейвов, то новость эта лично для меня, как обладателя обеих консолей, радующая. Хотя и реализовать ее будет не просто. И дело тут даже не в технических трудностях. Если трансфер типа PC<-->Xbox360 или PC<-->PS3 еще можно представить, то во взаимный обмен сохраненочками между боксом и сонькой верится с большим трудом, потому как более нетерпимых друг к другу кокурентов (Microsoft и Sony) в природе просто не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...