Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Григор

Nickelback

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1115663.jpg

Год основания: 1995

Страна: Канада

Веб-сайт: http://nickelback.com/

Жанр: Rock

Стиль: Post-Grunge

История

В первой половине 90-х годов в небольшом городке Ханна, расположенном недалеко от Калгари, начал свою творческую жизнь канадский коллектив Nickelback. Создали группу братья Чад и Майкл Крюгеры. Кроме них в ансамбле принимали участие гитарист Райан Пик и ударник Райан Викедал.

Название коллектива участники меняли несколько раз, пока Майку не пришла гениальная идея назвать группу Nickelback, что в переводе означает «сдача». Майк работал официантом в кафе, где по несколько раз в день повторял фразу «Вот ваша сдача» (Here’s your nickel back).

Поначалу коллектив был известен тем, что исполнял кавер-версии композиций знаменитых рок-музыкантов. Однако со временем Чаду порядком наскучило исполнять чужие песни, и он написал несколько своих. В 1996 году на одолженные деньги Чад поехал в Ванкувер, и в профессиональной студии своего знакомого записал первые композиции группы. Результат оказался впечатляющим и все музыканты переехали в Ванкувер, чтобы воплотить в жизнь мечты об успешной творческой деятельности. Дела пошли в гору, и собственными усилиями участников группы был выпущен первый альбом Curb.

Музыканты сами, без всякой помощи занимались продвижением группы на небосклон шоу-бизнеса. Чад устраивал запуск песен на радиостанциях, Майк занимался распространением альбома, а Райан Викедал устраивал для группы необходимые выступления. После долгих трудов в 2000 году вышел их второй альбом The State, который разошелся полумиллионным тиражом.

Музыкантам приходилось много работать, чтобы добиться успеха. Они часто гастролировали, выступая на разогреве у таких известных групп, как 3 Doors Down, Fuel, Creed и многих других. Эти выступления сделали свое дело, и Nickelback была замечена. Итогом всех трудов стал контракт с Roadrunner.

Третий альбом группы вышел уже при участии известного продюсера Рика Парашара. Новые песни немного отличались от предыдущих альбомов, они стали более реалистичными. Альбом стал золотым и платиновым.

Чад Крюгер стал очень известным автором и пользовался большим успехом в написании композиций не только для своей группы, но и для других исполнителей. Чад написал песню для легендарного фильма «Человек-паук», которую и исполнил в дуэте с Джози Скоттом, участником группы Saliva. Кроме того, Крюгер записал песню с Карласом Сантаной для его альбома. После успеха песни лейбл Сантаны изъявил желание выпустить песню синглом, однако Roadrunner наотрез отказались от этого предложения, так как готовился к выходу новый четвертый альбом Nickelback. Чад решил уладить конфликт и предложил в качестве своей замены участника группы The Calling Алекса Бэнда, который и стал в последствие исполнителем сингла.

The Long Road

В 2003 году вышел в свет новый альбом группы The Long Road, который разошелся тиражом в 5 миллионов экземпляров. Музыканты не стали сидеть без дела и поддержали альбом международным гастрольным туром.

В начале 2005 года стало известно, что барабанщик Райан Викедал покинул группу. Место Райана в группе занял Дэниел Эдер, покинувший ради Nickelback не менее известный коллектив 3 Doors Down. В этом составе группа продолжила свой путь и уже осенью 2005 года выпустила свой следующий альбом All the Right Reasons. Очередная пластинка принесла группе уже привычный успех и разошлась огромным тиражом, продержавшись в десятке продаж более ста недель. Кроме того, с этим альбомом группа добавила еще одно достижение в свою копилку и победила на Billboard Music Awards в номинации «Рок-альбом года». Музыканты провели гастрольный тур, после которого взяли небольшую передышку, чтобы набраться сил. В это время Чад Крюгер написал еще одну композицию для Карлоса Сантаны, которая получила название Into the Night. Необходимо отметить и тот факт, что две песни: Flat On the Floor и Believe It or Not в 2005 году вошли в известную игру FlatOut 2.

Dark Horse

В ноябре 2008 года группа выпустила очередной альбом Dark Horse, итогом которого стали три клипа и три сингла.

Состав:

Chad Kroeger (Чад Крюгер) - вокал, гитара

Ryan Peake (Раян Пике) - гитара, бэк-вокал

Mike Kroeger (Майк Крюгер) - бас гитара

Daniel Adair (Дэниель Адаир) - ударные

Альбомы

1115663.jpg

Dark Horse [2008]

1 Let love be your energy

2 Something In Your Mouth

3 Burn It To The Ground

4 Gotta Be Somebody

5 I'd Come For You

6 Next Go Round

7 Just To Get High

8 Never Gonna Be Alone

9 Shakin' Hands

10 S.E.X.

11 If Today Was Your Last Day

12 Today was your last day

13 This Afternoon

3066707_9037037.jpg

All The Right Reasons [2005]

1 Rockstar

2 If Everyone Cared

3 Follow You Home

4 Fight For All The Wrong Reasons

5 Animals

6 Savin' Me

7 Far Away

8 Next Contestant

9 Side Of A Bullet

10 How You Remind Me

11 Someone That You're With

12 Someone That You`re With

13 Photograph

14 If Everyone Cared

7822920_1658015.jpg

The Long Road [2003]

1 Flat On The Floor

2 Someday

3 Bonus Tracks

4 Feelin' Way Too Damn Good

5 Do This Anymore

6 Believe It Or Not

7 Feelin' Way To Damn Good

8 Because Of You

9 Figured You Out

10 Should've Listened

11 Should`ve Listened

12 Throw Yourself Away

13 Another Hole In The Head

14 See You At The Show

15 Saturday Night's Alright (For Fighting)

16 Saturday Night`s Alright

17 Yanking Out My Heart

18 Yanking Out My ...

19 Learn The Hard Way

7762189_8613393.jpg

Curb [2002]

1 Where

2 Breathe

3 Little Friend

4 Pusher

5 Detangler

6 Curb

7 Where?

8 Falls Back On

9 Sea Groove

10 Fly

11 Just Four

12 Left

13 Window Shopper

14 I Don't Have

6457539_8725666.jpg

Silver Side Up [2001]

1 Never again

2 Woke up this morning

3 Too Bad

4 Hollywood

5 Where do i hide

6 Hangnail

7 Good times gone

8 How You Remind Me

9 Just For

10 Money bought

Фото (6)

4789614_6214457.jpg

9253943_1469885.jpg

9278476_8831658.jpg

7385433_3193186.jpg

6626831_2691382.jpg

3851318_2981427.jpg

090329_nickel382.jpg

nicc.jpg

arts_nickelback_584.jpg

Изменено пользователем Григор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавний их альбом довольно неплохой)) Но ранние творения как-то похожи друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавний их альбом довольно неплохой)) Но ранние творения как-то похожи друг на друга.

да особенно If today was your last day и Burn it on the ground :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не планирует ли группа выпустить новый альбом? Старое уже чуточку надоело переслушивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень слабо котирую альтернативу и пост-гранж. Но у Никелей есть неплохие, и даже любимые песни в альбомах 2003 и 2005.

Темная Лошадка вышла вообще ужасно скучной и неинтересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная Лошадка вышла вообще ужасно скучной и неинтересной.

Да, общепризнанный факт, хех.

А так у меня в фаворитах, наверно, The State и, конечно, All the Right Reasons. Когда на место ударника пришёл Дэниэль из 3 Doors Down, так вообще повеселее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлен раздел с фото за что KwaXу огромное спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо, какую особенность приметил - чем прямее становились волосы у Чеда, тем скучнее становилась музыка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ололо, какую особенность приметил - чем прямее становились волосы у Чеда, тем скучнее становилась музыка :D

гениально сказано  :-D 

Лично я пять лет фанатела от сей группы) Никели - это просто фуррор на пьедестале пост-гранжа. Меня безумно восхищает их творчество, потрясающие тексты, проникающая до глубин души музыка и, конечно же, неповторимый вокал Чада ))) 

Моя страсть к ним началась с клипа на песню Saving me. Великолепный клип, умопомрачительная песня) 

Правда, за последний год мои вкусы и взгляды на музыку немного изменились. Потянуло на "потяжелее". А потому от фанатизма по Бэкам немного отошла) Сейчас числюсь просто хорошим и проверенным почитателем  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

неповторимый вокал Чада )))

Потянуло на "потяжелее".

Слушай Godsmack - и вокал, и потяжелее.

Это даже хард-рок, но я почему-то уверен, что тебе понравится. Начни с The Oracle.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай Godsmack - и вокал, и потяжелее.

Это даже хард-рок, но я почему-то уверен, что тебе понравится. Начни с The Oracle.

Неа, надо начинать с Faceless)

Имхо, The Oracle второй по силе после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, надо начинать с Faceless)

Имхо, The Oracle второй по силе после него.

А, или так, да.

Даже чисто ради заценивания с начала I Stand Alone и Straight Out of Line.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасяб вам большое) Заценю обязательно ^^ 

Хотя вы так интересно говорите: "начни"... Я уже давно начала)

Сейчас меня прибивает по готик-метал, металкору и немного по дэту) Хотя я и меломанка - люблю многое, нравится выбирать из различных музжанров самое интересное) 

*ссори за оффтоп*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденная группа ) Прекрасная музыка и тексты ! Я прям скажем фанат 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя любимая песня Believe it or not еще с ФлетАута2 полюбилась сейчас Hero как любимый трек, нашел в Контакте у Маркелоффа (кому надо тот прекрасно знает кто он), у него и слушаю эту песню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал новый альбом. Поинтереснее Лошадки будет, уж точно. Надо расслушать чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная группа, послушал треки. То, что я когда-то искал, но так и не нашел. Определенно добавлю в список самых любимых исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А я вообще рок начала слушать, впечатлившись творчеством Nickelback.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в айпод себе их запихала.А что очень даже приличный софт рок такой не напряжный.Надо будет попозжее ознакомиться поближе с их творчеством)а какой солист у них...просто альфа самец:ДДДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за их творчеством лет 8, классная команда)))

Новый альбом очень вкусный, пока не распробовал до конца, но трэки bottoms up и lullaby сразу запали в душу.

У кого еще какие мнения насчет новой пластинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за их творчеством лет 8, классная команда)))

Новый альбом очень вкусный, пока не распробовал до конца, но трэки bottoms up и lullaby сразу запали в душу.

У кого еще какие мнения насчет новой пластинки?

Мне понравились everything i wanna do, gotta get me some и this means war.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний альбом крут. Понравились все треки, кроме последнего и "Trying Not To Love". Ну и отдельной похвалы заслуживает обложка - она шикарна^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа сняла клип на песню "Lullaby". Среднячок, скажу я вам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моё приобщение к року (как я уже упоминала), кстати, началось с творчества именно Nickelback. :)

Новый альбом качественный, песни в большинстве своём хорошие, но более ранние их работы мне всё-таки нравятся больше. ;)

Изменено пользователем ZLotos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё кстати тоже)))) Вот альбом Тёмная лошадь имхо ужасен, а последний лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...