Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Bureau: XCOM Declassified

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

header.1444414185.jpg


Жанр: TPS | Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик: 2K Marin | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 20 (23Е) августа 2013


 

 


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как этот момент обыгран в русской озвучке?

В русской версии этого чувака сделали поляком, довольно забавно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было ещё данных по продажам? Мне уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл, за 13:09, на солдате (позже переиграю на более сложном). Игра оказалась лучше, чем я ожидал. Хотя всё равно ощущение некоторой рваности сюжета присутствует. Словно в некоторых, не очень критичных, местах удалили кусочки мозаики и потом всё добротно скрепили.

Некоторые итоги.

Носитель профессор.

Энджи убили, жаль, хорошая тётка была. Но, для будущего, спасти директора-параноика было бы полезнее.

Лунатиков вылечили.

Следы вторжения замели, что само собой разумеется.

Чужие улетели к себе.

Куда делся эфириал непонятно.

Интересно, насколько влияют решения на концовку игры. И сколько их вообще? Одна или больше?

Интересно Да Силва выжил?

Побочка же есть, где Картер принимает участие в его лечении. При условии, что ты его забрал в той миссии, а не попросил взорвать всё.

PS. Ах да, последний бой. Вопрос к прошедшим игру.

Когда на нас кидают полдесятка разных мутонов. И потом к ним ещё подходит ещё несколько. Его реально выиграть, или подкрепления они будут получать бесконечно?!

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде концовок 3и - одна хорошая и две ...неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня прёт геймплей и атмосфера в этой игре. Это не МЕ, где я позёвывая валил всех из снайперки, юзая невидимость. В этой игре как-то динамичнее всё. Постоянно пользуешься способностями, бегаешь, отстреливаешься, оживляешь. Попробовал все классы у напарников, самый полезный оказался медик, самый бесполезный - коммандо. Сейчас завалил Фюрера, чувствую, недолго осталось до конца. Была бы игра РПГ, было бы вообще круто.

З.ы. Что-то мне подсказывает, что с Картером что-то не так. Надеюсь я ошибаюсь. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по последнему бою в игре. Мой вопрос снимается, я уже выяснил всё :)

Подкрепление к мутонам прибывает постоянно, поэтому смысла биться с ними нет. Проще сразу открыть ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл, за 13:09, на солдате (позже переиграю на более сложном). Игра оказалась лучше, чем я ожидал. Хотя всё равно ощущение некоторой рваности сюжета присутствует. Словно в некоторых, не очень критичных, местах удалили кусочки мозаики и потом всё добротно скрепили.

Некоторые итоги.

Носитель профессор.

Энджи убили, жаль, хорошая тётка была. Но, для будущего, спасти директора-параноика было бы полезнее.

Лунатиков вылечили.

Следы вторжения замели, что само собой разумеется.

Чужие улетели к себе.

Куда делся эфириал непонятно.

Побочка же есть, где Картер принимает участие в его лечении. При условии, что ты его забрал в той миссии, а не попросил взорвать всё.

Лунатиков вылечили у тебя? Мне интересно, я сделал побочки - вылечил ДаСилву, сделал автономку на "лечение масс", а в итоге мне показали картинку с лунатиком в койке и словами об уничтожении лунатиков с целью нераспространения слухов =((

А я вот жалею, что не оставил в живих Уира вместо наркомана Фолка =(

Как же меня прёт геймплей и атмосфера в этой игре. Это не МЕ, где я позёвывая валил всех из снайперки, юзая невидимость. В этой игре как-то динамичнее всё. Постоянно пользуешься способностями, бегаешь, отстреливаешься, оживляешь. Попробовал все классы у напарников, самый полезный оказался медик, самый бесполезный - коммандо. Сейчас завалил Фюрера, чувствую, недолго осталось до конца. Была бы игра РПГ, было бы вообще круто.

З.ы. Что-то мне подсказывает, что с Картером что-то не так. Надеюсь я ошибаюсь. :happy:

Как я уже написал, лично мне тоже игра больше нравится, нежели мэ1 и мэ2, и даже мэ3 - хоть и более проработана в плане механики, но "продолжает" ту же шаблонную космооперу, начинает проигрывать в плане оригинальности сюжета (опять же имхо).

Бой в игре намного динамичнее, чем в МЭ, особенно это видно когда появляются первые гвардейцы =))))

Обожаю рассуждать о классах - а чем тебе не понравился Коммандо?))) Я например пробегал 75% игры в связке Медик+Инженер, но потом "открыл" для себя Коммандоса.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунатиков вылечили у тебя? Мне интересно, я сделал побочки - вылечил ДаСилву, сделал автономку на "лечение масс", а в итоге мне показали картинку с лунатиком в койке и словами об уничтожении лунатиков с целью нераспространения слухов =((

А я вот жалею, что не оставил в живих Уира вместо наркомана Фолка =(

Да. Сказали, что плюсом явилось то, что после лечения они совершенно не помнили, что было с ними во время "болезни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мои мысли о классах. Итак, начиная с самого бесполезного:

Снайпер

Это не тот снайпер, что в ХКом ЕУ (это я уже судю по своему свежеапнувшемуся снайперу майору в ЕУ). Почему я так считаю, может я и не прав, ибо не тестил некоторые связки - и не знаю наверняка работает ли это так! Во-первых, в игре нет убойного снайперского оружия - "наша" снайпа уже не торт как только появляются первые "щиты", снайпо-Плазмер я вообще считаю убогим ибо урон ужасен. Лазерной снайпы я не видел оО - не нашел, может её и нет в игре.

Крит. выстрел. Бесполезен если качать на КД, более менее полезен если взят бронебой - и тут непотестенная мною фича. Как известно при юзе Крит. Выстрела - разведчик оформляет хедшот. В связи с чем мне интересно пробовал ли кто выписать хедшот сектоподу (когда "стекло" разрушено) - в таком случае это должен быть мгновенный слив 80% жизней оного.

Невидимость и приманка. Первое умение бесполезно для отряда (что важно) и для самого разведа (отвлечь внимание можно "собой"). Приманка уже лучше, но сливается врагами быстро - почти так же быстро как и турели.

Бомбардировка. Наконец-то какое-то АОЕ, но перезарядка же!!!! В связи с этим мина с 15-20 сек КД в разы круче. Об этом ниже.

Инженер

Идеальный орижин - тех. подготовка = снижение КД умений. Инженера только так следует качать. Урона с оружия от него ждать не следует (это я оттестил на полигоне). В итоге:

Биография (10%), Ранец боевой концентрации (15%), Десятый ранг Картера (около 15%), Свои таланты на мину (около 20%) и предположительно можно держать 100%-ый аптайм живой турели (которая по возможности должна быть ракетной, дабы меньше урона по ней входило, хотя лазерная тоже очень хороша).

Мины и Паника в таком сэтапе должны спамится по КД - это около 15-25 сек я точно не помню. Мины кошерно дамажат, а паника вытягивает из укрытия. Вообще вытягивание из укрытия - самая полезная способность в Бюро (хотя играя сейчас в ЕУ, я вижу что ДАЛЕКО не так важна). Не вкурсе работает ли (вызывает ли шок) паника на Мутонах и Сектоподах (модели краснеют в радиусе, но не присматривался к эффекту).

Коммандо

Сверкает на поздних этапах игры - а именно с поворотной плазмопушкой. Все следует брать на урон оружием (биографию, таланты, ранец коррозивной плазмы).

Как происходит уничтожение в моем сэтапе (медик и коммандо):

медик - кидаем стимулятор (апнутый талом, понятное дело), дебафаем броню мутона ослабителем

коммандо - кидаем поле плазмы "на ход" мутона и делаем насмешку

Картер - нужно только юзнуть Подъем когда мутон будет в поле плазмы.

ВСЕ! Коммандо с поворотки сам вынесет его (если никто мешать не будет, в случае чего юзаем хилку или дрон хилер должен летать уже).

Пользу Волны сложно переоценить, хоть и юзается крайне редко. Зато отталкивает всех, в том числе сектоподов и мутонов-гвардейцев.

Медик

Топ персонаж. Безо всяких штучек на снижение КД, усиленные стимуляторы держатся на отряде 95% времени (5 секунд окно) и значительно повышают урон и выживаемость - топ-скилл.

Отражающий "щит ХКом" - второй топ-скилл: кроет проходы, турели и партнеров. Отражает снаряды и позволяет стоять вне укрытий или дает помощь при перебежках. Довольно жирный по своим ХП.

Ослабляющий луч - снимает сразу броню мутонам и сектоподам и значительно ослабляет небронированных врагов, когда те без щитов. Тоже топ-скилл - тут все ясно, юзаем его для берста по боссам, в том числе Штурмовиков (самолетов!)

Вот если бы Мутоны считались техникой, тогда бы я подумал об инженере ибо "монтировка"... просто мне лень спамить минами и паникой под конец игры уже =)

ап. Ах да, почему Коммандо все таки. Приманка. Очень малое КД и способность сделать из особо надоедливых врагов (Помощник командира / Командир техник / Псионик) тупое пугало, которое сразу сливается всей тимой по команде "Фокус".

Так же Приманка делает чудеса аки может заставить Мутона или Сектопода, которые уже "гладят вас по голове через укрытие" внезапно передумать и начать ползти в сторону стоящего (желательно далеко Коммандоса.

Да. Сказали, что плюсом явилось то, что после лечения они совершенно не помнили, что было с ними во время "болезни".

Печалька, наверное это последствия того, что я сделал Уивер носителем =(

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не согласен, снайпер один из лучших классов - хедшот с бронебоем очень полезен, да и каждый бой я начинаю с того, что поднимаю в воздух самого сильного вражину и убиваю вместе со снайпером, если недостаточно критического выстрела. Камуфляж? Идеально, когда нужно реанимировать командира, лежащего рядом с кем-нибудь мощным, ну или когда у снайпа мало здоровья осталось - можно перебазироваться подальше. Ну и бомбардировка - тоже не лишнее умение.

Бегаю в основном со снайпером и медиком.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, снайпер один из лучших классов - хедшот с бронебоем очень полезен, да и каждый бой я начинаю с того, что поднимаю в воздух самого сильного вражину и убиваю вместе со снайпером, если недостаточно критического выстрела. Камуфляж? Идеально, когда нужно реанимировать командира, лежащего рядом с кем-нибудь мощным, ну или когда у снайпа мало здоровья осталось - можно перебазироваться подальше. Ну и бомбардировка - тоже не лишнее умение.

Бегаю в основном со снайпером и медиком.

А ты Картеру брал агрессивного глота или улучшенный подъем?)))

Ты пытаешься мгновенно вынести вражеского командира - и это правильно - но ты же наверняка пробовал соло Картером убить его пока тот в воздухе. Если так, то знаешь, что они получают огромный урон в таком состоянии и убиваются за 3 секунды.

Если ты брал Крит на Бронебой (что я тоже считаю правильно), то смысл сдавать его по командиру, если рядом есть техника (Сектоподы, турели, штурмовики, дроны)??? И да что насчет хедшота сектоподу без кабины - ты пробовал такую связку?

Вообще, Картер там со всем способен справится сам. В конце я бегал с ранцем на двойную обойму Лазерного вооружения и брал Лазерный дробовик (сносит мутона за 12 выстрелов под дебаффами луча и подъема) и лазерную винтовку (за 36 патронов можно снести любую пехоту). Но в последнем бою я все же взял Бластерную винтовку вместо Дробаша, т.к. там куча ящиков и мутонов надо было максимально быстро сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос к прошедшим игру. По итогам.

Что случилось с чужими? Они куда делись? В моей версии профессор договорился с ними о их капитуляции. Они помогли восстановить всё разрушенное, или же замести следы, потом получили свою станцию, вернее корабль, и улетели, искать себе новую Родину.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю рассуждать о классах - а чем тебе не понравился Коммандо?))) Я например пробегал 75% игры в связке Медик+Инженер, но потом "открыл" для себя Коммандоса.

Да не знаю, способности слабенькие на мой взгляд. Ещё у Инженера турельки не понравились, враги почти всегда двигаются, турель пока повернётся в сторону врага, для выстрела, он уже убежит. Да и сносят их быстровато, Вот Мины клёвая штука, в купе с Паникой. Сейчас бегаю со Снайпером и Медиком. У Снайпера Крит. выстрел отлично работает, да и Артобстрел против кучек помогает не хуже мин. Приманка тоже не раз жизнь спасала, когда надо слинять по быстрому. У Снайпера хоть фраги пошли, в отличии от Коммандо. У Медика вообще все скиллы полезные. Маст хэв класс. Как-то так в общем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты Картеру брал агрессивного глота или улучшенный подъем?)))

Подъём, лучшее, как по мне, умение.

Ты пытаешься мгновенно вынести вражеского командира - и это правильно - но ты же наверняка пробовал соло Картером убить его пока тот в воздухе. Если так, то знаешь, что они получают огромный урон в таком состоянии и убиваются за 3 секунды.

Но если он со щитом, это чуть-чуть дольше. Да и Картеру прятаться от выстрелов тоже надо. Бывает, что снайпер или ракетчик далеко - самому в него целиться не в кайф, опять же, критический выстрел.

И да что насчет хедшота сектоподу без кабины - ты пробовал такую связку?

К тому моменту, как сектопод остаётся без кабины, здоровья у него уже не ахти, но я обычно медиком ослабляю ему броню, а потом из бластерной установки, и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сектопода хорошо сзади расстреливать. У него тыл не прикрыт. В область кабины и всё - спёкся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсказка глаголет, что у него сзади двигательные сопла - они типа уязвивые НО я все равно предпочитаю в кабину до победного долбить, а потом в Сектоида. Правда НЕ ДАЙ БОГ рядом будет живой дрон, ну вы понЕли)))

Кстати, а что это за фотки с Титаном на улице? Я такого не проходил!

Алсо

у меня всех чужих уничтожили, живых разместили в "зонах", где в последствии и добили. Кажись такой итог был.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказок не читал, сам уловил в процессе.

Фотки с Титаном на улице?! Это какие, новые, или старые? Если второе, то скорее всего из раннего билда игры. Её переделывали же пару раз. Было видео на эту тему где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказок не читал, сам уловил в процессе.

Фотки с Титаном на улице?! Это какие, новые, или старые? Если второе, то скорее всего из раннего билда игры. Её переделывали же пару раз. Было видео на эту тему где-то.

Ясно. Спс)

Сижу смотрю скрин, где два чувака с дробаша по титану стреляют... Смотрю и ржу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, один, кто Подъёмом почти не пользуется. :happy: Кто-нибудь выполнил ачивку "Пусть ребята порезвятся"? Задротская писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, один, кто Подъёмом почти не пользуется. :happy: Кто-нибудь выполнил ачивку "Пусть ребята порезвятся"? Задротская писец.

А у меня нету ачивочек, если вы понимаете о чем я =(

А что там делать надо?) А есть ачивка на прохождение игры оружием нашего производства?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нету ачивочек, если вы понимаете о чем я =(

А что там делать надо?) А есть ачивка на прохождение игры оружием нашего производства?)

Там надо пройти операцию не используя оружие и гранаты ГГ, только напарники и умения. Мои мелких и средних ещё раскидывают, но когда приходит Мутон - всем хана. Они даже половину полоски не могут снять. Я уже думаю подзабить на это дело. Насчёт ачивки на оружие - нет такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо пройти операцию не используя оружие и гранаты ГГ, только напарники и умения.

Очень занятно! А ближний бой считается?)) Вкачивай себе все на -КД (ранец, лечилку и ранг 10) Может, прокатит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень занятно! А ближний бой считается?)) Вкачивай себе все на -КД (ранец, лечилку и ранг 10) Может, прокатит =)

Ближний бой можно использовать. Я бы докачался до 10-го, но боюсь игра к тому времени кончится. Знать бы сколько до конца осталось, тогда ещё наверное можно просчитать. Сейчас у меня 6 ранг. Только Фюрера вальнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь выполнил ачивку "Пусть ребята порезвятся"? Задротская писец.

Я выполнил. Сложность: "Командир", миссия "Соколиный глаз", состав отряда снайпер и инженер 5 лвла, Время выполнения 26 минут, Картер - 6-7 лвл. Можно пользоваться ближним боем и умениями. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выполнил. Сложность: "Командир", миссия "Соколиный глаз", состав отряда снайпер и инженер 5 лвла, Время выполнения 26 минут, Картер - 6-7 лвл. Можно пользоваться ближним боем и умениями.

Поздравляю! :drinks: Я только что тоже выполнил. Раза с 5-го где-то. На этой же миссии. Только у меня был Снайпер и Медик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...