Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Chaosbringer

Kotor - Windows 7

Рекомендуемые сообщения

Вообщем столкнулся с проблемой запуска kotor на Windows 7. Использую Microsoft Windows 7 Ultimate Edition (build 7600), 32-bit

В течении 2ух дней использовал самые разные поиски и сайты посвященные игре. Уж очень хотелось пройти Bos :).

Заметил что у многих проблемы и решил поделиться списком своих действий после которых игра всетаки заработала.

Начну с того что возможно какие то из моих дейтвий вообще не нужные, но они никак не повредят.

Первое на что я натолкнулся самое логичное . Обновить драйвера, хотя многие пишут что нужно установить более старые, другие обновить последнию версию.

Я пробовал разные драйвера и пришел к выводу что все же новые нужно ставить), ибо в итоге я сейчас довольный как слон играю по несколько часов в день).

Второй факт на который я натолкнулся... Mss32.dll, который в инете довольно легко найти в любом поиске как "fix под Vistу kotor".

Собственно половина сайтов пишет, что для Window 7 не нужно, но опять же не помишает.

Конечно не забываем запуск через совместимость XP sp2, после этих трех этапов я довольный запускаю игру, но дальше свернутого окна дело не пошло).

Разворачиваться оно не желало. После этого я еще долго рыл интернет и заметил, что у многих игра абсолютно нормально работает после действий описаных выше.

Вывод один, который я сразу же проверил, пиратки работают. Но всеже для Bos мне нужна была лицензия). Отличаеться пиратка и лицензия которые у меня есть лишь наличием роликов.

Вырезав ролики из лицензионной версии можно спокойно играть.

Уже позже поэкспериментировав с роликами я заметил что на семерке игра нежелает прокручивать больше 1одного ролика подряд с нормальным возвратом в игру.

Поэтому при старте игры зайти мы не могли, ибо там прокручиваться 3-4 ролика подряд) (4 если используете руссификатор zoneofgame)

Я скачал Bink player посмотрел ролики, вырезал лишь те в которых корабль летает туда сюда и те в которых корабль приземляеться и взлетает).

Ролики которые желательно оставить:

0a

0b

0c

0d

01a

01c

01f

01g

02

06a

09

17

17a

22a

22b

23a

26a

26b

31a

33

43

50

50b

51

51b

54

54b

55

56

56b

Ролики последней битвы очень зрелищные их я оставил, но возможно когда дойдете до этого места игра будет потухать, тогда удалите и их

Ролики Bos (устанавливаються вместе с дополнением BROTHERHOOD OF SHADOW: SOLOMON'S REVENGE)

live_11

live_12

live_13

Ролики производителей вырезать в первую очередь (знаю кащюнство, люблю и уважаю лукас артс и биовар :) ), но из-за логороликов игра не запускаеться.

После всего описанного выше играем с удовольствием в эту замечательную игру проверенную временем и семеркой )).

Хачю заметить что в игре появились баги которых на других ОС я не видел:

1. После убийства врага наш герой стоит как пень ничего не делает :)). Сохраняемся - загружаем (благо это быстрый процесс)

2. После очередной загрузки черный экран. Тут загрузка не поможет нужно перезапускать игрую.

Со вторым котором все проще. Устанавливаете последние драйвера, ругаться на openGL перестанет, будет рускаться на драва видюхи не обращаем внимания)

Устанавливает хот фикс висты, запускаем игру под совместимостью XP sp2 и играем :).

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь вечер парился с этой проблемой. Что только ни делал, ролик лукасартс прокручивает, а потом сворачивается, и назад не развернешь. Вырубаешь мувики - все идет как по маслу, но я не для того покупал лиценз, чтобы играть без роликов, как в порезанную пиратку. Пыхтел, пыхтел, мучился мучился, и нашел таки решение: в swkotor.ini в разделе [Graphics Options] добавить строку FullScreen=0, можно еще и AllowWindowedMode=1, но у меня запустилось и без нее. Правда игра запускается в оконном режиме(что неудивительно, учитывая какие строки были добавлены). Это решается сменой разрешений в игре. Немного геморно, конечно, но в результате:

swkotor-20111229-204239.png

post-10860-0-32451100-1325171797_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупая семёрка, тупые широкоэкранники. Не поиграть без десятка хитрых манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупая семёрка, тупые широкоэкранники. Не поиграть без десятка хитрых манипуляций.

У меня всё идет и так. Без манипуляций над игрой. У меня была как-то покупная пиратка SW:KOTOR и она на отрез отказывалась работать на Windows 7. Преодолеть это мне помог этот файлик глядишь и тебе поможет. ^_^

Правда, этот файлик не всем помогает... НО попытка не пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помог.

Следующие глюки возникают:

1) Вылеты в ОС каждые 3-5 минут.

2) После убийства противника герой стоит на месте,помогает загрузка сейва (глюк встречается не слишком часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположительно, это связано с мультиядерными процессорами, пробую заставить работать с игрой только одно ядро.

Итак, проделаны следующие нехитрые манипуляции:

Обновление драйверов Nvidia до последней версии.

Установка DirectX 9.0 C поверх одиннадцатого.

Убирание галочки "только чтение" c с папки с игрой.

Замена dll файла (читайте тему и поймёте о чем я)

Ролики я НЕ отключал.

Всё работает, никаких вылетов/зависаний пока не наблюдается.

Надеюсь, эта информация поможет кому - нибудь ещё.

Остался единственный баг -после убийства врагов иногда персонаж не двигается. Помогает сейв и загрузка.

Решена и эта проблема - включаем V-Sync в файлике swkotor.ini!

V-Sync=1

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время испытаний на Коррибане нужно пройти двух Тетрантеков, но при их убийстве игра вылетает((( Это как то решаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает после побега с Левиафана,в тот момент,когда ЧЯ отбивается от истребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно, это связано с мультиядерными процессорами, пробую заставить работать с игрой только одно ядро.

Итак, проделаны следующие нехитрые манипуляции:

Обновление драйверов Nvidia до последней версии.

Установка DirectX 9.0 C поверх одиннадцатого.

Убирание галочки "только чтение" c с папки с игрой.

Замена dll файла (читайте тему и поймёте о чем я)

Ролики я НЕ отключал.

Всё работает, никаких вылетов/зависаний пока не наблюдается.

Надеюсь, эта информация поможет кому - нибудь ещё.

Остался единственный баг -после убийства врагов иногда персонаж не двигается. Помогает сейв и загрузка.

Решена и эта проблема - включаем V-Sync в файлике swkotor.ini!

V-Sync=1

Всё-таки пришлось после переустановки винды ещё и отключить ролики.

Проверяйте у кого игра вылетает, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот программа (сделал сам)

http://narod.ru/disk/47100409001.2603047969620d8b43d2ec13d1cc79a5/StarWarsKnightsOfTheOldRepublicForWindows7.rar.html

установите её и котор будет без проблем работать под windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, играю на Win7 х64, версия обновлена до 1.3, патч от xenon, русификатор.

Игра вылетает после прохождения Левиафана, когда перестреляешь истребители и идет полоска загрузки новой области.

Пробовала с включенными и выключенными роликами.

Видела в интернете подобную проблему у людей, но не нашла адекватных решений. Есть идеи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчки в swkotor.ini попробуйте покрутить.

У меня стабильно работает с добавленными строчками и выключенными роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал поиграть в KotoR на Win 8.1(х64)? Просто такое ощущение, что не пойдёт. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал поиграть в KotoR на Win 8.1(х64)? Просто такое ощущение, что не пойдёт. Заранее спасибо.

Играл. Пошла. Но! На видеокартах АМД с драйверами старше 13.12 работает хреново, а с середины 14 вообще отрубается при начале новой игры. Про Нвидиа не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл. Пошла. Но! На видеокартах АМД с драйверами старше 13.12 работает хреново, а с середины 14 вообще отрубается при начале новой игры. Про Нвидиа не знаю...

Просто у какого-то чувака глюки с текстурами были, например текстуры лиц повсюду были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у какого-то чувака глюки с текстурами были, например текстуры лиц повсюду были.

Наверное, это что-то у него не так. Мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это что-то у него не так. Мало ли...

Ну у меня какою-то ошибку выдаёт, причём нечитаемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал поиграть в KotoR на Win 8.1(х64)? Просто такое ощущение, что не пойдёт. Заранее спасибо.

Я на днях, замучавшись ностальгией, запустила.

Идет, в принципе. Сначала вообще проблем не было, запустилась сразу, без глюков, шла, не вылетала. Через некоторое время (почему не сразу - загадка), заглючили текстуры (на дантуине). вдоль и поперек (буквально) стали появляться как бы лишние текстуры, плоскостями, но с объектов текстуры не слетают. Играть можно, только иногда не очень удобно. Также появились вылеты при переходе в локации (редко, не всегда) и периодические зависания на моменте загрузки игры. Скорректировала .ini файл - вылеты и зависания вроде пропали (не знаю, от этого или нет, но пока что не было по крайней мере), а текстуры лишние так и висят. Причем, внимание, почему-то не во всех локах.

Что за ересь, хз. Но, опять же повторюсь, играть можно, мелкие неудобства я потерплю ради такого :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях, замучавшись ностальгией, запустила.

Идет, в принципе. Сначала вообще проблем не было, запустилась сразу, без глюков, шла, не вылетала. Через некоторое время (почему не сразу - загадка), заглючили текстуры (на дантуине). вдоль и поперек (буквально) стали появляться как бы лишние текстуры, плоскостями, но с объектов текстуры не слетают. Играть можно, только иногда не очень удобно. Также появились вылеты при переходе в локации (редко, не всегда) и периодические зависания на моменте загрузки игры. Скорректировала .ini файл - вылеты и зависания вроде пропали (не знаю, от этого или нет, но пока что не было по крайней мере), а текстуры лишние так и висят. Причем, внимание, почему-то не во всех локах.

Что за ересь, хз. Но, опять же повторюсь, играть можно, мелкие неудобства я потерплю ради такого :don-t_mention:

Я уже давно всё запустил. Что бы лишних текстур не было, нужно траву отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Windows 8.1 x64 стартовала. Пришлось, правда, сначала подставить пару костылей с "atioglxx.dll", иначе игра крашилась при попытке начать новую игру. В остальном - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ностальгия ударила, у меня правило, какой бы не был комп, а КОТОР на нем должен быть установлен. Сейчас запустил игру на Win 8 64. Игра идет нормально, но разрешение нормальное поставить не могу, все толстые ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ностальгия ударила, у меня правило, какой бы не был комп, а КОТОР на нем должен быть установлен. Сейчас запустил игру на Win 8 64. Игра идет нормально, но разрешение нормальное поставить не могу, все толстые ходят.

Uniws или Flawless Widescreen юзай. Если разрешение 1366х768, то в тему Kotor'а на широкоформатных мониторах. Там был фикс под это разрешение, точную страницу не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - есть у кого гоговская версия сабжа ? Ибо где-то слышал, что чуть ли не включен широкоформатный патч и она без проблем идет на семерке, правда ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - есть у кого гоговская версия сабжа ? Ибо где-то слышал, что чуть ли не включен широкоформатный патч и она без проблем идет на семерке, правда ли это ?

Это Котор II во-первых, а во-вторых, только в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Котор II во-первых, а во-вторых, только в Стиме.

Что значит это котор 2 ? ПРо недавнюю обнову я знаю, я же спросил именно про первый котор. Где-то слышал, что в гоге иногда запариваются и сразу включают патчи, чтоб игра шла на современных системах. А то охота переиграть в первый котор без танцев с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит это котор 2 ? ПРо недавнюю обнову я знаю, я же спросил именно про первый котор. Где-то слышал, что в гоге иногда запариваются и сразу включают патчи, чтоб игра шла на современных системах. А то охота переиграть в первый котор без танцев с бубном

Широкого формата там нет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...