Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Начало — Патч 1.04 вышел

Рекомендуемые сообщения

Мы с радостью сообщаем, что объявленный ранее патч 1.04 для Dragon Age: Начало стал доступен для скачивания. Скачать его вы можете либо на нашем сайте, либо в социальной сети BioWare. Обновление мультиязычно и устанавливается на любую версию игры. Полный список изменений – под катом новости.

Исправления общего характера

ДОСТИЖЕНИЯ
  • Во время игры на ПК иногда неверно отображались картинки достижений и 
    сообщения о них. Эта проблема устранена.
ЗАГРУЖАЕМЫЙ КОНТЕНТ
  • Исправлены некоторые проблемы с авторизацией, касающиеся загружаемых 
    материалов.
  • Исправлена некорректная работа умений Магии Крови из премиального 
    загружаемого контента «Крепость Серых Стражей» в других модулях.
  • Теперь при установке нового загружаемого контента пункт «Другие кампании» не 
    становится недоступным.

 ИГРА

  • Большое количество переходов в зону Тени и из нее увеличивало число 
    запущенных визуальных эффектов, что в свою очередь замедляло игру. Эта проблема
    решена.
  • Исправлена ошибка карманных краж. Персонажи не получали никаких предметов в 
    результате удачно осуществленной карманной кражи.
ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
  • Над головами персонажей больше не появляются цифры.
  • Статистика урона теперь правильно обновляется в окне инвентаря, когда не 
    надето никакого оружия.
  • Имена с диакритическими знаками и специальными символами теперь отображаются 
    правильно в текущих подсказках загрузки.
  • При переключении с Dragon Age: Начало на Dragon Age: Начало - Пробуждение 
    все настройки больше не сбрасываются на значения по умолчанию.
  • Сохраненные файлы больше не повреждаются при продаже слишком большого 
    количества предметов одному купцу.
  • Во время установки нового содержимого снимки по умолчанию автоматически 
    загружались на ПК. Эта проблема решена.
ИМПОРТ ПЕРСОНАЖЕЙ
  • Импорт персонажей из сохраненной игры, где в отряде нет героя, в новый модуль 
    приводил к сбою игры. Эта ошибка исправлена.
  • Персонажи, импортированные в Dragon Age: Начало - Пробуждение теперь имеют 
    оружие и одежду в начале игры.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
  • Исправлены некоторые случаи утечек памяти, что уменьшит частоту сбоев игры.
  • Ошибки, связанные с воспроизведением звука, исправлены посредством обновления 
    аудио драйверов.
СОЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
  • Устранены некоторые сложности, препятствовавшие нормальной загрузке портретов 
    с социального сайта BioWare.

Исправления в Dragon Age: Начало

ИГРА
  • Устранена ошибка появления лишних персонажей во время ритуала Морриган.
  • Игрокам, которые спасли членов своего отряда в Тени в части Разорванный Круг, 
    больше не придется сражаться с демоном праздности в одиночку.
  • В части Орзаммар игрок больше не блокируется при попытке пройти квесты двух 
    кандидатов сразу.

Исправления в Dragon Age: Начало - Пробуждение

ИГРА
  • Решены разные проблемы, касающиеся запуска некоторых личных квестов спутников.
  • В Башне Бдения Лиллит теперь благодарит игрока за спасение только один раз.
  • Некоторые враги, встречающиеся при нападении на Амарантайн, были непобедимыми 
    из-за ошибки. Это затрудняло дальнейшее развитие игры. Эта проблема решена.
    Теперь игрок может получать приятные сообщения от бывших любовников.
  • Сильверитовые руна-шедевр и руна Совершенного теперь стали рунами оружия, а 
    не рунами брони. Руну-шедевр: замедление теперь можно купить в лавках торговцев.
ИМПОРТ ПЕРСОНАЖЕЙ
  • После импорта у персонажей-разбойников теперь работает умение находить ловушки.
  • Сообщение «Legacy tattoo asset do not use!» (Татуировка наследия не 
    используется) больше не появляется на лицах некоторых персонажей после импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отлично установилась на Оrigins со всеми DLC (и кучей модов) и Awakening. Вроде все работает:)

Изменено пользователем Panadorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись "вниз" исчезла. Он работает! Работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 У меня странная ошибка

c591296de21e.png

Как это личить?

 

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня странная ошибка,версия игры не соответствует версии патча О-о.

Не у тебя первой, см. выше. Кажется у кого- то получилось это обойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Теперь медленно и для блондинок обьясните как лечить эту штуку,или как найти C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\DragonAge1.04(2)\$_OUTDIR   

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было DAO + 1.3 + Пробуждение

Патч поставился без проблем, все отлично работает, на днях начну новую игру )

Изменено пользователем CommanderRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ничего не выходит( 

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не выходит(

Похоже у тебя пиратка или nodvd

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сейчас попробую игру переустановить,да,у меня nodvd,не хочу диск царапать. 

Мда...снесла игру,поставила чистую версию,запускаю патч,опять ошибка...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую игру переустановить,да,у меня nodvd,не хочу диск царапать.

Мда...снесла игру,поставила чистую версию,запускаю патч,опять ошибка...

почистила бы ты реестр. И да, лучше установить игру в директорию отличную от предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тока почему-то у меня кровяка исчезла гыгы.

Спасибо. Помогла твоя инструкция

Изменено пользователем Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,у меня nodvd,не хочу диск царапать.

А можно играть в лицензию без диска без применения nodvd ) даже если игра была куплена именно на диске (касается только игр от EA) )

Можно установить EA Download Manager, залогинится в нем под своим аккаунтом EA, перейти во вкладку "Активация" и с помощью ключа из коробки с игрой прикрепить игру к своему аккаунту. После этого можно через EA Download Manager загрузить копию дистрибутива игры, которая не требует диска в приводе (таким образом продают ключи к играм EA в таким магазинах как DirectCOD и т.д., это и есть цифровая дистрибуция).

Данна фишка доступна для всех игр EA выпущенных, если не ошибаюсь, с 2008 года. У меня таким макаром стоят и ME2 и Пробуждение, котрые куплены ДВД боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с версией игры - ставьте моим способом - просто вы заменяете рапаковщик патча своими руками и все. Пашет отлично при такой установке. В архиве три файла для внешней загрузки патчей и аплаудер - глюк зарыт где то здесь

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\DragonAge1.04(2)\$_OUTDIR - распакованный архив.

Папка $_OUTDIR   в ней addins, bin_ship, data, docs, modules, packages - берете эти папки.

C:\Program Files\Dragon Age Origins - тупо скидываете сюда. Перед этим сохраните екзешник или потом найдите в сети 1.03 - иначе игра не находит файл зашиты и не запускается . И все игра летает мухой, бои не глючат -  опробовал

Спасибо. Помогла твоя инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где найти DragonAge1.04(2)\$_OUTDIR О-о

Вдруг тоже поможет.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, в 1.03 дефаултное имя мабарика было "Собака", а в патче 1.04 - "Пес"

EA Russia жжотrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и дождался,только только закончил в хз какой раз Начало,завтра побегу в Пробуждение:yahoo:

Изменено пользователем cth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra, не знаю может поможет (я офигел) я начинаю устанавливать обновление и вдруг выпригивает окно "обновить adobe" нажимаю нет "Ошибка" перезапускаю нажимаю да устанавливается но потом adobe опять мешает перезапускаю (смотрю через диспечер задач в процесах) установка обновления еще активирует у меня adobe закрываю лишние проги и все пашет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну чтожь, игра перестала крашиться в каждом 2 - 3 бою   :diablo:  ( изза чего в свое время откатывался до 1.02a ), а больше ничего особо и не надо для счастья. Ах да, идиотское "вниз" исправили. Тормозов тоже вроде поубавилось, даже знаменитый торговый квартал Денерима теперь вполне себе неплохо играется. 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

1) скачиваете программу 7-zip (на винраре не пробывал)

2) извлекаете файлы из патча в любую папку, как из обычного архива

3) там, куда вы распаковали экзешник, будет папка $_OUTDIR

4) далее, по инструкции viktor ruban (хотя и до этого тоже в принципе были его инструкции, но не очень подробно расписанные):

Папка $_OUTDIR в ней addins, bin_ship, data, docs, modules, packages - берете эти папки.

C:\Program Files\Dragon Age Origins - тупо скидываете сюда. Перед этим сохраните екзешник или потом найдите в сети 1.03 - иначе игра не находит файл зашиты и не запускается . И все игра летает мухой, бои не глючат - опробовал

позволю себе его маленько дополнить:

C:\Program Files\Dragon Age Origins - это путь к игре на жестком диске (на всякий случай,вы же подробно просили blush2.gif)

сам я не пробывал этот способ, тк нет нужды, особо в деталях в случае чего помочь не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обясняю еще раз медленно и для блондинок.<br> Берете 7 zip. Разархивируете патч - у меня на рабочем столе - C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\DragonAge1.04(2)\$_OUTDIR - распакованный архив. Там три временные папки и три дазипа.. Похоже био вары учудили - что , если патч посчитает, что у вас не стоят предыдущие версии патч их скачает из интернета. Зачем засунули дауплоадер в папку это вопрос не ко мне и как он участвует в установке патча - это к био вару.<br>Идете в папку $_OUTDIR в ней папки - addins, bin_ship, data, docs, modules, packages - берете их. Это делает внутренний установщик патча, но он проверяет легальность екзешника, совпадение его с версией игры - джевел или цифровая, английская или русская. Похоже для команды создавашей патч соблюдение этих условий было навязано био варовцами. Точно так же ставился патч 1.03.<br>Затем идете C:\Program Files\Dragon Age Origins - тупо скидываете сюда все скопированные папки, соглашаясь на замену файлов, что делает по умолчанию установщик.<br> Далее берете экзешник от цифровой версии игра 1.03 - иначе екзешник новый не находит какой то dll/ Все далее можете спокойно играть. Можете конечно снести всю игру - поставить игру заново - беря лицензионные части или строго цифровые или джевели одного языка. Вообщем полдня переустановки игры и все можете играть. Кстати , как я ставил ставится перевод мода Песня барда и все работает.<br>

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ошибка, которую описал  viktor ruban, происходит не из-за проверки легальности.

Вероятно, один из файлов, которые должны пропатчиваться до 1.04, просто не может до нее пропатчиться, так как он абсолютно другой или его нет?

В моем случае у меня возникла эта ошибка, но она из-за того, что я удалил файлы Medium-текстур. Патч-то хочет этот файл обновить, но его нет!

Насколько я знаю, по сети ходили репаки с удаленными/замененными на высокие для уменьшения размера установщика текстурами.

Короче, для обновления нужно, чтобы даже эти файлы были в папке.

Изменено пользователем Klutch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да - у меня есть лицензия, но ее постоянно держать под рукой и патчить в лом, по этому держу на компе проверенную версию игры с торрента - высокие текстуры мне не нужны, может еще какой файл ей не нравиттся - у кого то юнисталлер игры. Разбираться в лом и по сему ставить по моему методу проще - меняется то, что надо и не задается лишних вопросов, а проблему екзешника мы научились давно решать<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да - у меня есть лицензия, но ее постоянно держать под рукой и патчить в лом, по этому держу на компе проверенную версию игры с торрента - высокие текстуры мне не нужны, может еще какой файл ей не нравиттся - у кого то юнисталлер игры. Разбираться в лом и по сему ставить по моему методу проще - меняется то, что надо и не задается лишних вопросов, а проблему екзешника мы научились давно решать<br>

предлагаю добавить к твоему методу повторный запуск патча 1.4 после ручной установки фаилов.(на всякий случай)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл ставить поверх этого патча еще и Unofficial DA:O Fixpack?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл ставить поверх этого патча еще и Unofficial DA:O Fixpack?

Как написал автор этого патча, он совместим с версией 1.04 и особых проблем быть не должно. Ну и ставить его нужно на оригинал, а не на русскую локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...